Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Традиционно - пятница и суббота у нас закупка продуктов для готовки к воскресной раздаче обедов! Смотрим! 🌟🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
🙏15❤9👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Видеоотчёт по готовке к воскресной раздаче обедов в центре Ростова-на-Дону! Посмотрите с какой аккуратностью и заботой приготавливается еда, которой насытитится более 120 человек.
При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. (2 Коринфянам 9:6)
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. (2 Коринфянам 9:6)
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
🙏11❤8👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посещение храма святителя Спиридона Тримифунтского в посёлке Дивный стало для наших подопечных доброй и глубокой радостью. В этих стенах, согретых молитвами и верой многих сердец, человек как бы снова находит себя - не в шуме и суете, а в тишине стояния перед Богом.
Литургия - не просто Богослужение. Это встреча, в которой имеешь возможность услышать живое слово, прикоснуться к Святыне, поставить свечу не по обычаю, а от сердца. Отец Сергий, настоятель храма, встретил с отеческим вниманием, благословил и беседовал с каждым, кто хотел сказать или выслушать.
Такие поездки нужны всем нам, чтобы не забывать, ради чего дана жизнь: ради спасения души, ради любви, ради тишины, в которой слышен Господь
Литургия - не просто Богослужение. Это встреча, в которой имеешь возможность услышать живое слово, прикоснуться к Святыне, поставить свечу не по обычаю, а от сердца. Отец Сергий, настоятель храма, встретил с отеческим вниманием, благословил и беседовал с каждым, кто хотел сказать или выслушать.
Такие поездки нужны всем нам, чтобы не забывать, ради чего дана жизнь: ради спасения души, ради любви, ради тишины, в которой слышен Господь
❤23🙏13🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Раздача обедов - это не просто помощь телу, это служение самому Христу, Который в каждом страждущем и голодном. В наши дни, когда многие остались без тепла родного дома, без поддержки и простого человеческого участия, тарелка горячей пищи становится знаком любви, напоминанием о том, что человек не забыт.
Когда ты подаёшь хлеб - ты подаёшь надежду.
Как сказано: «Голодного накорми, и душа твоя будет сиять во тьме» (Ис. 58:10).
Такие дела создаются с тишиной сердца и готовностью видеть в другом образ Божий.
___________________
На видео отчет с раздачи обедов 27 июля 2025 года!
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
Когда ты подаёшь хлеб - ты подаёшь надежду.
Как сказано: «Голодного накорми, и душа твоя будет сиять во тьме» (Ис. 58:10).
Такие дела создаются с тишиной сердца и готовностью видеть в другом образ Божий.
___________________
На видео отчет с раздачи обедов 27 июля 2025 года!
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
🙏26🔥8❤4👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Добрый вечер! 🌙
Хотим показать какой масштабный процесс идёт в проекте "Добро Ферма"! Мы залили опорную стену, отделяющую наш участок от соседей! А это означает, что мы стали ещё ближе к возведению ангара для наших животных! 🐷 И посмотрите как сейчас живут наши маленькие друзья на ферме!
И это всё благодаря Вам, дорогие жертвователи и команда работников и волонтёров! Слава Богу и Спасибо! Мы растём вместе! 🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
Хотим показать какой масштабный процесс идёт в проекте "Добро Ферма"! Мы залили опорную стену, отделяющую наш участок от соседей! А это означает, что мы стали ещё ближе к возведению ангара для наших животных! 🐷 И посмотрите как сейчас живут наши маленькие друзья на ферме!
И это всё благодаря Вам, дорогие жертвователи и команда работников и волонтёров! Слава Богу и Спасибо! Мы растём вместе! 🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
❤18😇5🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Встреча с подопечными 29 июля, ПНИ №1 г. Ростова-На-Дону прошла отлично! Наша традиция - при встрече обмениваемся теплыми и душевными объятиями и расспрашиваем о том, как прошла неделя! Наблюдать их эмоции бесценно!
Посмотрите видеоотчет! Мы старались! 🙏👥
Посмотрите видеоотчет! Мы старались! 🙏👥
❤17🔥4🥰2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
30 июля 2025 года состоялась особенная поездка в рамках проекта «От сердца к сердцу». Два подопечных из ПНИ №1 впервые отправились на Доброферму в станице Елизаветинская.
По пути они посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в хуторе Курган, где помолились и приложились к святыням. Эта духовная остановка придала поездке особое значение.
