Сегодня МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЙОГИ!
В Томске его празднование прошло на неделю раньше. Ну конечно же мы семьей не пропускаем этот праздник! Моя жена Маша пришла на йогу, когда была беременная Полиной, а ей сейчас уже 10 лет. Приличненький такой стаж😊
А я присоединился чуть позднее, меня мучали постоянные обострения в пояснице. Сейчас это уже в прошлом. Благодаря йоге я сейчас чувствую свое тело, научился предугадывать обострения в спине, хорошо концентрируюсь и могу даже отключать мысленную болтовню в голове в медитациях. А визуализации и мыслеформы — это вообще отдельный важный опыт, помогающий в моей работе.
Одарились футболками и вкусняшками, попрактиковали упражнения на уютном газончике с мастерами и поучаствовали в групповой медитации.
Мне очень понравилось Машино выражение😆: «А Вы пробовали йожиться? Кто занимается хоть как-нибудь йогой, маякните ☺️я вас лично поздравлю 😀!»
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ😊
С ПРАЗДНИКОМ!!!
В Томске его празднование прошло на неделю раньше. Ну конечно же мы семьей не пропускаем этот праздник! Моя жена Маша пришла на йогу, когда была беременная Полиной, а ей сейчас уже 10 лет. Приличненький такой стаж😊
А я присоединился чуть позднее, меня мучали постоянные обострения в пояснице. Сейчас это уже в прошлом. Благодаря йоге я сейчас чувствую свое тело, научился предугадывать обострения в спине, хорошо концентрируюсь и могу даже отключать мысленную болтовню в голове в медитациях. А визуализации и мыслеформы — это вообще отдельный важный опыт, помогающий в моей работе.
Одарились футболками и вкусняшками, попрактиковали упражнения на уютном газончике с мастерами и поучаствовали в групповой медитации.
Мне очень понравилось Машино выражение😆: «А Вы пробовали йожиться? Кто занимается хоть как-нибудь йогой, маякните ☺️я вас лично поздравлю 😀!»
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ😊
С ПРАЗДНИКОМ!!!
❤2🔥2🥰1🙏1
ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ СТРАХА
#страхиитревоги
✨Ну, в общем, чтобы избавиться от страха, нужно вспомнить тот раз, когда мы попали в беду или испугались. Но не надо грустить! Надо найти в этой ситуации что-то смешное или придумать, как можно было бы поступить по-другому.
Кстати, стах и смех не совместимы! Если мысленно довести ситуацию до смешного абсурда, страх сам испугается и исчезнет😆
Даже если мы тогда не догадались, как поступить, сейчас всегда можно придумать что-то новенькое. Так подсознание запомнит только положительные мысли, а страх уйдёт.
👨🏻🎓И ещё можно воображать, что мы всё переживаем заново и выдумываем новые идеи. Тогда можно научиться уроку и больше не бояться ничего.
Подсознание заставляет нас бояться только потому, что мы не научились уроку. А когда мы учимся, то и страх пропадает🤷🏻♂️
Так случилось на одной сессии с девушкой Тамарой, которая боялась новизны в своем деле. В представившейся визуализации она показала этот страх в виде страха спуска с горной вершины на лыжах.
🤣Мы вместе довели ситуацию до такого абсурда, что ей пришлось на четвереньках спускаться вниз по горнолыжной трассе в полном обмундировании с инвентарём в руках. Это выглядело очень смешно, мы от души повеселились. А наяву пропал её страх искать и применять что-то новое.
#страхиитревоги
✨Ну, в общем, чтобы избавиться от страха, нужно вспомнить тот раз, когда мы попали в беду или испугались. Но не надо грустить! Надо найти в этой ситуации что-то смешное или придумать, как можно было бы поступить по-другому.
Кстати, стах и смех не совместимы! Если мысленно довести ситуацию до смешного абсурда, страх сам испугается и исчезнет😆
Даже если мы тогда не догадались, как поступить, сейчас всегда можно придумать что-то новенькое. Так подсознание запомнит только положительные мысли, а страх уйдёт.
