Если кто-то не смотрел триллер «Семь», то немедленно посмотрите!
Дэвид Финчер (один из моих любимых режиссёров, кстати) снял детективно-криминальный фильм с целой концепции.
Сюжет не просто составлен грамотно, в нём целая концепция, которую вы понимаете только после просмотра фильма! Вы сидите, обдумываете и в моменте: «А, точно. Как это круто обыграно!».
После финала осадок останется, вряд ли для кого-то концовка покажется хэппи эндом.
Актёрский состав - топ. Тут и Брэд Питт в лучшие свои годы, и великолепный вечно старый Фриман, и Кевин Спейси, которого я не сразу узнал😔
«Семь» - феномен среди психологических и криминальных триллеров.
#docрекомендует
Дэвид Финчер (один из моих любимых режиссёров, кстати) снял детективно-криминальный фильм с целой концепции.
Сюжет не просто составлен грамотно, в нём целая концепция, которую вы понимаете только после просмотра фильма! Вы сидите, обдумываете и в моменте: «А, точно. Как это круто обыграно!».
После финала осадок останется, вряд ли для кого-то концовка покажется хэппи эндом.
Актёрский состав - топ. Тут и Брэд Питт в лучшие свои годы, и великолепный вечно старый Фриман, и Кевин Спейси, которого я не сразу узнал😔
«Семь» - феномен среди психологических и криминальных триллеров.
#docрекомендует
рубрика: все знания хороши.
В 80х и 90х годах у Nintendo была горячая линия, которая помогала геймерам проходить игры.
В 80х и 90х годах у Nintendo была горячая линия, которая помогала геймерам проходить игры.
У ацтеков была группа распутствующих и пьянствующих божеств, которая называлась Сенцон Тоточтин («400 кроликов»).
Кролики у ацтеков ассоциировались с пьянством, так что про пьяного говорили, что он «накроликался».
Когда ацтеки хотели сказать, что человек пьян, они называли определённое количество кроликов, которое, по их мнению, отражало это состояние.
Называя число «400 кроликов», они указывали этим на высшую степень опьянения.
Кролики у ацтеков ассоциировались с пьянством, так что про пьяного говорили, что он «накроликался».
Когда ацтеки хотели сказать, что человек пьян, они называли определённое количество кроликов, которое, по их мнению, отражало это состояние.
Называя число «400 кроликов», они указывали этим на высшую степень опьянения.
«Царь Николай II обладал совершенно исключительным личным обаянием. Он не любил торжеств, громких речей, этикет ему был в тягость.
Ему было не по душе всё показное, искусственное, всякая широковещательная реклама. В тесном кругу, в разговоре с глазу на глаз, он зато умел обворожить своих собеседников, будь то высшие сановники или рабочие посещаемой им мастерской. Его большие серые лучистые глаза дополняли речь, глядели прямо в душу. Эти природные данные еще более подчеркивались тщательным воспитанием».
С.С. Ольденбург
Ему было не по душе всё показное, искусственное, всякая широковещательная реклама. В тесном кругу, в разговоре с глазу на глаз, он зато умел обворожить своих собеседников, будь то высшие сановники или рабочие посещаемой им мастерской. Его большие серые лучистые глаза дополняли речь, глядели прямо в душу. Эти природные данные еще более подчеркивались тщательным воспитанием».
С.С. Ольденбург
Миллионная опечатка NASA.
22го июля 1962го года космический аппарат NASA Mariner 1, предназначенный для миссии к Венере, должен был стартовать с мыса Канаверал.
Но через несколько минут после взлёта шаттл пришлось уничтожить из-за отклонения от курса.
Причиной этого фатального сбоя стала простая ошибка в кодировании.
Широко распространено мнение, что виной всему пропущенный дефис в программном коде, но NASA уточнила, что причиной была упущение надчеркивания для символа R для радиуса (R вместо R̅) в уравнении (“omission of an overbar for the symbol R for radius (R instead of R̅) in an equation”).
Ошибка стоила NASA 18,5 миллионов долларов (более 180 миллионов долларов сегодня), что побудило Артура Кларка назвать это «самым дорогим дефисом в истории».
36 дней спустя, Mariner 2 успешно стартовал и пролетел мимо Венеры, став первой успешной научной планетарной миссией человечества.
