за один день и историю Техаса рассказал, и предпосылки гражданской войны в США описал.
Читайте, будьте в курсе. А я возьму перерыв на один денечёк)
Читайте, будьте в курсе. А я возьму перерыв на один денечёк)
Изобретатель знака «Стоп» не умел водить.
Вильям Фелпс Ино, иногда называемый «отцом безопасности дорожного движения», оказал огромное влияние на организацию дорожного движения.
Родившийся в Нью-Йорке Ино изобрёл знак «стоп» в начале 20го века, вдохновившись пробкой из конных экипажей, которую он увидел в детстве в Манхэттене в 1867м году.
Умер Ино в Коннектикуте в возрасте 86 лет в 1945м году, так и не сев за руль автомобиля.
Вильям Фелпс Ино, иногда называемый «отцом безопасности дорожного движения», оказал огромное влияние на организацию дорожного движения.
Родившийся в Нью-Йорке Ино изобрёл знак «стоп» в начале 20го века, вдохновившись пробкой из конных экипажей, которую он увидел в детстве в Манхэттене в 1867м году.
Умер Ино в Коннектикуте в возрасте 86 лет в 1945м году, так и не сев за руль автомобиля.
Forwarded from INTERSTELLAR
-Ну сколько раз я тебе говорил, что нельзя быть таким дотошным…
-Семь.
-Семь.
я смотрю такие видео периодически и часто не делюсь, в этот раз захотелось, ибо результат очень удивил
https://youtu.be/pL6Zyq-jiEY?si=Pxwpm0p_YML09JFj
https://youtu.be/pL6Zyq-jiEY?si=Pxwpm0p_YML09JFj
YouTube
iPhone 15 Pro Max vs Samsung S23 Ultra / Xiaomi 13 Ultra / Google Pixel 7 Pro - BATTERY DRAIN TEST!
Apple iPhone 15 Pro Max vs Samsung Galaxy S23 Ultra vs iPhone 14 Pro Max vs Xiaomi 13 Ultra vs OnePlus 11 vs Google Pixel 7 Pro - BATTERY DRAIN TEST! Which Smartphone has the Best Battery LIFE?
The iPhone 15 Pro Max comes with a 4422mAh Battery Test and…
The iPhone 15 Pro Max comes with a 4422mAh Battery Test and…
Когда в России впервые появились автомобили?
В 1896м году изобретение двух инженеров Яковлева и Фрезе было показано на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде.
Машины имели мощность в 2 л.с., всего две передачи и могли разогнаться до 21 км/ч.
Однако в серийное производство данные агрегаты запустить не удалось.
В 1896м году изобретение двух инженеров Яковлева и Фрезе было показано на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде.
Машины имели мощность в 2 л.с., всего две передачи и могли разогнаться до 21 км/ч.
Однако в серийное производство данные агрегаты запустить не удалось.
А что, если бедняга Пизанская башня, в сущности, правильно стояла, а это наша земля со всеми нашими земными делами под ней скособочилась?
(с) Фазиль Искандер
(с) Фазиль Искандер
Чарльз Хатфилд - продавец дождя.
В 1902м году Чарльз создал секретную смесь из 23 химических веществ в больших испарительных баках, которая, по его утверждению, привлекает дождь.
Он стал известен после успешного вызывания дождя в Лос-Анджелесе в 1904м году и получил дополнительные контракты.
Его самый известный проект - попытка наполнить водохранилище в Сан-Диего в 1916м году, которая закончилась катастрофическими наводнениями.
После продолжал получать заказы, но во время Великой депрессии вернулся к своей работе продавца швейных машин.
Скончался в 1958м году, унеся с собой свою химическую формулу.
В 1902м году Чарльз создал секретную смесь из 23 химических веществ в больших испарительных баках, которая, по его утверждению, привлекает дождь.
Он стал известен после успешного вызывания дождя в Лос-Анджелесе в 1904м году и получил дополнительные контракты.
Его самый известный проект - попытка наполнить водохранилище в Сан-Диего в 1916м году, которая закончилась катастрофическими наводнениями.
После продолжал получать заказы, но во время Великой депрессии вернулся к своей работе продавца швейных машин.
Скончался в 1958м году, унеся с собой свою химическую формулу.
я специально это всё не удалил.
в тот самый год карантина все полезли в телеграм и начали создавать каналы и все они +/- были одинаковыми.
у всех мысли, какие-то умные словечки, иногда «умные» словечки, одни мнения, штампы и т.д. т.п.
с того времени многие остались на плаву и их читают, а многие забросили, поняв, что поле занято или просто перегорели, ведь шли на поводу трендов, не шло ничего от сердца.
я же тоже не выдержал и создал осенью канал, но очень не хотел в эту «тусовку тг-админов», где одни позеры, да умники.
я держался, думал и думал🤓 и вы видите, что мне понадобилось много месяцев, чтобы прийти к тому, что сейчас есть.
а дальше уже история.
в тот самый год карантина все полезли в телеграм и начали создавать каналы и все они +/- были одинаковыми.
у всех мысли, какие-то умные словечки, иногда «умные» словечки, одни мнения, штампы и т.д. т.п.
с того времени многие остались на плаву и их читают, а многие забросили, поняв, что поле занято или просто перегорели, ведь шли на поводу трендов, не шло ничего от сердца.
я же тоже не выдержал и создал осенью канал, но очень не хотел в эту «тусовку тг-админов», где одни позеры, да умники.
я держался, думал и думал🤓 и вы видите, что мне понадобилось много месяцев, чтобы прийти к тому, что сейчас есть.
а дальше уже история.
дополнение:
близкие друзья оспорят, но я очень люблю изучать и узнавать, ахахвхахв.
в знании - сила. это такая правда, ребята, вы бы только знали.
было время, когда я узнал что-то новое, умное и специально никому не раскрывал источники, притворялся, мол, я всегда об этом знал и актёрски удивлялся: «что? ты реально не знал про это?».
но с тех пор я вырос и понял, что хочу делиться тем, что сам изучаю.
если завтра на этом канале не будет никого, он не перестанет существовать по одной простой причине - я всё это пишу, узнаю, читаю для себя в первую очередь🤭
моё хобби. моя кладезь знаний и напоминай.
и, ладно, я признаюсь, некоторое я всё же оставляю себе и не делюсь, ведь эгоисты не меняются 🫠😂
близкие друзья оспорят, но я очень люблю изучать и узнавать, ахахвхахв.
в знании - сила. это такая правда, ребята, вы бы только знали.
было время, когда я узнал что-то новое, умное и специально никому не раскрывал источники, притворялся, мол, я всегда об этом знал и актёрски удивлялся: «что? ты реально не знал про это?».
но с тех пор я вырос и понял, что хочу делиться тем, что сам изучаю.
если завтра на этом канале не будет никого, он не перестанет существовать по одной простой причине - я всё это пишу, узнаю, читаю для себя в первую очередь🤭
моё хобби. моя кладезь знаний и напоминай.
и, ладно, я признаюсь, некоторое я всё же оставляю себе и не делюсь, ведь эгоисты не меняются 🫠😂
и на план не тянет
Фраза «Но пасаран» в описании моего канала с испанского языка означает «Они не пройдут!» Лозунг употребляется в качестве твёрдого намерения отстаивать свою политическую позицию и свои интересы. Кто-то этот лозунг ставит в один ряд с песней «Белла Чао!» по…
мой самый первый факт на канале пояснял за описание моего канала.
а дальше пошло-поехало 🥳
а дальше пошло-поехало 🥳
ну, и ещё один факт, его знали буквально 2-3 человека - это то, что любой пост публикуется в то время, когда в нём присутствует цифра 7.
всё символично, всегда. я большой фанат всего этого
всё символично, всегда. я большой фанат всего этого
ну, и в конце, поясняю за название канала.
тогда все придумывали для своих тг-каналов супер пафосные названия, прогнозирующие их успех 😂
а я хотел что-то противопоставить им, но ещё сильнее хотел какую-нибудь игру слов. вариантов было много, помню я очень долго думал над названием «хола, док», т.е. испанский «привет» и «холодок» одновременно.
но потом придумал «и на план не тянет» - это как раз была отсылка на эти пафосные каналы, мол, мой канал и не тянет до ваших; и прочитать иначе, как «инопланетяне» - что означает не такой, как все. тип инородный т.д. т.п.
всё круто сложилось, видите. я поэтому и люблю этот канал.
спасибо, что читаете.
тогда все придумывали для своих тг-каналов супер пафосные названия, прогнозирующие их успех 😂
а я хотел что-то противопоставить им, но ещё сильнее хотел какую-нибудь игру слов. вариантов было много, помню я очень долго думал над названием «хола, док», т.е. испанский «привет» и «холодок» одновременно.
но потом придумал «и на план не тянет» - это как раз была отсылка на эти пафосные каналы, мол, мой канал и не тянет до ваших; и прочитать иначе, как «инопланетяне» - что означает не такой, как все. тип инородный т.д. т.п.
всё круто сложилось, видите. я поэтому и люблю этот канал.
спасибо, что читаете.
Forwarded from LamAst
Древние римляне говорили:
«Aut viam inveniam, aut faciam»
Или найду дорогу, или проложу её сам
«Aut viam inveniam, aut faciam»
Или найду дорогу, или проложу её сам