Эрно Рубик - венгерский изобретатель знаменитой механической головоломки кубика Рубика. 1981й год.
"Тот факт, что каждая грань куба состоит из трёх слоев по три блока, имеет большое значение.
Число «три», кажется, обладает специфическим смыслом, выражающимся в некоторых странных связях между человеком и природой.
Мать - Дитя - Отец.
Небеса - Земля - Преисподняя.
Создание - Сохранение - Разрушение.
Рождение - Жизнь - Смерть".
(с) Эрно Рубик
"Тот факт, что каждая грань куба состоит из трёх слоев по три блока, имеет большое значение.
Число «три», кажется, обладает специфическим смыслом, выражающимся в некоторых странных связях между человеком и природой.
Мать - Дитя - Отец.
Небеса - Земля - Преисподняя.
Создание - Сохранение - Разрушение.
Рождение - Жизнь - Смерть".
(с) Эрно Рубик
Forwarded from Chechen History
Ассаламу lалайкум, марша а догlийла. В данном канале будут публиковаться отзывы о чеченском народе из уст географов, этнографов, поэтов ну и т.д, а также сама история чеченского народа, исторические битвы с максимально правильным источником (дабы не вводить никого в заблуждение).
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.»
Михаил Васильевич Ломоносов
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.»
Михаил Васильевич Ломоносов
лишь в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье ты остаёшься допоздна без угрызения совести и без сожалений на утро
В племени Бахуту, что в Центральной Африке, после брака молодожёны устраивают мордобой.
Ритуальное избиение заканчивается лишь на рассвете, но повторяется в следующую ночь, и так целую неделю.
Ночные бои между супругами длятся до тех пор, пока оба не поймут: злобы на будущее друг против друга у них не осталось.
Смертельные исходы бывают крайне редко, но потасовки длятся неделю. В дневное время молодожёны расходятся спать по домам родителей.
А вы говорите, что у вас марнан жестокая )))
Ритуальное избиение заканчивается лишь на рассвете, но повторяется в следующую ночь, и так целую неделю.
Ночные бои между супругами длятся до тех пор, пока оба не поймут: злобы на будущее друг против друга у них не осталось.
Смертельные исходы бывают крайне редко, но потасовки длятся неделю. В дневное время молодожёны расходятся спать по домам родителей.
А вы говорите, что у вас марнан жестокая )))
Forwarded from Hashim (Hashim)
- из всех парфюмов мира, запах мороза мною больше всего ценима.
и на план не тянет
Хола, амигос! Основной целью канала является: подкармливать ваши мозги и делать вас чуть чуть умнее🙄 с какой-то стороны даже буду влиять на ваши сознания🤭 Начнём !
ровно 2 года назад, минута в минуту, начал всю эту движуху и ни разу не пожалел 🤓
Кайфую с того, что читаю и узнаю, а ещё вдвойне кайф, когда осознаешь, что благодаря именно мне узнают и другие.
дальше-больше!
Кайфую с того, что читаю и узнаю, а ещё вдвойне кайф, когда осознаешь, что благодаря именно мне узнают и другие.
дальше-больше!
Сегодня в рубрике #docрекомендует французский сериал «На зов скорби».
Первым я отмечу - сюжет. Многим он покажется скучным, затянутым и их можно понять, ведь они привыкли видеть динамичные голливудские сериалы. Но сюжет не затянут. Медленно развивается, да. Скучный? Нет. Грамотно прописанный триллер с нотками драмы смотрится очень даже бодро.
Самый главный плюс - операторская съёмка. Помимо красивых картин, мне очень нравится, как в этом сериале уделяют внимания лицам: глаза, мимика, даже коже)))
Интересная идея, интригующее начало, правда, финал на любителя. Я считаю, что финал разочаровывает в том или ином плане.
Да, и в целом, второй сезон послабее на фоне первого. Но смотреть надо однозначно 👍🏿
upd: мальчик, сыгравший Виктора, очень крутой актёр! Такая харизма. Мой любимый персонаж, кстати.
Первым я отмечу - сюжет. Многим он покажется скучным, затянутым и их можно понять, ведь они привыкли видеть динамичные голливудские сериалы. Но сюжет не затянут. Медленно развивается, да. Скучный? Нет. Грамотно прописанный триллер с нотками драмы смотрится очень даже бодро.
Самый главный плюс - операторская съёмка. Помимо красивых картин, мне очень нравится, как в этом сериале уделяют внимания лицам: глаза, мимика, даже коже)))
Интересная идея, интригующее начало, правда, финал на любителя. Я считаю, что финал разочаровывает в том или ином плане.
Да, и в целом, второй сезон послабее на фоне первого. Но смотреть надо однозначно 👍🏿
upd: мальчик, сыгравший Виктора, очень крутой актёр! Такая харизма. Мой любимый персонаж, кстати.