Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
Немного о личном - о здоровье.

Вводная: в этом году первый раз постился. По настоящему, 7 недель без животной пищи от слова совсем. Даже без слив.масла, творога, рыбы и пр. Чувствовал себя прекрасно.
В результате, практически отказался от мяса.
Нет желания, могу раз в неделю курицу или стейк съесть. Но чувствую себя прекрасно (и регулярные 4 тренировки/неделя).

Теперь история: поставил себе приложение для измерения уровня стресса. И ночью мой стресс на уровне: 'pay attention' (т.е это 2 из 5). Держится постоянно.

Ну не нормально.
Начал экспериментировать. Меньше сладкого - не работает. Исключил алкоголь - иногда прыгает на 'normal' = 3 из 5, но нет.
Раньше спать ложиться - нет. Читать перед сном - нет. Так и не нашел. Сдался...

А на днях сходил в 'hot pot' ресторан (набираешь еду, заливают бульоном и вкусно). Решил набрать только слайсы говядины и баранины. И залил не-веганским бульоном.
Утром проверяю по привычке - уровень стресса - Great.
Задумался.
Вчера влупил бургер, с большой мясной котлетой. Уровень стресса - Normal and Great.

Мой организм оказывается голодный. Хотя других видимых и ощущаемых признаков нет.

Продолжаю эксперимент
👍3
Бургер чудотворный что творит ...
👍1
В Ванкувере (да и в целом в Канаде) есть такая забава - U-pick: приезжаешь на ферму, сам собираешь ягоды/фрукты, платишь по весу (дешевле на 30-50% от рынка). И пока собираешь - можно ещё и покушать.
Самый кайф - что это поля, выбираешь какую хочешь, все это ухожено.

В этом году мой фаворит - это голубика. Последние 4 или 5 недель мы собираем в среднем 6-8 кг голубики. Съедаем за неделю. Мне кажется пока собираю - ещё кг 2 точно в себе уношу.
👍6
В Канаде 1-е сентября это Labor Day (типа день трудящихся).
И официальный выходной. Детей к школе готовить не надо (вообще школа начинается в первый вторник сентября, и иногда начинают учиться аж 6-го).

Поэтому лето мы провожаем так...
🔥3
Сейчас провел созвон с фаундером.
Обсуждали вопрос - почему команда не делает тот результат, который ожидается.

И что я понял: если команда не гордится продуктом/сервисом, не верит в успех, они ходят 'на работу' получать ЗП, и делать минимальное кол-во усилий.

Верно?
👍2💯1
мы тут на 1-м месте в мире по качеству воздуха, с обратной стороны.
За выходные - 150 новых очагов огня из-за молний... Дождь обещают в воскресенье.
Еще три дня кайфовать 🤨
😱2👀1
Работаю сча из кофейни.
Решил проверить, как долго моя психика выдержит, если я начну наблюдать/фиксировать все звуки, которые меня окружают.
Сказать что ох(у)..дивился - не то слово. На долго не хватило, гдето на 3-м десятке я стал сбиваться.
И подумал - если говорят, что наше подсознание фиксирует все, что окружает, то как оно удивляется.

Достал из сумки наушники с шумодавом, включил Endel -> Deep Work, через 10 мин уже вовсю работал. Ну его, такие эксперименты
👍3🙏1
В ЛинкедИн попался пост, с комментом 'stranger living in the middle of the changes happening'.
Да... очень странно... особенно последние 30 лет 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
полезный список.
сохраню здесь и посмотрю после фокусов
Пару постов про здоровье.

После долгого перерыва, в апреле прошлого года я занялся бегом. Но хватило ненадолго.
Не меня, а моего колена. Колено сказало - 2 км за раз для тебя достаточно.

Я был не согласен. Сходил к хиропрактеру, выяснили что 'стабилизатор' правого колена в печальном состоянии. Надо подкачивать, причем определенными упражнениями - приседаниями, чтоб прокачиваличь крайние сегменты мышц.

В момент я вспомнил про упражнения/гимнастику/тренировки по Исцеляющему импульсу - практически один в один. И начал заниматься, закачивать колено.

Как итог, за последний год я пробежал более 1000 км, в этом году 700км (60ч бега) тренировки 4 раза в неделю в среднем по 6 км/пробежка.

Можно считать рекламой Исцеляющего импульса. Но я пишу от себя, потому-что кайфую.
Как говорит Голтис - основоположник - 'старость это болезнь'.
И в свои 42 (уже), я чувствую себя в лучшей форме.
🔥31
Хеллоуин

*спойлер: в Северной Америке основные распродажи на праздники стартуют за два месяца до. Чтобы закончить за 1 месяц до праздника. Иначе хитрые американцы раньше покупали на праздники разные ништяки, и после праздников их сдавали :)

Так вот, в нашем любимом торговом центре началась распродажа. Открылся специализированный магазин под Хеллоуин.
И это весело
🔥2