Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
✅️Компания Apple может убрать приложение Telegram из App Store и автоматически удалить его с вашего iPhone

Telegram сообщил о том, что для предотвращения этого необходимо произвести эти изменения в настройках, чтобы предотвратить удаление вашего приложения Telegram.

•••

Делается за 1 минуту, но сэкономит кучу нервов, если вдруг что случится.

Пользуйтесь 🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥2🙏21
«Интересно, отвинчивается шишечка или это так, для красоты? — Думал Львёнок. — И потом, если отвинчивается и Носорог согласится, кто нам поможет его надуть?»
— Носорог, — сказал Львёнок. — Можно я скажу прямо?
— Скажи.
— Ты не против, если тебя надует Слон?
— Я ему надую!
— Ты меня не так понял: если она отвинчивается, — Львёнок показал на шишечку, — Слон тебя надует, и мы полетим!
— Куда?
— Куда глаза глядят.
— Кто?
— Ты, я и Черепаха. Ты будешь воздушным шаром, мы в гондоле.
— В гондоле...
— Это корзина такая. Прижмешь к животу, и всё.
— Отвинчивается, — сказал Носорог. — А кто же меня надует?
— Слон!
— Так он и согласится... А знаешь, — Носорог лёг, чтобы Львёнку было удобнее, — попробуй ты.
— Я?
— Зажми уши и дуй.
Львёнок отвинтил шишечку.
— Дуй! — приказал Носорог.
Львёнок дунул — Носорог расширился.
Львёнок дунул ещё — Носорог стал повыше.
— Легчает, — шептал Носорог. — Дуй! Дуй!
Львёнок дул изо всех сил.
— Совсем легко, а то в груди жгло. — Носорог стал больше себя в три раза.
Львёнок зажал уши лапами и дул без передышки.
— Хорошо! — шептал Носорог. — Зачем нам Слон? Так полетим.

#сказкананочь #детскиесказки #спокойнойночималыши
🤔2
Aurora, оно же Северное сияние.
Сейчас в Ванкувере
2
Друзья, хочу с вами поделиться последними новостями. Решил что пора.
я уже без семи дней два года в Канаде. Первый год был годом депресии, следующие девять месяцев были поиском себя - пытался хоть что-то из себя родить. И вот последние три месяца я могу сказать, что начал оживать.
Итак, сейчас я сфокусирован на 3 (про четвертое пока не уверен) направлениях:

1. моя любимая ИТ, только на US/Canada рынок. С конца июня я запустил кампанию лидогенерации через ЛинкедИн, и за 4 месяца сделал 981 коннект. В среднем, у меня по 5 звонков в неделю с потенциальными клиентами. Мне получилось выйти на звонки (это ЛПРы по ИТ в компаниях) с Morgan Stanley, Oracle, DataArt, Cognizant, BMO Bank, SAP, и др еще 900+ компаний 😆 Так что, про ИТ сказать не могу, а вот кампании в ЛинкедИн я научился запускать, и с очень хорошими результатами (поэтому если кому помочь/проконсультировать, обращайтесь).

2. в партнерстве запускаю “обучение бухгалтеров” в Канаде. Понятие бухгалтерии в Канаде нет, есть accounting и bookeeping. Про разницу напишу отдельно. Мы готовим курс, разрабатываем стратегию и пр. И в процессе я обучился маркетингу и построению воронок. Кажется почему этого не сделал раньше, ведь это просто. Но построить свою первую воронку еще предстоит. Если хотите изучить бухгалтерию в Канаде - обращайтесь)

3. мое вдохновение - это бизнес-комьюнити BMV (business mastermind Vancouver). Все начилось с обыкновенной встречи с предпринимателями, переросло в ежемесячные мастермайнды, а сейчас это комьюнити на 118 ванкуверских предпринимателей, еженедельные Мастремайнды, еженедльные бизнес-кофе/нетворкинг, собираюсь запускать вебинары и виртуальные экскурсии на бизнесы Канады. Эх…команду бы сюда, такое классное комьюнити бы сделали, такой огромный потенциал! Сча запущу два верхник бизнеса, и займусь плотно этим.

Вывод один простой из этого всего - это было известно, и я подтвердил себе еще раз - все, абсолютно все строится только на людях. Можно быть экспертом в любых технологиях, знаниях и пр. Но если рядом есть крутые люди и друзья, это решает все!
42🔥2👏2💯1
Вчера провел сессию Мастермайнда. Я всегда был привержен стратегическим сессиям и брейнштормам. Участвовал в сессиях разного масштаба: публичные компании, ведущие университеты, институты развития, профильные ассоциации, региональные.
В своём бизнесе это правило: два раза в год стратегическая сессия.
Осенью прошлого года я прошёл обучение модератора Мастермайнда и начал уже проводить ММ для предпринимателей.
Вчерашняя сессия ещё раз подтверждает, предприниматели одинокие люди, им практически не с кем обсудить свой бизнес, проблемы, стратегию развития.
Мы себе представляем проблему, и пытаемся её решить, но по факту проблема оказывается в другой плоскости и требует другого, как правила очень лёгкого решения.
И только технология мастермайнда может это выявить решить.

