Предприниматель из Ванкувера | Денис Матросов
91 subscribers
261 photos
42 videos
4 files
27 links
Живу в Ванкувере, развивают ИТ бизнес, люблю нетворкинг.
В ЛК 👉🏼@denmatrosov
Download Telegram
лайфхак от канадца (вчера был на нетворкинг пати прожект менеджеров)
- если очень хочется попасть на конференцию, но за вход платить не хочется, надо попроситься поволонтерить. в Канаде самая дорогое - это человеческий труд, и когда есть возможность сэкономить на трудо-часах, с радостью соглашаются.
так я хотел попасть на местую конфу, где вход был $1000 (и это еще не ВИП). а советчик-канадец пошел волонтером, и посетил все вип-мероприятия.

очередная фотка с нетворкинга
3
🔹🔹🔹🔹Приветствую!🔹🔹🔹🔹🔹

Я Денис Матросов, такой же собственник бизнеса и предприниматель, как Вы.

Мой опыт в бизнесе складывается из 17-летней непрерывной практики управления и 12-ти запусков бизнесов, 9 из которых фатальны.

За все время я осознал одну не-решаемую дилемму в бизнесе:
🤔С одной стороны, бизнес должен строиться вокруг систем и на системах, чтобы не было возможности человеческой ошибкой нарушить процесс.
🤔С другой, бизнес это всегда про людей, команда - это люди, клиенты это люди, поставщики и партнеры - это люди.

Именно это дилемму я решил платформой uMentor, которая становится ядром компании, накапливает и сохраняет знания каждого сотрудника и не дает знаниям уйти.

При этом uMentor помогает перезаписать знания и компетенции сотрудников, сделать так, чтобы каждый сотрудник досконально знал и умел делать ту работу, на которую его наняли.

Как результат, технология uMentor и правильный подход к внедрению помогают собственникам:
➡️увеличить личный доход в 2 раза, оптимизируя работу каждого сотрудника и сокращая ФОТ, без потери производительности.
➡️масштабировать бизнес в 5 раз за счет настройки процессов быстрого внедрения изменений, оптимизации найма и повышения квалификации сотрудников.


Как понять нужно ли вам внедрять uMentor
🔹вы собственник бизнеса, у вас есть нанятые сотрудники, их больше 5.
🔹в вашем бизнесе есть Иван Иваныч, мастер на все руки, выручающий в любой момент. Если он уйдет, вы даже боитесь об этом думать.
🔹бывает так, что Иван Иваныч это вы сами, и вы не представляете как оставить бизнес хотя бы на две недели, чтобы спокойно отдохнуть.
🔹у вас на коленке собранная орг.структура бизнеса, нет ясности кто за что конкретно отвечает и вам регулярно приходится делать работу сотрудников.
🔹ваша бизнес-модель генерит вам меньше дохода, который могла бы, а ваши конкуренты как "сыр в масле", еще и на Мальдивах отдыхают.
🔹ваши сотрудники любят вас и ваш бизнес, но развитием бизнеса не занимаются, им и так хорошо. Вы единственный заинтересованный в улучшениях и оптимизациях.
🔹ваша команда это отличные дружные ребята. Но понятия корпоративная культура, ценности и миссия используете только вы в надежде кто хоть кто-то их услышит.

Если хотя бы 3 пункта про вас, вам срочно нужно внедрять мою технологию.

🗓️Приглашаю на личную презентацию, где расскажу технологию как с помощью платформы uMentor собственник сможет увеличить личный доход и подготовить к масштабированию свой бизнес.

Ставь + в комментарий, или пиши в личные сообщения @denmatrosov.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Почему у собственника бизнеса есть проблема с командной?
Потому что отсутствует ясная цель бизнеса.
Смотрите какую радугу я словил в Ванкувере
5👍2
#РазговорыФаундераПроБизнес
Скажи, фаундер, зачем предпринимателю создавать и поддерживать крепкие, теплые семейные отношения?

