Дневник Мудака
На днях услышал что просветленные люди ведут 'дневник не мужских дел' .
Что это такое:
У нас есть мысли, слова и действия.
Мужским является то, когда совпадает что думаем, что говорим и делаем.
Если что-то одно выпадает - не мужское дело.
Ну например, хочешь пельменей, говоришь что на ПП, а сам пьешь водку.
Или думаешь что надо заработать денег, говоришь друзьям что загружен на работе, а сам серфишь в соц.сетях.
Вообще поступаешь как мудак, в первую очередь по отношению к себе.
Говорят такой дневник протрезвляет достаточно сильно.
Завести что ли...
На днях услышал что просветленные люди ведут 'дневник не мужских дел' .
Что это такое:
У нас есть мысли, слова и действия.
Мужским является то, когда совпадает что думаем, что говорим и делаем.
Если что-то одно выпадает - не мужское дело.
Ну например, хочешь пельменей, говоришь что на ПП, а сам пьешь водку.
Или думаешь что надо заработать денег, говоришь друзьям что загружен на работе, а сам серфишь в соц.сетях.
Вообще поступаешь как мудак, в первую очередь по отношению к себе.
Говорят такой дневник протрезвляет достаточно сильно.
Завести что ли...
❤1🔥1
Дофамин в виде поиска быстрой таблетки
Пока бегал слушал бизнес-подкаст. И понял одну мысль.
Я (как и большинство точно), негласно навязал себе дофамин в виде поиска быстрой таблетки.
Я состою в нескольких бизнес-сообществах, и
каждый день стараюсь потребить новый контент (подкасты, разборы, обучалки, и пр).
Выхожу на пробежку - включаю чет послушать.
Есть час времени - окей, включу тренинг.
Вечером перед сном - какую-то книгу не художественную.
И вот в пробежке, слушая очередной разбор, я понял что выискиваю какие-то фишки, смыслы, идеи, которые смогут мне помочь быстрее достичь результата/цели.
Отсюда и постоянная попытка и метание в своем бизнесе
С мыслью, а вдруг так лучше, или так, как говорили. И поиска чего-то нового, новой 'таблетки'.
Я не утверждаю что бизнес-сообщества это зло.
Я к тому, что в попытке удержать участника сообщества, создается постоянно новый 'полезный' контент, который со временем начинает вредить.
Такой постоянный поток контента заставляет не усердно работать над бизнесом, а усердно искать дофамин в виде поиска волшебной таблетки.
Поэтому я удаляюсь из большинства сообществ, отключаю сколько-то подписок, и ухожу в информационную диету.
Пока бегал слушал бизнес-подкаст. И понял одну мысль.
Я (как и большинство точно), негласно навязал себе дофамин в виде поиска быстрой таблетки.
Я состою в нескольких бизнес-сообществах, и
каждый день стараюсь потребить новый контент (подкасты, разборы, обучалки, и пр).
Выхожу на пробежку - включаю чет послушать.
Есть час времени - окей, включу тренинг.
Вечером перед сном - какую-то книгу не художественную.
И вот в пробежке, слушая очередной разбор, я понял что выискиваю какие-то фишки, смыслы, идеи, которые смогут мне помочь быстрее достичь результата/цели.
Отсюда и постоянная попытка и метание в своем бизнесе
С мыслью, а вдруг так лучше, или так, как говорили. И поиска чего-то нового, новой 'таблетки'.
Я не утверждаю что бизнес-сообщества это зло.
Я к тому, что в попытке удержать участника сообщества, создается постоянно новый 'полезный' контент, который со временем начинает вредить.
Такой постоянный поток контента заставляет не усердно работать над бизнесом, а усердно искать дофамин в виде поиска волшебной таблетки.
Поэтому я удаляюсь из большинства сообществ, отключаю сколько-то подписок, и ухожу в информационную диету.
Вообще подумал переименовать канал
Дневник дофаминого мудака.
Кажется так будет честно. 🤣
Делать?
Дневник дофаминого мудака.
Кажется так будет честно. 🤣
Делать?
👎1
Обстоятельства Вас? Или Вы?
Прочитал интересную мысль, что мы живем в прошлом.
Ну исходя из теории что мысли материальны, и то что мы дуем - воплощается.
Поэтому получается, что мы живем в воплощении своих мыслей.
А раз есть задержка из подумал в реализацию, поэтому мы живём в реализации того, что мыслили раньше. Поэтому сегодняшняя действительность это прошлые мысли.
Это было введение, а теперь вопрос: если мы создали то в чем мы живем, то это значит обстоятельства вокруг нас это тоже созданное собственно ручно.
Отсюда выводы, если вы думаете что обстоятельства так сложились, значит обстоятельства Вас...
Но если вы думаете что вы сами создали эти обстоятельства, то Вы обстоятельства...
Ппц сложно, ладно потом объясню проще
Прочитал интересную мысль, что мы живем в прошлом.
Ну исходя из теории что мысли материальны, и то что мы дуем - воплощается.
Поэтому получается, что мы живем в воплощении своих мыслей.
