Не стоит задавать себе чересчур много вопросов.
🤔Иногда мы склонны задавать себе слишком много вопросов, что может привести к излишнему беспокойству, а то и стрессу.
🐛Знаете, есть такой синдром сороконожки. У сороконожки спросили, в каком порядке она передвигает ноги, и она не смогла больше ходить.
🤯Важно помнить, что не все вопросы требуют мгновенных ответов или детального анализа. Иногда лучше просто довериться своей интуиции и пойти по потоку жизни, не загружая себя избыточными размышлениями.
🧘🏻♂️Задавая меньше вопросов, мы можем освободить ум от лишнего шума и сосредоточиться на настоящем моменте. Это поможет нам быть более спокойными, осознанными и эффективными в повседневной жизни.
✨Помните, что не все вопросы имеют конкретные ответы, и это нормально. Доверьтесь процессу и дайте себе возможность просто быть.
🤔Иногда мы склонны задавать себе слишком много вопросов, что может привести к излишнему беспокойству, а то и стрессу.
🐛Знаете, есть такой синдром сороконожки. У сороконожки спросили, в каком порядке она передвигает ноги, и она не смогла больше ходить.
🤯Важно помнить, что не все вопросы требуют мгновенных ответов или детального анализа. Иногда лучше просто довериться своей интуиции и пойти по потоку жизни, не загружая себя избыточными размышлениями.
🧘🏻♂️Задавая меньше вопросов, мы можем освободить ум от лишнего шума и сосредоточиться на настоящем моменте. Это поможет нам быть более спокойными, осознанными и эффективными в повседневной жизни.
✨Помните, что не все вопросы имеют конкретные ответы, и это нормально. Доверьтесь процессу и дайте себе возможность просто быть.
🔥7
ОШИБКИ НА ПУТИ К СЧАСТЬЮ
#просчастье
✨Частая наша ошибка: искать счастье напоказ.
🎰Многие думают: вот достигну я этого, вот получу то-то, и тогда все увидят какой я, я буду знаменит, все будут мне завидовать, а я буду рад — вот это и будет счастье. Но это самообман.
🤸🏻♂️Счастье — это когда нам хорошо, даже если об этом никто не знает. Нам хорошо может быть просто потому, что мы — это мы, мы живём своей жизнью, мы — творим, и позволяем себе быть собой без всяких условий.
✨Есть и другая ошибка: гнаться за чужим представлением о счастье.
👨🏻🎓Часто нам дают советы, как жить, руководствуясь своими представлениями о жизни. Но у каждого из нас свои представления!
🧐Часто нам хочется повторить чужой опыт, видя, что другие счастливы. Но чужое счастье нам просто может не подойти.
🍀Нужно формировать своё представление о счастье и благополучии и позволить своему подсознанию реализовать это.
✨В следующем посте дам небольшое лёгкое упражнение для того чтобы быть счастливыми здесь и сейчас.
Хотите?
#просчастье
✨Частая наша ошибка: искать счастье напоказ.
🎰Многие думают: вот достигну я этого, вот получу то-то, и тогда все увидят какой я, я буду знаменит, все будут мне завидовать, а я буду рад — вот это и будет счастье. Но это самообман.
🤸🏻♂️Счастье — это когда нам хорошо, даже если об этом никто не знает. Нам хорошо может быть просто потому, что мы — это мы, мы живём своей жизнью, мы — творим, и позволяем себе быть собой без всяких условий.
✨Есть и другая ошибка: гнаться за чужим представлением о счастье.
👨🏻🎓Часто нам дают советы, как жить, руководствуясь своими представлениями о жизни. Но у каждого из нас свои представления!
🧐Часто нам хочется повторить чужой опыт, видя, что другие счастливы. Но чужое счастье нам просто может не подойти.
🍀Нужно формировать своё представление о счастье и благополучии и позволить своему подсознанию реализовать это.
✨В следующем посте дам небольшое лёгкое упражнение для того чтобы быть счастливыми здесь и сейчас.
Хотите?
❤3
Хотите упражнение "Будьте счастливы здесь и сейчас?"
Anonymous Poll
75%
Да, хочу
25%
Уже есть, но хочется ещё
0%
Не было, и не стоит начинать
ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ
✨Мы склонны верить в чудо, и, на самом деле, это прекрасно. Но все чудеса мы можем творить сами. Для этого достаточно искренне чего-то захотеть, определить цель, сформировать намерение и двигаться к этой цели.
🙌🏻Многие верят в волшебные таблетки или лёгкое исцеление. Типа сейчас выпью чудодейственную микстуру или пройду сеанс у известного мастера, и всё пройдёт. Но, без нашего действия, движения к исцелению ничего не произойдёт.
👨🏻🎓Однажды, к выдающемуся русскому терапевту Сергею Петровичу Боткину обратился богатый купец, страдающий сахарным диабетом, ожирением и гипертонической болезнью.
👣Он предложил большие деньги, чтобы тот его вылечил. Боткин ответил, что возьмётся за лечение только при условии, если тот босиком, взяв только котомку с хлебом, отправится пешком в Одессу, где и начнется лечение. Если же условие будет нарушено, то врач откажет в лечения.
🤨Купец был ошарашен услышанным. Но, поскольку у него не было иного выхода (все его недуги считались неизлечимыми), ему оставалось лишь согласиться и отправиться в путь.
