дополнение:
близкие друзья оспорят, но я очень люблю изучать и узнавать, ахахвхахв.
в знании - сила. это такая правда, ребята, вы бы только знали.
было время, когда я узнал что-то новое, умное и специально никому не раскрывал источники, притворялся, мол, я всегда об этом знал и актёрски удивлялся: «что? ты реально не знал про это?».
но с тех пор я вырос и понял, что хочу делиться тем, что сам изучаю.
если завтра на этом канале не будет никого, он не перестанет существовать по одной простой причине - я всё это пишу, узнаю, читаю для себя в первую очередь🤭
моё хобби. моя кладезь знаний и напоминай.
и, ладно, я признаюсь, некоторое я всё же оставляю себе и не делюсь, ведь эгоисты не меняются 🫠😂
близкие друзья оспорят, но я очень люблю изучать и узнавать, ахахвхахв.
в знании - сила. это такая правда, ребята, вы бы только знали.
было время, когда я узнал что-то новое, умное и специально никому не раскрывал источники, притворялся, мол, я всегда об этом знал и актёрски удивлялся: «что? ты реально не знал про это?».
но с тех пор я вырос и понял, что хочу делиться тем, что сам изучаю.
если завтра на этом канале не будет никого, он не перестанет существовать по одной простой причине - я всё это пишу, узнаю, читаю для себя в первую очередь🤭
моё хобби. моя кладезь знаний и напоминай.
и, ладно, я признаюсь, некоторое я всё же оставляю себе и не делюсь, ведь эгоисты не меняются 🫠😂
и на план не тянет
Фраза «Но пасаран» в описании моего канала с испанского языка означает «Они не пройдут!» Лозунг употребляется в качестве твёрдого намерения отстаивать свою политическую позицию и свои интересы. Кто-то этот лозунг ставит в один ряд с песней «Белла Чао!» по…
мой самый первый факт на канале пояснял за описание моего канала.
а дальше пошло-поехало 🥳
а дальше пошло-поехало 🥳
ну, и ещё один факт, его знали буквально 2-3 человека - это то, что любой пост публикуется в то время, когда в нём присутствует цифра 7.
всё символично, всегда. я большой фанат всего этого
всё символично, всегда. я большой фанат всего этого
ну, и в конце, поясняю за название канала.
тогда все придумывали для своих тг-каналов супер пафосные названия, прогнозирующие их успех 😂
а я хотел что-то противопоставить им, но ещё сильнее хотел какую-нибудь игру слов. вариантов было много, помню я очень долго думал над названием «хола, док», т.е. испанский «привет» и «холодок» одновременно.
но потом придумал «и на план не тянет» - это как раз была отсылка на эти пафосные каналы, мол, мой канал и не тянет до ваших; и прочитать иначе, как «инопланетяне» - что означает не такой, как все. тип инородный т.д. т.п.
всё круто сложилось, видите. я поэтому и люблю этот канал.
спасибо, что читаете.
тогда все придумывали для своих тг-каналов супер пафосные названия, прогнозирующие их успех 😂
а я хотел что-то противопоставить им, но ещё сильнее хотел какую-нибудь игру слов. вариантов было много, помню я очень долго думал над названием «хола, док», т.е. испанский «привет» и «холодок» одновременно.
но потом придумал «и на план не тянет» - это как раз была отсылка на эти пафосные каналы, мол, мой канал и не тянет до ваших; и прочитать иначе, как «инопланетяне» - что означает не такой, как все. тип инородный т.д. т.п.
всё круто сложилось, видите. я поэтому и люблю этот канал.
спасибо, что читаете.
Forwarded from LamAst
Древние римляне говорили:
«Aut viam inveniam, aut faciam»
Или найду дорогу, или проложу её сам
«Aut viam inveniam, aut faciam»
Или найду дорогу, или проложу её сам
я и не заметил, что количество подписчиков перевалило цифру 400.
это мало, да, но всё равно спасибо. вы сделали правильный выбор😉
это мало, да, но всё равно спасибо. вы сделали правильный выбор😉
Оказывается, до 1956го года дети во Франции могли пить по пол-литра вина в школе.
Да, каждому ребенку разрешалось пить пол-литра в день. Подавали легкое и разбавленное вино, сидр или пиво. В зависимости от региона.
Обычно наливали понемногу в перерывах между уроками и во время обеда.
Но зачем? Тогда люди думали, что алкоголь убивает микробы и казалось, что он помогает согреть грудь.
Такая вот защита от простуды.
Лишь в августе 1956го года министерство образования Франции запретило подавать любые алкогольные напитки в школах.
Алкоголь заменили на стакан теплого молока и кусочек сахара.
Да, каждому ребенку разрешалось пить пол-литра в день. Подавали легкое и разбавленное вино, сидр или пиво. В зависимости от региона.
Обычно наливали понемногу в перерывах между уроками и во время обеда.
Но зачем? Тогда люди думали, что алкоголь убивает микробы и казалось, что он помогает согреть грудь.
Такая вот защита от простуды.
Лишь в августе 1956го года министерство образования Франции запретило подавать любые алкогольные напитки в школах.
Алкоголь заменили на стакан теплого молока и кусочек сахара.
Всякий человек, обладающий властью, склонен злоупотреблять ею.
(с) Шарль Монтескьё
(с) Шарль Монтескьё
Муравление, Антинг (от англ."anting") - это поведение птиц, при котором они используют муравьёв, чтобы очищать перья и кожу.
Птицы могут подбирать муравьёв клювом и натирать ими своё тело или ложиться в места с высокой концентрацией муравьёв и делать движения, похожие на купание в пыли.
Секреты муравьёв, содержащие такие химические вещества, как муравьиная кислота, могут действовать как инсектициды, акарициды, фунгициды или бактерициды.
Помимо муравьёв, птицы также могут использовать многоножек.
Птицы могут подбирать муравьёв клювом и натирать ими своё тело или ложиться в места с высокой концентрацией муравьёв и делать движения, похожие на купание в пыли.
Секреты муравьёв, содержащие такие химические вещества, как муравьиная кислота, могут действовать как инсектициды, акарициды, фунгициды или бактерициды.
Помимо муравьёв, птицы также могут использовать многоножек.
дополнение:
инсектициды, акарициды и остальные (перечисленное в посте) - это всё химические вещества для борьбы с бактериями.
люди их используют для борьбы с насекомыми.
инсектициды, акарициды и остальные (перечисленное в посте) - это всё химические вещества для борьбы с бактериями.
люди их используют для борьбы с насекомыми.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
помнится было видео, где была нарезка тв-ведущих российских каналов, где они также сказанули что-то из разряда «мы не будем повторяться» и говорили это все, в чем была и суть прикола, иронии.
видео я не нашёл, но в очередной убеждаюсь, что Россия ничем не отличается от других стран.
видео я не нашёл, но в очередной убеждаюсь, что Россия ничем не отличается от других стран.
Моргенмуффель - люди, с которыми утром лучше не иметь дела.
Они спросонья в плохом настроении, угрюмы, ворчат на окружающих или, наоборот, молчат.
Немцы изобрели меткое слово, включающее в себя всё это описание: Morgenmuffel.
Можете сообщить вашим соответствующим знакомым. Пусть знают, как они называются ))
Они спросонья в плохом настроении, угрюмы, ворчат на окружающих или, наоборот, молчат.
Немцы изобрели меткое слово, включающее в себя всё это описание: Morgenmuffel.
Можете сообщить вашим соответствующим знакомым. Пусть знают, как они называются ))