22го июля 1962го года космический аппарат NASA Mariner 1, предназначенный для миссии к Венере, должен был стартовать с мыса Канаверал.
Но через несколько минут после взлёта шаттл пришлось уничтожить из-за отклонения от курса.
Причиной этого фатального сбоя стала простая ошибка в кодировании.
Широко распространено мнение, что виной всему пропущенный дефис в программном коде, но NASA уточнила, что причиной была упущение надчеркивания для символа R для радиуса (R вместо R̅) в уравнении (“omission of an overbar for the symbol R for radius (R instead of R̅) in an equation”).
Ошибка стоила NASA 18,5 миллионов долларов (более 180 миллионов долларов сегодня), что побудило Артура Кларка назвать это «самым дорогим дефисом в истории».
36 дней спустя, Mariner 2 успешно стартовал и пролетел мимо Венеры, став первой успешной научной планетарной миссией человечества.
Детские обиды самые сильные и помнятся дольше других, потому что дети обижаются сердцем, а взрослые разумом. Разум способен победить обиду, сердце – нет, на нём остаются шрамы, которые не расправишь, как складки на ткани.
(с) Коко Шанель
(с) Коко Шанель
Фальшивое слово в словаре.
В 1934м году во втором издании Webster’s New International Dictionary появилось несуществующее слово "dord".
Оно находилось между "dorcopsis" — название малого вида кенгуру, и "doré" — обозначающим золотистый цвет.
"Dord" было указано как существительное, обозначающее плотность в физике и химии.
На самом деле, запись должна была быть "D or d" (аббревиатура для плотности, используемая физиками и химиками), но ошибка осталась незамеченной и обнаружена только в 1939м году.
В 1934м году во втором издании Webster’s New International Dictionary появилось несуществующее слово "dord".
Оно находилось между "dorcopsis" — название малого вида кенгуру, и "doré" — обозначающим золотистый цвет.
"Dord" было указано как существительное, обозначающее плотность в физике и химии.
На самом деле, запись должна была быть "D or d" (аббревиатура для плотности, используемая физиками и химиками), но ошибка осталась незамеченной и обнаружена только в 1939м году.
Сегодня в рубрике #docрекомендует не просто фильм, а сразу франшиза🔥
Начну в общем.
Жуткие части фильма «Ужасающий» на данный момент в топе лучших слэшеров. Клоун Арт (на фотках) без каких-либо причин ходит и изощрёнными способами убивает людей. В этом вся фишка!
Кровь, насилие и жесть - то, чего не хватало в современных ужастиках!
Теперь отдельно:
1ая часть «Ужасающего» - классический вариант слэшера. Всё в лучших традициях: страшен, держит в напряжении, много крови. Очень крутой финал!
«Ужасающий 2» - логическое продолжение первой части, но со слабым финалом только потому, что автор добавляет «нечто», что меняет твоё восприятие о вселенной Арта.
По сценам всё также годно: кровь, жесть, зрелищность. Музыка стала лучше.
А «Ужасающий 3» - лучшая часть франзишы!
В этой части они поработали над юмором и было кайфово во время просмотра: напряжение и страх переключались на смех и обратно.
Развитие франшизы пошло в нужное русло, стилизация 10/10, а смерти - лютая годнота😍
Всем любителям хоррора рекомендую!
Начну в общем.
Жуткие части фильма «Ужасающий» на данный момент в топе лучших слэшеров. Клоун Арт (на фотках) без каких-либо причин ходит и изощрёнными способами убивает людей. В этом вся фишка!
Кровь, насилие и жесть - то, чего не хватало в современных ужастиках!
Теперь отдельно:
1ая часть «Ужасающего» - классический вариант слэшера. Всё в лучших традициях: страшен, держит в напряжении, много крови. Очень крутой финал!
«Ужасающий 2» - логическое продолжение первой части, но со слабым финалом только потому, что автор добавляет «нечто», что меняет твоё восприятие о вселенной Арта.
По сценам всё также годно: кровь, жесть, зрелищность. Музыка стала лучше.
А «Ужасающий 3» - лучшая часть франзишы!
В этой части они поработали над юмором и было кайфово во время просмотра: напряжение и страх переключались на смех и обратно.
Развитие франшизы пошло в нужное русло, стилизация 10/10, а смерти - лютая годнота😍
Всем любителям хоррора рекомендую!