пост-напоминание для мусульман моего тг-канала(хотя, для всех мусульман, кто это читает 😅) :
Братья и сёстры, последняя декада Рамадана уже настала. Одному Богу известно, доживём ли мы до следующего Рамадана.
Поэтому, не расслабляйтесь. Каждое поклонение зачитывается во множество раз.
Мы помним, что последние 10 ночей - лучшие ночи в этом году и среди них есть ночь, которая лучше тысячи месяцев (97:3)
Больше молитв. Больше поминаний и дуа. И, конечно же, больше чтения Корана.
Братья и сёстры, последняя декада Рамадана уже настала. Одному Богу известно, доживём ли мы до следующего Рамадана.
Поэтому, не расслабляйтесь. Каждое поклонение зачитывается во множество раз.
Мы помним, что последние 10 ночей - лучшие ночи в этом году и среди них есть ночь, которая лучше тысячи месяцев (97:3)
Больше молитв. Больше поминаний и дуа. И, конечно же, больше чтения Корана.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Спасибо, мама!»
Самые популярные слова в речи победителей «Оскара».
Как же это прекрасно и тепло.
Самые популярные слова в речи победителей «Оскара».
Как же это прекрасно и тепло.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Муцураев рекомендует, сами слышите.
5го марта 1960го г. кубинский фотограф Альберто Корда сделал эту фотографию Че Гевары.
Она стала известна всей планете и воспроизведена миллионы раз. На одежде, в журналах, на сувенирах.
Фотография действительно хорошая. Но главная причина её известности, увы, не в мастерстве фотографа Альберто Корда.
Мировой капитализм поступил очень умно и хитро: он взял и не отрицал отчаянного борца Че Гевару, а просто поглотил его.
Превратил в бренд, в предмет торговли. Постарался выхолостить тем самым смысл борьбы команданте Че.
Получилось это или нет будет ясно лет через 50.
Она стала известна всей планете и воспроизведена миллионы раз. На одежде, в журналах, на сувенирах.
Фотография действительно хорошая. Но главная причина её известности, увы, не в мастерстве фотографа Альберто Корда.
Мировой капитализм поступил очень умно и хитро: он взял и не отрицал отчаянного борца Че Гевару, а просто поглотил его.
Превратил в бренд, в предмет торговли. Постарался выхолостить тем самым смысл борьбы команданте Че.
Получилось это или нет будет ясно лет через 50.
В США фермеры во время великой депрессии выливали молоко в канавы, но зачем?
Всё потому, что там были "молочные войны", в ходе которых фермеры боролись за повышение закупочных цен. Они отказывались продавать молоко, пока перерабатывающие компании не повышали расценки.
Если кто-то продавал молоко в обход фермерского собрания, то машины со "штрейкбрехерским" молоком останавливали, и молоко сливали в канаву.
Заметьте - не своё молоко, а молоко, уже купленное компанией. Фактически, это был краденый товар, и от него надо было быстро избавиться.
Впрочем, были и случаи, когда молоко доставляли сиротам.
Но это требовало отличной организации, на которую многие были не способны.
Был, например, такой фермер Арчи Райт в штате Нью-Йорк - вот у него в Союзе фермеров-молочников была замечательная организация. Они не только возили молоко детям, но и выступали по радио, где объясняли, почему бастуют и воюют с закупщиками.
Всё потому, что там были "молочные войны", в ходе которых фермеры боролись за повышение закупочных цен. Они отказывались продавать молоко, пока перерабатывающие компании не повышали расценки.
Если кто-то продавал молоко в обход фермерского собрания, то машины со "штрейкбрехерским" молоком останавливали, и молоко сливали в канаву.
Заметьте - не своё молоко, а молоко, уже купленное компанией. Фактически, это был краденый товар, и от него надо было быстро избавиться.
Впрочем, были и случаи, когда молоко доставляли сиротам.
Но это требовало отличной организации, на которую многие были не способны.
Был, например, такой фермер Арчи Райт в штате Нью-Йорк - вот у него в Союзе фермеров-молочников была замечательная организация. Они не только возили молоко детям, но и выступали по радио, где объясняли, почему бастуют и воюют с закупщиками.
Сейчас в США молоко продолжают сливать, но причина уже в другом.
Американские фермеры производят настолько много молока, что им приходится избавляться от него любыми способами: отдают в благотворительные фонды, расширяют школьное меню и разрабатывают с крупными корпорациями новые блюда.
Иногда молоко приходится просто выливать.
За первые восемь месяцев 2016го года американские фермеры избавились от 160ти млн литров молока, сообщает The Wall Street Journal.
Молоко выливали прямо на поля, сливали в компостные ямы, поили им домашний скот или даже оставляли посреди дороги во время транспортировки.
Американские фермеры производят настолько много молока, что им приходится избавляться от него любыми способами: отдают в благотворительные фонды, расширяют школьное меню и разрабатывают с крупными корпорациями новые блюда.
Иногда молоко приходится просто выливать.
За первые восемь месяцев 2016го года американские фермеры избавились от 160ти млн литров молока, сообщает The Wall Street Journal.
Молоко выливали прямо на поля, сливали в компостные ямы, поили им домашний скот или даже оставляли посреди дороги во время транспортировки.