👨🏻🎓И ещё можно воображать, что мы всё переживаем заново и выдумываем новые идеи. Тогда можно научиться уроку и больше не бояться ничего.
Подсознание заставляет нас бояться только потому, что мы не научились уроку. А когда мы учимся, то и страх пропадает🤷🏻♂️
Так случилось на одной сессии с девушкой Тамарой, которая боялась новизны в своем деле. В представившейся визуализации она показала этот страх в виде страха спуска с горной вершины на лыжах.
🤣Мы вместе довели ситуацию до такого абсурда, что ей пришлось на четвереньках спускаться вниз по горнолыжной трассе в полном обмундировании с инвентарём в руках. Это выглядело очень смешно, мы от души повеселились. А наяву пропал её страх искать и применять что-то новое.
👍2😁1
УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
#мысливслух
👨🏻🔬Однажды группа ученых замутила эксперимент: проверить, на что способны борзые собаки по сравнению с гепардом. Они открыли клетки и увидели, что вместо того, чтобы рвануть вперед гепард как будто застыл на месте, словно фигурка из шахмат♟️
Исследователи, в недоумении, обратились к координатору мероприятия и спросили, почему гепард не двигается.
😊Тот с улыбкой ответил: "Ну знаете, иногда пытаясь доказать свое превосходство можно задеть свое самолюбие".
Вместо того чтобы спускаться на уровень других ради признания, лучше сохранить энергию для более важных дел. Гепард использует свою скорость для охоты, а не для того, чтобы показать собакам, кто здесь главный.
✨Так что не тратьте время и энергию на демонстрацию своей ценности тем, кто просто не способен это оценить. Осознание, что ваша ценность важна и неоспорима самим фактом существования в этом мире. И мир благодарен вам за это.
🐆Лучше держите свою уверенность в себе и двигайтесь вперед, не обращая внимания на тех, кто не ценит ваш талант.
#мысливслух
👨🏻🔬Однажды группа ученых замутила эксперимент: проверить, на что способны борзые собаки по сравнению с гепардом. Они открыли клетки и увидели, что вместо того, чтобы рвануть вперед гепард как будто застыл на месте, словно фигурка из шахмат♟️
Исследователи, в недоумении, обратились к координатору мероприятия и спросили, почему гепард не двигается.
😊Тот с улыбкой ответил: "Ну знаете, иногда пытаясь доказать свое превосходство можно задеть свое самолюбие".
Вместо того чтобы спускаться на уровень других ради признания, лучше сохранить энергию для более важных дел. Гепард использует свою скорость для охоты, а не для того, чтобы показать собакам, кто здесь главный.
✨Так что не тратьте время и энергию на демонстрацию своей ценности тем, кто просто не способен это оценить. Осознание, что ваша ценность важна и неоспорима самим фактом существования в этом мире. И мир благодарен вам за это.
🐆Лучше держите свою уверенность в себе и двигайтесь вперед, не обращая внимания на тех, кто не ценит ваш талант.
🔥4👍2💯2
🌿🧘♂️ На прошедших выходных посетил уникальное мероприятие — йога дача! 🏡🕉️
🌻 Утренняя практика начиналась с "приветствия солнцу", а именно с "позы садовника": вытягивались, как растущие цветы, и приветствовали солнце в своих руках! 🌞🌺
🧹Далее комплекс "животный поток", который сопровождался "Асанами уборки листьев": здесь мы с соплеменниками не только размялись, но и принесли пользу дачному участку, разметая листья с газона, разгоняя или привлекая всю местную мошкару. А потом убегали от этого внимания в стиле походки ворона! 🍂🦅
🍅 После упражнений был заслуженный перерыв на веганский обед с необычным дачным квасом на травах из несобственного огорода. Не забыли про позу "чашка чая" с вкусняшками! ☕️🌿
🏊🏻♂️🌊 "Озёрная медитация": плавали в позе лягушки и наслаждались озёрной прохладой, визуализируя себя в потоке умиротворения ! 🧘♀️
🎶 Вечером — йога-баня и йога-караоке под вечерним небом: исполняли мантры под аккомпанемент всего, что нашлось, жужжание комаров и шум загородного леса! 🌌🎤
Не смог пропустить это невероятное сочетание йоги и дачной жизни, почувствовал гармонию с природой в каждой асане! 🌿🏡
😃Я просто получил свою частицу счастья!
