Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
А потом поездил по окрестностям.
Странно, что много где были, а такую красоту пропустили... Но лучше поздно, чем .

И в завершении, место для пикника. С таким видом - еда в два раза вкусней.
История из жизни. CEO приходит к раввину:
— Ребе, у меня проблемы. Фирма приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут. Что делать?
— Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи весь офис два раза в день.
Через месяц приходит радостный CEO к раввину и говорит:
— Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
— Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит.
— Это я понял. А Талмуд зачем?
— Для солидности.
👍3😁3
О, какую штуку в ИИ (AI) я подсмотрел, додумал и начал вредрять.

Чтобы ИИ (агенты) начал действительно приносить пользу, надо отсроить иерархию ИИ-агентов.

Возьмём маркетинг.
Главный - СМО (Chief Marketing Officer).
Надо для него создать одного агента, который будет жёстко сфокусирован на стратегии и развитии маркетинга.

Далее - Content specialist - тот который делает контент. И он должен быть жёстко см фокусирован только(!) на контенте.
И так далее по функциям в бизнесе.

Догадаетесь кто для Content specialist должен написать инструкцию?
Конечно агент СМО, но после того как разработает стратегию маркетинга.

И так по каждому направлению.

Вообщем, организационая структура бизнеса, только ИИ.
👍4🔥2
Позитивная новость за последние …цать лет!
🔥4
Смотрю (да и сам в нем учасвую) я на весь этот хайп вокруг AI, и как быстро плодятся сервисы по поиску лидов, email рассылок, ведения каналов, публикации и пр. (только сегодня сбилдил для себя 3х агентов).
И понимаю, что история развивается по спирали.
Уже достаточно регулярный вопрос от холодных лидов “подтверди что ты не AI”.
Думаю что через 1-3 года мы вернемся в продажах к старому “дедовскому” способу, а именно door-to-door.
Кол-во имейлов, сообщений, продающего контента настолько всех за..бет, что 90% перестанут вообще реагировать. И онлайн-созвоны (аватары тоже не спят) перестанут быть trusted channel.
И вот тут потребуются навыки продаж, скиллы ведения переговоров, закрытия сделок оффлайн, а еще конечно придется вылезти из своих “лептопов” и делать топ-топ-продажи.
Поэтому мой совет, вместе с AI-скиллами, качайте скиллы оффлайн коммуникаций.
👍3🔥2👏1💯1
Если кто занимается B2B бизнесом, вам лайфхак, который пока мало кто использует.
Детальный анализ компаний можно проводить по открытым вакансиям.
Конечно не вручную, и не силами ассистента. С помощью AI, задав правильный промпт.
Даже по старым/закрытым вакансиям это бесценная инфа.
Мой агентик раскапывает такую инфу, которую так не нашел бы никогда.
Да будет вам счастье!
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Креветули BC Spot Prawns, в точечку, какой-то местный деликатес, который продается раз в год всего несколько недель.
BC Spot Prowns на гриле. Что было дальше, показывать уже не буду.
2
Мало кто знает, как размножаются колобки. Они забираются в сусеки и там скребутся
😁4😎2
4000+ задач за шесть месяцев.
Запустил агента, который двое суток анализировал все мои митинги за последние 6 месяцев.
Цель - достать все задачи, идеи, проекты, которые обсуждались.
В итоге - таблица более 4 тыс строк.
Я знал что групповые митинги генерируют много 'контента', но чтобы так...
Теперь думаю как провести анализ всего этого, и оставить 20% нужного.
Идеи?
Дневник Мудака
На днях услышал что просветленные люди ведут 'дневник не мужских дел' .
Что это такое:
У нас есть мысли, слова и действия.
Мужским является то, когда совпадает что думаем, что говорим и делаем.
Если что-то одно выпадает - не мужское дело.
Ну например, хочешь пельменей, говоришь что на ПП, а сам пьешь водку.
Или думаешь что надо заработать денег, говоришь друзьям что загружен на работе, а сам серфишь в соц.сетях.
Вообще поступаешь как мудак, в первую очередь по отношению к себе.
Говорят такой дневник протрезвляет достаточно сильно.
Завести что ли...
1🔥1
Дофамин в виде поиска быстрой таблетки

Пока бегал слушал бизнес-подкаст. И понял одну мысль.
Я (как и большинство точно), негласно навязал себе дофамин в виде поиска быстрой таблетки.
Я состою в нескольких бизнес-сообществах, и
каждый день стараюсь потребить новый контент (подкасты, разборы, обучалки, и пр).
Выхожу на пробежку - включаю чет послушать.
Есть час времени - окей, включу тренинг.
Вечером перед сном - какую-то книгу не художественную.
И вот в пробежке, слушая очередной разбор, я понял что выискиваю какие-то фишки, смыслы, идеи, которые смогут мне помочь быстрее достичь результата/цели.
Отсюда и постоянная попытка и метание в своем бизнесе
С мыслью, а вдруг так лучше, или так, как говорили. И поиска чего-то нового, новой 'таблетки'.
Я не утверждаю что бизнес-сообщества это зло.
Я к тому, что в попытке удержать участника сообщества, создается постоянно новый 'полезный' контент, который со временем начинает вредить.
Такой постоянный поток контента заставляет не усердно работать над бизнесом, а усердно искать дофамин в виде поиска волшебной таблетки.

Поэтому я удаляюсь из большинства сообществ, отключаю сколько-то подписок, и ухожу в информационную диету.