☀️По дороге в Одессу он просил подаяние, останавливался на ночлег в деревнях, питался чем Бог послал, прошел более 2 000 километров и, в конце концов, достиг цели своего пути.
🧐Боткин осмотрел его и спросил, зачем тот явился, если является совершенно здоровым человеком. Купец удивился. Ни признаков ожирения, ни диабета, ни гипертонической болезни у купца уже не было.
✨Хочешь достичь цели — иди к ней, не можешь идти — ползи, не можешь ползти — ляг в том направлении😁
Удачи нам всем! В добрый путь!
✨Мы склонны верить в чудо, и, на самом деле, это прекрасно. Но все чудеса мы можем творить сами. Для этого достаточно искренне чего-то захотеть, определить цель, сформировать намерение и двигаться к этой цели.
🙌🏻Многие верят в волшебные таблетки или лёгкое исцеление. Типа сейчас выпью чудодейственную микстуру или пройду сеанс у известного мастера, и всё пройдёт. Но, без нашего действия, движения к исцелению ничего не произойдёт.
👨🏻🎓Однажды, к выдающемуся русскому терапевту Сергею Петровичу Боткину обратился богатый купец, страдающий сахарным диабетом, ожирением и гипертонической болезнью.
👣Он предложил большие деньги, чтобы тот его вылечил. Боткин ответил, что возьмётся за лечение только при условии, если тот босиком, взяв только котомку с хлебом, отправится пешком в Одессу, где и начнется лечение. Если же условие будет нарушено, то врач откажет в лечения.
🤨Купец был ошарашен услышанным. Но, поскольку у него не было иного выхода (все его недуги считались неизлечимыми), ему оставалось лишь согласиться и отправиться в путь.
☀️По дороге в Одессу он просил подаяние, останавливался на ночлег в деревнях, питался чем Бог послал, прошел более 2 000 километров и, в конце концов, достиг цели своего пути.
🧐Боткин осмотрел его и спросил, зачем тот явился, если является совершенно здоровым человеком. Купец удивился. Ни признаков ожирения, ни диабета, ни гипертонической болезни у купца уже не было.
✨Хочешь достичь цели — иди к ней, не можешь идти — ползи, не можешь ползти — ляг в том направлении😁
Удачи нам всем! В добрый путь!
👍3🔥2
❗ Начнём действовать. На этой неделе есть два окошка:
11.07 - 8:00 Мск
13.07 - 15:00 Мск
11.07 - 8:00 Мск
13.07 - 15:00 Мск
🔥2
По многочисленным просьбам 😁
✨Упражнение БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
🌄Проснувшись утром проговорите простую, краткую аффирмацию о том что вы счастливы и довольны. Например: «Здравствуй мир, я проснулся(ась). Сейчас — отличное утро, и впереди меня ждёт отличный день!»
☀️В течение дня проговаривайте простые аффирмации, например: «Это счастье!», «Как прекрасно!», «Чудесный день!» и т.п.
Излучайте мир и доброжелательность, не допускайте проявления зла.
🌆Вечером поблагодарите Мироздание, высшие силы (на ваше усмотрение) за чудесный день, за всё хорошее, что в нём было, и за все уроки, которые можно из него извлечь.
🙏🏻Простите всех (в том числе и себя) за совершенные вольно или невольно ошибки. Сформулируйте свою аффирмацию, свою персональную молитву или воспользуйтесь уже готовой, например:
«Теперь и отныне я говорю и делаю всё с любовью. Я излучаю мир. Я простил(а) себя, я простил(а) всех, кого считал(а) виноватым. Отныне только я отвечаю за то, что происходит в моей жизни. Мудрость моего подсознания ведёт меня по дороге успеха. Я чувствую, что я счастлив(а)».
🤸🏻♂️Выполняйте упражнение ежедневно.
✨Упражнение БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС
🌄Проснувшись утром проговорите простую, краткую аффирмацию о том что вы счастливы и довольны. Например: «Здравствуй мир, я проснулся(ась). Сейчас — отличное утро, и впереди меня ждёт отличный день!»
☀️В течение дня проговаривайте простые аффирмации, например: «Это счастье!», «Как прекрасно!», «Чудесный день!» и т.п.
Излучайте мир и доброжелательность, не допускайте проявления зла.
🌆Вечером поблагодарите Мироздание, высшие силы (на ваше усмотрение) за чудесный день, за всё хорошее, что в нём было, и за все уроки, которые можно из него извлечь.
🙏🏻Простите всех (в том числе и себя) за совершенные вольно или невольно ошибки. Сформулируйте свою аффирмацию, свою персональную молитву или воспользуйтесь уже готовой, например:
«Теперь и отныне я говорю и делаю всё с любовью. Я излучаю мир. Я простил(а) себя, я простил(а) всех, кого считал(а) виноватым. Отныне только я отвечаю за то, что происходит в моей жизни. Мудрость моего подсознания ведёт меня по дороге успеха. Я чувствую, что я счастлив(а)».
🤸🏻♂️Выполняйте упражнение ежедневно.
❤7👍4
ОДИНОЧЕСТВО
#мысливслух
✨Я думаю, что одиночество заключается вовсе не в том, что никого нет рядом. Суть его, наверно, в невозможности донести до других то, что тебе представляется важным, или просто в отсутствии единомышленников.
🤨Это когда ты пытаешься рассказать забавную историю, но никто не понимает, почему она смешная, а потом ты осознаешь, что ты просто "слишком впереди своего времени".