🌻 Утренняя практика начиналась с "приветствия солнцу", а именно с "позы садовника": вытягивались, как растущие цветы, и приветствовали солнце в своих руках! 🌞🌺
🧹Далее комплекс "животный поток", который сопровождался "Асанами уборки листьев": здесь мы с соплеменниками не только размялись, но и принесли пользу дачному участку, разметая листья с газона, разгоняя или привлекая всю местную мошкару. А потом убегали от этого внимания в стиле походки ворона! 🍂🦅
🍅 После упражнений был заслуженный перерыв на веганский обед с необычным дачным квасом на травах из несобственного огорода. Не забыли про позу "чашка чая" с вкусняшками! ☕️🌿
🏊🏻♂️🌊 "Озёрная медитация": плавали в позе лягушки и наслаждались озёрной прохладой, визуализируя себя в потоке умиротворения ! 🧘♀️
🎶 Вечером — йога-баня и йога-караоке под вечерним небом: исполняли мантры под аккомпанемент всего, что нашлось, жужжание комаров и шум загородного леса! 🌌🎤
Не смог пропустить это невероятное сочетание йоги и дачной жизни, почувствовал гармонию с природой в каждой асане! 🌿🏡
😃Я просто получил свою частицу счастья!
👍4
❗На этой неделе освободилось два окошка, любой запрос:
28.06 - 8:00 Мск
29.06 - 15:00 Мск
28.06 - 8:00 Мск
29.06 - 15:00 Мск
👍2
Помните Тамару, которой удалось преодолеть страх новизны через смешной и абсурдны спуск со снежной горы на четвереньках.
Вот и её отзыв подъехал😁
Вот и её отзыв подъехал😁
Forwarded from Мои сессии
Дима, я все еще под впечатлением, меня переполняют эмоции.
⠀
Эта сессия для меня стала удивительным открытием себя. Какие только чувства я не испытала в процессе работы с тобой, плакала, смеялась, улыбалась, удивлялась. Даже покаталась на горных лыжах в Геше 😉
⠀
На самом деле ты проник в самую глубину моих чувств. Ты увидел и позволил мне ощутить именно те эмоции которые не позволяют мне двигаться вперед и развиваться профессионально. Такая яркая картинка и такие знакомые чувства, так точно и в самое яблочко!
⠀
Ты для меня стал проводником, помог мне понять корень моих проблем и показать как я сама же дала ответ на свой запрос.
С тобой очень комфортно работать, экологично и самое главное безопасно.
⠀
Спасибо тебе!
⠀
Эта сессия для меня стала удивительным открытием себя. Какие только чувства я не испытала в процессе работы с тобой, плакала, смеялась, улыбалась, удивлялась. Даже покаталась на горных лыжах в Геше 😉
⠀
На самом деле ты проник в самую глубину моих чувств. Ты увидел и позволил мне ощутить именно те эмоции которые не позволяют мне двигаться вперед и развиваться профессионально. Такая яркая картинка и такие знакомые чувства, так точно и в самое яблочко!
⠀
Ты для меня стал проводником, помог мне понять корень моих проблем и показать как я сама же дала ответ на свой запрос.
С тобой очень комфортно работать, экологично и самое главное безопасно.
⠀
Спасибо тебе!