Из моего примера за вчера, мой запрос: я занимаюсь лидогенерацией в ЛинкедИн, каждую неделю провожу встречи с клиентами, заключить сделку не получается. Сейлза нанять дорого (и очень рискованно), навыков продажи на английском нет, язык далёк от флюента.
Решение:
Во-первых, проблема не во мне, а в процессе, не того 'качества прогрева' привожу клиентов на звонок.
Во-вторых, американцы любят кейсы, а не 'уровень специализации', нужно презентацию изменять.
В-третьих: американцы покупают, когда есть 'нехватка', я не должен продавать услуги, а узнавать добавить ли клиента в 'лист ожидания'.

Мои усилия по разработке и проведению кампании - почти 4 месяца (это почти 240 часов моего времени).
Решение на мастермайнде - 30 мин. (Там ещё здравых идей 17 шт, но они будут обработаны чуть позже).

Давайте побрейнштормим, какие ваши лайф-хаки и любимые техники продаж?
👍3
Картинка в тему попалась
💯2
Прочитал сегодня интересную мысль, что блог это разговор сам с собой.

И хочу поговорить о мотивации. Узнал про такую волшебную практику flow-лист.
Применяется когда надоело все, не знаешь что делать, нет быстрых результатов.
Суть в следующем:
Первую неделю каждый вечер выписываешь 30 простых на следующий день.
И на завтра отмечаешь что выполнено в течении дня.
Вторая неделя: аналогично, только добавляется 10 дел средней тяжести, 20 простых дел.
Третья неделя: 10 сложных дел, 10 дел средней тяжести, 10 дел простых.

Простые дела - которые делаются на автомате, или занимают 2 мин времени.
Например: почистить зубы, проснуться до 7 утра, проверить сообщение от...
Дела средней тяжести - которые требуют небольшого усилия, но не попадают в 'зону прокрастинации'.
Сложные дела - те, которые требуют волевых усилий или долгой работы.

В чем суть:
-> первая неделя показывает насколько дофига вообще мы делаем в течении дня. Когда 7 дней подряд смотришь как закрывается огромный лист задач, это придает мотивацию что что-то получается.
-> вторая неделя - небольшое кол-во дел средней тяжести начинают решатся как-то сами собой. Потому-что выполнение легких дел мотивирует действовать.
-> третья неделя - это закрепление, когда по привычке последних двух недель ты вроде можешь сделать куча дел за день, приступить к сложной задаче становится сильно легче

Есть несколько лайф-хаков
- если сложное дело не сделалось, внести на следующий день первый шаг из этого сложно дела в простые дела. Например, надо провести тренировку. Но простое дело “выйти на пробежку” или “приготовь форму” совсем простое.
- пиши задачи в форме команды себе, например выйДИ на пробежку, почисть зубы, посмотри серию серила. Это дает мозгу команду действовать, когда ты просматриваешь задачи на след.день
- в первую неделю вписывать действительно простые дела, “хорошо позавтракай”, или “прими душ перед сном”.
- добавляй дела, которые тебе нравяться и тебе приятны. “выпей кофе с тортиком”, “поспи днем 20 мин”.

Применять эту практику регулярно, раз в 4-6 месяцев.
👍2
Как мы сами себя заставляем прокрастинировать или ошибочная оценка задач

Из личного опыта:
Работаю над практикой в посте выше, попалась мне задача “оплатить хостинг”. И я ее быстренько поставил в “легкие” задачи. Че тут сложного, это ж просто.
Но на 3й раз заметил, что задача переползает в следующий день и выполнение не двигается.
Почему? Начал разбираться, что это за легкая задача.
Выяснилось, чтобы оплатить хостинг надо 1) найти ссылку на личный кабинет + логин/пароль, 2) в ЛК найти Биллинг, 3) ввести данные новой карте - потому-что старая заэкспарилась, 4) забросить деньги на новую карту на хостинг.

И вот она, прокрастинация 🤷‍♂️ из кажущейся простой задачи, получаем неверно оцененную задачу среднего уровня.
Когда я переписал задачу в “найди ссылку и логин/пароль для оплаты хостинга и перепривяжи карту”, удачным образом задача сделалась в тот же.

Мораль сего такова: когда ставишь себе задачку, пропиши первые реальных 2-3 шага.
Если ни один из них не требует усилий и выполняются за 1-2 мин, то ок.
В обратно случае - над этой задаче надо задуматься, чтобы не прокрастиинировать в ближайшие пару недель.

Поделитесь, какой % задача у вас регулярно откладывается?