Знающий больше других, всегда остается одиноким. Ведь знание - это как быть на вечеринке караоке, где играют только твои любимые песни, но никто не знает слова😄
🗣️Тем не менее, одиночество вовсе не исключает общения, ибо никто так не нуждается в общении, как одинокий человек. Причем общение приносит плоды именно там, где каждый помнит о своей индивидуальности, не сравнивая себя с другими.
Короче, общение всегда важно, в конце концов, ведь кто-то должен услышать твои супер-смешные шутки, даже если они кажутся "супер-загадочными" для других😆
А вы как думаете?
#мысливслух
✨Я думаю, что одиночество заключается вовсе не в том, что никого нет рядом. Суть его, наверно, в невозможности донести до других то, что тебе представляется важным, или просто в отсутствии единомышленников.
🤨Это когда ты пытаешься рассказать забавную историю, но никто не понимает, почему она смешная, а потом ты осознаешь, что ты просто "слишком впереди своего времени".
Знающий больше других, всегда остается одиноким. Ведь знание - это как быть на вечеринке караоке, где играют только твои любимые песни, но никто не знает слова😄
🗣️Тем не менее, одиночество вовсе не исключает общения, ибо никто так не нуждается в общении, как одинокий человек. Причем общение приносит плоды именно там, где каждый помнит о своей индивидуальности, не сравнивая себя с другими.
Короче, общение всегда важно, в конце концов, ведь кто-то должен услышать твои супер-смешные шутки, даже если они кажутся "супер-загадочными" для других😆
А вы как думаете?
👍6❤1
Говорят, что в последнее время происходит некоторая перезагрузка нашего пространства. Мы на это реагируем по-разному.
🦥У кого-то, например, наступает такая ленность, что даже муха на стене может казаться более активной. Энергетические запасы настолько снижаются, что можно почувствовать себя как какой-нибудь гаджет в режиме "экономии энергии".
🔋Дневные планы становятся реальностью только до обеда, а потом как будто энергия исчезает так быстро, словно тебя буквально высосали.
У кого-то даже встречи с людьми становятся как экстремальный вид спорта. Психика настолько обостренно чувствительна к общению, что контакт с толпой вызывает аллергическую реакцию на уровне энергии. Вот такая вот аллергия, даже на людей!😆
И конечно же, внутренний перфекционист пытается обвинить нас в лени и в том, что "ничего не идет по плану".
🌌Но, на самом деле, планы и прогнозы нашего разума не имеют значения в сравнении с планами Мироздания, которые можно почувствовать только сердцем, доверившись пространству.
✨Если не хочется ни шевелиться, ни думать, то просто позвольте себе присутствовать и наблюдать за тем, как мир вокруг перестраивается под новые правила игры, в которую нам предстоит вступить.
Всем хороших выходных😃
🦥У кого-то, например, наступает такая ленность, что даже муха на стене может казаться более активной. Энергетические запасы настолько снижаются, что можно почувствовать себя как какой-нибудь гаджет в режиме "экономии энергии".
🔋Дневные планы становятся реальностью только до обеда, а потом как будто энергия исчезает так быстро, словно тебя буквально высосали.
У кого-то даже встречи с людьми становятся как экстремальный вид спорта. Психика настолько обостренно чувствительна к общению, что контакт с толпой вызывает аллергическую реакцию на уровне энергии. Вот такая вот аллергия, даже на людей!😆
И конечно же, внутренний перфекционист пытается обвинить нас в лени и в том, что "ничего не идет по плану".
🌌Но, на самом деле, планы и прогнозы нашего разума не имеют значения в сравнении с планами Мироздания, которые можно почувствовать только сердцем, доверившись пространству.
✨Если не хочется ни шевелиться, ни думать, то просто позвольте себе присутствовать и наблюдать за тем, как мир вокруг перестраивается под новые правила игры, в которую нам предстоит вступить.
Всем хороших выходных😃
👍3💯2❤1
✨Сегодня я снова наградил себя за любовь к себе!
🤸🏻♂️Добросовестно попрактиковал йогу и потратил немного наличных денег на пиццу и кофе.
😁Просто купил себе капельку счастья. И кто сказал, что так нельзя? Особенно когда это счастье – вкусная пицца! 🍕☕
Как-нибудь поговорим про ЛЮБОВЬ К СЕБЕ♥️
#ЛюблюСебяНеМеньшеЧемПиццу
🤸🏻♂️Добросовестно попрактиковал йогу и потратил немного наличных денег на пиццу и кофе.
😁Просто купил себе капельку счастья. И кто сказал, что так нельзя? Особенно когда это счастье – вкусная пицца! 🍕☕
Как-нибудь поговорим про ЛЮБОВЬ К СЕБЕ♥️
#ЛюблюСебяНеМеньшеЧемПиццу
👍5
Сегодня я хочу поговорить о наболевшем, о захватывающем мире саботажа и прокрастинации😄
#МнеВсёЛеньВсёПотом
Мы все знакомы с этими непрошеными гостями, которые могут оказаться настоящими хитрецами, лишив нас продуктивности и мотивации🦥
✨Саботаж — это как теневая сторона нашей личной борьбы за достижение целей. Это та неприятная сила, которая подталкивает нас откладывать дела на потом, создавать преграды перед успехом и даже убеждать нас в том, что мы не способны достичь поставленных целей.
