Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏19❤18👏6👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера, 12 октября 2025 года, у нас состоялось традиционная выдача горячих обедов нуждающимся.
🍜На первое у нас был рыбный суп, на второе — перловая каша с мясом, салат из капусты с горошком и хлеб.
На десерт предложили нашим гостям горячий узвар, пряники, овсяное печенье, сушки, булочки с кунжутом, багеты и ватрушки.
⛑️Если вы хотите помочь, вы можете стать волонтёром, пожертвовать продукты, средства или своё время. Подробности на сайте www.dobrospiridon.ru
Наш телефон:
☎️8 800 505-96-75
(Звонок бесплатный)
🍜На первое у нас был рыбный суп, на второе — перловая каша с мясом, салат из капусты с горошком и хлеб.
На десерт предложили нашим гостям горячий узвар, пряники, овсяное печенье, сушки, булочки с кунжутом, багеты и ватрушки.
⛑️Если вы хотите помочь, вы можете стать волонтёром, пожертвовать продукты, средства или своё время. Подробности на сайте www.dobrospiridon.ru
Наш телефон:
☎️8 800 505-96-75
(Звонок бесплатный)
❤10👍10🙏10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💕 Дорогие друзья🌞🌸✨
Благодаря вашей помощи и поддержки на прошедшей неделе произвели закупку продуктов для приготовления горячих обедов нуждающимся людям, выдача которых прошла в воскресенье 12 октября 2025 года.
🙏 Спасибо всем жертвователям, команде и волонтерам за поддержку!
Каждый ваш вклад помогает сделать мир добрее!❤️
Смотрите наш видеоотчет и вдохновляйтесь вместе с нами!
Благодаря вашей помощи и поддержки на прошедшей неделе произвели закупку продуктов для приготовления горячих обедов нуждающимся людям, выдача которых прошла в воскресенье 12 октября 2025 года.
🙏 Спасибо всем жертвователям, команде и волонтерам за поддержку!
Каждый ваш вклад помогает сделать мир добрее!❤️
Смотрите наш видеоотчет и вдохновляйтесь вместе с нами!
❤15🙏10👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зачем им готовить хорошие обеды, они же бездомные, они с мусорки едят?!” - иногда спрашивают у нас.
Они же люди. Как можно допустить, чтобы люди ели испорченное, то, что кто-то выбросил? Как можно людям давать залежалые продукты, плохого качества? “Что себе, то и людям” - так мы считаем.
У людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации нет завтрака, обеда и ужина. В лучшем случае они хорошо едят один раз в день. Поэтому для нас так важно, чтобы этот один раз дал им как можно больше питательных веществ.
Порции должны быть большими, каша - с подливкой, мясо - хорошего качества, обязательно много овощей. По возможности мы даем им сладости или выпечку, чтобы осталось на вечер хоть что-то. А что толку с небольшой сосиски и пустой каши, например? Через час человек опять будет голодным.
Без горячей пищи тяжело. Если длительное время организм не принимает горячей пищи, начинаются проблемы с желудком, пищеварением, сопутствующие болезни. Но где людям взять лекарства?
Скоро начнутся настоящие холода, и тогда еда перестанет быть просто едой. Горячая пища нужна организму, чтобы в буквальном смысле выжить.
Они же люди
Раздача горячих обедов выполняет и социальную функцию. Мы часто видели, как люди во время обеда знакомятся, узнают, где еще можно получить помощь, найти подработку, какие есть варианты ночлега. Где ещё они это узнают?
Но главное мы сказали в самом начале.
Бездомные - люди. Они тоже хотят сесть за стол, расслабиться, взять в руки ложку, поесть хорошей еды и пообщаться. И вкусненькое к чаю им тоже хочется как каждому из нас. Когда они видят, что ты хочешь им угодить, дать им лучшее, они открываются в ответ. Когда ты видишь в них людей, это поднимает их в своих же глазах. Они сами вспоминают, что они - люди.
Спасибо за поддержку друзья! 💕😘😍
Центр "Спиридон" помогает людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
Они же люди. Как можно допустить, чтобы люди ели испорченное, то, что кто-то выбросил? Как можно людям давать залежалые продукты, плохого качества? “Что себе, то и людям” - так мы считаем.
У людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации нет завтрака, обеда и ужина. В лучшем случае они хорошо едят один раз в день. Поэтому для нас так важно, чтобы этот один раз дал им как можно больше питательных веществ.
