Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.58K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
447 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
1️⃣ - правда
я действительно первый в своей школе сдал ЕГЭ на 100 баллов, хотя многие думали, что это невозможно (и до сих пор строят конспирологические теории😁)

2️⃣ - ложь
на самом деле: сейчас я веду уже ТРЕТИЙ свой годовой курс, и каждый год не могу нарадоваться тем положительным изменениям, которые у нас происходят (на эту тему сделаю отдельный пост)

3️⃣ - правда
когда поступил на первый курс, переехал от родителей в Москву, мне было 17 лет, да
и это очень положительно сказалось на наших с родителями отношениях!

4️⃣ - частично ложь
на самом деле: я действительно успел поучиться на химфаке уже в двух вузах – НИУ ВШЭ и РУДН (а не РХТУ)

5️⃣ - да, это правда!😨
мою ученицу показывали по федеральному ТВ!!! сейчас пост перешлю!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤‍🔥6👍52
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Video
Вот она, моя звездочка! Такая гордость за Сашу, я не могу 🥺

Люблю, горжусь, восхищаюсь!!!❤️‍🔥
❤‍🔥18😍5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6😁3
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Video message
открытый вебинар с прогнозами на ЕГЭ 2023

📍в это воскресенье, 9 апреля
📍12:00 по мск

на моем YouTube канале: https://www.youtube.com/@dm_school

✍️
подробнее о том, что будет на вебинаре, выше в кружочке 👆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥4
какова красота

прям глаз радуется
👍105💯4❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
у нас вчера на практике на годовом был киборг-убийца (а потом мы еще циклический сложный эфир с щавелевой кислотой сделали…)
15👍2
Оооо, такое помним ))
ученики прошлого года помнят)))

каждый год жду, когда мы на годовом будем решать эту цепочку 🥸

обожаю, когда учеников смущает, как эти формулы выглядят, но они пишут реакции САМИ, потому что все это знают

и я такой: ну все, слава богу, органику усвоили хорошо, новое поколение органиков выращено😌

это моя «лакмусовая бумажка»
14❤‍🔥5👍3😁1
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
у нас вчера на практике на годовом был киборг-убийца (а потом мы еще циклический сложный эфир с щавелевой кислотой сделали…)
я попросил ученицу найти ту сторис двухлетней давности ахаха

теперь у меня полный архив решения этих цепочек со всех моих годовых ❤️

вот они слева направо:
2021 - 2022 - 2023
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍124👍2🥰2
Кстати, натолкнуло на вопрос

Умеете классифицировать такие гетероциклы?
👍105
Умеете классифицировать гетероциклы?
Anonymous Poll
25%
да, легко
48%
не-а 😨
27%
а что эта¿
я что-то немного очень заработался 🫥

последнее время какое-то немыслимое количество дел: конец года + систему своей школы полностью перестраиваю, тяжело

и это при том, что я как-то даже нехарактерно для себя успеваю очень много за день, но дела только прибавляются ахах
🔣🔣🔣

Ладно, пожаловался и хватит.
Сейчас буду про гетероциклы рассказывать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏106👍1
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Умеете классифицировать гетероциклы?
😨 77% не знают, как их классифицировать

❗️с этим мы с вами завтра разберёмся (сниму видео)

но я скажу больше — в егэ они могут попасться и в реакциях первой/второй части, и в 33 задаче

сейчас покажу реальные примеры!
10👍2
это задания 10, 32 и 33 из сборника Добротина (который главный составитель ЕГЭ по химии)

а он не спойлерит всё, что может быть на реальном ЕГЭ))

тут и классификация, и получение, и уметь базовые реакции написать

поэтому при повторении сейчас учтите и обратите внимание, как это получить и как с этим писать реакции
7🤔3🤯1
вам тоже скину))
Forwarded from Dmitry
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM