лишь в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье ты остаёшься допоздна без угрызения совести и без сожалений на утро
В племени Бахуту, что в Центральной Африке, после брака молодожёны устраивают мордобой.
Ритуальное избиение заканчивается лишь на рассвете, но повторяется в следующую ночь, и так целую неделю.
Ночные бои между супругами длятся до тех пор, пока оба не поймут: злобы на будущее друг против друга у них не осталось.
Смертельные исходы бывают крайне редко, но потасовки длятся неделю. В дневное время молодожёны расходятся спать по домам родителей.
А вы говорите, что у вас марнан жестокая )))
Ритуальное избиение заканчивается лишь на рассвете, но повторяется в следующую ночь, и так целую неделю.
Ночные бои между супругами длятся до тех пор, пока оба не поймут: злобы на будущее друг против друга у них не осталось.
Смертельные исходы бывают крайне редко, но потасовки длятся неделю. В дневное время молодожёны расходятся спать по домам родителей.
А вы говорите, что у вас марнан жестокая )))
Forwarded from Hashim (Hashim)
- из всех парфюмов мира, запах мороза мною больше всего ценима.
и на план не тянет
Хола, амигос! Основной целью канала является: подкармливать ваши мозги и делать вас чуть чуть умнее🙄 с какой-то стороны даже буду влиять на ваши сознания🤭 Начнём !
ровно 2 года назад, минута в минуту, начал всю эту движуху и ни разу не пожалел 🤓
Кайфую с того, что читаю и узнаю, а ещё вдвойне кайф, когда осознаешь, что благодаря именно мне узнают и другие.
дальше-больше!
Кайфую с того, что читаю и узнаю, а ещё вдвойне кайф, когда осознаешь, что благодаря именно мне узнают и другие.
дальше-больше!
Сегодня в рубрике #docрекомендует французский сериал «На зов скорби».
Первым я отмечу - сюжет. Многим он покажется скучным, затянутым и их можно понять, ведь они привыкли видеть динамичные голливудские сериалы. Но сюжет не затянут. Медленно развивается, да. Скучный? Нет. Грамотно прописанный триллер с нотками драмы смотрится очень даже бодро.
Самый главный плюс - операторская съёмка. Помимо красивых картин, мне очень нравится, как в этом сериале уделяют внимания лицам: глаза, мимика, даже коже)))
Интересная идея, интригующее начало, правда, финал на любителя. Я считаю, что финал разочаровывает в том или ином плане.
Да, и в целом, второй сезон послабее на фоне первого. Но смотреть надо однозначно 👍🏿
upd: мальчик, сыгравший Виктора, очень крутой актёр! Такая харизма. Мой любимый персонаж, кстати.
Первым я отмечу - сюжет. Многим он покажется скучным, затянутым и их можно понять, ведь они привыкли видеть динамичные голливудские сериалы. Но сюжет не затянут. Медленно развивается, да. Скучный? Нет. Грамотно прописанный триллер с нотками драмы смотрится очень даже бодро.
Самый главный плюс - операторская съёмка. Помимо красивых картин, мне очень нравится, как в этом сериале уделяют внимания лицам: глаза, мимика, даже коже)))
Интересная идея, интригующее начало, правда, финал на любителя. Я считаю, что финал разочаровывает в том или ином плане.
Да, и в целом, второй сезон послабее на фоне первого. Но смотреть надо однозначно 👍🏿
upd: мальчик, сыгравший Виктора, очень крутой актёр! Такая харизма. Мой любимый персонаж, кстати.
Дыба - самое известное орудие средневековых пыток.
К деревянной раме за руки и ноги привязывали жертву и растягивали конечности в противоположные стороны.
Поначалу разрывались хрящевые ткани, а потом вырывались конечности.
Чуть позже на раму крепились шипы, которые впивались в спину жертве.
Для усиления болей шипы смазывались солью.
К деревянной раме за руки и ноги привязывали жертву и растягивали конечности в противоположные стороны.
Поначалу разрывались хрящевые ткани, а потом вырывались конечности.
Чуть позже на раму крепились шипы, которые впивались в спину жертве.
Для усиления болей шипы смазывались солью.
А это перчатки из человеческой кожи.
Серийный убийца Эд Гейн грабил могилы, убивал невинных женщин и делал мебель и одежду из частей их тела.
Причём об этом узнали только после его ареста в 1957м году, когда полиция провела обыск в его доме и обнаружила изуродованные тела, чаши из черепов, абажур из лица человека и перчатки из человеческой кожи.
Спокойной ночи 🥱
Серийный убийца Эд Гейн грабил могилы, убивал невинных женщин и делал мебель и одежду из частей их тела.
Причём об этом узнали только после его ареста в 1957м году, когда полиция провела обыск в его доме и обнаружила изуродованные тела, чаши из черепов, абажур из лица человека и перчатки из человеческой кожи.
Спокойной ночи 🥱
ого, вышла первая часть нового сезона «Ты», а я проспал🫠
походу, знаю, какой сериал посоветую в следующий четверг ))
походу, знаю, какой сериал посоветую в следующий четверг ))