Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
Что я вам хотел еще сказать, на днях Strava - такое приложение для бега, выдала мне ачивку - Local Legend

Цели у меня не стояло стать легендой, а вот наладить режим бега - стояла.еще летом.
И начал налаживать 👆помните я про baby steps рассказывал?

Так вот, все началось с бега на стадионе 4 круга х 400м.
Честно, еле добегал. В какой-то день начал делать 5 кругов.
Потом 6, потом 7, и 8, и 9.

Каждый раз выходя на пробежку я ставил себе всего одну очень маленькую задачу: преодолеть расстояние чуть больше чем прошлый раз. Хотя бы на 10 шагов.

*Заметьте, не пробежать 5 кругов, а преодолеть расстояние! Я всегда даю себе право перейти на шаг, когда будет тяжело.

И вот, после 9 кругов по стадиону, а они как раз достиглись в начале учебного года, я перешёл на утренний бег по району.
Начинал с 3км, потом 3.200 ->3.400 -> ... ну вы поняли.

И вуаля, сейчас моя привычка: 4 пробежки в неделю по 6.2 км.

Но это ещё не всё... В следующем посте расскажу, вы ох... что делают baby steps 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Продолжение следует …
Когда я начал “попытки преодолеть расстояние” на стадионе с 4х кругов, я заметил что дорога до стадиона и обратно занимает 22 минуты, а сам бег ну максимум 10.
Нецелесообразно так тратить время… Нужно было чем-то себя еще занять.

И занял себя “Исцеляющим Испульсом” (это не реклама, просто обозначу для знающих/практикующих). Это такой набор упражнений, когда работаешь с собственным телом, нагружаешь себя сам так, что легко не бывает никогда.

Но занял опять же, просто чтобы погреть мышцы, и немножко добавить тонуса.
Начал занятия как помнил, когда изучал еще 3-4 года назад.

Через 4 недели мне показалось, что я как-то не правильно делаю одно упражнение.
Скачал методичку, начал корректировать одно упражнение, потом второе, и так постепенно пришлось скорректировать каждое.
Сейчас вышел по исцеляющему импульсу на полные 4-ре подхода (могу об этом отдельно написать), и тренировка занимает 45-50 минут х 4 раза в неделю.

Получается, что пробежка (30-32 мин) + тренировка ИИ (45-50 мин) и вернуться с площадки (8 мин), это 1ч30мин чистого времени.

Я так втянулся, что не могу представить “как это не сделать тренировку?”. Бег+тренировка++свежий воздух + койоты/еноты/орлы + магия утра и рассвета + baby steps = творят чудеса.
Встаю в вск в 6 утра, пн-ср-чт в 5 утра чтобы успеть потренироваться.
(если б в августе мне кто-то сказал - “эй, в ноябре ты будешь выбегать в темноту, при 2 градусах тепла и под дождь, и будешь от этого кайфовать” - я бы … не поверил).

Что я хотел этим сказать, Наша жизнь это всегда 2 типа занятий - проекты и процессы.
Проекты всегда начинаются с целей, пишутся планы, и понятно как выполнять.
Процессы - это всегда что-то текущее. И как достигать успеха/прогресса в целях - не понятно.
Но если в процессах применять ‘baby steps’, и ставить себе минимальную задачу на следующий шаг, то прогресс за очень короткий период становится мега-ощутимый.

Пользуйтесь методикой, а кому нужна помощь с выстраиванием процессов и внедрением baby-steps, я тут на связи, с удовольствием помогу!
Ученые смоделировали внешность многих людей к 2050 году: примерно так будут выглядеть все, кто регулярно спит всего по 6 часов в сутки и меньше

Все из-за одержимости человечества смартфонами — сейчас люди спят хуже, чем когда-либо в истории: если так продолжится, здоровье людей сильно ухудшится.

Например, появятся хронические боли в спине, опухшие ноги и красные мешки под глазами, волосы истончатся, а кожа обвиснет

Убирайте телефоны и ложитесь спать.
Эта ледяная стена не является вымышленной — она действительно существует и была задокументирована в отчетах официальных экспедиций с 1880 года.
Погодные условия за этой стеной крайне суровы: средняя температура достигает минус 55°C, а скорость ветра — 300 км/ч.
К этому добавляются кромешная тьма и отсутствие кислорода, что делает продвижение вглубь территории практически невозможным.
Официальные географические исследования за этой стеной продвинулись лишь на 400–500 км, после чего возможности человека продвигаться дальше исчерпались, поскольку даже топливо в реактивных самолетах замерзает.