Ответ: предприниматель это "одинокий" человек по факту. Если брать официальную статистику, то всего 11% населения являются предпринимателями. Но здесь нужно учесть следующее: в эти 11% входят все семейные бизнесы, работа сам-на-себя, палаточники и пр.. И реальный процент резко падает до 2-3%.
Еще надо взять во внимание, что предпринимательство - это самостоятельный вид деятельности. Как правило, 99% своего рабочего времени, предприниматель проводит в кругу "не предпринимателей". В отличии от наемных сотрудников, те же банковские служащие, разработчики, строители - кучкуются и в рабочее/обеденное время могут поговорить на профессиональные темы.
Вот и получается, чтобы предпринимателю его поняли, нужно приложить максимум усилий, найти и доверится другому предпринимателю, вступить и регулярно проводить время в проф.сообществе или бизнес-клубе.
Но есть лайфхайк, очевидное - это семья, и если еще сузить - партнер (он же муж/жена). Что получается, мы родителей не выбираем, как и детей. Свой выбор мы делаем только партнера. И от того, кого мы выберем и как мы построим отношения, будет складываться и весь дальнейший бизнес и успех.
Если предприниматель уважает свою вторую половинку, заботится, радует и старается сделать жизнь лучше, то у него появляется возможность и выговорится, и услышать честный "взгляд со стороны", и просто расслабиться в безопасной обстановке. И мы помним, как мы поступаем в одном, так мы поступает и во всем остальном.
Такие отношения и забота переносятся и на бизнес, и на отношения с контрагентами, и на бизнес-партнеров. И эти отношения о заботе, взаимовыгоде и желании сделать мир лучше.
2
#РазговорыФаундераПроБизнес
Скажи, фаундер, как предпринимателю легко масштабировать бизнес?

🏆Ответ: Почти 100% предпринимателей (и ты скорей всего тоже) допускают одну ошибку, они думают что ”масштаб" 🟰это больше. Больше услуг, продуктов, разнообразнее "витрина" и пр.
Но суть заключается в другом, что масштаб - это меньше.🟢 И достигается масштаб методом отсечения всего лишнего.

Предпринимателю нужно увидеть на твердых цифрах что дает 80% дохода. Потом отсечь все, что не относится к получению этих 80% дохода. Отсечь - это закрыть направления, убрать продукты, сократить сервисы, отказаться от части клиентов, разогнать команду.

После всех этих действий, оставшуюся часть бизнеса нужно "алогритмизировать", т.е. досконально описать какие есть процессы, из каких шагов каждый процесс состоит, какой результат каждого шага, что есть входными данными и кому отдается результат.

💲Как только предприниматель это сделает - он сразу получает масштабируемый юнит. Т.е у него есть алгоритм, и остается сделать только "копи-паст" и увеличиться в 2 раза.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Знаете о чем будут думать сотрудники следующие 10-12 дней?

Конечно о вашем бизнесе, и о том, как улучшить бизнес-процессы в вашей компании или отделе, как привлечь новых клиентов, и что обязательно изучить чтобы стать эффективней.

Шутка 🤪.

Шашлыки, 🕺домашние заботы, что купить, где летом отдохнуть, как отправить ребенка в лагерь и подобные вопросы. Ваш бизнес их будет волновать только с одной стороны, что после праздников туда придется возвращаться. Это же их обязанность "ходить на работу".

>>>> Заметьте, не делать результат, а ходить на работу.

Даже когда они 12го появятся на "работе", все следующие 3 дня они будут в своих мыслях, еще и коллег начнут отвлекать рассказами и впечатлениями. А еще они будут говорить вам что входят в рабочий режим.

>>>>> Ведь это их обязанность "работать". Не делать результат, а работать.

Чувствуете разницу между "работать" и "делать результат"?

Если нет, продолжайте работать.

