Как ваше лето? Я свое немного “прос..ал” - букву сами поставьте. Вместо летнего отдыха, пришлось по-вджобывать.
зато пока …, начал осваивать прекрасный мир продаж, операционного управления, менеджмента, Go-to-market стратегии на северо-американском рынке.
выше как-то писал, что стартанул с маркетинговым агенством. Но еще получилось - как Операционный менеджер:
- зайти в cybersecurity-компанию (выстроил отдел продаж, внедрил онбординг, сейчас внедряю Scrum, и там еще планов…)
- зайти в LMS-бизнес (мы начали с определения - а вообще что продают, так называемого Product market fit, маркетинга, банального SEO…)
- поконсультировать пару бизнесов типа маркет-плейсов.
а еще что важное:
- настроил в ЛинкедИн кАмпанию по услугам COO. Кароч, отправляю запрос на коннект с сообщением, и в неделю 1-2 отклика - “давай созвонимся”.
Я не утверждаю, что “взломал систему”, но пока никого не знаю у кого с запроса на коннект идет теплый лид, готовый быть закрытым.
Итого, о чем вам детальней рассказать?
зато пока …, начал осваивать прекрасный мир продаж, операционного управления, менеджмента, Go-to-market стратегии на северо-американском рынке.
выше как-то писал, что стартанул с маркетинговым агенством. Но еще получилось - как Операционный менеджер:
- зайти в cybersecurity-компанию (выстроил отдел продаж, внедрил онбординг, сейчас внедряю Scrum, и там еще планов…)
- зайти в LMS-бизнес (мы начали с определения - а вообще что продают, так называемого Product market fit, маркетинга, банального SEO…)
- поконсультировать пару бизнесов типа маркет-плейсов.
а еще что важное:
- настроил в ЛинкедИн кАмпанию по услугам COO. Кароч, отправляю запрос на коннект с сообщением, и в неделю 1-2 отклика - “давай созвонимся”.
Я не утверждаю, что “взломал систему”, но пока никого не знаю у кого с запроса на коннект идет теплый лид, готовый быть закрытым.
Итого, о чем вам детальней рассказать?
❤2
Про ЛинкедИн, как сделать работающую кампанию:
1. Для начала надо проработать свою ЦА. Что такое проработка - это когда у вас детальное описание на 5-7 страниц, и есть боли, страхи, переживания, и пр. ЧатГПТ в плмощь, ароматами могу поделиться.
2. Продукт - решить что точно вы продаете, сформулировать конкретное value proposition. Оно должно быть очень конкретно, очень узко и решать 1-2 болей ЦА.
3. Теперь проводим deep research, а что говорит ЦА по этой боли/проблеме. Надо вытащить 100-150 самых популярных фраз, выражений как ваша ЦА выражается.
4. Обновляем профиль ЛинкедИн, чтобы он решал конкретно проблемы/боли ЦА, почти словами ЦА из дип ресерч.
5. Пишем аутрич сообщение в формате Hi, I'm ... (ваша роль). I help ... (ЦА) who want (их желания) , but they feel ... (здесь вставляете их выражения и фразы, 3-5 шт).
И происходит магия: ваша ЦА видит сообщения со словами из прямой речи в их голове. И начинают реагировать.
Следующим постом расскажу как проводить discovery calls чтобы закрывать на сделку
1. Для начала надо проработать свою ЦА. Что такое проработка - это когда у вас детальное описание на 5-7 страниц, и есть боли, страхи, переживания, и пр. ЧатГПТ в плмощь, ароматами могу поделиться.
2. Продукт - решить что точно вы продаете, сформулировать конкретное value proposition. Оно должно быть очень конкретно, очень узко и решать 1-2 болей ЦА.
3. Теперь проводим deep research, а что говорит ЦА по этой боли/проблеме. Надо вытащить 100-150 самых популярных фраз, выражений как ваша ЦА выражается.
4. Обновляем профиль ЛинкедИн, чтобы он решал конкретно проблемы/боли ЦА, почти словами ЦА из дип ресерч.
