Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
Цитаты из «Алисы в стране чудес», смысл которых становится ясен только с возрастом

1. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

2. Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

3. — Нельзя поверить в невозможное! — Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

4. Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве — это потеря головы.

5. Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну вот, сейчас наконец завтра»?

6. Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

7. — Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьёзно?
— О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

8. Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

9. Лучший способ объяснить — это самому сделать.

10. Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.

11. — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

12. Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.

13. Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.

14. Если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасёт.

15. — Что ты хочешь?
— Я хочу убить время.
— Время очень не любит, когда его убивают.
16. Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.

17. — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

18. — А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются…

19. Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

20. Все, что сказано три раза, становится истиной.

21. Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.

22. Десять ночей в десять раз теплее, чем одна. И в десять раз холоднее.

23. — Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.

24. План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

25. Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

©Льюис Кэрролл
Если вы бегаете по своей жизни кругами, выдирая волосья из жопы с криками: «ААААААА, я нихрена не успеваю!!!!», то идите сюда, я вам сейчас умную веСЧ скажу, а заодно сэкономлю кучу времени на чтение всей этой мотивационной макулатуры и прочего тайм менеджмента.

Кому слово "блять" - кровью из ушей, пройдите мимо. Без цензуры.

Так вот. Великий секрет заключается в том, что вам нахер не нужен тайм менеджмент. Знаете почему? Потому что у вас дохрена времени. Нам не времени не хватает, нам как Шарику из Простоквашино, ума не хватает.

Если вы читаете этот текст со своего мобильника или ноутбука, а не собираете коровью мочу где-то в Варанаси, есть очень большая вероятность того, что вы занимаетесь интеллектуальным трудом. Почему? Нет, не потому что вы все такие умные, а потому что сейчас почти все должности, занимаемые людьми – про интеллектуальный труд. Для остального есть машины и дешевый труд из стран третьего мира (об этической стороне такого распределения ништяков по планете поговорим как-нибудь потом. А сейчас давайте возрадуемся тому, что наши рабочие инструменты – это мозг, ноутбук и интернет, а не большое ведро и священная корова)

Даже если вы не пишете код для запуска каких-нибудь там кораблей, которые чего-то там бороздят, а, например, составляете расписание процедур в вашем спа-салоне, то, поздравляю – вы работаете тоже мозгом. И если это гребанное расписание «не составляется» уже третью неделю, то готова поспорить на весь ваш запас накладных ногтей и ресниц, что дело тут не во времени.

Дело в том, что каким бы вы дохрена умным не были – ваш мозг имеет лимит того, что он может сделать за день (или другую временную величину). Да это индивидуальный показатель, да его можно тренировать. Но немозможно впихнуть невпихуемое в голову.

Если бы проблема освоения нового навыка упиралась бы только во время – вы все бы уже говорили на 5 иностранных, вышивали гладью и жонглировали огненными булавами. Ну а чо – взял отпуск на неделю, три учебника по английскому (элементари, пре-интермидиат и интермидиат) и словарь. Каждая книжка страниц на 300, словарь – 600. Чистого времени чтения 4 дня. Еще и бухнуть успеется.

Только вот чего-то не работает. Каждый, кто ходил хотя бы в старшую школу помнит, что происходит с головой после получаса интенсивной загрузки новой информации. «А ведь я тогда моложе, я лучше, кажется, была»

Мозг имеет лимит. На запоминание, на решение задач, на придумывание чего-то нового. Но мы в упор этого не хотим замечать. Ему нужно время на восстановление, на переключение между задачами, на перенос информации из краткосрочной в долгосрочную память, на то чтобы просто помигать нейрончиками и попытаться составить их в каком-то новом порядке чтобы заполучить свою «Эврику!» наконец.

И чисто теоретически мы это вроде как знаем, но чисто практически на задачу «придумать контент план» или «составить бюджет на следующий месяц» мы любим отводить ровно столько времени, сколько требует собственно сам механический процесс записи в тетрадочку или эксельчик. Ну плюс полчаса на кофе. В итоге кофе успеваем, а дела нет.

Или вот эта чудная привычка «отдыхать» в соц сетях и прочих интернетах. Ну да, перегруженному новой информацией мозгу, не успевшему ее переварить - тысячи новых фоточек, записей, видосиков и эмоционально заряженной информации – это то что нужно!

Кстати, вы в курсе, что «подумать о неприятной задаче» и «решить неприятную задачу» стоит вашей кукушеньке примерно одинаковых затрат? Поэтому если вы в течение дня 20 раз подумали о том, что надо бы сесть за диплом, но для этого надо найти ту книгу, автора помнит Катька, номер Катьки в старом мобильнике, мобильник в общаге, общага в Васькино, Кощеева смерть в яйце… То ваш мозг охуев от огромной логической цепочки, которую его заставили 20 раз выстроить заново, перегревается и требует мороженки, сигаретки, вздремнуть или любого другого несложного действия, приносящего моментальное чувство радости.