🛰️Прокрастинация же выступает в роли верного спутника саботажа. Она обманчиво предлагает коварные аргументы в пользу "позже", "завтра" или "когда-нибудь". Мы все испытываем её силу, когда сталкиваемся со сложными задачами или перегружены работой.
Однако не все так плохо! Разобравшись в природе этих явлений, мы можем обратиться к методам противодействия.
✅Первый шаг — осознание: узнайте своих недобрых компаньонов по имени и лицу.
✅Второй шаг — разработка стратегии: найдите способы изоляции этих факторов или даже превращения их в союзников.
☀️Друзья мои, давайте объединим свои усилия для борьбы против этого злостного дуэта! Давайте перестанем быть их заложниками и начнем двигаться к своим целям без колебаний.
Сделай следующий шаг уже сегодня! Это я себе😆
#МнеВсёЛеньВсёПотом
Мы все знакомы с этими непрошеными гостями, которые могут оказаться настоящими хитрецами, лишив нас продуктивности и мотивации🦥
✨Саботаж — это как теневая сторона нашей личной борьбы за достижение целей. Это та неприятная сила, которая подталкивает нас откладывать дела на потом, создавать преграды перед успехом и даже убеждать нас в том, что мы не способны достичь поставленных целей.
🛰️Прокрастинация же выступает в роли верного спутника саботажа. Она обманчиво предлагает коварные аргументы в пользу "позже", "завтра" или "когда-нибудь". Мы все испытываем её силу, когда сталкиваемся со сложными задачами или перегружены работой.
Однако не все так плохо! Разобравшись в природе этих явлений, мы можем обратиться к методам противодействия.
✅Первый шаг — осознание: узнайте своих недобрых компаньонов по имени и лицу.
✅Второй шаг — разработка стратегии: найдите способы изоляции этих факторов или даже превращения их в союзников.
☀️Друзья мои, давайте объединим свои усилия для борьбы против этого злостного дуэта! Давайте перестанем быть их заложниками и начнем двигаться к своим целям без колебаний.
Сделай следующий шаг уже сегодня! Это я себе😆
❤4👍1
Немного юмора в догонку:
🦥Сегодня я решил саботировать свои планы по борьбе с прокрастинацией. Первым шагом было отложить все дела на потом, чтобы убедиться, что прокрастинация действительно есть. Потом я решил подорвать мотивацию, пообещав себе награду за продуктивность, но так и не придумал, что это будет. В конце концов, я решил провести саботаж, устроив себе небольшой перерыв на часок... который превратился в целый день. Вот так вот, саботаж и прокрастинация — лучшие "друзья" человека!🤣🤣🤣
🦥Сегодня я решил саботировать свои планы по борьбе с прокрастинацией. Первым шагом было отложить все дела на потом, чтобы убедиться, что прокрастинация действительно есть. Потом я решил подорвать мотивацию, пообещав себе награду за продуктивность, но так и не придумал, что это будет. В конце концов, я решил провести саботаж, устроив себе небольшой перерыв на часок... который превратился в целый день. Вот так вот, саботаж и прокрастинация — лучшие "друзья" человека!🤣🤣🤣
🤣3👍2❤1
Все мы, вне зависимости от политических убеждений, положения в обществе, от уровня эрудиции и принадлежности или нет к какой либо религии, в той или иной мере знаем или догадываемся о правилах обретения счастья.
#просчастье
✨Они универсальны, распространены и доступны для всех. Давайте, на всякий случай, напомним их себе:
✅ Желание быть счастливыми
✅Привычка быть счастливыми
✅ Преодоление негативных установок
✅Не откладывать счастье на потом
✅ Счастье не зависит от внешних факторов
Разберём сегодня первое правило ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ
😥Иногда мнимое несчастье, выставленное напоказ, даёт дивиденды: нас жалеют и одаривают вниманием.
Но, на самом деле, нам этого не нужно. Мы сами в силах одарить себя и других потоком бесконечной любви♥️
Позвольте себе быть счастливыми, не позволяйте старым установкам брать вверх.
🧘🏻♂️Повторяйте ежедневно любую аффирмацию, вашу личную молитву, в которой говорится о том, что вы достойны счастья и искренне его хотите.
❗ВАЖНО! Не ищите и не желайте счастья себе за счёт другого! Нужно помнить: что желаем другим, получим сами!
Будьте счастливы!😃
#просчастье
✨Они универсальны, распространены и доступны для всех. Давайте, на всякий случай, напомним их себе:
✅ Желание быть счастливыми
✅Привычка быть счастливыми
✅ Преодоление негативных установок
✅Не откладывать счастье на потом
✅ Счастье не зависит от внешних факторов
Разберём сегодня первое правило ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ
😥Иногда мнимое несчастье, выставленное напоказ, даёт дивиденды: нас жалеют и одаривают вниманием.
Но, на самом деле, нам этого не нужно. Мы сами в силах одарить себя и других потоком бесконечной любви♥️
Позвольте себе быть счастливыми, не позволяйте старым установкам брать вверх.
🧘🏻♂️Повторяйте ежедневно любую аффирмацию, вашу личную молитву, в которой говорится о том, что вы достойны счастья и искренне его хотите.
❗ВАЖНО! Не ищите и не желайте счастья себе за счёт другого! Нужно помнить: что желаем другим, получим сами!