👍8
НОВЫЕ ПРОВОДНИКИ
#мысливслух
✨Находиться в мире духовности сейчас модно и прибыльно. Бизнесмены продают "духовные таблетки" в виде практик, веществ и священных мест. Хотя, конечно, священные места имеют свою силу.🛕
👨🏻🎓Духовные мастера могут помочь почувствовать душу, если они сами открыли Сердце и творят из Безусловной Любви. Главное - применять это в реальной жизни, а не просто заниматься алгоритмами и рутинами.
🧘🏻♂️Медитации и другие духовные практики помогают быть наблюдателем своих мыслей и выбирать стратегии, которые служат нашему благу. Но если просто следовать правилам без осознания, то это просто способ убежать от реальности.
👨🏻🏫Некоторые духовные "гуру" становятся "больными" от логики и правил. Они становятся марионетками, пропагандирующими свои алгоритмы, но отрицающими живое начало, Любовь и настоящие чувства.
❤️Любовь - это быть честным с самим собой и создавать вдохновение и радость. Это состояние Родного Дома, которое можно испытывать с любимыми людьми. Без этого всегда будет чего-то не хватать.
☀️Чтобы начать, нужно просто быть собой, доверять интуиции и Сердцу. Из этого состояния появятся все инструменты и методы или новое понимание уже существующих.
#мысливслух
✨Находиться в мире духовности сейчас модно и прибыльно. Бизнесмены продают "духовные таблетки" в виде практик, веществ и священных мест. Хотя, конечно, священные места имеют свою силу.🛕
👨🏻🎓Духовные мастера могут помочь почувствовать душу, если они сами открыли Сердце и творят из Безусловной Любви. Главное - применять это в реальной жизни, а не просто заниматься алгоритмами и рутинами.
🧘🏻♂️Медитации и другие духовные практики помогают быть наблюдателем своих мыслей и выбирать стратегии, которые служат нашему благу. Но если просто следовать правилам без осознания, то это просто способ убежать от реальности.
👨🏻🏫Некоторые духовные "гуру" становятся "больными" от логики и правил. Они становятся марионетками, пропагандирующими свои алгоритмы, но отрицающими живое начало, Любовь и настоящие чувства.
❤️Любовь - это быть честным с самим собой и создавать вдохновение и радость. Это состояние Родного Дома, которое можно испытывать с любимыми людьми. Без этого всегда будет чего-то не хватать.
☀️Чтобы начать, нужно просто быть собой, доверять интуиции и Сердцу. Из этого состояния появятся все инструменты и методы или новое понимание уже существующих.
🔥4👍1
ГОРЯЧЕЕ ЛЕТО В СИБИРИ
#СолнечнаяСибирь
Новости из Сибири:
🏜️Жара в Сибири достигла такого уровня, что местные жители начали проводить встречи у костра, чтобы почувствовать себя как дома🔥
☀️Кто-то заявил, что собирается открыть баню на своем дворе и предлагать экскурсии для туристов под названием «Сауна на Сибирском Солнце»🧖🏻♂️🍹
🍳Пироги, блины и яичницы теперь можно готовить прямо на горячем асфальте - это новый уровень «Фастфуда»🍔🍟
🐻Даже сибирские медведи, наверно уже думают заказывать кондиционеры в интернете. Кстати, говорят, что самые популярные товары в магазинах - это парные ласты для охлаждения и грелки со льдом🧊🌬️
Во время жары, сибиряки превращаются в настоящих экстремалов, и превращают свои автомобили в холодильники🥶
Крепитесь люди, скоро зима!🤣
#СолнечнаяСибирь
Новости из Сибири:
🏜️Жара в Сибири достигла такого уровня, что местные жители начали проводить встречи у костра, чтобы почувствовать себя как дома🔥
☀️Кто-то заявил, что собирается открыть баню на своем дворе и предлагать экскурсии для туристов под названием «Сауна на Сибирском Солнце»🧖🏻♂️🍹
🍳Пироги, блины и яичницы теперь можно готовить прямо на горячем асфальте - это новый уровень «Фастфуда»🍔🍟
🐻Даже сибирские медведи, наверно уже думают заказывать кондиционеры в интернете. Кстати, говорят, что самые популярные товары в магазинах - это парные ласты для охлаждения и грелки со льдом🧊🌬️
Во время жары, сибиряки превращаются в настоящих экстремалов, и превращают свои автомобили в холодильники🥶
Крепитесь люди, скоро зима!🤣
🤣4
ИДИТЕ ЧЕРЕЗ СТРАХ
#страхиитревоги
✨В прошлом посте я рассказал как можно избавиться от страха перепрограммировав его, т.е. по шагам преодолевая все этапы прохождения неприятной ситуации.