5. Пишем аутрич сообщение в формате Hi, I'm ... (ваша роль). I help ... (ЦА) who want (их желания) , but they feel ... (здесь вставляете их выражения и фразы, 3-5 шт).
И происходит магия: ваша ЦА видит сообщения со словами из прямой речи в их голове. И начинают реагировать.
Следующим постом расскажу как проводить discovery calls чтобы закрывать на сделку
🔥6
Про discovery call, или как закрывать сделки.
Главное правило, закрывать клиента надо на 2-м звонке.
Первый звонок - discovery call - цель должна быть послушать и задавать вопросы, на которые хочет ответить клиент.
Это наверно самое сложное - понять на какие вопросы клиент хочет отвечать. Но навык быстро вырабатывается.
Но нельзя ничего продавать.
Когда идёт этот звонок, надо этот звонок записать (сча уже чатГПТ умеет делать запись).
Как записали, закидываем в чатГПТ транскрипт и спрашиваем: что болит у клиента, что слышится между строк, вообщем полный анализ (промптом могу поделиться).
Далее, просим подготовить КП, как решение/сервис закрывает выявленные боли - и самое важное - сформулировать словами клиента. ЧатГПТ это сделает легко.
Оформляем это в док-т/презентацию, прям 'прямую речь' только в виде предложения. Закидываем клиенту, назначаем звонок и просто читаем презентацию.
Когда вы читаете текст КП - клиент слышит 'свой внутренний голос', и вы ещё закрываете его боль.
Не купить - нет вариантов.
Главное правило, закрывать клиента надо на 2-м звонке.
Первый звонок - discovery call - цель должна быть послушать и задавать вопросы, на которые хочет ответить клиент.
Это наверно самое сложное - понять на какие вопросы клиент хочет отвечать. Но навык быстро вырабатывается.
Но нельзя ничего продавать.
Когда идёт этот звонок, надо этот звонок записать (сча уже чатГПТ умеет делать запись).
Как записали, закидываем в чатГПТ транскрипт и спрашиваем: что болит у клиента, что слышится между строк, вообщем полный анализ (промптом могу поделиться).
Далее, просим подготовить КП, как решение/сервис закрывает выявленные боли - и самое важное - сформулировать словами клиента. ЧатГПТ это сделает легко.
Оформляем это в док-т/презентацию, прям 'прямую речь' только в виде предложения. Закидываем клиенту, назначаем звонок и просто читаем презентацию.
Когда вы читаете текст КП - клиент слышит 'свой внутренний голос', и вы ещё закрываете его боль.
Не купить - нет вариантов.
🔥4
Немного о личном - о здоровье.
Вводная: в этом году первый раз постился. По настоящему, 7 недель без животной пищи от слова совсем. Даже без слив.масла, творога, рыбы и пр. Чувствовал себя прекрасно.
В результате, практически отказался от мяса.
Нет желания, могу раз в неделю курицу или стейк съесть. Но чувствую себя прекрасно (и регулярные 4 тренировки/неделя).
Теперь история: поставил себе приложение для измерения уровня стресса. И ночью мой стресс на уровне: 'pay attention' (т.е это 2 из 5). Держится постоянно.
Ну не нормально.
Начал экспериментировать. Меньше сладкого - не работает. Исключил алкоголь - иногда прыгает на 'normal' = 3 из 5, но нет.
Раньше спать ложиться - нет. Читать перед сном - нет. Так и не нашел. Сдался...
А на днях сходил в 'hot pot' ресторан (набираешь еду, заливают бульоном и вкусно). Решил набрать только слайсы говядины и баранины. И залил не-веганским бульоном.
Утром проверяю по привычке - уровень стресса - Great.
Задумался.
Вчера влупил бургер, с большой мясной котлетой. Уровень стресса - Normal and Great.
Мой организм оказывается голодный. Хотя других видимых и ощущаемых признаков нет.
Продолжаю эксперимент
Вводная: в этом году первый раз постился. По настоящему, 7 недель без животной пищи от слова совсем. Даже без слив.масла, творога, рыбы и пр. Чувствовал себя прекрасно.
В результате, практически отказался от мяса.