Будьте счастливы!😃
👍5❤3
❗ Хотите счастья😁
На этой неделе есть два окошка:
18.07 - 8:00 Мск
19.07 - 8:00 Мск
На этой неделе есть два окошка:
18.07 - 8:00 Мск
19.07 - 8:00 Мск
Часто бывает, ждёшь свой долгожданный отпуск, надеешься на солнце и тепло, но у погоды на это, конечно же, свои планы.
☀️Когда хочешь плескаться в солнечных лучах, небо за тебя решает, что плескаться можно только в воде и приносит дождь!? Так вот, и встречаешь свой отпуск под зонтом, словно он – новый лучший друг.
В Португалии есть закон по которому дождь является уважительной причиной не выходить на работу… ВСЕМ… ПОКА…,Я В ПОРТУГАЛИЮ!!! ЕСЛИ ПУСТЯТ 😆
🌧️Похоже, что у облаков тоже есть чувство юмора, потому что они частенько устраивают тебе специальный отпускной фестиваль "ДождьФест" и планируют выступать каждый день, как постоянный артист в программе развлечений.
Но мне кажется, что дождь — это самое главное на Земле: Он помогает смыть старую жизнь и начать новую.
🤸🏻♂️А если так, то не будем сдаваться! Будем развлекаться под этот дождь, будто это самый крутой фестиваль. Можно даже запустить новый тренд – «стиль отпускника под дождем».
В конце концов, кто сказал, что пляж и солнце обязательно должны идти вместе? Давайте сделаем дождливый отпуск модным! 😄☔️
☀️Когда хочешь плескаться в солнечных лучах, небо за тебя решает, что плескаться можно только в воде и приносит дождь!? Так вот, и встречаешь свой отпуск под зонтом, словно он – новый лучший друг.
В Португалии есть закон по которому дождь является уважительной причиной не выходить на работу… ВСЕМ… ПОКА…,Я В ПОРТУГАЛИЮ!!! ЕСЛИ ПУСТЯТ 😆
🌧️Похоже, что у облаков тоже есть чувство юмора, потому что они частенько устраивают тебе специальный отпускной фестиваль "ДождьФест" и планируют выступать каждый день, как постоянный артист в программе развлечений.
Но мне кажется, что дождь — это самое главное на Земле: Он помогает смыть старую жизнь и начать новую.
🤸🏻♂️А если так, то не будем сдаваться! Будем развлекаться под этот дождь, будто это самый крутой фестиваль. Можно даже запустить новый тренд – «стиль отпускника под дождем».
В конце концов, кто сказал, что пляж и солнце обязательно должны идти вместе? Давайте сделаем дождливый отпуск модным! 😄☔️
❤5👍5🔥3
ПРИВЫЧКА БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
#просчастье
✨Решил я однажды завести привычку быть счастливым. Теперь утром просыпаюсь, улыбаюсь зеркалу и говорю: “Сегодня я буду так счастлив, что даже кофе будет завидовать моей энергии!"
Правда, потом кофе все равно выпиваю, но ведь важно начинать день с позитива, не так ли?😃
Напоминайте себе, что быть счастливым, здоровым, процветающим, любящим и любимым — это норма.
🕵🏻♂️Ищите каждый день и каждый час в окружающем мире проявление гармонии.
☀️Пусть ощущение счастья войдёт в привычку!
Почему счастье похоже на конфету? Потому что чем больше её раскрываешь, тем слаще становится жизнь!😆
#просчастье
✨Решил я однажды завести привычку быть счастливым. Теперь утром просыпаюсь, улыбаюсь зеркалу и говорю: “Сегодня я буду так счастлив, что даже кофе будет завидовать моей энергии!"
Правда, потом кофе все равно выпиваю, но ведь важно начинать день с позитива, не так ли?😃
Напоминайте себе, что быть счастливым, здоровым, процветающим, любящим и любимым — это норма.
🕵🏻♂️Ищите каждый день и каждый час в окружающем мире проявление гармонии.
☀️Пусть ощущение счастья войдёт в привычку!
Почему счастье похоже на конфету? Потому что чем больше её раскрываешь, тем слаще становится жизнь!😆
👍4👏1🤗1
Вчерашняя сессия с человеком, который любит всё упорядочить и контролировать, даже в отношениях с любимыми, натолкнула на следующие мысли:
✨Так уж принято считать, что «порядок» это что-то хорошее, здоровое состояние, а "беспорядок" или хаос – есть нечто не желательное.
И, как ни странно, но для многих именно из этого стремления к порядку, из признания того, что только «порядок» есть моя норма и начинаются психологические проблемы.
👌🏻Такой человек все стремится упорядочить, сделать идеально чистым, максимально правильным.
🚲Но отношения не могут быть абсолютно правильными. Ни отношения с собой, ни отношения с другим. Это, как колесо у велосипеда – если затянуть гайки максимально, то колесо перестанет крутиться. Колесу нужен небольшой люфт, как бы некоторая свобода.
🗽Отношениям с людьми так же нужна определенная свобода. Свобода – это больше хаос, чем порядок. Не тот хаос, который ведет к разрушению, а Хаос из которого творится Вселенная, наш внутренний мир, отношения.
🌌Если вы лишили себя хаоса, как свободы вариантов развития – вы лишаете себя чего-то нового. Вам не из чего творить свое новое. Если же у вас есть этот люфт свободы хаоса – вы можете создавать множество вариантов отношений.
Вот как я вижу это:
💃🏻Если жизнь - это танец, то хаос - это импровизация, а порядок - это основные шаги. Иногда лучшие моменты происходят, когда ты расслабляешься и позволяешь себе просто двигаться под музыку, не беспокоясь о каждом шаге.
