This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем Иран продолжает атаковать Израиль…
Томас Санкара, его надо знать.
Президент Буркина-Фасо. В 19 лет поступил на службу. Позже стал госслужащим.
В 1983м году пришел к власти в результате переворота.
Жил на жалование капитана, а оклад перечислял в сиротский фонд.
Санкара запретил устанавливать в кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь» и отказался развешивать свои портреты.
Урезал зп чиновников, запретил пользоваться шофёрами и летать первым классом.
Сделал бесплатными образование и здравоохранение.
Высадил 10 млн деревьев, остановил движение песков Сахары.
Провел вакцинацию 2,5 миллионов детей и снизил детскую смертность в 2 раза.
Женщин уравнял в правах с мужчинами, дал доступ к образованию. Запретил принудительные браки.
Убит в 1987м году в перевороте, устроенного Компаоре.
Первым решением Компаоре была покупка собственного Боинга.
Мда.
Президент Буркина-Фасо. В 19 лет поступил на службу. Позже стал госслужащим.
В 1983м году пришел к власти в результате переворота.
Жил на жалование капитана, а оклад перечислял в сиротский фонд.
Санкара запретил устанавливать в кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь» и отказался развешивать свои портреты.
Урезал зп чиновников, запретил пользоваться шофёрами и летать первым классом.
Сделал бесплатными образование и здравоохранение.
Высадил 10 млн деревьев, остановил движение песков Сахары.
Провел вакцинацию 2,5 миллионов детей и снизил детскую смертность в 2 раза.
Женщин уравнял в правах с мужчинами, дал доступ к образованию. Запретил принудительные браки.
Убит в 1987м году в перевороте, устроенного Компаоре.
Первым решением Компаоре была покупка собственного Боинга.
Мда.
Не ум главное, а то, что направляет его, — натура, сердце, благородные свойства, развитие.
(с) Ф.М. Достоевский
(с) Ф.М. Достоевский
давно не было рекомендаций кино/сериалов, но к следующему четвергу исправлю это.
а пока читайте остальные мои рецензии по хэштегу #docрекомендует
а пока читайте остальные мои рецензии по хэштегу #docрекомендует
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ну, тут и без подробностей всяких понятно
Мне надоело быть свободным и ничего со своей свободой не делать. Теперь я понял, что жизнь надо использовать, а не только держать ее в руках, как коробку конфет, которые никто не ест.
(с) Джон Дос Пассос
(с) Джон Дос Пассос
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Большую белую акулу, считающуюся одним из самых опасных животных в мире, запечатлели на видео крупным планом.
Балдёж🫠
Балдёж🫠
Мы все выросли на одних и тех же телешоу. Это как будто нам всем вживили одну и ту же память. Мы не помним почти ничего из детства, но зато помним всё, что происходило в комедийных сериалах. Цели у нас у всех более-менее одинаковые. И страхи тоже.
(с) Чак Паланик
(с) Чак Паланик
Forwarded from авторитетный источник.
лучше синица в руках, чем беспилотник в небе
Сегодня в рубрике #docрекомендует ещё один фильм из любимейших, который я готов периодически пересматривать.
«12 разгневанных мужчин» тот случай, когда старый черно-белый фильм ни чем не уступает цветному фильму из топ-10 IMDB.
Актёры играют великолепно, у каждого персонажа свой характер, свой чёткий образ.
Сюжет на уровне. 12 присяжных пытаются вынести приговор, но один из начинает сомневаться и тут то и начинается «один в поле воин».
Глубина фильма и делает этот фильм шедевром. Ведь, на самом деле, так легко, из-за своих забот, забыть, что человеческая жизнь бесценная.
Кроме того, как сильно на наше мнение может влиять гордость, предубеждения и собственные разочарования!
Фильм стоит посмотреть каждому. 10/10
«12 разгневанных мужчин» тот случай, когда старый черно-белый фильм ни чем не уступает цветному фильму из топ-10 IMDB.
Актёры играют великолепно, у каждого персонажа свой характер, свой чёткий образ.
Сюжет на уровне. 12 присяжных пытаются вынести приговор, но один из начинает сомневаться и тут то и начинается «один в поле воин».
Глубина фильма и делает этот фильм шедевром. Ведь, на самом деле, так легко, из-за своих забот, забыть, что человеческая жизнь бесценная.
Кроме того, как сильно на наше мнение может влиять гордость, предубеждения и собственные разочарования!
Фильм стоит посмотреть каждому. 10/10