Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
Вчера в Ванкувере было Северное сияние. Все факторы сложились удачно: сильная магнитная буря, правильные потоки воздуха, чистое небо, тёплая погода. И длилось это несколько часов. Делюсь с вами этим волшебством
👍3
Друзья, тут такое дело произошло.
С прошлого вск я отказался от сахара и всего сладкого, кофе и мучного.
Да, и ещё не пью алкоголь уже 2,5 мес.
А что произошло - я решил проверить себя, как оно быть в таком состоянии. Взял две недели на посмотреть. Первые три дня были очень жёсткие, голова гудела, апатия. Это было самое сложное. Потом легче.

А вот сегодня 9-й день, и сегодня оно произошло.
Я прям физически ощутил насколько другие мысли стали приходить.
Не могу передать словами и описать. про это много читал и слышал, но вот ощутил сегодня.

И мой план на две недели возможно будет продлен на побольше.

Вообщем все кто хочет прочувствовать кайф на яву, присоединяйтесь.
Для затравки - фото моего ужина, теперь крайний приём пищи - легкий салатик (и да, побочный эффект - просыпаюсь без будильника но всегда вовремя).
🔥42👍1🤩1
День #10 без кофе, мучного и сладкого (полусладкого и сухого в том числе)

И снова сегодня прочувствовал изменения на физическом уровне. На фото - это как я вышел сегодня из дома, довез ребёнка до тренировки и собрался пройтись 🤦‍♂️ и только тогда обратил внимание.

Если у вас ещё осталось желание почувствовать кайф на яву, присоединяйтесь 😂
😁8👍1
День #11. Решил поделиться одной из мыслей.

Вы видите картинку, которая висит у меня на доске желаний. И в процессе прогулки (кстати на 24 мин 👆) пришел следующий инсайт. Распишу в последовательности как приходил - хотя это было в течении 2х сек

Вот я хочу такое тело. Это желание. Но чтобы получить такое тело, мне надо 1)изменить свое питание - на бургерах, чипсах и тортиках не выедешь; 2) начать следить за анализом крови - с плохими показателями можно сдохнуть во время тренировки; 3) внедрить дисциплину - регулярные тренировки, питание, и пр.; 4) полюбить тяжёлые веса - каждая тренировка это сверхусилие над собой.

И получается, что моё желание должно конвертнуться в намерение: намерение изменить питание, намерение следить за показателями, намерение жить в дисциплине, намерение полюбить сверхусилие.

Внешние желание переходит во внутреннее намерение, желание 'тела' стало намерением 'изменить себя'.
Если работать над намерением, внешнее желание проявится.

И становится все просто: имея желание 'я хочу...'
Надо ответить себе на вопрос:'как я должен внутри себя поменять, чтобы этому соответствовать?'

Кто хочет, поймёт.
Могу по бизнесу расписать, там все ещё интереснее.
💯5👍1
Мысли про бизнес, а вернее решение извечного вопроса: предпринимателями рождаются или становятся.

В ходе размышлений, я понял что бизнес раскладывается всего на 2 простые составляющие, которые должны быть у собственника:
Ответственность и Дисциплина.

Ответственность состоит из трех частей:
- ответственность за качество продукта/сервиса
- ответственность за успех/удовлетворение клиента
- ответственность за команду и их семьи

Дисциплина состоит из двух частей
- дисциплина в развитии бесперебойной системы постоянного улучшения качества продукта/сервиса
- дисциплина в поставке продукта постоянно растущей базе клиентов.

Все, вот это бизнес. Если хочешь заниматься бизнесом, растить бизнес - нужно сформировать внутренее намерение на развитии всего 2х качеств с заданными параметрами.
все остальное - это производные от этого.

И соответственно на вопрос “предпринимателями рождаются или становятся?”,
ответ звучит так:
Предпринимателями становятся, но только те, кто может взрастить в себе внутреннее намерение развивать дисциплину+ответственность.
💯2👍1
Внедрение AI сегодня напоминает развитие ИТ технологий несколько десятилетий назад. Тогда погруженные ИТ’шники рассказывали, как легко использовать ИТ и как скоро всё будет автоматизировано, но для обычного предпринимателя это оставалось мистикой.

Попробуйте спросить руководителя строительной компании: если бы ты мог внедрить AI, какую модель — NLP, machine learning or generative AI — ты бы выбрал?

как вы думаете, какой ответ (исключая матерные слова) мы услышим?
😁4
🚀 Пора взяться за AI! или ИИ на крайни случай
начал я тут разбираться с этим зверем, и решил с вами поделиться. Отсюда хорошо видно, как AI (он же ИИ) творит чудеса и меняет целые отрасли.
Вопрос с чего начать. Вот три инструмента, с которых нужно стартовать про AI:

1. ChatGPT (OpenAI):
• Для чего: Усиление клиентской поддержки с помощью AI-чатботов.
• Преимущества: Мгновенные ответы, сокращение времени ожидания и повышение удовлетворенности клиентов.
•Шаг: Внедри ChatGPT в процессы поддержки клиентов, чтобы он справлялся с частыми запросами и обеспечивал круглосуточную помощь.

2. TensorFlow (Google):
• Для чего: Создание и развертывание моделей машинного обучения (знаешь что это?).
• Преимущества: Открытый исходный код, высокая гибкость и поддержка большого сообщества.
• Шаг: Начни с туториалов TensorFlow для создания простых моделей. Постепенно переходи к более сложным проектам по мере накопления опыта.

3. Tableau (Salesforce):
• Для чего: Визуализация данных и бизнес-аналитика.
• Преимущества: Превращает сырые данные в полезные инсайты с помощью интерактивных дашбордов.
• Шаг: Подключи Tableau к своим бизнес-источникам данных, чтобы визуализировать ключевые метрики и тренды. Используй эти инсайты для принятия обоснованных решений.