Самый любимый день в году без преувеличения. С праздником вас, единоверцы!
Все мои пожелания вам, братья и сёстры, я желаю каждый раз перед сном. Надеюсь, вы стали намного лучше и взяли правильный ориентир, по которому вы будете жить до следующего месяца Рамадан.
Рамадан - это ступень, которая приближает нас к Создателю. И знаете что?
После этой ступени только вверх!
Все мои пожелания вам, братья и сёстры, я желаю каждый раз перед сном. Надеюсь, вы стали намного лучше и взяли правильный ориентир, по которому вы будете жить до следующего месяца Рамадан.
Рамадан - это ступень, которая приближает нас к Создателю. И знаете что?
После этой ступени только вверх!
Первые зубные щётки делали из "волос" свиньи.
Хотя скромный инструмент для ухода за полостью рта появился еще в древних цивилизациях, где использовались истлевшие веточки, модель щеток с щетиной, как мы их знаем сегодня, появилась только в конце 15го века.
По данным Американской стоматологической ассоциации, китайский император запатентовал щётку из жёстких, грубых свиных волос, вставленных в ручку из кости или бамбука.
Зубные щётки из свиной или лошадиной щетины использовались на протяжении сотен лет; к концу 1700х они даже начали массово производиться.
Нейлон для зубных щёток появился только в 1935м году благодаря команде DuPont.
В 1938м году на рынок вышел революционный продукт - зубная щётка Dr. West's Miracle-Tuft.
Популярность зубных щёток возросла после Второй мировой войны благодаря гигиеническим привычкам возвращающихся солдат, и к 1950му году, когда DuPont представила более мягкие щетинки, родилась процветающая индустрия.
Хотя скромный инструмент для ухода за полостью рта появился еще в древних цивилизациях, где использовались истлевшие веточки, модель щеток с щетиной, как мы их знаем сегодня, появилась только в конце 15го века.
По данным Американской стоматологической ассоциации, китайский император запатентовал щётку из жёстких, грубых свиных волос, вставленных в ручку из кости или бамбука.
Зубные щётки из свиной или лошадиной щетины использовались на протяжении сотен лет; к концу 1700х они даже начали массово производиться.
Нейлон для зубных щёток появился только в 1935м году благодаря команде DuPont.
В 1938м году на рынок вышел революционный продукт - зубная щётка Dr. West's Miracle-Tuft.
Популярность зубных щёток возросла после Второй мировой войны благодаря гигиеническим привычкам возвращающихся солдат, и к 1950му году, когда DuPont представила более мягкие щетинки, родилась процветающая индустрия.
Офигенное шоу. С кайфом посмотрел. Не забудьте перед этим глянуть первый сезон
https://youtu.be/oK8paUMVhgM?si=wO8NOTK_QNVZ3m20
https://youtu.be/oK8paUMVhgM?si=wO8NOTK_QNVZ3m20
YouTube
ТЕЙБЛ ТАЙМ | 2 сезон
https://trk.mail.ru/c/cw5jn8 - Великая Китайская распродажа на AliExpress с 18 по 27 марта. Скидки до 90%🔥 500 баллов на первую покупку по промокоду ALI500🔥
Реклама. ООО "Алибаба.ком(РУ)" ИНН 7703380158, erid: 2Vtzqw87Bme
Новый сезон «Тейбл Тайм»!
Шоу,…
Реклама. ООО "Алибаба.ком(РУ)" ИНН 7703380158, erid: 2Vtzqw87Bme
Новый сезон «Тейбл Тайм»!
Шоу,…
есть же некая брезгливость, неприязнь или даже максимально пренебрежительное отношение к цыганам, вопреки всей богобоязненности.
просто есть и всё.
так, вот, нет ощущения, что теперь к цыганам добавились и евреи?
снова же, при всей богобоязненности, но это так.
просто есть и всё.
так, вот, нет ощущения, что теперь к цыганам добавились и евреи?
снова же, при всей богобоязненности, но это так.
Откуда взялось выражение «шиворот-навыворот»?
Во времена Ивана Грозного на Руси одним из знаков достоинства вельможи являлся расшитый воротник, который назывался «шиворот».
Если же какой-нибудь боярин подвергался царскому гневу, его по обыкновению сажали на тощую клячу спиной вперёд, предварительно вывернув одежду наизнанку.
С тех пор закрепилось выражение «шиворот-навыворот» в значении «наоборот, неправильно».
Во времена Ивана Грозного на Руси одним из знаков достоинства вельможи являлся расшитый воротник, который назывался «шиворот».
Если же какой-нибудь боярин подвергался царскому гневу, его по обыкновению сажали на тощую клячу спиной вперёд, предварительно вывернув одежду наизнанку.
С тех пор закрепилось выражение «шиворот-навыворот» в значении «наоборот, неправильно».
пишут:
«Когда сделайте иша, сделайте за меня дуа и за моего сына Саида»
прошу всех неравнодушных сделать тоже. и не только на иша, ок?
«Когда сделайте иша, сделайте за меня дуа и за моего сына Саида»
прошу всех неравнодушных сделать тоже. и не только на иша, ок?