А через неделю, опухнув от мороженого и ошизев от онанизма вы будете писать в соцсеточке о том, что «ничего не успеваете, времени нет»
Все попытки сэкономить время, чтобы успеть больше, что я видела (и предпринимала), выглядят как попытки увеличить урожайность колхоза, расширяя поля, совершенно положив на то, что в том колхозе работает только одна лошадь (которая так и не стала председателем).

Все попытки самодисциплины, что я видела (и предпринимала), выглядят как попытки отпиздить лошадь лопатой, если она устала.

Ребят, у вас одна лошадь. И больше не будет никогда. И ваша «урожайность» зависит от того, насколько вы качественно о той лошади заботитесь.

Вы ее хорошо кормите? Или мы снова жрем фастфуд, а потом «сбрасываем лишнее» безуглеводными диетами?

Она у вас здорова? Или мы считаем, что панические атаки, фобии, ОКР и рыдания по ночам в подушку – это норма, так и надо и главное посильнее отхерачить себя лопатой?

Она у вас нормально отдыхает? Или между полями бегает к председателю подрабатывать на свадьбе? Да-да, когда она везет телегу с невестой и цветочками, она работает также тяжело, как и когда развозит навоз.

Она у вас может выйти на поле и начать пахать? Или ей сначала надо 10 раз вокруг поля прогарцевать, чтобы найти упряжь? Делите огромные задачи на мелкие и бога ради, записывайте все, оставляя себе в таск-листе только мелкие задачи, которые можно сделать здесь и сейчас.

Она вообще знает где поле? Невозможно сделать то, что не знаешь как делать. Получение первичной информации – это тоже таска, это тоже время, это тоже работа. Это тоже надо помещать в таск листы и отводить под это время и силы.

Она у вас вообще довольна жизнью? Вы вообще понимаете, что вы делаете, зачем, и кому все это нужно?

Меня часто обвиняют в том, что я рассказываю всем про успешный успех. Да на хую я конском тот успех вертела. По критериям моей мамы успех – это родить до 25, а по критериям папы – не сесть до того же возраста.

Успех в вакууме – никому не нужная поебень, в чем бы она не выражалась. Никому нахрен не сдалось ваше высшее образование. Так же как ваше бабло, ваши накаченные жопы и прочие шоколадные медальки.

Не надо быть успешным. Надо делать то, что хочется, от чего глаза загораются и внутри становится волнительно и как-то остро-напряженно. А чтобы делать это много, увлеченно и получая кайф – любите свою лошадь.

Автор: Тамара, какого хрена
👏5👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Канаду с уверенностью можно назвать 'страна-зоопарк'. Возвращаясь с пробежки утром, встретил койота (заборчик - это детский сад). Еноты, орлы, бурундуки, белки и прочая живность тоже есть на районе.
Медведи благо в нашем районе не водятся.
🔥5
Друзья, важно!
я в свой ИТ-бизнес (который в Севатополе) ищу партнера - операционного управляющего.
делюсь долей, менторю, коучу, и мы вместе строим компанию.

если кто-то из вас готов, пишите в личку.
или вы можете кого-то порекомендовать - с меня за рекомендацию бонус!
нужен амбициозный человек, со знаниями и пониманием ИТ и проектного управления. Остальному я научу.

важно: нужно будет много работать. очень много. и быстро. но и зарабатываться придется много.
🔥3
Что я вам хотел еще сказать, на днях Strava - такое приложение для бега, выдала мне ачивку - Local Legend

Цели у меня не стояло стать легендой, а вот наладить режим бега - стояла.еще летом.
И начал налаживать 👆помните я про baby steps рассказывал?

Так вот, все началось с бега на стадионе 4 круга х 400м.
Честно, еле добегал. В какой-то день начал делать 5 кругов.
Потом 6, потом 7, и 8, и 9.

Каждый раз выходя на пробежку я ставил себе всего одну очень маленькую задачу: преодолеть расстояние чуть больше чем прошлый раз. Хотя бы на 10 шагов.

*Заметьте, не пробежать 5 кругов, а преодолеть расстояние! Я всегда даю себе право перейти на шаг, когда будет тяжело.

И вот, после 9 кругов по стадиону, а они как раз достиглись в начале учебного года, я перешёл на утренний бег по району.
Начинал с 3км, потом 3.200 ->3.400 -> ... ну вы поняли.

И вуаля, сейчас моя привычка: 4 пробежки в неделю по 6.2 км.

Но это ещё не всё... В следующем посте расскажу, вы ох... что делают baby steps 👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Продолжение следует …
Когда я начал “попытки преодолеть расстояние” на стадионе с 4х кругов, я заметил что дорога до стадиона и обратно занимает 22 минуты, а сам бег ну максимум 10.
Нецелесообразно так тратить время… Нужно было чем-то себя еще занять.

И занял себя “Исцеляющим Испульсом” (это не реклама, просто обозначу для знающих/практикующих). Это такой набор упражнений, когда работаешь с собственным телом, нагружаешь себя сам так, что легко не бывает никогда.

