и на план не тянет
492 subscribers
3.69K photos
132 videos
11 files
154 links
но пасаран, пасаны
Download Telegram
#docрекомендует

«Большая маленькая ложь» - сериал, который выделяется на фоне бесконечной череды многосерийных фильмов. 2 сезона по 7 серий, которые ты быстро посмотришь из-за интереса ко всему происходящему.

Все героини (а их 5) мне нравятся. Каждый персонаж по своему харизматичен, у него свои проблемы и каждого персонажа отыграла супер крутая актриса! Актерский состав на 5+.

Очень круто завернут сюжет. 1 сезон - интрига, детектив. 2 сезон - сильная драма, а финальная серия неравнодушным никого не оставит. Сериал также поднимает проблемы матерей и детей; насилие женщин и реакция общества на это.

Музыкальное сопровождение классное. И ещё пейзажи. В таких красивых местах снят сериал, вау.

В сериале присутствует особая атмосфера. Вы её почувствуете тоже. Приятного просмотра)
Ну, ещё и фильм в рубрику #docрекомендует

Представьте отношения между человеком и иллюзией. Представьте, что общение переходит на такой уровень, что им больше никто не нужен. Видели уже в других фильмах или сериалах? Тогда предположу, что в фильме «Она» это показано круче, грамотнее, детальнее и незаурядно.

В главных ролях Хоакин Феникс и эта его самая необычная роль. Лицезреть актёра в непривычном тебе облике - топ. Персонаж Хоакина в фильме ассоциируется с грустью, тоской и т.п.

В фильме крутые диалоги, которые даже запоминаются на некоторое время после просмотра. Фильм интригует, амбициозно снят и подан «на злобу дня».

Фильм смотрится легко, но кому-то может показаться длинным или немного нудноватым.

Собираясь смотреть фильм, не ждите привычного зрелища. Настройтесь на нечто необычное.
Статуя «Родина-мать зовёт» находится в городе Волгоград.
Самая высокая и самая известная советская скульптура.

Это вы всё знали, окей. Но знали ли вы, что это только часть триптиха (произведение искусства, состоящее из трёх частей и объединённое общим смыслом).

Про остальные две сегодня и расскажу.
«Родина-мать зовёт» является второй частью. А на фотографии вы видите первую часть триптиха - «Тыл - фронту».

Памятник Великой Отечественной войне установлен в Магнитогорске. Скульптура состоит из бронзы и гранита, а её высота - 15 метров.

Памятник представляет собой две фигуры – рабочего и воина. Первый смотрит на восток, в сторону Магнитогорского металлургического комбината, второй – на запад, туда, где во время войны находился враг страны.

Частью композиции является каменный цветок из карельского гранита с Вечным огнём.
Меч опущен. «Воин-освободитель» завершает концепцию триптиха.

Этот монумент установили в Берлине 8го мая 1949го года. Её высота составляет 13 метров.

Центральной частью композиции является бронзовая фигура советского солдата, который стоит на обломках свастики. В одной руке солдат держит опущенный меч, а в другой – спасённую немецкую девочку.

Считается, что после победы в Берлине меч войны был опущен.
Все три скульптуры объединяет общий элемент - Меч Победы.

Игорь Растеряев в своей песне «Курган» пел:

«То, что меч огромный нужен ей
Не за тем, чтобы где-то люди ужаснулись,
А держать повыше от людей -
Чтобы никогда не дотянулись».

Мне нравится этот триптих. Один из самых классных в советском искусстве.
Forwarded from INTERSTELLAR (interstellar)
Обеденный стол обвиняемых на Нюрнбергском процессе.

Германия, 1945й год.
Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе, - это не значит, что ты безумец.

(с) Джордж Оруэлл
С утра на Украине не спокойно..
Ахахвхахвхв, иронично.
Нам было бы куда лучше без современной психологии. Она раскрывает нам ужасные вещи о нас самих.

(с) Рекс Стаут
Герб графства Ольстер в Ирландии - это красная отрубленная рука.

Её происхождение связано с легендой о древнем королевстве Ольстер, где королём выбирался тот, кто победит в гонке на лодках, первым дотронувшись рукой до противоположного берега озера.

Один из участников, видя, что проигрывает, отрубил себе руку и кинул её на берег. Ему присудили победу и выбрали его новым королём.