Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
Нашел боль любого фаундера / предпринимателя / да и любого тим-лида у кого 5 и более человек

Теперь продавать и/или строить УТП (value proposition) можно очень легко - попадает в 99,9% всех.

Разница только в уровне боли, от сильной - до очень сильной.

Боль звучит так:
Фаундер ненавидит задержку между своей мыслью и действием команды.

Используйте во благо!
💯3
Еще немного про неправильные выводы из правильных фактов.

15 лет европейская полиция не могла поймать преступницу, оставившую свои следы на месте более чем 40 преступлений в Австрии, Франции и Германии. Ее называли «Фантом из Хайльбронна» или «Женщина без лица». Пресса терялась в догадках — как один человек мог быть ответственен за такое количество совершенно разных преступлений. Но анализы ДНК четко указывали на преступницу. За нее была даже объявлена награда в 300 000 евро. На самом деле оказалось, что всему виной работница баварской фабрики по производству ватных палочек для анализов ДНК. Стерильность на фабрике была нарушена — это была ее ДНК.

Долгие годы ирландская полиция считала Prawo Jazdy одним из самых злостных нарушителей правил дорожного движения в стране. Дело было впоследствии прекращено, когда выяснилось, что Prawo Jazdy по-польски означает «водительское удостоверение» — это была самая крупная надпись на правах.

Была похожая история с таможней в аэропорту, которая фиксировала большое количество въезжающих иностранцев с одинаковым «именем» — «Nothing to Declare». Дизайн декларации был крайне неудачным и туристы постоянно путали графу и вместо своих ФИО писали, что им нечего декларировать.

Была история с парнем, который подал заявление о приеме на работу в полицию, но в ходе проверки выяснилось, что его отпечатки пальцев были обнаружены в 50 случаях ограбления домов. Оказалось, парень работал в строительной компании, куда полиция обращалась, чтобы заколотить окна, разбитые во время взлома. И иногда он заколачивал окна это еще до того, как криминалисты приступали к снятию отпечатков пальцев.

В британской больнице статистика показывала, что у одной медсестры смертность пациентов была аномально высокой. Началось расследование на предмет возможных убийств. Оказалось, что эта медсестра была самой опытной в больнице и к ней направляли самых тяжелых пациентов, у которых изначально были низкие шансы на выживание.

В одном американском городе заметили, что один человек постоянно появляется на фотографиях с места пожаров. FBI начало за ним следить как за потенциальным поджигателем. Выяснилось, что он работал фотографом в местной газете и просто делал свою работу, освещая происшествия.

p.s.
Действительно, существует прямая корреляция между продажами мороженого и количеством утоплений. Но на самом причина в третьем факторе — в жаркой погоде, когда люди и мороженое покупают больше, и купаются чаще.

(из интернетов)
🤣1
Вообще то все соц.сети такие...
Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия...

Свежайший кижуч, выловлен пару часов назад.
Каждая рыбка 3+ кг.
Ловил не я. Но есть буду я
🔥5
Побывал в местах где снимали 'Рембо первая кровь'.
Помните эту легенду?

Городок Hope (это на англ, т.е Хоуп), в 150км. И они молодцы, возвели 'Rambo' в экскурсионный культ.
💯3
А потом поездил по окрестностям.
Странно, что много где были, а такую красоту пропустили... Но лучше поздно, чем .

И в завершении, место для пикника. С таким видом - еда в два раза вкусней.
История из жизни. CEO приходит к раввину:
— Ребе, у меня проблемы. Фирма приносит одни убытки, дисциплины никакой, производительность на нуле, долги растут. Что делать?
— Возьми Талмуд, положи его подмышку и обходи весь офис два раза в день.
Через месяц приходит радостный CEO к раввину и говорит:
— Замечательно, воровство на работе прекратилось, бездельники уволены, производительность выросла, с долгами покончено! В чем секрет?
— Руководитель должен постоянно находиться у себя на производстве и вникать во все, что происходит.
— Это я понял. А Талмуд зачем?
— Для солидности.
👍3😁3
О, какую штуку в ИИ (AI) я подсмотрел, додумал и начал вредрять.

Чтобы ИИ (агенты) начал действительно приносить пользу, надо отсроить иерархию ИИ-агентов.

Возьмём маркетинг.
Главный - СМО (Chief Marketing Officer).
Надо для него создать одного агента, который будет жёстко сфокусирован на стратегии и развитии маркетинга.

Далее - Content specialist - тот который делает контент. И он должен быть жёстко см фокусирован только(!) на контенте.
И так далее по функциям в бизнесе.

Догадаетесь кто для Content specialist должен написать инструкцию?
Конечно агент СМО, но после того как разработает стратегию маркетинга.

И так по каждому направлению.

Вообщем, организационая структура бизнеса, только ИИ.
👍4🔥2