Появилось желание после выздоровления решать вопрос с иммунитетом, анализы какие-то сдать, потому что я болею уже третий раз за осень…
Сегодня вообще с температурой 39 лежу умираю (у меня ещё с такой температурой начинается бред всегда, это неприятно)🙂
Вызвал врача на дом 😀👍
Сегодня вообще с температурой 39 лежу умираю (у меня ещё с такой температурой начинается бред всегда, это неприятно)🙂
Вызвал врача на дом 😀👍
🤯5❤1
Господи, это какой-то капец
У меня сегодня первый раз за последние 4 дня не было высокой температуры, но теперь воспалились лимфоузлы так, что отдаёт по всей верхней части тела и отекло все 👍👍👍
Мне некогда болеть 🥵🥵
У меня сегодня первый раз за последние 4 дня не было высокой температуры, но теперь воспалились лимфоузлы так, что отдаёт по всей верхней части тела и отекло все 👍👍👍
Мне некогда болеть 🥵🥵
🤯5❤1
Сказали, что это не лимфоузлы, а горло так воспалилось и перешло воспаление на трахею, поэтому отдает в грудь и в уши, но с лимфоузлами все нормально
Еще сказали, что 5 дней температуры – повод для стационара, но посоветовали вместо этого сдать анализы завтра, если снова будет жар
Еще сказали, что 5 дней температуры – повод для стационара, но посоветовали вместо этого сдать анализы завтра, если снова будет жар
😢9❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤31🙏2💩1
Возвращение блудного сына
Спустя полгода возвращаюсь в свой любимый канал. Как всегда по-блогерски, в ночи…
За последние полгода много изменений в жизни, причем одно точно неожиданным будет для вас 🫢
Буду рассказывать постепенно
И этот канал в ближайшее время тоже ждут серьезные изменения (собственно, уже завтра, так что завтра и расскажу, и покажу).
Планы сформированы, главное не слиться))
Ps. ура, я пересилил себя, чтобы выложить-таки этот первый кружок спустя полгода… это было сложно.
Спустя полгода возвращаюсь в свой любимый канал. Как всегда по-блогерски, в ночи…
За последние полгода много изменений в жизни, причем одно точно неожиданным будет для вас 🫢
Буду рассказывать постепенно
И этот канал в ближайшее время тоже ждут серьезные изменения (собственно, уже завтра, так что завтра и расскажу, и покажу).
Планы сформированы, главное не слиться))
Ps. ура, я пересилил себя, чтобы выложить-таки этот первый кружок спустя полгода… это было сложно.
❤25🔥7
ура, меня не забыли 🥹
последнее время начал даже скучать по блогу, не хватало!❤️
ощущения сейчас: как будто возращаешься к уже забытому, но когда-то любимому делу
(ах, да, так и есть)
последнее время начал даже скучать по блогу, не хватало!❤️
ощущения сейчас: как будто возращаешься к уже забытому, но когда-то любимому делу
(ах, да, так и есть)
❤21
как вчера и сказал — изменений много
начнем с изменений, касающихся самого канала
(про жизнь попоже)
если помните, в сентябре я создавал отдельный канал исключительно с полезным контентом (чат стобалльников), и тогда в этом канале осталось только личное, химия отсюда ушла, что даже отражено в названии🙃
теперь я принял решение все-таки объединить экспертный блог с личным по следующим причинам:
1) смотреть только полезности скучно, и охваты в том канале были низкие
2) подписываться на два канала напряжно
3) держать два канала тяжко (мне бы один стабильно вести)
так что химии здесь снова быть!
как в старые добрые
начнем с изменений, касающихся самого канала
(про жизнь попоже)
если помните, в сентябре я создавал отдельный канал исключительно с полезным контентом (чат стобалльников), и тогда в этом канале осталось только личное, химия отсюда ушла, что даже отражено в названии🙃
теперь я принял решение все-таки объединить экспертный блог с личным по следующим причинам:
1) смотреть только полезности скучно, и охваты в том канале были низкие
2) подписываться на два канала напряжно
3) держать два канала тяжко (мне бы один стабильно вести)
так что химии здесь снова быть!
как в старые добрые
❤16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤5
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
как вчера и сказал — изменений много начнем с изменений, касающихся самого канала (про жизнь попоже) если помните, в сентябре я создавал отдельный канал исключительно с полезным контентом (чат стобалльников), и тогда в этом канале осталось только личное…
продолжаем про изменения
я планирую активно продвигать этот канал, причем начинаю прямо на этой неделе, причем прямо завтра (мне надо либо все сразу делать, либо я год откладывать буду)
поэтому мне нужно подготовить канал к рекламе: описание изменить, сделать дайджест и вообще рассказать, что тут теперь будет🧐
а поскольку экспертного контента не было с прошлого мая, придется наверстать так сказать в один день, так что ожидайте сегодня много полезных постов (возможно, что-то будет дублировать старое)
- - -
прошу понять и простить (и не выключать уведомления), только один день такое будет, потом в умеренном темпе будут выходить новые, интересные посты
а вообще буду очень благодарен, если вы еще реакции всякие поставите 😗
я планирую активно продвигать этот канал, причем начинаю прямо на этой неделе, причем прямо завтра (мне надо либо все сразу делать, либо я год откладывать буду)
поэтому мне нужно подготовить канал к рекламе: описание изменить, сделать дайджест и вообще рассказать, что тут теперь будет🧐
а поскольку экспертного контента не было с прошлого мая, придется наверстать так сказать в один день, так что ожидайте сегодня много полезных постов (возможно, что-то будет дублировать старое)
- - -
прошу понять и простить (и не выключать уведомления), только один день такое будет, потом в умеренном темпе будут выходить новые, интересные посты
а вообще буду очень благодарен, если вы еще реакции всякие поставите 😗
❤24🔥7
В каких заданиях ОШИБАЮТСЯ ВСЕ❓
Рекомендации от ФИПИ
Какие ОШИБКИ В ПОДГОТОВКЕ превращают ваши 90+ в 60?
