и на план не тянет
493 subscribers
3.69K photos
132 videos
11 files
154 links
но пасаран, пасаны
Download Telegram
Похоже, мы наблюдаем бунт штата Техас против администрации Байдена. Это первый настоящий бунт в новейшей истории США.

Журнал Newsweek анонсировал выход на экраны в начале лета блокбастера "Гражданская война".

Где? В США, конечно.

Сюжет такой: южные и западные штаты заявляют о своей независимости от США, что приводит к гражданской войне. То есть американцы предупреждены, что надо готовиться к гражданской войне.

Заранее сняли получается, трэш😂
Всё больше прогнозов о том, что Трамп вернётся на президентское кресло, но есть одно но…

В связи с этим кипишем в Техасе есть и такой прогноз: администрация Байдена введёт "военное положение" и под этим предлогом отменит президентские выборы, поскольку только так можно будет не допустить Трампа в Белый дом.

Если так дело пойдёт и дальше, то температура кипения народного недовольства в Техасе и других южных штатах превзойдёт критический уровень.

И вот вам решение Техаса и других южных штатов об отделении от США. И вот вам гражданская война.
за один день и историю Техаса рассказал, и предпосылки гражданской войны в США описал.

Читайте, будьте в курсе. А я возьму перерыв на один денечёк)
Изобретатель знака «Стоп» не умел водить.

Вильям Фелпс Ино, иногда называемый «отцом безопасности дорожного движения», оказал огромное влияние на организацию дорожного движения.

Родившийся в Нью-Йорке Ино изобрёл знак «стоп» в начале 20го века, вдохновившись пробкой из конных экипажей, которую он увидел в детстве в Манхэттене в 1867м году.

Умер Ино в Коннектикуте в возрасте 86 лет в 1945м году, так и не сев за руль автомобиля.
Forwarded from INTERSTELLAR
-Ну сколько раз я тебе говорил, что нельзя быть таким дотошным…
-Семь.
Афганистан.

Разведчики 154-го ооСпН после захвата двух контейнеров с ПЗРК "Стингер".
Когда в России впервые появились автомобили?

В 1896м году изобретение двух инженеров Яковлева и Фрезе было показано на Всероссийской промышленно-художественной выставке в Нижнем Новгороде.

Машины имели мощность в 2 л.с., всего две передачи и могли разогнаться до 21 км/ч.

Однако в серийное производство данные агрегаты запустить не удалось.
А что, если бедняга Пизанская башня, в сущности, правильно стояла, а это наша земля со всеми нашими земными делами под ней скособочилась?

(с) Фазиль Искандер
Чарльз Хатфилд - продавец дождя.

В 1902м году Чарльз создал секретную смесь из 23 химических веществ в больших испарительных баках, которая, по его утверждению, привлекает дождь.

Он стал известен после успешного вызывания дождя в Лос-Анджелесе в 1904м году и получил дополнительные контракты.

Его самый известный проект - попытка наполнить водохранилище в Сан-Диего в 1916м году, которая закончилась катастрофическими наводнениями.

После продолжал получать заказы, но во время Великой депрессии вернулся к своей работе продавца швейных машин.

Скончался в 1958м году, унеся с собой свою химическую формулу.
йоу, инопланетные, сегодня этому каналу исполнилось 3 года 😎

сделаю небольшое отступление: я дико кайфую с того, чем сейчас является этот канал, что я опубликую и как публикую.

я в этой жизни многое начинал, создавал и творил, но «и на план не тянет» - лучшее, что я делал.
я специально это всё не удалил.

в тот самый год карантина все полезли в телеграм и начали создавать каналы и все они +/- были одинаковыми.

у всех мысли, какие-то умные словечки, иногда «умные» словечки, одни мнения, штампы и т.д. т.п.

с того времени многие остались на плаву и их читают, а многие забросили, поняв, что поле занято или просто перегорели, ведь шли на поводу трендов, не шло ничего от сердца.

я же тоже не выдержал и создал осенью канал, но очень не хотел в эту «тусовку тг-админов», где одни позеры, да умники.

я держался, думал и думал🤓 и вы видите, что мне понадобилось много месяцев, чтобы прийти к тому, что сейчас есть.

а дальше уже история.
дополнение:

близкие друзья оспорят, но я очень люблю изучать и узнавать, ахахвхахв.

в знании - сила. это такая правда, ребята, вы бы только знали.

было время, когда я узнал что-то новое, умное и специально никому не раскрывал источники, притворялся, мол, я всегда об этом знал и актёрски удивлялся: «что? ты реально не знал про это?».

но с тех пор я вырос и понял, что хочу делиться тем, что сам изучаю.

если завтра на этом канале не будет никого, он не перестанет существовать по одной простой причине - я всё это пишу, узнаю, читаю для себя в первую очередь🤭

моё хобби. моя кладезь знаний и напоминай.

и, ладно, я признаюсь, некоторое я всё же оставляю себе и не делюсь, ведь эгоисты не меняются 🫠😂
ну, и ещё один факт, его знали буквально 2-3 человека - это то, что любой пост публикуется в то время, когда в нём присутствует цифра 7.

всё символично, всегда. я большой фанат всего этого
ну, и в конце, поясняю за название канала.

тогда все придумывали для своих тг-каналов супер пафосные названия, прогнозирующие их успех 😂

а я хотел что-то противопоставить им, но ещё сильнее хотел какую-нибудь игру слов. вариантов было много, помню я очень долго думал над названием «хола, док», т.е. испанский «привет» и «холодок» одновременно.

но потом придумал «и на план не тянет» - это как раз была отсылка на эти пафосные каналы, мол, мой канал и не тянет до ваших; и прочитать иначе, как «инопланетяне» - что означает не такой, как все. тип инородный т.д. т.п.

всё круто сложилось, видите. я поэтому и люблю этот канал.

спасибо, что читаете.
Forwarded from LamAst
Древние римляне говорили:
«Aut viam inveniam, aut faciam»
Или найду дорогу, или проложу её сам
ЁМАЁ КАК Я ЖДУ