Что думаете по этому поводу?
🥴3
Друзья, тут бонусы раздают и заодно учат. Кто увлекается ИИ, хочет прокачаться и расширить свои знания

👇👇👇
Привет! Эти нейросети добрались и до меня 😅

20 декабря в 19:00 иду на НейроКОНЦЕНТРАТ — это 3 дня бесплатного обучения работе с нейросетями.
Научат и с текстами работать, и с картинками, ИИ-помощников создавать и много чего еще.

ссылка на регистрацию: https://neurocc.ru/s/1345499428
Все помешались на ИИ (или AI), и я немного тоже. Но для меня он - ChatGPT - стал прям совсем другом. Юзаю его очень активно.
Активно настолько, что при платной подписке я регулярно получаю 'hold' часов в 5 вечера уже, что сильно много запросов отправил.
И вот уже я уже добился, что несколько чатов сказали - ты достиг лимита одного чата, запускай новый.
🔥3
Но есть и хорошие приобретенные навыки с ИИ (он же AI). Как вы знаете, все платформы сейчас анализируют публикуемый контент на “автогенерацию”. И такие как гугл негласно утверждают, что “автогенеренный” контент (в котором 20% и более проценто автогенерации) не индексируется и не будет влиять на SEO/поиск/продвижение в выдаче и пр.

так вот, мои кастомные запросы, которые я под себя выстрадал, позволяют мне генерить контент, который определяется на 0-7% как автогенеренный.
лучший сервис для проверки на автогенерацию - https://www.zerogpt.com/ (не реклама, а для пользы).
Если вы чем-то подобным пользуетесь, кидайте ссылки в комменты
Выбор есть, а свободы выбора нет, - думала Алиса, стоя перед входом в кроличью нору. Она знала, что, несмотря на всё многообразие вариантов выбора, сейчас по-любому шагнёт в неизвестное, потому что привела себя сюда своими предыдущими шагами.
Мы делаем выбор задолго до того, как подходим к перекрёстку, - размышляла она, - и, подходя к точке выбора, можем выбрать лишь то, что обусловлено нашими предыдущими выборами. И именно поэтому выбора нет.

Льюис Кэрролл
Должен признаться ...
За весь мой предпринимательский опыт, построение компании на 60+ чел, запуска продаж SaaS-сервиса, управления ассоциацией с более чем 200+ контактами, и стартом продажи на северо-американском рынке, я так не научился пользоваться CRM 🤦‍♂️
все гугл-шиты, эксельки и разные трелло/еверноуты.

начал только внедрять CRM, первые пару недель использования, связал с почтой, настроил рассылку, и … сегодня за утро автоматически отправилось 50+ писем. И есть статистика sent/unsetn/Open rate/…

не будьте как я, внедряйте CRM. Сразу

ДММ
5
Официальный мини-курс от OpenAI по промтингу для ChatGPT и именно с o1.
стандартные промты с o1 не очень работают (да многим и не надо). Но изучить стоит
https://www.deeplearning.ai/short-courses/reasoning-with-o1/

тем более там леций на час времени.
👍6
Новая версия открытки со звездным скоплением NGC 2264, известным как «Рождественская елка». Это скопление совсем юных звезд возрастом от одного до пяти миллионов лет (Солнце в тысячу раз старше). На этом изображении данные рентгеновского телескопа Chandra (он видит только "гирлянду" или "конфети" - юные звезды) объединены с оптическими данными, полученными астрофотографом Майклом Клоу с его телескопа в Аризоне в ноябре 2024 года (оптический телескоп видит только "елку", - скопления газа и пыли, скрывающие большую часть "гирлянды").
надо быть аккуратнее с желаниями
Как я добавил 1 день в неделю

Заметил такую вещь, бег сжигает 400+ кк, тренировка ещё 300-400кк. Итого за неделю в среднем 2800-3000кк.
Обычный день это 2200-2500кк
Итого плюс 1 энергетический день в неделю.
Конечно 'часы' остаются те же, 24ч в сутках. Но вопрос что успевается за час.
Если раньше я мог условно отжаться 10 раз за мин, то сейчас 20-25.
Если писал 10 писем клиентам в час, то сейчас 15-20.
И получается что в некоторых моментах добавил х2.
И это ещё не считая что сон стал короче (Голтис автор Ичцеляющего Импульса говорит что должно хватать 6ч. И похоже на правду).
Вывод тут простой - занимайтесь спортом, активным.
И показатели на смарт-часах лучший факт от мнения.
💯2
Остался вопрос в фокусировке. А то иногда как в анекдоте:
'я могу печатать со скоростью 600 знаков в минуту. Но такая херня получается'
🤣2