🏥Например, если дело касается медицинского обследования, то можно последовательно воссоздать картину того, как мы приезжаем в клинику и нас приветливо встречают, как врач берёт анализы и слушает сердце, и это сопровождается исключительно благоприятными комментариями. «Смотрите воображаемое кино» про эту ситуацию до момента получения результатов (естественно хороших).
🧘🏻♂️Но чтобы победить стах окончательно нужно всё то, что пройдено в воображении, сделать в реальности. Нужно осознанно создать для себя ситуацию, в которой чего-то боялись, и пройти через страх наяву!
😱Сознательно сформируйте ситуацию, в которой столкнётесь со своим страхом. Например, если есть боязнь высоты, договоритесь с другом подняться на какую-нибудь башню в городе. Высоко? Начните с балкона квартиры или прогуляйтесь по мосту.
🔥Не надо выбирать сразу что-то глобальное, поработайте сначала с маленькими страхами. Например, если есть страх выступать на публике, то для начала можно выбрать аудиторию из друзей и знакомых, в поддержке которых вы уверены. Страшно? Начните выступление перед своим отражением в зеркале.
🤸🏻♂️Выполняйте свои упражнения вместе с хорошим другом или близким человеком, который верит в вас. Это придаст дополнительную уверенность.
😃Долой страхи!
#страхиитревоги
✨В прошлом посте я рассказал как можно избавиться от страха перепрограммировав его, т.е. по шагам преодолевая все этапы прохождения неприятной ситуации.
🏥Например, если дело касается медицинского обследования, то можно последовательно воссоздать картину того, как мы приезжаем в клинику и нас приветливо встречают, как врач берёт анализы и слушает сердце, и это сопровождается исключительно благоприятными комментариями. «Смотрите воображаемое кино» про эту ситуацию до момента получения результатов (естественно хороших).
🧘🏻♂️Но чтобы победить стах окончательно нужно всё то, что пройдено в воображении, сделать в реальности. Нужно осознанно создать для себя ситуацию, в которой чего-то боялись, и пройти через страх наяву!
😱Сознательно сформируйте ситуацию, в которой столкнётесь со своим страхом. Например, если есть боязнь высоты, договоритесь с другом подняться на какую-нибудь башню в городе. Высоко? Начните с балкона квартиры или прогуляйтесь по мосту.
🔥Не надо выбирать сразу что-то глобальное, поработайте сначала с маленькими страхами. Например, если есть страх выступать на публике, то для начала можно выбрать аудиторию из друзей и знакомых, в поддержке которых вы уверены. Страшно? Начните выступление перед своим отражением в зеркале.
🤸🏻♂️Выполняйте свои упражнения вместе с хорошим другом или близким человеком, который верит в вас. Это придаст дополнительную уверенность.
😃Долой страхи!
👍3❤1
ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО
#мысливслух
✨С детства нас учат, что помогать другим — высшая добродетель. И действительно, это простой способ быть полезным для общества, делать его чуточку лучше, а чьи-то жизни — проще.
