В Ванкувере (да и в целом в Канаде) есть такая забава - U-pick: приезжаешь на ферму, сам собираешь ягоды/фрукты, платишь по весу (дешевле на 30-50% от рынка). И пока собираешь - можно ещё и покушать.
Самый кайф - что это поля, выбираешь какую хочешь, все это ухожено.
В этом году мой фаворит - это голубика. Последние 4 или 5 недель мы собираем в среднем 6-8 кг голубики. Съедаем за неделю. Мне кажется пока собираю - ещё кг 2 точно в себе уношу.
Самый кайф - что это поля, выбираешь какую хочешь, все это ухожено.
В этом году мой фаворит - это голубика. Последние 4 или 5 недель мы собираем в среднем 6-8 кг голубики. Съедаем за неделю. Мне кажется пока собираю - ещё кг 2 точно в себе уношу.
👍6
В Канаде 1-е сентября это Labor Day (типа день трудящихся).
И официальный выходной. Детей к школе готовить не надо (вообще школа начинается в первый вторник сентября, и иногда начинают учиться аж 6-го).
Поэтому лето мы провожаем так...
И официальный выходной. Детей к школе готовить не надо (вообще школа начинается в первый вторник сентября, и иногда начинают учиться аж 6-го).
Поэтому лето мы провожаем так...
🔥3
Сейчас провел созвон с фаундером.
Обсуждали вопрос - почему команда не делает тот результат, который ожидается.
И что я понял: если команда не гордится продуктом/сервисом, не верит в успех, они ходят 'на работу' получать ЗП, и делать минимальное кол-во усилий.
Верно?
Обсуждали вопрос - почему команда не делает тот результат, который ожидается.
И что я понял: если команда не гордится продуктом/сервисом, не верит в успех, они ходят 'на работу' получать ЗП, и делать минимальное кол-во усилий.
Верно?
👍2💯1
Работаю сча из кофейни.
Решил проверить, как долго моя психика выдержит, если я начну наблюдать/фиксировать все звуки, которые меня окружают.
Сказать что ох(у)..дивился - не то слово. На долго не хватило, гдето на 3-м десятке я стал сбиваться.
И подумал - если говорят, что наше подсознание фиксирует все, что окружает, то как оно удивляется.
Достал из сумки наушники с шумодавом, включил Endel -> Deep Work, через 10 мин уже вовсю работал. Ну его, такие эксперименты
Решил проверить, как долго моя психика выдержит, если я начну наблюдать/фиксировать все звуки, которые меня окружают.
Сказать что ох(у)..дивился - не то слово. На долго не хватило, гдето на 3-м десятке я стал сбиваться.
И подумал - если говорят, что наше подсознание фиксирует все, что окружает, то как оно удивляется.
Достал из сумки наушники с шумодавом, включил Endel -> Deep Work, через 10 мин уже вовсю работал. Ну его, такие эксперименты
👍3🙏1
В ЛинкедИн попался пост, с комментом 'stranger living in the middle of the changes happening'.
Да... очень странно... особенно последние 30 лет😂
Да... очень странно... особенно последние 30 лет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пару постов про здоровье.
После долгого перерыва, в апреле прошлого года я занялся бегом. Но хватило ненадолго.
Не меня, а моего колена. Колено сказало - 2 км за раз для тебя достаточно.
Я был не согласен. Сходил к хиропрактеру, выяснили что 'стабилизатор' правого колена в печальном состоянии. Надо подкачивать, причем определенными упражнениями - приседаниями, чтоб прокачиваличь крайние сегменты мышц.
В момент я вспомнил про упражнения/гимнастику/тренировки по Исцеляющему импульсу - практически один в один. И начал заниматься, закачивать колено.
Как итог, за последний год я пробежал более 1000 км, в этом году 700км (60ч бега) тренировки 4 раза в неделю в среднем по 6 км/пробежка.
Можно считать рекламой Исцеляющего импульса. Но я пишу от себя, потому-что кайфую.
Как говорит Голтис - основоположник - 'старость это болезнь'.
И в свои 42 (уже), я чувствую себя в лучшей форме.
После долгого перерыва, в апреле прошлого года я занялся бегом. Но хватило ненадолго.
Не меня, а моего колена. Колено сказало - 2 км за раз для тебя достаточно.
Я был не согласен. Сходил к хиропрактеру, выяснили что 'стабилизатор' правого колена в печальном состоянии. Надо подкачивать, причем определенными упражнениями - приседаниями, чтоб прокачиваличь крайние сегменты мышц.
В момент я вспомнил про упражнения/гимнастику/тренировки по Исцеляющему импульсу - практически один в один. И начал заниматься, закачивать колено.
Как итог, за последний год я пробежал более 1000 км, в этом году 700км (60ч бега) тренировки 4 раза в неделю в среднем по 6 км/пробежка.
Можно считать рекламой Исцеляющего импульса. Но я пишу от себя, потому-что кайфую.
Как говорит Голтис - основоположник - 'старость это болезнь'.
И в свои 42 (уже), я чувствую себя в лучшей форме.
🔥3❤1
Хеллоуин
*спойлер: в Северной Америке основные распродажи на праздники стартуют за два месяца до. Чтобы закончить за 1 месяц до праздника. Иначе хитрые американцы раньше покупали на праздники разные ништяки, и после праздников их сдавали :)
Так вот, в нашем любимом торговом центре началась распродажа. Открылся специализированный магазин под Хеллоуин.
И это весело
*спойлер: в Северной Америке основные распродажи на праздники стартуют за два месяца до. Чтобы закончить за 1 месяц до праздника. Иначе хитрые американцы раньше покупали на праздники разные ништяки, и после праздников их сдавали :)
Так вот, в нашем любимом торговом центре началась распродажа. Открылся специализированный магазин под Хеллоуин.
И это весело
🔥2