Смотрю (да и сам в нем учасвую) я на весь этот хайп вокруг AI, и как быстро плодятся сервисы по поиску лидов, email рассылок, ведения каналов, публикации и пр. (только сегодня сбилдил для себя 3х агентов).
И понимаю, что история развивается по спирали.
Уже достаточно регулярный вопрос от холодных лидов “подтверди что ты не AI”.
Думаю что через 1-3 года мы вернемся в продажах к старому “дедовскому” способу, а именно door-to-door.
Кол-во имейлов, сообщений, продающего контента настолько всех за..бет, что 90% перестанут вообще реагировать. И онлайн-созвоны (аватары тоже не спят) перестанут быть trusted channel.
И вот тут потребуются навыки продаж, скиллы ведения переговоров, закрытия сделок оффлайн, а еще конечно придется вылезти из своих “лептопов” и делать топ-топ-продажи.
Поэтому мой совет, вместе с AI-скиллами, качайте скиллы оффлайн коммуникаций.
И понимаю, что история развивается по спирали.
Уже достаточно регулярный вопрос от холодных лидов “подтверди что ты не AI”.
Думаю что через 1-3 года мы вернемся в продажах к старому “дедовскому” способу, а именно door-to-door.
Кол-во имейлов, сообщений, продающего контента настолько всех за..бет, что 90% перестанут вообще реагировать. И онлайн-созвоны (аватары тоже не спят) перестанут быть trusted channel.
И вот тут потребуются навыки продаж, скиллы ведения переговоров, закрытия сделок оффлайн, а еще конечно придется вылезти из своих “лептопов” и делать топ-топ-продажи.
Поэтому мой совет, вместе с AI-скиллами, качайте скиллы оффлайн коммуникаций.
👍3🔥2👏1💯1
Если кто занимается B2B бизнесом, вам лайфхак, который пока мало кто использует.
Детальный анализ компаний можно проводить по открытым вакансиям.
Конечно не вручную, и не силами ассистента. С помощью AI, задав правильный промпт.
Даже по старым/закрытым вакансиям это бесценная инфа.
Мой агентик раскапывает такую инфу, которую так не нашел бы никогда.
Да будет вам счастье!
Детальный анализ компаний можно проводить по открытым вакансиям.
Конечно не вручную, и не силами ассистента. С помощью AI, задав правильный промпт.
Даже по старым/закрытым вакансиям это бесценная инфа.
Мой агентик раскапывает такую инфу, которую так не нашел бы никогда.
Да будет вам счастье!
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Креветули BC Spot Prawns, в точечку, какой-то местный деликатес, который продается раз в год всего несколько недель.
Мало кто знает, как размножаются колобки. Они забираются в сусеки и там скребутся
😁4😎2
4000+ задач за шесть месяцев.
Запустил агента, который двое суток анализировал все мои митинги за последние 6 месяцев.
Цель - достать все задачи, идеи, проекты, которые обсуждались.
В итоге - таблица более 4 тыс строк.
Я знал что групповые митинги генерируют много 'контента', но чтобы так...
Теперь думаю как провести анализ всего этого, и оставить 20% нужного.
Идеи?
Запустил агента, который двое суток анализировал все мои митинги за последние 6 месяцев.
Цель - достать все задачи, идеи, проекты, которые обсуждались.
В итоге - таблица более 4 тыс строк.
Я знал что групповые митинги генерируют много 'контента', но чтобы так...
Теперь думаю как провести анализ всего этого, и оставить 20% нужного.
Идеи?
Дневник Мудака
На днях услышал что просветленные люди ведут 'дневник не мужских дел' .
Что это такое:
У нас есть мысли, слова и действия.
Мужским является то, когда совпадает что думаем, что говорим и делаем.
Если что-то одно выпадает - не мужское дело.
Ну например, хочешь пельменей, говоришь что на ПП, а сам пьешь водку.
Или думаешь что надо заработать денег, говоришь друзьям что загружен на работе, а сам серфишь в соц.сетях.
Вообще поступаешь как мудак, в первую очередь по отношению к себе.
Говорят такой дневник протрезвляет достаточно сильно.
Завести что ли...
На днях услышал что просветленные люди ведут 'дневник не мужских дел' .
Что это такое:
У нас есть мысли, слова и действия.
Мужским является то, когда совпадает что думаем, что говорим и делаем.
Если что-то одно выпадает - не мужское дело.
Ну например, хочешь пельменей, говоришь что на ПП, а сам пьешь водку.
Или думаешь что надо заработать денег, говоришь друзьям что загружен на работе, а сам серфишь в соц.сетях.
Вообще поступаешь как мудак, в первую очередь по отношению к себе.
Говорят такой дневник протрезвляет достаточно сильно.
