Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
Побывал в местах где снимали 'Рембо первая кровь'.
Помните эту легенду?

Городок Hope (это на англ, т.е Хоуп), в 150км. И они молодцы, возвели 'Rambo' в экскурсионный культ.
💯3
А потом поездил по окрестностям.
Странно, что много где были, а такую красоту пропустили... Но лучше поздно, чем .

И в завершении, место для пикника. С таким видом - еда в два раза вкусней.
История из жизни. CEO приходит к раввину:
— Ребе, у меня проблемы. Фирма приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут. Что делать?
— Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи весь офис два раза в день.
Через месяц приходит радостный CEO к раввину и говорит:
— Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
— Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит.
— Это я понял. А Талмуд зачем?
— Для солидности.
👍3😁3
О, какую штуку в ИИ (AI) я подсмотрел, додумал и начал вредрять.

Чтобы ИИ (агенты) начал действительно приносить пользу, надо отсроить иерархию ИИ-агентов.

Возьмём маркетинг.
Главный - СМО (Chief Marketing Officer).
Надо для него создать одного агента, который будет жёстко сфокусирован на стратегии и развитии маркетинга.

Далее - Content specialist - тот который делает контент. И он должен быть жёстко см фокусирован только(!) на контенте.
И так далее по функциям в бизнесе.

Догадаетесь кто для Content specialist должен написать инструкцию?
Конечно агент СМО, но после того как разработает стратегию маркетинга.

И так по каждому направлению.

Вообщем, организационая структура бизнеса, только ИИ.
👍4🔥2
Позитивная новость за последние …цать лет!
🔥4
Смотрю (да и сам в нем учасвую) я на весь этот хайп вокруг AI, и как быстро плодятся сервисы по поиску лидов, email рассылок, ведения каналов, публикации и пр. (только сегодня сбилдил для себя 3х агентов).
И понимаю, что история развивается по спирали.
Уже достаточно регулярный вопрос от холодных лидов “подтверди что ты не AI”.
Думаю что через 1-3 года мы вернемся в продажах к старому “дедовскому” способу, а именно door-to-door.
Кол-во имейлов, сообщений, продающего контента настолько всех за..бет, что 90% перестанут вообще реагировать. И онлайн-созвоны (аватары тоже не спят) перестанут быть trusted channel.
И вот тут потребуются навыки продаж, скиллы ведения переговоров, закрытия сделок оффлайн, а еще конечно придется вылезти из своих “лептопов” и делать топ-топ-продажи.
Поэтому мой совет, вместе с AI-скиллами, качайте скиллы оффлайн коммуникаций.
👍3🔥2👏1💯1
Если кто занимается B2B бизнесом, вам лайфхак, который пока мало кто использует.
Детальный анализ компаний можно проводить по открытым вакансиям.
Конечно не вручную, и не силами ассистента. С помощью AI, задав правильный промпт.
Даже по старым/закрытым вакансиям это бесценная инфа.
Мой агентик раскапывает такую инфу, которую так не нашел бы никогда.
Да будет вам счастье!
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Креветули BC Spot Prawns, в точечку, какой-то местный деликатес, который продается раз в год всего несколько недель.
BC Spot Prowns на гриле. Что было дальше, показывать уже не буду.
2
Мало кто знает, как размножаются колобки. Они забираются в сусеки и там скребутся
😁4😎2