Варя (мама Луни)
64 subscribers
724 photos
162 videos
5 files
24 links
Всё, что делается, всё к лучшему!!

https://vk.com/dnvoorth
inst: dnvoorth
Download Telegram
Мурманск | День 3

В последний день мы решили сходить на первый атомный ледокол «Ленин». Очень красиво выглядит деревянная отделка во многих не технических помещениях судна. Послушали как шумят турбины, посмотрели отсек, где ранее находились стержни. В общем, экскурсия понравилась!

После мы съездили на другую сторону реки Тулома. Прокатились по Кольскому мосту, но из-за большой разницы температур воды и воздуха, мы толком ничего не увидели, было все в испарении. Зато поглядели на истребители, ПВО и самолеты времен ВОВ. Интересно, что такие экспонаты находились буквально в небольшом поселке.

Далее последовала экскурсия в Краеведческом музее Мурманска. Буфет у них отменный!!! 🍉 Ну а если серьезно, то все экспозиции очень продуманные, хотелось во многое вчитаться. Как мне кажется в этот музей лучше приходить с утра и до вечера. Мы и так на 4 этажа потратили около 3-4 часов, хотя не особо детально все осмотрели. Очень много интерактивов для детей, что тоже похвально!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥9🍓7🤩5
В комментарии еще покидаю некоторые фото! Особенно хочется отметить разницу времен года в Мурманской области!
7
😑
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9😢7
Наконец-то у меня дошли руки написать о моем самом любимом проекте!!! 💙

Для меня это второй опыт наставника на кэмпе! В прошлом году я столкнулась со многими сложностями, но в этот раз все совершенно иначе! 💙

Самым большим подарком на кэмпе стали ребята мейкеры, с которыми я работала. Каждый из них по-своему уникален, интересен, красив, изобретателен!! Не передать словами как я в них влюбилась!! Правда, кроме как любовью это не назвать. 💙

Спасибо большое каждому мейкеру в моей команде, вы меня многому научили!! 🥸

Помимо моих ребят были и мейкеры из других команд, с которыми мы и болтали, и хихикали, и серьезно обсуждали изобретения! Так приятно, что ко мне тянулись ребята и им было важно рассказать мне что-то!! Это правда многого стоит!!! ⭐️

Отдельное спасибо нашей команде организаторов и наставников!! Я вас всех крепко-крепко обнимаю!!! 💙

В комментариях еще хочу выложить несколько моих любимых фотографий!!! 💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
113❤‍🔥6🎉6🔥1🥰1🍓1😭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео, которое разбило мне сердце!!! 💙

Вы не представляете, насколько эти слова важны для меня… 😏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥7🥰6👏2🍾1
Спасибо клубника за то, что ты существуешь! 🍓🍓🍓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓84🔥2🥰1
Меня не было в канале 3 месяца…

Честно говоря, у меня накопилось много новостей, которыми я бы хотела с вами поделиться! Лучше всего будет составить краткий список моих новостей, а там посмотрим как пойдет!!

1. Поездка в Череповец в феврале
2. Уже как 3 месяца я хожу в зал (кстати, я скинула 5 кг!)
3. Отмечали 5-ю годовщину отношений
4. Поездка в Москву в мае
5. Отмена практики в Норильске и последующее ее прохождение у меня на работе
6. Закрытие сессии 4 курса с получением стипендии
7. Походы по врачам, которые до сих пор продолжаются

Буду потихоньку с вами всем делиться, а то не очень круто, что канал есть, а постов нет…🫨
16❤‍🔥3🔥2🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начну с Череповца!

Я обожаю эстетику промышленных городов, посколько сама выросла в аналогичном. Я правда в шоке, как люди добровольно идут работать на заводы. Тем более те, кто работает с раскаленным металлом или едким реагентом. Эти люди сильны духом!

В Череповец я мечтала попасть с тех пор, как узнала, что там развит промышленный туризм. Все совпало 7 февраля!

Я, Тимур и наш друг Миша поехали ночным автобусным рейсом в Череповец из Питера. Умоляю не повторяйте наших ошибок, лучше возьмите плацкарт. Всю дорогу туда я толком не спала и мучалась из-за неудобства кресел и общего положения тела. Но обратно из-за усталости я ехала всю дорогу во сне.

Очень порадовало, что при заводе есть Музей металлургической промышленности. В рамках тура мы прослушали экскурсию по бóльшей части музея. После поездки к доменной печи мы вернулись в музей и досмотрели все экспозиции.
8🔥3❤‍🔥2