😃В конце концов, если бы все было идеально упорядочено, мы бы пропустили весь этот захватывающий хаос, который делает жизнь такой интересной.
А вы как думаете?
✨Так уж принято считать, что «порядок» это что-то хорошее, здоровое состояние, а "беспорядок" или хаос – есть нечто не желательное.
И, как ни странно, но для многих именно из этого стремления к порядку, из признания того, что только «порядок» есть моя норма и начинаются психологические проблемы.
👌🏻Такой человек все стремится упорядочить, сделать идеально чистым, максимально правильным.
🚲Но отношения не могут быть абсолютно правильными. Ни отношения с собой, ни отношения с другим. Это, как колесо у велосипеда – если затянуть гайки максимально, то колесо перестанет крутиться. Колесу нужен небольшой люфт, как бы некоторая свобода.
🗽Отношениям с людьми так же нужна определенная свобода. Свобода – это больше хаос, чем порядок. Не тот хаос, который ведет к разрушению, а Хаос из которого творится Вселенная, наш внутренний мир, отношения.
🌌Если вы лишили себя хаоса, как свободы вариантов развития – вы лишаете себя чего-то нового. Вам не из чего творить свое новое. Если же у вас есть этот люфт свободы хаоса – вы можете создавать множество вариантов отношений.
Вот как я вижу это:
💃🏻Если жизнь - это танец, то хаос - это импровизация, а порядок - это основные шаги. Иногда лучшие моменты происходят, когда ты расслабляешься и позволяешь себе просто двигаться под музыку, не беспокоясь о каждом шаге.
😃В конце концов, если бы все было идеально упорядочено, мы бы пропустили весь этот захватывающий хаос, который делает жизнь такой интересной.
А вы как думаете?
👍4
Сходил сегодня в общественную баню, насмотрелся там на мужиков с такими огромными животами🤦🏻♂️, что так называемая "зеркальная болезнь" это просто пустяк.
Хочу поделиться своим мнением про ПЕРЕЕДАНИЕ.
Знаете чем, помимо всего прочего патологического и катастрофического, опасно переедание?
✨Оно опасно нехваткой или отсутствием энергии на переваривание чрезмерного количества пищи.
Опять обращусь к примеру: Представьте, что вы лук. Не тот лук из сказки "Приключения Чиполлино" Джанни Родари конечно, а лук для стрельбы стрелами🏹
💪🏻Так вот, вся ваша сила и мощь определяется или сосредоточена в полном натяжении тетевы. Чем сильнее и максимально она настягивается, тем дальше и мощнее летит ваша стрела.
Представьте, что для полного настяжения тетевы что-то мешает, она настягивается в половину или совсем чуть-чуть. Стрела при этом летит не далеко и очень слабо. "Псик — и упала под ногами"😆
Так и наш несчастный желудок и весь остальной ЖКТ, когда набитый доверху "как не в себя" пищей в переизбытке, еле-еле натягивает свои силы, чтобы переварить всё это.
Пища при этом не полностью переваривается, как бы даже гниёт, загрязняя продуктами гниения и токсинами весь наш организм🤢
🙏🏻Берегите свой ЖКТ, любите его, не набивайте его чрезмерно всякой всячиной, хоть эта всячина вкусная и полезная.
Даже через чур полезная еда в переизбытке, приводит к бесполезным результатам.
Приятного всем аппетита!😋
Хочу поделиться своим мнением про ПЕРЕЕДАНИЕ.
Знаете чем, помимо всего прочего патологического и катастрофического, опасно переедание?
✨Оно опасно нехваткой или отсутствием энергии на переваривание чрезмерного количества пищи.
Опять обращусь к примеру: Представьте, что вы лук. Не тот лук из сказки "Приключения Чиполлино" Джанни Родари конечно, а лук для стрельбы стрелами🏹
💪🏻Так вот, вся ваша сила и мощь определяется или сосредоточена в полном натяжении тетевы. Чем сильнее и максимально она настягивается, тем дальше и мощнее летит ваша стрела.
Представьте, что для полного настяжения тетевы что-то мешает, она настягивается в половину или совсем чуть-чуть. Стрела при этом летит не далеко и очень слабо. "Псик — и упала под ногами"😆
Так и наш несчастный желудок и весь остальной ЖКТ, когда набитый доверху "как не в себя" пищей в переизбытке, еле-еле натягивает свои силы, чтобы переварить всё это.
Пища при этом не полностью переваривается, как бы даже гниёт, загрязняя продуктами гниения и токсинами весь наш организм🤢
🙏🏻Берегите свой ЖКТ, любите его, не набивайте его чрезмерно всякой всячиной, хоть эта всячина вкусная и полезная.
Даже через чур полезная еда в переизбытке, приводит к бесполезным результатам.
Приятного всем аппетита!😋
👍7❤1
ПОСПЕШАЙ МЕДЛЕННО
#мысливслух
🚲Сегодня с сынулей поставили на его беговел педали. И знаете что, он сразу поехал. Правда до этого момента он два месяца учился равновесию на беговеле. А я вот подумал, как всё таки правильно делать шаги неспеша, размеренно, не торопясь.
"Поспешай медленно" — это фраза, которая может показаться противоречивой, но на самом деле в ней содержится глубокий смысл. В современном мире, где все кажется двигаться на огромной скорости, мы часто забываем о важности того, чтобы делать вещи осознанно и тщательно.
Поспешай медленно означает, что иногда мы должны замедлиться, чтобы продвигаться более эффективно. Это означает не торопиться и не делать вещи наспех, а вместо этого уделить им достаточно времени и внимания.
🏃🏻♂️Когда мы поспешно бежим к цели, мы можем упустить важные детали или совершить ошибки, которые затем придется исправлять.
📋Поспешай медленно также подразумевает осознанность и наличие плана. Иногда нам кажется, что чем быстрее мы движемся, тем больше успеха добьемся. Однако, если мы не знаем куда идем или какой цели хотим достичь, скорость может привести к бесцельному движению.
Этот принцип можно применить ко всем сферам жизни: работе, учебе, отношениям. Замедление позволяет нам лучше понять себя и окружающий мир, избежать ошибок и принять более обдуманные решения.
🧘🏻♂️Поспешай медленно — это напоминание о важности баланса между скоростью и осознанностью. Иногда замедление помогает нам добраться до цели быстрее и успешнее, чем поспешное движение.
А как у вас с ритмом жизни?
#мысливслух
🚲Сегодня с сынулей поставили на его беговел педали. И знаете что, он сразу поехал. Правда до этого момента он два месяца учился равновесию на беговеле. А я вот подумал, как всё таки правильно делать шаги неспеша, размеренно, не торопясь.
"Поспешай медленно" — это фраза, которая может показаться противоречивой, но на самом деле в ней содержится глубокий смысл. В современном мире, где все кажется двигаться на огромной скорости, мы часто забываем о важности того, чтобы делать вещи осознанно и тщательно.
Поспешай медленно означает, что иногда мы должны замедлиться, чтобы продвигаться более эффективно. Это означает не торопиться и не делать вещи наспех, а вместо этого уделить им достаточно времени и внимания.
🏃🏻♂️Когда мы поспешно бежим к цели, мы можем упустить важные детали или совершить ошибки, которые затем придется исправлять.
📋Поспешай медленно также подразумевает осознанность и наличие плана. Иногда нам кажется, что чем быстрее мы движемся, тем больше успеха добьемся. Однако, если мы не знаем куда идем или какой цели хотим достичь, скорость может привести к бесцельному движению.
Этот принцип можно применить ко всем сферам жизни: работе, учебе, отношениям. Замедление позволяет нам лучше понять себя и окружающий мир, избежать ошибок и принять более обдуманные решения.
🧘🏻♂️Поспешай медленно — это напоминание о важности баланса между скоростью и осознанностью. Иногда замедление помогает нам добраться до цели быстрее и успешнее, чем поспешное движение.
А как у вас с ритмом жизни?
👍5
И немного юмора в продолжение:
Сегодня я решил следовать древнему философскому принципу: "Поспешай медленно". Теперь я медленно бегаю, чтобы быстрее добежать до цели. Медленно готовлюсь к экзамену, чтобы быстрее получить отличную оценку. Медленно откладываю дела на потом, чтобы быстрее сделать их никогда😆
Поспешай медленно — и успех обеспечен... в какой-то момент!🤣
Сегодня я решил следовать древнему философскому принципу: "Поспешай медленно". Теперь я медленно бегаю, чтобы быстрее добежать до цели. Медленно готовлюсь к экзамену, чтобы быстрее получить отличную оценку. Медленно откладываю дела на потом, чтобы быстрее сделать их никогда😆
Поспешай медленно — и успех обеспечен... в какой-то момент!🤣
Неделя только началась, а я опять #просчастье
ПРЕОДОЛЕНИЕ НЕГАТИВНЫХ УСТАНОВОК
✨Если мечтая о счастье, продолжать привычно думать о плохом, размышляя подобным образом: "Ничего хорошего ждать не приходится", то счастье не появиться, не придет в дом, считая, что его здесь не ждут.
Наше подсознание как плодородная земля, дающая жизнь всему — и хорошему, и плохому. А наши мысли — зерна, подсознание воспринимает их как истину и реализует. Что посадишь в землю, то и вырастет!🌵
Давайте перестанем отказываться от благополучия! Давайте будем работать над преодолением плохих установок, заменять их на хорошие, позитивные мысли! Вот тогда и узнаем, что такое истинное счастье☀️
Как преодолеть негативные установки?😁
Шаг 1: Поставьте себе цель - например, перестать видеть в понедельнике конец света. Вместо этого, рассматривайте его как возможность начать новую неделю... хотя бы с кофе☕
Шаг 2: Используйте позитивные аффирмации, например: вместо "Я неудачник" скажите себе "Я такой талантливый, что даже мои неудачи впечатляют!"😆
Шаг 3: Найдите поддержку. В идеале у вас должны быть друзья, готовые подтвердить, что неудача - это просто шаг к победе, только с немного странным стилем хождения!🚶♂️
Шаг 4: Не забывайте про юмор! Если все остальное не помогает, просто представьте, что ваша негативная установка - это какой-то странный музейный экспонат. Попробуйте придумать для него смешную вывеску и посмотрите, как он перестанет казаться таким ужасным😃
И помните, если все еще не получается, то может быть это просто ваша уникальная черта характера, которая делает вас особенным... или как минимум, забавным для окружающих! Вспомните фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром😄
Будем счастливы! Всем удачи!