Порции должны быть большими, каша - с подливкой, мясо - хорошего качества, обязательно много овощей. По возможности мы даем им сладости или выпечку, чтобы осталось на вечер хоть что-то. А что толку с небольшой сосиски и пустой каши, например? Через час человек опять будет голодным.
Без горячей пищи тяжело. Если длительное время организм не принимает горячей пищи, начинаются проблемы с желудком, пищеварением, сопутствующие болезни. Но где людям взять лекарства?
Скоро начнутся настоящие холода, и тогда еда перестанет быть просто едой. Горячая пища нужна организму, чтобы в буквальном смысле выжить.
Они же люди
Раздача горячих обедов выполняет и социальную функцию. Мы часто видели, как люди во время обеда знакомятся, узнают, где еще можно получить помощь, найти подработку, какие есть варианты ночлега. Где ещё они это узнают?
Но главное мы сказали в самом начале.
Бездомные - люди. Они тоже хотят сесть за стол, расслабиться, взять в руки ложку, поесть хорошей еды и пообщаться. И вкусненькое к чаю им тоже хочется как каждому из нас. Когда они видят, что ты хочешь им угодить, дать им лучшее, они открываются в ответ. Когда ты видишь в них людей, это поднимает их в своих же глазах. Они сами вспоминают, что они - люди.
Спасибо за поддержку друзья! 💕😘😍
Центр "Спиридон" помогает людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.
❤29🙏24🔥2
Волонтерство – это новая жизнь.
Думаю, многие, кто начинает заниматься волонтерством, приходят к мысли о том, что это во многом меняет жизнь.
Мы всегда восхищаемся людьми, которые имеют активную гражданскую позицию, помогают нуждающимся безвозмездно. Но, как это часто бывает, нас останавливают страхи, сомнения и банальная нехватка времени. И вот наступил момент, когда Я СТАЛ ВОЛОНТЕРОМ.
Обычно на вопрос - «Почему вы решили заниматься благотворительностью», многие отвечают: «Я хочу научиться отдавать». Ведь мы привыкли жить для себя. Учимся для себя, зарабатываем деньги для себя, получаем удовольствия также для себя. Но как часто мы делаем что-то для других? Мы думаем, этот вопрос должен задать себе каждый.
Мы можем с уверенностью сказать, что волонтерство – это модно.
Помогать нуждающимся – это модно. И, наконец, быть добрым тоже в моде. Мы живем в удивительное время, когда люди становятся добрее и отзывчивее друг к другу.
Думаю, многие, кто начинает заниматься волонтерством, приходят к мысли о том, что это во многом меняет жизнь.
Мы всегда восхищаемся людьми, которые имеют активную гражданскую позицию, помогают нуждающимся безвозмездно. Но, как это часто бывает, нас останавливают страхи, сомнения и банальная нехватка времени. И вот наступил момент, когда Я СТАЛ ВОЛОНТЕРОМ.
Обычно на вопрос - «Почему вы решили заниматься благотворительностью», многие отвечают: «Я хочу научиться отдавать». Ведь мы привыкли жить для себя. Учимся для себя, зарабатываем деньги для себя, получаем удовольствия также для себя. Но как часто мы делаем что-то для других? Мы думаем, этот вопрос должен задать себе каждый.
Мы можем с уверенностью сказать, что волонтерство – это модно.
Помогать нуждающимся – это модно. И, наконец, быть добрым тоже в моде. Мы живем в удивительное время, когда люди становятся добрее и отзывчивее друг к другу.
❤11🙏10👍8
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Проживающие в психоневрологических интернатах (ПНИ) очень ждут волонтеров!
Тысячи особых людей имеют право на нормальную жизнь и человеческое достоинство, как и все мы.
Они нуждаются в общении, творчестве, прогулках, в самых простых вещах, которыми может поделиться каждый.
Сегодня, пятница 17 октября, а значит мы приехали навестить наших друзей! Слава Богу с нами сегодня были студенты из ДГТУ, с ними наши встречи проходят более красочно, ведь мы можем больше времени уделить каждому. ♥️
На занятиях мы делимся своим опытом и объясняем, как организовать волонтерскую помощь и изменить жизнь одиноких особых взрослых, находящихся в ПНИ.
Если вы хотите или даже просто задумывались стать волонтером в ПНИ – присоединяйтесь 💕
Тысячи особых людей имеют право на нормальную жизнь и человеческое достоинство, как и все мы.