🆘Но вот как оказывается, не всегда наше "спасение" воспринимается так, как задумывалось. Вот несколько стандартных примеров:
🤱🏻Мама решает, что избранница ее сына — не то, и начинает активно "помогать". Она пытается скомпрометировать обоих для разрыва отношений. Ну и какой-никакой, а сердечный приступ тоже имитирует — вдруг сынок поймет, что мама заботится о нем. Ведь материнское сердце не врет, верно? Сынок только радоваться должен такой заботе!
🤦♂Друг рассказывает о желании сменить работу, а через неделю получает приглашение на собеседование от своего знакомого. Но вместо благодарности — обида! Не поняли его добрые намерения.
🧏♀Родители убеждают дочь забыть о спорте и выбрать "женскую" профессию. Ведь кем же она будет — учителем физкультуры? Лучше переводчиком станет. Вот так родительский выбор решает будущее детей!
😇Адепт ЗОЖ на встрече выпускников не упускает возможности проповедовать здоровый образ жизни своему однокласснику. Тот, вместо того чтобы повеселиться, слушает лекцию о том, какими способами он может умереть, если не изменит свои привычки. Зажигательная вечеринка, правда?
🤓И нельзя не упомянуть классику: комментарий под фото в соцсети с предложением изменить стиль одежды для "собственного блага". Ведь кто-то должен пролить свет в пучину модной невежественности!
⛑Так что помощь — это хорошо, но нужно помнить о тонкостях. Помогать нужно так, чтобы это было по-настоящему полезно и приемлемо. В конце концов, лучше приносить добро, чем причинять его!
#мысливслух
✨С детства нас учат, что помогать другим — высшая добродетель. И действительно, это простой способ быть полезным для общества, делать его чуточку лучше, а чьи-то жизни — проще.
🆘Но вот как оказывается, не всегда наше "спасение" воспринимается так, как задумывалось. Вот несколько стандартных примеров:
🤱🏻Мама решает, что избранница ее сына — не то, и начинает активно "помогать". Она пытается скомпрометировать обоих для разрыва отношений. Ну и какой-никакой, а сердечный приступ тоже имитирует — вдруг сынок поймет, что мама заботится о нем. Ведь материнское сердце не врет, верно? Сынок только радоваться должен такой заботе!
🤦♂Друг рассказывает о желании сменить работу, а через неделю получает приглашение на собеседование от своего знакомого. Но вместо благодарности — обида! Не поняли его добрые намерения.
🧏♀Родители убеждают дочь забыть о спорте и выбрать "женскую" профессию. Ведь кем же она будет — учителем физкультуры? Лучше переводчиком станет. Вот так родительский выбор решает будущее детей!
😇Адепт ЗОЖ на встрече выпускников не упускает возможности проповедовать здоровый образ жизни своему однокласснику. Тот, вместо того чтобы повеселиться, слушает лекцию о том, какими способами он может умереть, если не изменит свои привычки. Зажигательная вечеринка, правда?
🤓И нельзя не упомянуть классику: комментарий под фото в соцсети с предложением изменить стиль одежды для "собственного блага". Ведь кто-то должен пролить свет в пучину модной невежественности!
⛑Так что помощь — это хорошо, но нужно помнить о тонкостях. Помогать нужно так, чтобы это было по-настоящему полезно и приемлемо. В конце концов, лучше приносить добро, чем причинять его!
👍4
❗На этой неделе есть два окошка, любой запрос:
04.07 - 8:00 Мск
05.07 - 15:00 Мск
04.07 - 8:00 Мск
05.07 - 15:00 Мск
ДЕНЬГИ — ЭТО НАШЕ ВСЁ???
Случившееся событие с моим очень близким человеком, натолкнуло на следующее...
✨Цель нашей жизни — любовь, счастье, творчество, самореализация, следование предназначению, получение удовольствия от жизни, служение высшим законам мироздания, внутренней мудрости, благу своему собственному и других людей.