А раз есть задержка из подумал в реализацию, поэтому мы живём в реализации того, что мыслили раньше. Поэтому сегодняшняя действительность это прошлые мысли.
Это было введение, а теперь вопрос: если мы создали то в чем мы живем, то это значит обстоятельства вокруг нас это тоже созданное собственно ручно.
Отсюда выводы, если вы думаете что обстоятельства так сложились, значит обстоятельства Вас...
Но если вы думаете что вы сами создали эти обстоятельства, то Вы обстоятельства...
Ппц сложно, ладно потом объясню проще
❤1
Сегодня в узком кругу делился опытом как нанимать специалистов по скиллам выше среднего и с ЗП ниже 30% по рынку.
Вот ноутсы:
0. Почему вредно читать резюме кандидатов раньше 6-го шага
1. Два типа кандидатов: кто умеет писать резюме и кто хорошо работает
2. Найм это продажа компании: привлечение, прогрев кандидата, продажа компании
3. Форма/заявка для рекрутинга. Ценный конечный продукт / результат.
4. Вызов в работе. Обычные задачи - обычные специалисты. На вызов/сложные задачи идут скилловые.
5. Как зарабатывать больше кандидату. И почему это важно
6. Чат-бот. Первичный скрининг/отсев. Без личного касания, и ревью резюме
7. Первый колл-скрининг 15 мин
8. Короткое тестовое задание.
9. Второй колл-скрининг
10. Найм/первая неделя. Задачи каждый день
11. Первые две/четыре недели
12. Первый/второй/третий месяц
13. Два-три кандидата на испытательном сроке
Вот ноутсы:
0. Почему вредно читать резюме кандидатов раньше 6-го шага
1. Два типа кандидатов: кто умеет писать резюме и кто хорошо работает
2. Найм это продажа компании: привлечение, прогрев кандидата, продажа компании
3. Форма/заявка для рекрутинга. Ценный конечный продукт / результат.
4. Вызов в работе. Обычные задачи - обычные специалисты. На вызов/сложные задачи идут скилловые.
5. Как зарабатывать больше кандидату. И почему это важно
6. Чат-бот. Первичный скрининг/отсев. Без личного касания, и ревью резюме
7. Первый колл-скрининг 15 мин
8. Короткое тестовое задание.
9. Второй колл-скрининг
10. Найм/первая неделя. Задачи каждый день
11. Первые две/четыре недели
12. Первый/второй/третий месяц
13. Два-три кандидата на испытательном сроке
❤1🔥1
Про браслет whoop и recovery
На новый год под ёлочку подарили мне браслет whoop. С полной подпиской.
Вот 5 полных месяца ношу, и есть что сказать, вернее я так и не разобрался как работает главный параметр 'recovery’. Измеряется в %, ниже 40% типа очень плохо.
Т.е как бы от Рекавери/восстановление зависит длительность жизни.
Рекомендации условно простые - от whoop, кольца oura и др - ложиться спать в одно время, не есть перед едой, не пить алкоголь, кофе минимум за шесть часов до сна, лучше 8, больше воды, умеренные тренировки.
Итого, в 2 случаях из 5 пару бокалов вина перед сном увеличивают этот рековери. Иногда в зелёную зону более 75%.
Сыр (вроде как еда) под вино вообще никак не влияет.
От колва тренировок как бы тоже корреляции не увидел. Иногда ппц перегруженная тренировка увеличивает показатель, а спокойный день вгоняет показатель в 30-25%.
Сон... вот очень похоже что влияет, но вот в вск (когда в сб долго смотрю фильмы с вином и сыром), самый лучший показатель.
Вода - вообще не увидел никакой зависимости.
Вообщем это полная ... непрозрачная штука.
Надеюсь за следующие пять месяцев я смогу как-то больше разобраться в своем организме.
На новый год под ёлочку подарили мне браслет whoop. С полной подпиской.
Вот 5 полных месяца ношу, и есть что сказать, вернее я так и не разобрался как работает главный параметр 'recovery’. Измеряется в %, ниже 40% типа очень плохо.
Т.е как бы от Рекавери/восстановление зависит длительность жизни.
Рекомендации условно простые - от whoop, кольца oura и др - ложиться спать в одно время, не есть перед едой, не пить алкоголь, кофе минимум за шесть часов до сна, лучше 8, больше воды, умеренные тренировки.
Итого, в 2 случаях из 5 пару бокалов вина перед сном увеличивают этот рековери. Иногда в зелёную зону более 75%.
Сыр (вроде как еда) под вино вообще никак не влияет.
От колва тренировок как бы тоже корреляции не увидел. Иногда ппц перегруженная тренировка увеличивает показатель, а спокойный день вгоняет показатель в 30-25%.
Сон... вот очень похоже что влияет, но вот в вск (когда в сб долго смотрю фильмы с вином и сыром), самый лучший показатель.
Вода - вообще не увидел никакой зависимости.
Вообщем это полная ... непрозрачная штука.
Надеюсь за следующие пять месяцев я смогу как-то больше разобраться в своем организме.
❤2
И да, в марте у меня случилось перенапряжение организма, немного затренировал себя, что мышца защемила нерв.