Дорожная карта по внедрению AI:
Шаг 1: Обучение и осведомленность
• Потрать время (и немного денег) на изучение основ AI. Пройди онлайн-курсы или участвуй в вебинарах, посвященных применению AI в бизнесе.

Шаг 2: Определение возможностей
• Проанализируй свои бизнес-процессы и определи области, где AI может принести наибольшую пользу, такие как клиентская поддержка, маркетинг или операционная деятельность.

Шаг 3: Начни с малого
• Начни с небольших, управляемых AI-проектов, которые могут быстро дать результаты. Это повысит уверенность и продемонстрирует потенциал AI.

Шаг 4: Масштабирование и интеграция
• После успеха начальных проектов, масштабируй их и интегрируй AI в более сложные области твоего бизнеса.

Шаг 5: Постоянное обучение
• AI — это быстро развивающаяся область. Оставайся в тренде, не спи по ночам, изучай новые инструменты, подходы и модели.
11🔥1
Всё мы действует рад чего-то. Но ради чего? Только рад 'чувства благополучия' или ещё можно сказать счастья.
Это главный закон этой жизни.

Но у каждого понятие счастья разное. Что для одного счастье, для другого может быть 'раем' или 'полным адом'.
И это второй закон: счастье относительно.

В каждый момент времени надо выбрать, что делать, вернее что принесёт больше счастья. Мы не можем сделать всё, что принесёт счастье. Мы можем выбрать лишь что-то одно.
Отсюда третий закон: ресурсы 'для счастья' ограничены.

А теперь посмотрите на окружающих вас людей. Каждый из них в данный момент делает что-то, что приносит (или принесёт) счастье. И каждый это делает исходя из имеющихся у нкго ресурсов. и того уникального пути/решения, которое выберет он.
Разбираемся дальше.
Когда кто-то решает сделать что-то для получения 'счастья', этот кто-то действует исходя из наличия имеющихся ресурсов и своей готовности отдать часть этих ресурсы за 'счастье'.
Покупка телефона за $1000. Покупатель отдаёт деньги за конкретный телефон, потому-что уверен, что ценность этого телефона в обмен на его $1000 позволит получить ему счастье.
Даже если он считает что справедливая цена всего $500, или он берет кредит, все равно это его решение.
Аналогично и с продавцом. Возможно продавец хотел бы продать за $1500, возможно он сам купил телефон за $2000, но в момент продажи, продавец уверен что это лучший вариант на сейчас 'получить' счастье.
И тут всплывает ещё один закон: исходя из имеющихся ресурсов, каждый делает то что он ЖЕЛАЕТ чтобы получить счастье.
И есть вселенское заблуждение - думать, что кто-то вынужденно что-то делает не приносящее ему счастье.
Просто в момент принятия решения, этот кто-то решает что это будет лучшим выбором 'для счастья' в моменте
🔥21
Друзья, небольшой анонс и просьба, в пятницу буду записывать интервью с профи по продажам на рынке США (пока не раскрываю, скоро раскрою). Будем говорить о создании кампании для лидогенерации в LinkedIn, + вывод на звонок, + продажа со звонка/презентации.
Ссылкой обязательно поделюсь.

Если у вас есть вопросы которые вы хотели бы чтобы были заданы - напишите мне. Хочу чтобы интервью получилось полезно для тех, кто стартует продажи на северо-американском рынке.
Продолжение... Если кто-то желает что-то получить, ему необходимо дать равноценную выгоду за желаемый объект.
Если кто-то хочет купить квартиру, то сумма должна быть равноценна ожиданиям продавца.
Если нужно устроиться на работу, то квалификация кандидата, его опыт и усилия должны превосходить сумму, которую работодатель будет платить.
Получается что каждый в этом мире зависит от других. Мы не производим самостоятельно все что нужно для счастья (или жизни с тем уровнем счастья, который мы хотим). А это значит, каждому из нас необходимо постоянно что-то обменивать с выгодой для второй стороны.
И чем лучше мы умеем предоставлять выгод для счастья второй стороны, тем мы больше профита/выгод имеем сами.
И в вдогонку, наш мир поделен на потребителей и производителей. Кто-то что-то производит и продаёт по той цене, которую готов зарплатить потребитель.
Если кто-то оказался на необитаемом острове сам, он будет производить для себя ровно столько, сколько посчитает нужным. Если на этом же острове окажется ещё кто-то, то они между собой могут начать обмениваться.
И тут становится неважно, кто из них сколько труда и времени вложил в производство, становится важно насколько это важно другому в данный момент времени.
Здесь же появляется следующий фактор - это приоритет. Условно, если кто-то может купить новый айфон сегодня, но его ограниченные ресурсы позволяют ему обеспечить только еду, он в приоритет поставит еду. В данный момент времени еда принесёт ему больше/дольше счастья (мы же о счастье говорим). Это во всяком случае как он думает и как он лично принимает решение.
Важно запомнить следующий закон: каждый индивид использует свои ресурсы так, как он знает, что это принесёт ему максимальный уровень счастья.
Вы когда-нибудь задумывались, что все вокруг что вас окружает создано людьми? Абсолютно все. Товары, продукты и сервис понятно.
Но даже кусок метала - это человеческий труд по превращения руды в метал. Аренда - это разрешение человека пользоваться землёй.
Получается, что любое с чем мы соприкасаемся результат деятельности человека. И цена продажи этого результата зависит от многих факторов.
Но цена покупки зависит от желания потребителя поменять свои ограниченные ресурсы на 'счастье' которое он обретает в итоге.
Таким образом ценность товара/услуги измеряется не количеством вложенных и затрачанных усилий, а полезностью конечного продукта получить то, что хочет покупатель.