Завести что ли...
❤1🔥1
Дофамин в виде поиска быстрой таблетки
Пока бегал слушал бизнес-подкаст. И понял одну мысль.
Я (как и большинство точно), негласно навязал себе дофамин в виде поиска быстрой таблетки.
Я состою в нескольких бизнес-сообществах, и
каждый день стараюсь потребить новый контент (подкасты, разборы, обучалки, и пр).
Выхожу на пробежку - включаю чет послушать.
Есть час времени - окей, включу тренинг.
Вечером перед сном - какую-то книгу не художественную.
И вот в пробежке, слушая очередной разбор, я понял что выискиваю какие-то фишки, смыслы, идеи, которые смогут мне помочь быстрее достичь результата/цели.
Отсюда и постоянная попытка и метание в своем бизнесе
С мыслью, а вдруг так лучше, или так, как говорили. И поиска чего-то нового, новой 'таблетки'.
Я не утверждаю что бизнес-сообщества это зло.
Я к тому, что в попытке удержать участника сообщества, создается постоянно новый 'полезный' контент, который со временем начинает вредить.
Такой постоянный поток контента заставляет не усердно работать над бизнесом, а усердно искать дофамин в виде поиска волшебной таблетки.
Поэтому я удаляюсь из большинства сообществ, отключаю сколько-то подписок, и ухожу в информационную диету.
Пока бегал слушал бизнес-подкаст. И понял одну мысль.
Я (как и большинство точно), негласно навязал себе дофамин в виде поиска быстрой таблетки.
Я состою в нескольких бизнес-сообществах, и
каждый день стараюсь потребить новый контент (подкасты, разборы, обучалки, и пр).
Выхожу на пробежку - включаю чет послушать.
Есть час времени - окей, включу тренинг.
Вечером перед сном - какую-то книгу не художественную.
И вот в пробежке, слушая очередной разбор, я понял что выискиваю какие-то фишки, смыслы, идеи, которые смогут мне помочь быстрее достичь результата/цели.
Отсюда и постоянная попытка и метание в своем бизнесе
С мыслью, а вдруг так лучше, или так, как говорили. И поиска чего-то нового, новой 'таблетки'.
Я не утверждаю что бизнес-сообщества это зло.
Я к тому, что в попытке удержать участника сообщества, создается постоянно новый 'полезный' контент, который со временем начинает вредить.
Такой постоянный поток контента заставляет не усердно работать над бизнесом, а усердно искать дофамин в виде поиска волшебной таблетки.
Поэтому я удаляюсь из большинства сообществ, отключаю сколько-то подписок, и ухожу в информационную диету.
Вообще подумал переименовать канал
Дневник дофаминого мудака.
Кажется так будет честно. 🤣
Делать?
Дневник дофаминого мудака.
Кажется так будет честно. 🤣
Делать?
👎1
Обстоятельства Вас? Или Вы?
Прочитал интересную мысль, что мы живем в прошлом.
Ну исходя из теории что мысли материальны, и то что мы дуем - воплощается.
Поэтому получается, что мы живем в воплощении своих мыслей.
А раз есть задержка из подумал в реализацию, поэтому мы живём в реализации того, что мыслили раньше. Поэтому сегодняшняя действительность это прошлые мысли.
Это было введение, а теперь вопрос: если мы создали то в чем мы живем, то это значит обстоятельства вокруг нас это тоже созданное собственно ручно.
Отсюда выводы, если вы думаете что обстоятельства так сложились, значит обстоятельства Вас...
Но если вы думаете что вы сами создали эти обстоятельства, то Вы обстоятельства...
Ппц сложно, ладно потом объясню проще
Прочитал интересную мысль, что мы живем в прошлом.
Ну исходя из теории что мысли материальны, и то что мы дуем - воплощается.
Поэтому получается, что мы живем в воплощении своих мыслей.
А раз есть задержка из подумал в реализацию, поэтому мы живём в реализации того, что мыслили раньше. Поэтому сегодняшняя действительность это прошлые мысли.
Это было введение, а теперь вопрос: если мы создали то в чем мы живем, то это значит обстоятельства вокруг нас это тоже созданное собственно ручно.
Отсюда выводы, если вы думаете что обстоятельства так сложились, значит обстоятельства Вас...
Но если вы думаете что вы сами создали эти обстоятельства, то Вы обстоятельства...
Ппц сложно, ладно потом объясню проще
❤1
Сегодня в узком кругу делился опытом как нанимать специалистов по скиллам выше среднего и с ЗП ниже 30% по рынку.
Вот ноутсы:
0. Почему вредно читать резюме кандидатов раньше 6-го шага
1. Два типа кандидатов: кто умеет писать резюме и кто хорошо работает
2. Найм это продажа компании: привлечение, прогрев кандидата, продажа компании
3. Форма/заявка для рекрутинга. Ценный конечный продукт / результат.
4. Вызов в работе. Обычные задачи - обычные специалисты. На вызов/сложные задачи идут скилловые.
5. Как зарабатывать больше кандидату. И почему это важно
6. Чат-бот. Первичный скрининг/отсев. Без личного касания, и ревью резюме
7. Первый колл-скрининг 15 мин
8. Короткое тестовое задание.
9. Второй колл-скрининг
10. Найм/первая неделя. Задачи каждый день
11. Первые две/четыре недели
12. Первый/второй/третий месяц
13. Два-три кандидата на испытательном сроке
Вот ноутсы:
0. Почему вредно читать резюме кандидатов раньше 6-го шага
1. Два типа кандидатов: кто умеет писать резюме и кто хорошо работает
2. Найм это продажа компании: привлечение, прогрев кандидата, продажа компании
3. Форма/заявка для рекрутинга. Ценный конечный продукт / результат.
4. Вызов в работе. Обычные задачи - обычные специалисты. На вызов/сложные задачи идут скилловые.
5. Как зарабатывать больше кандидату. И почему это важно
6. Чат-бот. Первичный скрининг/отсев. Без личного касания, и ревью резюме
7. Первый колл-скрининг 15 мин
8. Короткое тестовое задание.
9. Второй колл-скрининг
10. Найм/первая неделя. Задачи каждый день
11. Первые две/четыре недели
12. Первый/второй/третий месяц
13. Два-три кандидата на испытательном сроке
❤1🔥1
Про браслет whoop и recovery
На новый год под ёлочку подарили мне браслет whoop. С полной подпиской.
Вот 5 полных месяца ношу, и есть что сказать, вернее я так и не разобрался как работает главный параметр 'recovery’. Измеряется в %, ниже 40% типа очень плохо.
Т.е как бы от Рекавери/восстановление зависит длительность жизни.
Рекомендации условно простые - от whoop, кольца oura и др - ложиться спать в одно время, не есть перед едой, не пить алкоголь, кофе минимум за шесть часов до сна, лучше 8, больше воды, умеренные тренировки.
Итого, в 2 случаях из 5 пару бокалов вина перед сном увеличивают этот рековери. Иногда в зелёную зону более 75%.
Сыр (вроде как еда) под вино вообще никак не влияет.
От колва тренировок как бы тоже корреляции не увидел. Иногда ппц перегруженная тренировка увеличивает показатель, а спокойный день вгоняет показатель в 30-25%.
Сон... вот очень похоже что влияет, но вот в вск (когда в сб долго смотрю фильмы с вином и сыром), самый лучший показатель.
Вода - вообще не увидел никакой зависимости.
Вообщем это полная ... непрозрачная штука.
Надеюсь за следующие пять месяцев я смогу как-то больше разобраться в своем организме.
На новый год под ёлочку подарили мне браслет whoop. С полной подпиской.
Вот 5 полных месяца ношу, и есть что сказать, вернее я так и не разобрался как работает главный параметр 'recovery’. Измеряется в %, ниже 40% типа очень плохо.
Т.е как бы от Рекавери/восстановление зависит длительность жизни.
Рекомендации условно простые - от whoop, кольца oura и др - ложиться спать в одно время, не есть перед едой, не пить алкоголь, кофе минимум за шесть часов до сна, лучше 8, больше воды, умеренные тренировки.
Итого, в 2 случаях из 5 пару бокалов вина перед сном увеличивают этот рековери. Иногда в зелёную зону более 75%.
Сыр (вроде как еда) под вино вообще никак не влияет.
От колва тренировок как бы тоже корреляции не увидел. Иногда ппц перегруженная тренировка увеличивает показатель, а спокойный день вгоняет показатель в 30-25%.
Сон... вот очень похоже что влияет, но вот в вск (когда в сб долго смотрю фильмы с вином и сыром), самый лучший показатель.
Вода - вообще не увидел никакой зависимости.
Вообщем это полная ... непрозрачная штука.
Надеюсь за следующие пять месяцев я смогу как-то больше разобраться в своем организме.
❤2
И да, в марте у меня случилось перенапряжение организма, немного затренировал себя, что мышца защемила нерв.
Это мой хиропрактер так сказал.
Восстанавливался 6 недель.
Whoop не изменил своих показателей ни до момента, ни в следующие шесть недель.
Вот вообще ничего не вышло из 'средней' нормы.
Это мой хиропрактер так сказал.
Восстанавливался 6 недель.
Whoop не изменил своих показателей ни до момента, ни в следующие шесть недель.
Вот вообще ничего не вышло из 'средней' нормы.
❤2