Нет желания, могу раз в неделю курицу или стейк съесть. Но чувствую себя прекрасно (и регулярные 4 тренировки/неделя).
Теперь история: поставил себе приложение для измерения уровня стресса. И ночью мой стресс на уровне: 'pay attention' (т.е это 2 из 5). Держится постоянно.
Ну не нормально.
Начал экспериментировать. Меньше сладкого - не работает. Исключил алкоголь - иногда прыгает на 'normal' = 3 из 5, но нет.
Раньше спать ложиться - нет. Читать перед сном - нет. Так и не нашел. Сдался...
А на днях сходил в 'hot pot' ресторан (набираешь еду, заливают бульоном и вкусно). Решил набрать только слайсы говядины и баранины. И залил не-веганским бульоном.
Утром проверяю по привычке - уровень стресса - Great.
Задумался.
Вчера влупил бургер, с большой мясной котлетой. Уровень стресса - Normal and Great.
Мой организм оказывается голодный. Хотя других видимых и ощущаемых признаков нет.
Продолжаю эксперимент
👍3
В Ванкувере (да и в целом в Канаде) есть такая забава - U-pick: приезжаешь на ферму, сам собираешь ягоды/фрукты, платишь по весу (дешевле на 30-50% от рынка). И пока собираешь - можно ещё и покушать.
Самый кайф - что это поля, выбираешь какую хочешь, все это ухожено.
В этом году мой фаворит - это голубика. Последние 4 или 5 недель мы собираем в среднем 6-8 кг голубики. Съедаем за неделю. Мне кажется пока собираю - ещё кг 2 точно в себе уношу.
Самый кайф - что это поля, выбираешь какую хочешь, все это ухожено.
В этом году мой фаворит - это голубика. Последние 4 или 5 недель мы собираем в среднем 6-8 кг голубики. Съедаем за неделю. Мне кажется пока собираю - ещё кг 2 точно в себе уношу.
👍6
В Канаде 1-е сентября это Labor Day (типа день трудящихся).
И официальный выходной. Детей к школе готовить не надо (вообще школа начинается в первый вторник сентября, и иногда начинают учиться аж 6-го).
Поэтому лето мы провожаем так...
И официальный выходной. Детей к школе готовить не надо (вообще школа начинается в первый вторник сентября, и иногда начинают учиться аж 6-го).
Поэтому лето мы провожаем так...
🔥3
Сейчас провел созвон с фаундером.
Обсуждали вопрос - почему команда не делает тот результат, который ожидается.
И что я понял: если команда не гордится продуктом/сервисом, не верит в успех, они ходят 'на работу' получать ЗП, и делать минимальное кол-во усилий.
Верно?
Обсуждали вопрос - почему команда не делает тот результат, который ожидается.
И что я понял: если команда не гордится продуктом/сервисом, не верит в успех, они ходят 'на работу' получать ЗП, и делать минимальное кол-во усилий.
Верно?
👍2💯1
Работаю сча из кофейни.
Решил проверить, как долго моя психика выдержит, если я начну наблюдать/фиксировать все звуки, которые меня окружают.
Сказать что ох(у)..дивился - не то слово. На долго не хватило, гдето на 3-м десятке я стал сбиваться.
И подумал - если говорят, что наше подсознание фиксирует все, что окружает, то как оно удивляется.
Достал из сумки наушники с шумодавом, включил Endel -> Deep Work, через 10 мин уже вовсю работал. Ну его, такие эксперименты
Решил проверить, как долго моя психика выдержит, если я начну наблюдать/фиксировать все звуки, которые меня окружают.
Сказать что ох(у)..дивился - не то слово. На долго не хватило, гдето на 3-м десятке я стал сбиваться.
И подумал - если говорят, что наше подсознание фиксирует все, что окружает, то как оно удивляется.
Достал из сумки наушники с шумодавом, включил Endel -> Deep Work, через 10 мин уже вовсю работал. Ну его, такие эксперименты
👍3🙏1
В ЛинкедИн попался пост, с комментом 'stranger living in the middle of the changes happening'.
Да... очень странно... особенно последние 30 лет😂
Да... очень странно... особенно последние 30 лет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM