и на план не тянет
493 subscribers
3.69K photos
132 videos
11 files
154 links
но пасаран, пасаны
Download Telegram
за один день и историю Техаса рассказал, и предпосылки гражданской войны в США описал.

Читайте, будьте в курсе. А я возьму перерыв на один денечёк)
Изобретатель знака «Стоп» не умел водить.

Вильям Фелпс Ино, иногда называемый «отцом безопасности дорожного движения», оказал огромное влияние на организацию дорожного движения.

Родившийся в Нью-Йорке Ино изобрёл знак «стоп» в начале 20го века, вдохновившись пробкой из конных экипажей, которую он увидел в детстве в Манхэттене в 1867м году.

Умер Ино в Коннектикуте в возрасте 86 лет в 1945м году, так и не сев за руль автомобиля.
Forwarded from INTERSTELLAR
-Ну сколько раз я тебе говорил, что нельзя быть таким дотошным…
-Семь.
Афганистан.

Разведчики 154-го ооСпН после захвата двух контейнеров с ПЗРК "Стингер".
Когда в России впервые появились автомобили?

В 1896м году изобретение двух инженеров Яковлева и Фрезе было показано на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде.

Машины имели мощность в 2 л.с., всего две передачи и могли разогнаться до 21 км/ч.

Однако в серийное производство данные агрегаты запустить не удалось.
А что, если бедняга Пизанская башня, в сущности, правильно стояла, а это наша земля со всеми нашими земными делами под ней скособочилась?

(с) Фазиль Искандер
Чарльз Хатфилд - продавец дождя.

В 1902м году Чарльз создал секретную смесь из 23 химических веществ в больших испарительных баках, которая, по его утверждению, привлекает дождь.

Он стал известен после успешного вызывания дождя в Лос-Анджелесе в 1904м году и получил дополнительные контракты.

Его самый известный проект - попытка наполнить водохранилище в Сан-Диего в 1916м году, которая закончилась катастрофическими наводнениями.

После продолжал получать заказы, но во время Великой депрессии вернулся к своей работе продавца швейных машин.

Скончался в 1958м году, унеся с собой свою химическую формулу.
йоу, инопланетные, сегодня этому каналу исполнилось 3 года 😎

сделаю небольшое отступление: я дико кайфую с того, чем сейчас является этот канал, что я опубликую и как публикую.

я в этой жизни многое начинал, создавал и творил, но «и на план не тянет» - лучшее, что я делал.
я специально это всё не удалил.

в тот самый год карантина все полезли в телеграм и начали создавать каналы и все они +/- были одинаковыми.

у всех мысли, какие-то умные словечки, иногда «умные» словечки, одни мнения, штампы и т.д. т.п.

с того времени многие остались на плаву и их читают, а многие забросили, поняв, что поле занято или просто перегорели, ведь шли на поводу трендов, не шло ничего от сердца.

я же тоже не выдержал и создал осенью канал, но очень не хотел в эту «тусовку тг-админов», где одни позеры, да умники.

я держался, думал и думал🤓 и вы видите, что мне понадобилось много месяцев, чтобы прийти к тому, что сейчас есть.

а дальше уже история.
дополнение:

близкие друзья оспорят, но я очень люблю изучать и узнавать, ахахвхахв.

в знании - сила. это такая правда, ребята, вы бы только знали.

было время, когда я узнал что-то новое, умное и специально никому не раскрывал источники, притворялся, мол, я всегда об этом знал и актёрски удивлялся: «что? ты реально не знал про это?».

но с тех пор я вырос и понял, что хочу делиться тем, что сам изучаю.

если завтра на этом канале не будет никого, он не перестанет существовать по одной простой причине - я всё это пишу, узнаю, читаю для себя в первую очередь🤭

моё хобби. моя кладезь знаний и напоминай.

и, ладно, я признаюсь, некоторое я всё же оставляю себе и не делюсь, ведь эгоисты не меняются 🫠😂
ну, и ещё один факт, его знали буквально 2-3 человека - это то, что любой пост публикуется в то время, когда в нём присутствует цифра 7.

всё символично, всегда. я большой фанат всего этого
ну, и в конце, поясняю за название канала.

тогда все придумывали для своих тг-каналов супер пафосные названия, прогнозирующие их успех 😂

а я хотел что-то противопоставить им, но ещё сильнее хотел какую-нибудь игру слов. вариантов было много, помню я очень долго думал над названием «хола, док», т.е. испанский «привет» и «холодок» одновременно.

но потом придумал «и на план не тянет» - это как раз была отсылка на эти пафосные каналы, мол, мой канал и не тянет до ваших; и прочитать иначе, как «инопланетяне» - что означает не такой, как все. тип инородный т.д. т.п.

всё круто сложилось, видите. я поэтому и люблю этот канал.

спасибо, что читаете.
Forwarded from LamAst
Древние римляне говорили:
«Aut viam inveniam, aut faciam»
Или найду дорогу, или проложу её сам
ЁМАЁ КАК Я ЖДУ
награбленное вовсе не сделает богатым
Согласно Нарцису Бардалету, бальзамировщику, который занимался телом Сальвадора Дали, его знаменитые усы были на месте, когда он эксгумировал тело в 2017м году для сбора ДНК.

Усы были идеально расположены "как стрелки часов в 10:10, как он любил", - отметил Бардалет.