и на план не тянет
492 subscribers
3.69K photos
132 videos
11 files
154 links
но пасаран, пасаны
Download Telegram
Борис Ельцин дарит Владимиру Владимировичу Путину ручку, которой был подписан его указ об отставке.

1999й год.
В США фермеры во время великой депрессии выливали молоко в канавы, но зачем?

Всё потому, что там были "молочные войны", в ходе которых фермеры боролись за повышение закупочных цен. Они отказывались продавать молоко, пока перерабатывающие компании не повышали расценки.

Если кто-то продавал молоко в обход фермерского собрания, то машины со "штрейкбрехерским" молоком останавливали, и молоко сливали в канаву.
Заметьте - не своё молоко, а молоко, уже купленное компанией. Фактически, это был краденый товар, и от него надо было быстро избавиться.

Впрочем, были и случаи, когда молоко доставляли сиротам.
Но это требовало отличной организации, на которую многие были не способны.

Был, например, такой фермер Арчи Райт в штате Нью-Йорк - вот у него в Союзе фермеров-молочников была замечательная организация. Они не только возили молоко детям, но и выступали по радио, где объясняли, почему бастуют и воюют с закупщиками.
Сейчас в США молоко продолжают сливать, но причина уже в другом.

Американские фермеры производят настолько много молока, что им приходится избавляться от него любыми способами: отдают в благотворительные фонды, расширяют школьное меню и разрабатывают с крупными корпорациями новые блюда.

Иногда молоко приходится просто выливать.

За первые восемь месяцев 2016го года американские фермеры избавились от 160ти млн литров молока, сообщает The Wall Street Journal.

Молоко выливали прямо на поля, сливали в компостные ямы, поили им домашний скот или даже оставляли посреди дороги во время транспортировки.
Самый любимый день в году без преувеличения. С праздником вас, единоверцы!

Все мои пожелания вам, братья и сёстры, я желаю каждый раз перед сном. Надеюсь, вы стали намного лучше и взяли правильный ориентир, по которому вы будете жить до следующего месяца Рамадан.

Рамадан - это ступень, которая приближает нас к Создателю. И знаете что?

После этой ступени только вверх!
ну, не поспоришь
Первые зубные щётки делали из "волос" свиньи.

Хотя скромный инструмент для ухода за полостью рта появился еще в древних цивилизациях, где использовались истлевшие веточки, модель щеток с щетиной, как мы их знаем сегодня, появилась только в конце 15го века.

По данным Американской стоматологической ассоциации, китайский император запатентовал щётку из жёстких, грубых свиных волос, вставленных в ручку из кости или бамбука.

Зубные щётки из свиной или лошадиной щетины использовались на протяжении сотен лет; к концу 1700х они даже начали массово производиться.

Нейлон для зубных щёток появился только в 1935м году благодаря команде DuPont.

В 1938м году на рынок вышел революционный продукт - зубная щётка Dr. West's Miracle-Tuft.

Популярность зубных щёток возросла после Второй мировой войны благодаря гигиеническим привычкам возвращающихся солдат, и к 1950му году, когда DuPont представила более мягкие щетинки, родилась процветающая индустрия.
есть же некая брезгливость, неприязнь или даже максимально пренебрежительное отношение к цыганам, вопреки всей богобоязненности.

просто есть и всё.

так, вот, нет ощущения, что теперь к цыганам добавились и евреи?
снова же, при всей богобоязненности, но это так.
Откуда взялось выражение «шиворот-навыворот»?

Во времена Ивана Грозного на Руси одним из знаков достоинства вельможи являлся расшитый воротник, который назывался «шиворот».

Если же какой-нибудь боярин подвергался царскому гневу, его по обыкновению сажали на тощую клячу спиной вперёд, предварительно вывернув одежду наизнанку.

С тех пор закрепилось выражение «шиворот-навыворот» в значении «наоборот, неправильно».
пишут:

«Когда сделайте иша, сделайте за меня дуа и за моего сына Саида»

прошу всех неравнодушных сделать тоже. и не только на иша, ок?
Что-то рушится и уже никогда не станет прежним, но тут, как ни борись изо всех сил, ничего не поделаешь. Поэтому, чтобы жить дальше, остается только принять случившееся. Мне кажется, это зовется раной.

(с) Рю Мураками
Cвященники и хиппи в одном месте.

Гластонбери, 1971й год.
ахахахвхах, плюс одна фейковая война в копилку.

а что вы ещё хотели от рафидитов?
Группа учёных Мичиганского университета проводит над собой эксперимент по исследованию влияния алкоголя на человеческий организм.

1949й год.
Есть мнение, что нос Сфинкса «отломила» именно армия Наполеона, но это не так.

Да, они действительно стреляли по нему из пушек, но к тому времени статуя уже была повреждена.

Поскольку есть изображение Сфинкса в 1737м году (за несколько десятилетий до того, как французы оказались в Египте), на котором он уже без носа.

В истории сохранилось лишь одно имя вандала - Саим-аль-Дахр. Исламский фанатик пытался уничтожить статую в 1378м году.
Но неизвестно, какой урон он ей нанёс.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем Иран продолжает атаковать Израиль…
Выборы в Северной Корее проходят раз в пять лет.

Выборы проходят на безальтернативной основе — каждый избирательный округ выдвигает только одного кандидата.

В выборах участвуют 100% избирателей и все они голосуют – за.
такими статистиками надо делиться ))
Томас Санкара, его надо знать.

Президент Буркина-Фасо. В 19 лет поступил на службу. Позже стал госслужащим.

В 1983м году пришел к власти в результате переворота.
Жил на жалование капитана, а оклад перечислял в сиротский фонд.

Санкара запретил устанавливать в кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь» и отказался развешивать свои портреты.

Урезал зп чиновников, запретил пользоваться шофёрами и летать первым классом.

Сделал бесплатными образование и здравоохранение.
Высадил 10 млн деревьев, остановил движение песков Сахары.

Провел вакцинацию 2,5 миллионов детей и снизил детскую смертность в 2 раза.

Женщин уравнял в правах с мужчинами, дал доступ к образованию. Запретил принудительные браки.

Убит в 1987м году в перевороте, устроенного Компаоре.

Первым решением Компаоре была покупка собственного Боинга.

Мда.