На Доброферме гостей радушно встретили её обитатели - подопечные центра, которые проходят реабилитацию через труд. Вместе они поучаствовали в кормлении животных, познакомились с бытом и атмосферой фермы, узнали о новых этапах строительства и благоустройства.
Такие поездки помогают подопечным почувствовать поддержку, вдохновиться примером других и задуматься о переменах в своей жизни.
Проекты «От сердца к сердцу» и «Доброферма» объединяет одна цель — возвращение к полноценной, осмысленной жизни через веру, заботу и труд.
Спасибо всем, кто помогает нам творить добро вместе! 🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
По пути они посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в хуторе Курган, где помолились и приложились к святыням. Эта духовная остановка придала поездке особое значение.
На Доброферме гостей радушно встретили её обитатели - подопечные центра, которые проходят реабилитацию через труд. Вместе они поучаствовали в кормлении животных, познакомились с бытом и атмосферой фермы, узнали о новых этапах строительства и благоустройства.
Такие поездки помогают подопечным почувствовать поддержку, вдохновиться примером других и задуматься о переменах в своей жизни.
Проекты «От сердца к сердцу» и «Доброферма» объединяет одна цель — возвращение к полноценной, осмысленной жизни через веру, заботу и труд.
Спасибо всем, кто помогает нам творить добро вместе! 🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
🙏13❤10👍2
С Божией помощью в рамках проекта «От сердца к сердцу» 30 июля 2025 года, было проведено стоматологическое обследование одного из подопечных психоневрологического интерната и удаление зуба у участника нашей «Добро Фермы». Готовим их к протезированию.
Мы стараемся помогать в разных вопросах, которые беспокоют наших людей. Слава Богу появилась такая возможность!
Пусть эта забота станет светом в жизни наших подопечных.
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
Мы стараемся помогать в разных вопросах, которые беспокоют наших людей. Слава Богу появилась такая возможность!
Пусть эта забота станет светом в жизни наших подопечных.
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
👍21🙏8❤7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера и сегодня произвели закупку продуктов к завтрашней раздаче обедов для наших друзей! Видеоотчёт прилагаем! Спасибо каждому участнику 🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
🙏12👍7❤6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пусть Господь примет наши старания. Пусть согреет Своей любовью каждого, кто сегодня получил свой обед на улице, и каждого, кто стоял у плиты и готовил. 🥗🍲
Видеоотчет о готовке 2-3 августа 2025 года к вашему вниманию!
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
Видеоотчет о готовке 2-3 августа 2025 года к вашему вниманию!
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
❤17🔥8👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Воскресенье, традиционно в центре Ростова на Стасниславского, 52, напротив Собора! Встречаем с улыбкой уже знакомые и новые лица! 🫂
Мы готовим обеды не просто как пищу для тела, а как заботу о тех, кому сейчас трудно. 🙏
Меню для наших дорогих гостей:
• Холодник со свеклой
• Макароны с мясом
• Салат свекольный с квашеной капустой
• Хлеб
• Кукуруза вареная
• Булочки
• Паштет индюшиный
• Компот из свежих фруктов
В видеоотчёте можете увидеть как это было! Большое наслаждение видеть радующиеся глаза и сердца людей. Слава Богу за такую возможность! 🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
Мы готовим обеды не просто как пищу для тела, а как заботу о тех, кому сейчас трудно. 🙏
Меню для наших дорогих гостей:
• Холодник со свеклой
• Макароны с мясом
• Салат свекольный с квашеной капустой
• Хлеб
• Кукуруза вареная
• Булочки
• Паштет индюшиный
• Компот из свежих фруктов
В видеоотчёте можете увидеть как это было! Большое наслаждение видеть радующиеся глаза и сердца людей. Слава Богу за такую возможность! 🙏
Узнать всю инфо о наших проектах и внести свою лепту можно по закреплённому сообщению https://t.me/dobrospiridon/58 и на официальном сайте www.dobrospiridon.ru
❤22🥰7👏5🙏5
Обычный вторник, который всегда очень важен для нас 👥
Мы были в ПНИ и снова ушли оттуда с ощущением, что получили больше, чем отдали.