Они нуждаются в общении, творчестве, прогулках, в самых простых вещах, которыми может поделиться каждый.
Сегодня, пятница 17 октября, а значит мы приехали навестить наших друзей! Слава Богу с нами сегодня были студенты из ДГТУ, с ними наши встречи проходят более красочно, ведь мы можем больше времени уделить каждому. ♥️
На занятиях мы делимся своим опытом и объясняем, как организовать волонтерскую помощь и изменить жизнь одиноких особых взрослых, находящихся в ПНИ.
Если вы хотите или даже просто задумывались стать волонтером в ПНИ – присоединяйтесь 💕
❤16🙏14👍2
Дорогие друзья 👋
Мы продолжаем лечение зубов Василию 🦷
Вчера, 17 октября 2025 года, были выполненные процедуры по восстановлению зубов Василия и подготовка к протезированию 😁
Спасибо всем неравнодушным, кто принимает участие в этом благом деле 🙏♥️🌼
Мы продолжаем лечение зубов Василию 🦷
Вчера, 17 октября 2025 года, были выполненные процедуры по восстановлению зубов Василия и подготовка к протезированию 😁
Спасибо всем неравнодушным, кто принимает участие в этом благом деле 🙏♥️🌼
🙏18🔥8❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наша команда сегодня, спасибо всем кто был с нами и помог нам с воскресной раздачей горячих обедов для нуждающихся 🫶💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍8🙏5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья 💕
Сегодня 19 октября 2025 года, мы по традиции накормили наших подопечных.
На первое был борщ со сметаной. На второе — гречка с мясом. А на гарнир к основным блюдам у нас был салат из свеклы с майонезом .
Завершили обед безалкогольным глинтвейном. На сладкое были ватрушки, пряники, овсяное печенье, яблоки, свежий хлеб.
Благодарим всех неравнодушных, принимающих участие в этом благом деле. 💕😊♥️🌸
Сегодня 19 октября 2025 года, мы по традиции накормили наших подопечных.
На первое был борщ со сметаной. На второе — гречка с мясом. А на гарнир к основным блюдам у нас был салат из свеклы с майонезом .
Завершили обед безалкогольным глинтвейном. На сладкое были ватрушки, пряники, овсяное печенье, яблоки, свежий хлеб.
Благодарим всех неравнодушных, принимающих участие в этом благом деле. 💕😊♥️🌸
❤38🙏4🔥2
Вчера, 19 октября 2025 года ✨
был насыщенный воскресный день, после Божественной Литургии прихожане и ребята из Ростовского психо-неврологического интерната высадили деревья возле храма.
был насыщенный воскресный день, после Божественной Литургии прихожане и ребята из Ростовского психо-неврологического интерната высадили деревья возле храма.
1❤25🙏10🥰1
В воскресенье, 19 октября 2025 года, подопечные центра духовной и социальной помощи «Спиридон» из Ростовского психоневрологического интерната №1 посетили храм святителя Спиридона Тримифунтского и приняли участие в празднике древонасаждения. 🌳🌲💐
После Божественной литургии настоятель храма иерей Сергий Березовский вместе с прихожанами, волонтёрами и гостями из ПНИ №1 вышли на прилегающую территорию, чтобы посадить молодые деревья. Это доброе дело объединило всех участников в едином стремлении украсить храмовый двор и оставить после себя живой след — символ надежды и продолжения жизни.
🌹 Во время посадки царила особая атмосфера тепла, радости и единения. Каждый участник с улыбкой и вдохновением вносил свой вклад, чувствуя, что делает что-то важное и нужное. 🌷
☕️ Завершился день дружеским чаепитием, где звучали слова благодарности, добрые пожелания и смех. Для подопечных центра это стало не просто поездкой, а настоящим праздником души — возможностью почувствовать заботу, внимание и участие.💕
✨ Такие встречи помогают укреплять связь между людьми, напоминая, что доброе дело, совершённое вместе, приносит радость всем — и тем, кто помогает, и тем, кто получает помощь.🥰
После Божественной литургии настоятель храма иерей Сергий Березовский вместе с прихожанами, волонтёрами и гостями из ПНИ №1 вышли на прилегающую территорию, чтобы посадить молодые деревья. Это доброе дело объединило всех участников в едином стремлении украсить храмовый двор и оставить после себя живой след — символ надежды и продолжения жизни.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🙏14👍3