ПРЕОДОЛЕНИЕ НЕГАТИВНЫХ УСТАНОВОК
✨Если мечтая о счастье, продолжать привычно думать о плохом, размышляя подобным образом: "Ничего хорошего ждать не приходится", то счастье не появиться, не придет в дом, считая, что его здесь не ждут.
Наше подсознание как плодородная земля, дающая жизнь всему — и хорошему, и плохому. А наши мысли — зерна, подсознание воспринимает их как истину и реализует. Что посадишь в землю, то и вырастет!🌵
Давайте перестанем отказываться от благополучия! Давайте будем работать над преодолением плохих установок, заменять их на хорошие, позитивные мысли! Вот тогда и узнаем, что такое истинное счастье☀️
Как преодолеть негативные установки?😁
Шаг 1: Поставьте себе цель - например, перестать видеть в понедельнике конец света. Вместо этого, рассматривайте его как возможность начать новую неделю... хотя бы с кофе☕
Шаг 2: Используйте позитивные аффирмации, например: вместо "Я неудачник" скажите себе "Я такой талантливый, что даже мои неудачи впечатляют!"😆
Шаг 3: Найдите поддержку. В идеале у вас должны быть друзья, готовые подтвердить, что неудача - это просто шаг к победе, только с немного странным стилем хождения!🚶♂️
Шаг 4: Не забывайте про юмор! Если все остальное не помогает, просто представьте, что ваша негативная установка - это какой-то странный музейный экспонат. Попробуйте придумать для него смешную вывеску и посмотрите, как он перестанет казаться таким ужасным😃
И помните, если все еще не получается, то может быть это просто ваша уникальная черта характера, которая делает вас особенным... или как минимум, забавным для окружающих! Вспомните фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром😄
Будем счастливы! Всем удачи!
❤6👍3🔥1
ИСКРЕННОСТЬ — КЛЮЧ К НАСТОЯЩЕМУ
#мысливслух
Мне недавно пришлось через сопротивление написать положительный отзыв. Не то, что бы я не люблю писать хорошие отзывы, просто он получился нечестным.
Дело сделано и забыто, но, как говорится, осадочек остался. И вот о чём я подумал...
✨В нашем мире, полном масок и притворства, искренность становится настоящим сокровищем. Это качество помогает создать атмосферу доверия и понимания, прежде всего по отношению к самому себе.
⛄Когда мы искренни, мы открываемся, показывая свои настоящие чувства и мысли. Это позволяет окружающим видеть нас такими, какие мы есть, без прикрас и фальши.
💪🏻Однако это требует смелости. Быть открытым и уязвимым — значит рисковать быть непонятым или осужденным. Но именно в этом риске кроется настоящая сила, которая может изменить нас и тех, кто рядом.
🤓Как-то очень чопорно по научному получается, поэтому вот:
Искренность — это когда...
...ты говоришь другу, что его новая прическа выглядит "интересно", а на самом деле хочешь сказать "что это за гнездо на твоей голове?!"😆
...ты делишься с коллегами, что у тебя "всё под контролем", в то время как в голове крутится: "Где мой запасной план на случай апокалипсиса?!"🌪️
...твоя бабушка спрашивает, как тебе её пирог, а ты честно отвечаешь: "Он такой... уникальный! Я никогда не думал, что можно сочетать яблоки с селёдкой!"🥧
...ты пишешь в соцсетях, что "всё отлично", в то время как на самом деле пытаешься разобраться, как сделать так, чтобы выглядеть более живым чем твой кактус!🌵
Так что давайте будем искренними! Но помните: иногда лучше немного приукрасить правду. Например, вместо "ты выглядишь усталой" можно сказать "у тебя такой загадочный вид!" 😄✨
#мысливслух
Мне недавно пришлось через сопротивление написать положительный отзыв. Не то, что бы я не люблю писать хорошие отзывы, просто он получился нечестным.
Дело сделано и забыто, но, как говорится, осадочек остался. И вот о чём я подумал...
✨В нашем мире, полном масок и притворства, искренность становится настоящим сокровищем. Это качество помогает создать атмосферу доверия и понимания, прежде всего по отношению к самому себе.
⛄Когда мы искренни, мы открываемся, показывая свои настоящие чувства и мысли. Это позволяет окружающим видеть нас такими, какие мы есть, без прикрас и фальши.
💪🏻Однако это требует смелости. Быть открытым и уязвимым — значит рисковать быть непонятым или осужденным. Но именно в этом риске кроется настоящая сила, которая может изменить нас и тех, кто рядом.
🤓Как-то очень чопорно по научному получается, поэтому вот:
Искренность — это когда...
...ты говоришь другу, что его новая прическа выглядит "интересно", а на самом деле хочешь сказать "что это за гнездо на твоей голове?!"😆
...ты делишься с коллегами, что у тебя "всё под контролем", в то время как в голове крутится: "Где мой запасной план на случай апокалипсиса?!"🌪️
...твоя бабушка спрашивает, как тебе её пирог, а ты честно отвечаешь: "Он такой... уникальный! Я никогда не думал, что можно сочетать яблоки с селёдкой!"🥧
...ты пишешь в соцсетях, что "всё отлично", в то время как на самом деле пытаешься разобраться, как сделать так, чтобы выглядеть более живым чем твой кактус!🌵
Так что давайте будем искренними! Но помните: иногда лучше немного приукрасить правду. Например, вместо "ты выглядишь усталой" можно сказать "у тебя такой загадочный вид!" 😄✨
👍7❤1