Но занял опять же, просто чтобы погреть мышцы, и немножко добавить тонуса.
Начал занятия как помнил, когда изучал еще 3-4 года назад.

Через 4 недели мне показалось, что я как-то не правильно делаю одно упражнение.
Скачал методичку, начал корректировать одно упражнение, потом второе, и так постепенно пришлось скорректировать каждое.
Сейчас вышел по исцеляющему импульсу на полные 4-ре подхода (могу об этом отдельно написать), и тренировка занимает 45-50 минут х 4 раза в неделю.

Получается, что пробежка (30-32 мин) + тренировка ИИ (45-50 мин) и вернуться с площадки (8 мин), это 1ч30мин чистого времени.

Я так втянулся, что не могу представить “как это не сделать тренировку?”. Бег+тренировка++свежий воздух + койоты/еноты/орлы + магия утра и рассвета + baby steps = творят чудеса.
Встаю в вск в 6 утра, пн-ср-чт в 5 утра чтобы успеть потренироваться.
(если б в августе мне кто-то сказал - “эй, в ноябре ты будешь выбегать в темноту, при 2 градусах тепла и под дождь, и будешь от этого кайфовать” - я бы … не поверил).

Что я хотел этим сказать, Наша жизнь это всегда 2 типа занятий - проекты и процессы.
Проекты всегда начинаются с целей, пишутся планы, и понятно как выполнять.
Процессы - это всегда что-то текущее. И как достигать успеха/прогресса в целях - не понятно.
Но если в процессах применять ‘baby steps’, и ставить себе минимальную задачу на следующий шаг, то прогресс за очень короткий период становится мега-ощутимый.

Пользуйтесь методикой, а кому нужна помощь с выстраиванием процессов и внедрением baby-steps, я тут на связи, с удовольствием помогу!
Ученые смоделировали внешность многих людей к 2050 году: примерно так будут выглядеть все, кто регулярно спит всего по 6 часов в сутки и меньше

Все из-за одержимости человечества смартфонами — сейчас люди спят хуже, чем когда-либо в истории: если так продолжится, здоровье людей сильно ухудшится.

Например, появятся хронические боли в спине, опухшие ноги и красные мешки под глазами, волосы истончатся, а кожа обвиснет

Убирайте телефоны и ложитесь спать.
Эта ледяная стена не является вымышленной — она действительно существует и была задокументирована в отчетах официальных экспедиций с 1880 года.
Погодные условия за этой стеной крайне суровы: средняя температура достигает минус 55°C, а скорость ветра — 300 км/ч.
К этому добавляются кромешная тьма и отсутствие кислорода, что делает продвижение вглубь территории практически невозможным.
Официальные географические исследования за этой стеной продвинулись лишь на 400–500 км, после чего возможности человека продвигаться дальше исчерпались, поскольку даже топливо в реактивных самолетах замерзает.

Что думаете по этому поводу?
🥴3
Друзья, тут бонусы раздают и заодно учат. Кто увлекается ИИ, хочет прокачаться и расширить свои знания

👇👇👇
Привет! Эти нейросети добрались и до меня 😅

20 декабря в 19:00 иду на НейроКОНЦЕНТРАТ — это 3 дня бесплатного обучения работе с нейросетями.
Научат и с текстами работать, и с картинками, ИИ-помощников создавать и много чего еще.

ссылка на регистрацию: https://neurocc.ru/s/1345499428
Все помешались на ИИ (или AI), и я немного тоже. Но для меня он - ChatGPT - стал прям совсем другом. Юзаю его очень активно.
Активно настолько, что при платной подписке я регулярно получаю 'hold' часов в 5 вечера уже, что сильно много запросов отправил.
И вот уже я уже добился, что несколько чатов сказали - ты достиг лимита одного чата, запускай новый.
🔥3
Но есть и хорошие приобретенные навыки с ИИ (он же AI). Как вы знаете, все платформы сейчас анализируют публикуемый контент на “автогенерацию”. И такие как гугл негласно утверждают, что “автогенеренный” контент (в котором 20% и более проценто автогенерации) не индексируется и не будет влиять на SEO/поиск/продвижение в выдаче и пр.

так вот, мои кастомные запросы, которые я под себя выстрадал, позволяют мне генерить контент, который определяется на 0-7% как автогенеренный.
лучший сервис для проверки на автогенерацию - https://www.zerogpt.com/ (не реклама, а для пользы).
Если вы чем-то подобным пользуетесь, кидайте ссылки в комменты
Выбор есть, а свободы выбора нет, - думала Алиса, стоя перед входом в кроличью нору. Она знала, что, несмотря на всё многообразие вариантов выбора, сейчас по-любому шагнёт в неизвестное, потому что привела себя сюда своими предыдущими шагами.
Мы делаем выбор задолго до того, как подходим к перекрёстку, - размышляла она, - и, подходя к точке выбора, можем выбрать лишь то, что обусловлено нашими предыдущими выборами. И именно поэтому выбора нет.

Льюис Кэрролл