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
НА ВЕБЕ:
🟣 Посмотрели подробную статистику ЕГЭ по химии, разобрали самые частые ошибки, по мнению ФИПИ, посмотрели комментарии от составителей, сделали выводы.
🟣 Специально для вас рассортировал задания на три уровня сложности: lite, medium, hard
🟣 Обсудили, какие моменты важно отслеживать в своей подготовке к ЕГЭ
🟣 Рассказал про самые частые, но очень неочевидные ошибки, которые все совершают при подготовке (и сдают на 20-30 баллов ниже, чем могли бы)
#видео
Рекомендации от ФИПИ
Какие ОШИБКИ В ПОДГОТОВКЕ превращают ваши 90+ в 60?
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
👉https://youtu.be/-UWaM4rTMto
НА ВЕБЕ:
#видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Типичные ошибки на ЕГЭ: на каких заданиях валятся ВСЕ? Рекомендации от ФИПИ | Как НЕЛЬЗЯ готовиться?
Часть вебинара с интервью с моей ученицей: https://youtu.be/pBhE3GAgq3o
Предлагаю тебе заглянуть внутрь моего будущего годового курса и пройти ПРОБНЫЙ УРОК бесплатно 🤫 Как будет все проходить, если ты будешь нашим учеником)
🔺Пробный урок, конспект и ДЗ…
Предлагаю тебе заглянуть внутрь моего будущего годового курса и пройти ПРОБНЫЙ УРОК бесплатно 🤫 Как будет все проходить, если ты будешь нашим учеником)
🔺Пробный урок, конспект и ДЗ…
❤12
📌 любые соединения железа 3+ с иодоводородом и иодидами вступают в ОВР
железо понижает СО до +2, а иод повышает до 0 и выпадает в осадок
пс: это есть почти в каждом варианте ЕГЭ
#теория
железо понижает СО до +2, а иод повышает до 0 и выпадает в осадок
пс: это есть почти в каждом варианте ЕГЭ
#теория
❤16👍3
разбор демоверсии ЕГЭ 2023 👀
получилось кратко и по существу, без воды, всего 1 час 17 минут на весь вариант
(подробно разбирал только интерсные задания)
🔺 для тех, кто сдает в 2023 году – обязательно к просмотру (особенно первые 5 минут, рассказываю там, зачем нужна демоверсия и почему по ней нельзя готовиться к ЕГЭ)
👉 https://youtu.be/6cp9E15im18
Приятного просмотра!❤️
#видео
получилось кратко и по существу, без воды, всего 1 час 17 минут на весь вариант
(подробно разбирал только интерсные задания)
👉 https://youtu.be/6cp9E15im18
Приятного просмотра!
#видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Разбор демоверсии ЕГЭ по химии 2023! Что будет на ЕГЭ?
Предыдущее видео с прогнозами на ЕГЭ 2023: https://www.youtube.com/watch?v=6Ig-XgOwMQM&t=125s
Предлагаю тебе заглянуть внутрь моего будущего годового курса и пройти ПРОБНЫЙ УРОК бесплатно 🤫 Как будет все проходить, если ты будешь нашим учеником)
🔺Пробный…
Предлагаю тебе заглянуть внутрь моего будущего годового курса и пройти ПРОБНЫЙ УРОК бесплатно 🤫 Как будет все проходить, если ты будешь нашим учеником)
🔺Пробный…
❤12👍2
УЧЕБНИКИ НЕ ПОМОГУТ? 🫠
🖇 При подготовке очень внимательно выбирайте пособия:
❗️ Не опирайтесь на один источник информации.
Я за 3 года перелопатил огромное количество ученбиков/справочников. Так вот: ни в одном (НИ В ОДНОМ, КАРЛ) нет полной информации. Везде все отрывками, частями, особенно химия элементов.
Так что изучайте сразу несколько и складывайте в единую картинку.
‼️ Будьте осторожны с вузовскими учебниками!
Реальная химия (ака вузовская) и химия для ЕГЭ – это две разные химии, увы
В егэ некоторые реакции идут, некоторые не идут, хотя в реальности все совсем наоборот. Особенно вы заметите это в неорганике, хотя и с органикой очень много расхождений.
Учиться по вузовским книгам не всегда круче. Ищите учебники именно для егэ!
Так что Третьяков, Гринвуд, Травень и прочие умные книги в ЕГЭ вам не помощники, а скорее вредители ☹️
#теория
🖇 При подготовке очень внимательно выбирайте пособия:
Я за 3 года перелопатил огромное количество ученбиков/справочников. Так вот: ни в одном (НИ В ОДНОМ, КАРЛ) нет полной информации. Везде все отрывками, частями, особенно химия элементов.
Так что изучайте сразу несколько и складывайте в единую картинку.
Реальная химия (ака вузовская) и химия для ЕГЭ – это две разные химии, увы
В егэ некоторые реакции идут, некоторые не идут, хотя в реальности все совсем наоборот. Особенно вы заметите это в неорганике, хотя и с органикой очень много расхождений.
Учиться по вузовским книгам не всегда круче. Ищите учебники именно для егэ!
#теория
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤓13❤7👍4❤🔥2