Это мой хиропрактер так сказал.
Восстанавливался 6 недель.
Whoop не изменил своих показателей ни до момента, ни в следующие шесть недель.
Вот вообще ничего не вышло из 'средней' нормы.
Это мой хиропрактер так сказал.
Восстанавливался 6 недель.
Whoop не изменил своих показателей ни до момента, ни в следующие шесть недель.
Вот вообще ничего не вышло из 'средней' нормы.
❤2
Не верь, но проверь
Я всю свою сознательную жизнь боюсь любых таблеток, уколов и пр. Любой химии, которая попадает.
Ищу, исследую и тестирую на себе разные способы как простыми средствами можно излечить всякие недуги.
Собрано много полезного, но за последний год топчик взял метод лечения простуды, и как оказывается зубной боли, который я случайно открыл из науч-поп статьи про бактерии/вируса.
Рассказываю: срок жизни одной бактерии (те которые атакуют горло, дают воспаление зуба) от 2 до 3 минут.
Объясню просто: появляется новая бактерия, он живет пару мин, за это время успевает заразить соседние клетки, и умирает. Зараженные соседние клетки каждая делает то же самое. И так происходит, пока иммунитет не включиться и начнем быстрее гасить новые, чем они размножаются.
Итого, чтобы вылечить горло, надо остановить 'размножение' вот этих бактерий.
Как? Всех нас учили полоскать горло содой. Но когда вы полощите, проходит от 1 до 2 мин, часть убивается, но часть продолжает жить.
Поэтому что надо сделать? Правильно, 5 мин сода должна быть во рту.
Полчашки воды, ложка соды, размешиваю, набираю один полный глоток и держу в среднем 5-7 мин. 2 раза утром и вечером. Все. Все бактерии сдохли. Пару дней чтоб прошла боль/отменили пораженные клетки, и никаких спреев, таблеток и пр.
Но самое удивительное это про зубную боль.👇
Я всю свою сознательную жизнь боюсь любых таблеток, уколов и пр. Любой химии, которая попадает.
Ищу, исследую и тестирую на себе разные способы как простыми средствами можно излечить всякие недуги.
Собрано много полезного, но за последний год топчик взял метод лечения простуды, и как оказывается зубной боли, который я случайно открыл из науч-поп статьи про бактерии/вируса.
Рассказываю: срок жизни одной бактерии (те которые атакуют горло, дают воспаление зуба) от 2 до 3 минут.
Объясню просто: появляется новая бактерия, он живет пару мин, за это время успевает заразить соседние клетки, и умирает. Зараженные соседние клетки каждая делает то же самое. И так происходит, пока иммунитет не включиться и начнем быстрее гасить новые, чем они размножаются.
Итого, чтобы вылечить горло, надо остановить 'размножение' вот этих бактерий.
Как? Всех нас учили полоскать горло содой. Но когда вы полощите, проходит от 1 до 2 мин, часть убивается, но часть продолжает жить.
Поэтому что надо сделать? Правильно, 5 мин сода должна быть во рту.
Полчашки воды, ложка соды, размешиваю, набираю один полный глоток и держу в среднем 5-7 мин. 2 раза утром и вечером. Все. Все бактерии сдохли. Пару дней чтоб прошла боль/отменили пораженные клетки, и никаких спреев, таблеток и пр.
Но самое удивительное это про зубную боль.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Не знал что сработает, но выяснилось да.
Проблема зубной боли - что воспаляется нерв и полость под зубом, куда не проникает ни кровь, ни слюна.
Поэтому нужен стоматолог.
Но - 10 мин содового раствора - достаточно чтобы сода впиталась нервом/тканями под зубом, и начала лечить воспаление.
Двух раз не достаточно, надо 3 раза/день, два дня. Можно и четыре.
Если сильно болит, можно бахнуть ибупрофена, разок достаточно.
Мой личный опыт - я уже два раза вылечил, хотя стоматолог назначал антибиотики. Но потом удивлялся как это без антибиотиков прошло, на ибупрофене 😅 который я тоже не пил, но сказать что на соде, нельзя) приходится говорить что все же пью.
Не верьте, проверяйте.
Нефиг всякую химию глотать. Когда можно одной ложкой соды решить проблему стоимость пару ваших лет жизни.
Проблема зубной боли - что воспаляется нерв и полость под зубом, куда не проникает ни кровь, ни слюна.
Поэтому нужен стоматолог.
Но - 10 мин содового раствора - достаточно чтобы сода впиталась нервом/тканями под зубом, и начала лечить воспаление.
Двух раз не достаточно, надо 3 раза/день, два дня. Можно и четыре.
Если сильно болит, можно бахнуть ибупрофена, разок достаточно.
Мой личный опыт - я уже два раза вылечил, хотя стоматолог назначал антибиотики. Но потом удивлялся как это без антибиотиков прошло, на ибупрофене 😅 который я тоже не пил, но сказать что на соде, нельзя) приходится говорить что все же пью.
Не верьте, проверяйте.
Нефиг всякую химию глотать. Когда можно одной ложкой соды решить проблему стоимость пару ваших лет жизни.
👍3