🎁Поздравили двух именинников вкусными тортами и всех подопечных угостили сладостями.🎂🍪
После поздравлений - обсуждение отрывка из Священного Писания. ✝️ Ребята всегда задают вопросы, на которые Православный психолог Дмитрий Коваленко, с удовольствием отвечает. Вера и это общение, сильно помогает им проживать трудности своих судеб. 📖
Отдельное удовольствие нашим друзьям - это уроки ИЗО от волонтёра Юлии Березовской. Карандаши, гуашь для них один из способов выражать своё видение мира. Для них всегда готовится материал, который усиливает веру в Бога и позволяет раскрываться и проявляться в стенах интерната.🌟
Если вы читаете это и чувствуете, что могли бы подарить такой вторник - приходите. Или предложите знакомым. Один день в месяц может значить больше, чем кажется.🫂
Мы были в ПНИ и снова ушли оттуда с ощущением, что получили больше, чем отдали.
🎁Поздравили двух именинников вкусными тортами и всех подопечных угостили сладостями.🎂🍪
После поздравлений - обсуждение отрывка из Священного Писания. ✝️ Ребята всегда задают вопросы, на которые Православный психолог Дмитрий Коваленко, с удовольствием отвечает. Вера и это общение, сильно помогает им проживать трудности своих судеб. 📖
Отдельное удовольствие нашим друзьям - это уроки ИЗО от волонтёра Юлии Березовской. Карандаши, гуашь для них один из способов выражать своё видение мира. Для них всегда готовится материал, который усиливает веру в Бога и позволяет раскрываться и проявляться в стенах интерната.🌟
Если вы читаете это и чувствуете, что могли бы подарить такой вторник - приходите. Или предложите знакомым. Один день в месяц может значить больше, чем кажется.🫂
🙏27❤11🔥3
Быт как молитва 🙏
Иногда нам кажется, что молитва это что-то особенное, отдельное от жизни. Что нужно найти тишину, выключить всё мирское, зажечь свечу, встать у иконы и только тогда начнётся настоящее обращение к Богу. Но на самом деле всё гораздо ближе и проще.
Молитва начинается не только со слов, но с внимания. Когда ты вслушиваешься в нужды другого человека, когда делаешь простое дело. Помыть пол, подать чай, поправить одеяло на кровати и делаешь это не из раздражения, не из долга, а с внутренним согласием. В этом и есть молитва. 🫂
Жизнь тех, кто служит в реабилитации, в доме престарелых, в интернате не отделена от Бога. Она как раз и проходит рядом с Ним. В мелочах, которые никто не замечает и в том, что ты снова и снова поднимаешься на раздачу обедов рано в воскресенье, едешь и с улыбкой встречаешь каждого. 🍎🥒🎁❤️
Святые отцы говорили:
И особенно в том, кто немощен, уязвлён. Не случайно Господь Сам сказал:
Так и выходит, что готовка еды, уборка, общение, внимание становится частью духовной жизни. Не громкой, не видимой, но настоящей. Молитва - это не только про небо, но и про землю, если на ней с любовью. 💟
И когда ты совершаешь эти дела, даже устав, даже не зная, правильно ли, Господь видит, хранит и укрепляет.✝️
Вот так и живём. Без высоких слов, с Богом, в быту каждый день.
Иногда нам кажется, что молитва это что-то особенное, отдельное от жизни. Что нужно найти тишину, выключить всё мирское, зажечь свечу, встать у иконы и только тогда начнётся настоящее обращение к Богу. Но на самом деле всё гораздо ближе и проще.
Молитва начинается не только со слов, но с внимания. Когда ты вслушиваешься в нужды другого человека, когда делаешь простое дело. Помыть пол, подать чай, поправить одеяло на кровати и делаешь это не из раздражения, не из долга, а с внутренним согласием. В этом и есть молитва. 🫂
Жизнь тех, кто служит в реабилитации, в доме престарелых, в интернате не отделена от Бога. Она как раз и проходит рядом с Ним. В мелочах, которые никто не замечает и в том, что ты снова и снова поднимаешься на раздачу обедов рано в воскресенье, едешь и с улыбкой встречаешь каждого. 🍎🥒🎁❤️
Святые отцы говорили:
«Если хочешь встретить Христа найди Его в том, кто рядом с тобой»И особенно в том, кто немощен, уязвлён. Не случайно Господь Сам сказал:
«Что вы сделали одному из сих братьев Моих меньших то Мне сделали»
Так и выходит, что готовка еды, уборка, общение, внимание становится частью духовной жизни. Не громкой, не видимой, но настоящей. Молитва - это не только про небо, но и про землю, если на ней с любовью. 💟
И когда ты совершаешь эти дела, даже устав, даже не зная, правильно ли, Господь видит, хранит и укрепляет.✝️
Вот так и живём. Без высоких слов, с Богом, в быту каждый день.
🙏22❤13👍3💯1