Если да, то вопрос который вы себе должны задать прямо сейчас:
Как с первого дня сфокусировать сотрудника на достижение результатов?

Я вам готов в этом помочь. Есть только одна технология как это можно сделать, это "перезаписать" в голове сотрудника определенные знания. На те знания, которые нужны вам.

Удалить уже прошедшие шашлыки, и на их место поставить "результат" компании. И сделать это так гладко и комфортно, что у сотрудника появится мотивация достигать этого результата.

👉🏼Записывайтесь на личную презентацию, я расскажу как легко и быстро научить сотрудников. А также на реальных примерах покажу как это просто работает на разных должностях.

Ставь + в комментарий, или пиши в личные сообщения @denmatrosov
Скажи, фаундер: В чем разница между предпринимателем и ТОП руководителем, когда доход одинаковый?

Ответ: 👨‍🏫Сегодня провел встречу с бывшим ТОП руководителем крупной компании, и был задан вопрос "а в чем смысл заниматься предпринимательством, когда через два года уровень дохода и жизни будет одинаковый?"

🤔Очень хороший вопрос, вы знаете ответ?

💥 Я расскажу свои мысли и понимание. Я уже давно занимаюсь предпринимательством, и успел поработать в найме и построил хорошую карьеру. Но есть одно но...

Работая в найме я работаю на компанию, которую создавал другой человек(и), у которого есть свои цели и ценности, может быть есть жизненная миссия.

Под целями я подразумеваю - цель бизнеса, ради которой создается компания

(наивно думать, что цель только деньги, если бы так - тогда разницы каким бизнесом заниматься: консалтинг, ИТ, бухгалтерия или проституция вообще не было бы).

Так вот, есть цель и ценности бизнеса. Я прихожу в этот бизнес и помогаю реализовывать цель и следую ценностям. Это не хорошо и не плохо. Это данность. Мои личные цели и ценности могут совпадать, и это хорошо.

А вот когда я создаю свой бизнес, я вкладываю в него свою цель и свои ценности. И мой бизнес позволяет реализовать МОЮ цель и делать мир лучше, соблюдая МОИ ценности.

И разница между ТОП управленцем и предпринимателем только в самореализации. Если комфортно быть в команде другого человека - то почему бы Да - найм отличное место и можно хорошо зарабатывать.

🚀А если хочется творческой самореализации - you are welcome в бизнес, в предпринимательство.

❗️❗️❗️Но, есть одно большое НО.❗️❗️❗️

👉 Главное, при построении своего бизнеса не попасть в зависимость от своей команды/своих сотрудников и не начать реализации их целей и их миссии. Об этом отдельный пост.
💯5
Иди туда, где страшно. Джим Лоулесс
6
Вчера в Ванкувере было Северное сияние. Все факторы сложились удачно: сильная магнитная буря, правильные потоки воздуха, чистое небо, тёплая погода. И длилось это несколько часов. Делюсь с вами этим волшебством
👍3
Друзья, тут такое дело произошло.
С прошлого вск я отказался от сахара и всего сладкого, кофе и мучного.
Да, и ещё не пью алкоголь уже 2,5 мес.
А что произошло - я решил проверить себя, как оно быть в таком состоянии. Взял две недели на посмотреть. Первые три дня были очень жёсткие, голова гудела, апатия. Это было самое сложное. Потом легче.

А вот сегодня 9-й день, и сегодня оно произошло.
Я прям физически ощутил насколько другие мысли стали приходить.
Не могу передать словами и описать. про это много читал и слышал, но вот ощутил сегодня.

И мой план на две недели возможно будет продлен на побольше.

Вообщем все кто хочет прочувствовать кайф на яву, присоединяйтесь.
Для затравки - фото моего ужина, теперь крайний приём пищи - легкий салатик (и да, побочный эффект - просыпаюсь без будильника но всегда вовремя).
🔥42👍1🤩1