🌌Если мы живём по этим высоким нравственным стандартам, то деньги, богатство, изобилие становится как бы побочным эффектом, приходят к нам легко и свободно.
🤑А вот когда деньги становятся главной целью, когда из них делают кумира — нравственные ориентиры размываются.
🎰Человек с такими ориентирами становится неразборчив в средствах, он готов зарабатывать деньги любой ценой, путём обмана, жульничества или ещё чего похуже.
Но на самом деле он обманывает только самого себя, так как нельзя получить деньги, не давая, ничего взамен. «Лёгкие» деньги так же легко уходят, как и пришли, а то и совсем не приходят.
👨🏻🏭Но и деньги, добытые честным трудом, если относиться к ним как к смыслу жизни, тоже не принесут радости. Потому что ради них мы лишаемся чего-то более важного: самореализации, раскрытия своих талантов, обретения любимого дела, призвания, жизни в гармонии с собой, радости жизни, счастья🧘🏻♂️
☀️Поэтому давайте утолять не столько жажду денег, сколько жажду гармонии, душевного покоя, радости, любви, здоровья!
Случившееся событие с моим очень близким человеком, натолкнуло на следующее...
✨Цель нашей жизни — любовь, счастье, творчество, самореализация, следование предназначению, получение удовольствия от жизни, служение высшим законам мироздания, внутренней мудрости, благу своему собственному и других людей.
🌌Если мы живём по этим высоким нравственным стандартам, то деньги, богатство, изобилие становится как бы побочным эффектом, приходят к нам легко и свободно.
🤑А вот когда деньги становятся главной целью, когда из них делают кумира — нравственные ориентиры размываются.
🎰Человек с такими ориентирами становится неразборчив в средствах, он готов зарабатывать деньги любой ценой, путём обмана, жульничества или ещё чего похуже.
Но на самом деле он обманывает только самого себя, так как нельзя получить деньги, не давая, ничего взамен. «Лёгкие» деньги так же легко уходят, как и пришли, а то и совсем не приходят.
👨🏻🏭Но и деньги, добытые честным трудом, если относиться к ним как к смыслу жизни, тоже не принесут радости. Потому что ради них мы лишаемся чего-то более важного: самореализации, раскрытия своих талантов, обретения любимого дела, призвания, жизни в гармонии с собой, радости жизни, счастья🧘🏻♂️
☀️Поэтому давайте утолять не столько жажду денег, сколько жажду гармонии, душевного покоя, радости, любви, здоровья!
👍3❤1
Долго собирался с мыслями, и вот — наконец решился: сделаю серию постов ПРО СЧАСТЬЕ.
#просчастье
От кого зависит наше счастье? Верно — только от нас самих! Так давайте же выберем счастье.
✨Кто-то из мудрецов сказал: «Счастье — это состояние ума».
Но что такое счастье?
Для каждого из нас счастье — это что-то своё: для кого-то карьера, для кого-то семья.
😇Но самое главное, как мне кажется, что счастье — это состояние сознания. И это значит, что оно может вообще не зависеть от внешних факторов. Мы можем быть счастливыми просто от того, что живём.
😃Помню в детстве, я даже спрашивал у мамы: «Мам, ты не знаешь почему я такой радостный, я забыл?» А мама мне отвечала с улыбкой: «Наверно, потому что у тебя всё хорошо!»
И нам не нужно ждать, когда для счастья сложатся какие-то особые обстоятельства.
💓Вокруг нас — жизнь. Мы её полноправные участники и более того — творцы. Мы сами можем создать нужные обстоятельства. У каждого из нас множество возможностей сделать свою жизнь прекрасной и наслаждаться ею просто так, независимо ни от чего.
Если ваше счастье зависит от чьих-нибудь действий, то, я думаю, у вас есть проблемы.
🐠С возрастом мы утрачиваем многие важные качества. И одно из них – дар быть счастливыми просто так. Ловить на крючок маленькие радости и подолгу с восторгом разглядывать их.
Будем счастливы😃
Продолжение следует...
#просчастье
От кого зависит наше счастье? Верно — только от нас самих! Так давайте же выберем счастье.
✨Кто-то из мудрецов сказал: «Счастье — это состояние ума».
Но что такое счастье?
Для каждого из нас счастье — это что-то своё: для кого-то карьера, для кого-то семья.
😇Но самое главное, как мне кажется, что счастье — это состояние сознания. И это значит, что оно может вообще не зависеть от внешних факторов. Мы можем быть счастливыми просто от того, что живём.
😃Помню в детстве, я даже спрашивал у мамы: «Мам, ты не знаешь почему я такой радостный, я забыл?» А мама мне отвечала с улыбкой: «Наверно, потому что у тебя всё хорошо!»
И нам не нужно ждать, когда для счастья сложатся какие-то особые обстоятельства.
💓Вокруг нас — жизнь. Мы её полноправные участники и более того — творцы. Мы сами можем создать нужные обстоятельства. У каждого из нас множество возможностей сделать свою жизнь прекрасной и наслаждаться ею просто так, независимо ни от чего.
Если ваше счастье зависит от чьих-нибудь действий, то, я думаю, у вас есть проблемы.
🐠С возрастом мы утрачиваем многие важные качества. И одно из них – дар быть счастливыми просто так. Ловить на крючок маленькие радости и подолгу с восторгом разглядывать их.
Будем счастливы😃
Продолжение следует...
❤7
РЕАЛИЗАЦИЯ СЕБЯ
#мысливслух
Вы не задумывались, почему мы все так стремимся реализовать себя и найти свое место в мире. Хочу поделиться мнением.
✨Видите ли, у нас внутри работает такая штука — страх быть никем, остаться наедине со своими мыслями и чувствами.
Опять я с этими страхами😁
Мы так сильно стремились создать это чувство одиночества — "я", "моё", моё имя, моя семья, моя позиция, мои качества, что теперь прямо душа болит от пустоты и ненасытного эмоционального голода.
😇Наши эгоцентрические "я" только усложняют эту историю. Из-за них мы страдаем, а потому хотим забыть себя в чем-то интересном. Будь то работа, любовь или просто хорошая книга — мы ищем способ потеряться в этом мире.
💓Вся наша жизнь, начиная от еды и заканчивая сексом, это просто способы отвлечься. Мы стараемся достичь "счастья" и забыть о своем "Я".
И так мы постоянно уклоняемся от правды, ища спасения в чем угодно, лишь бы не столкнуться с самим собой.
👯♂️Вот такие вот танцы с бубном, пока мы все пытаемся найти свое место в этом безумном мире.
А вы как думаете?
#мысливслух
Вы не задумывались, почему мы все так стремимся реализовать себя и найти свое место в мире. Хочу поделиться мнением.
✨Видите ли, у нас внутри работает такая штука — страх быть никем, остаться наедине со своими мыслями и чувствами.
Опять я с этими страхами😁
Мы так сильно стремились создать это чувство одиночества — "я", "моё", моё имя, моя семья, моя позиция, мои качества, что теперь прямо душа болит от пустоты и ненасытного эмоционального голода.
😇Наши эгоцентрические "я" только усложняют эту историю. Из-за них мы страдаем, а потому хотим забыть себя в чем-то интересном. Будь то работа, любовь или просто хорошая книга — мы ищем способ потеряться в этом мире.
💓Вся наша жизнь, начиная от еды и заканчивая сексом, это просто способы отвлечься. Мы стараемся достичь "счастья" и забыть о своем "Я".
И так мы постоянно уклоняемся от правды, ища спасения в чем угодно, лишь бы не столкнуться с самим собой.
👯♂️Вот такие вот танцы с бубном, пока мы все пытаемся найти свое место в этом безумном мире.
А вы как думаете?
❤4