разбор демоверсии ЕГЭ 2023 👀
получилось кратко и по существу, без воды, всего 1 час 17 минут на весь вариант
(подробно разбирал только интерсные задания)
🔺 для тех, кто сдает в 2023 году – обязательно к просмотру (особенно первые 5 минут, рассказываю там, зачем нужна демоверсия и почему по ней нельзя готовиться к ЕГЭ)
👉 https://youtu.be/6cp9E15im18
Приятного просмотра!❤️
#видео
получилось кратко и по существу, без воды, всего 1 час 17 минут на весь вариант
(подробно разбирал только интерсные задания)
👉 https://youtu.be/6cp9E15im18
Приятного просмотра!
#видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Разбор демоверсии ЕГЭ по химии 2023! Что будет на ЕГЭ?
Предыдущее видео с прогнозами на ЕГЭ 2023: https://www.youtube.com/watch?v=6Ig-XgOwMQM&t=125s
Предлагаю тебе заглянуть внутрь моего будущего годового курса и пройти ПРОБНЫЙ УРОК бесплатно 🤫 Как будет все проходить, если ты будешь нашим учеником)
🔺Пробный…
Предлагаю тебе заглянуть внутрь моего будущего годового курса и пройти ПРОБНЫЙ УРОК бесплатно 🤫 Как будет все проходить, если ты будешь нашим учеником)
🔺Пробный…
❤12👍2
УЧЕБНИКИ НЕ ПОМОГУТ? 🫠
🖇 При подготовке очень внимательно выбирайте пособия:
❗️ Не опирайтесь на один источник информации.
Я за 3 года перелопатил огромное количество ученбиков/справочников. Так вот: ни в одном (НИ В ОДНОМ, КАРЛ) нет полной информации. Везде все отрывками, частями, особенно химия элементов.
Так что изучайте сразу несколько и складывайте в единую картинку.
‼️ Будьте осторожны с вузовскими учебниками!
Реальная химия (ака вузовская) и химия для ЕГЭ – это две разные химии, увы
В егэ некоторые реакции идут, некоторые не идут, хотя в реальности все совсем наоборот. Особенно вы заметите это в неорганике, хотя и с органикой очень много расхождений.
Учиться по вузовским книгам не всегда круче. Ищите учебники именно для егэ!
Так что Третьяков, Гринвуд, Травень и прочие умные книги в ЕГЭ вам не помощники, а скорее вредители ☹️
#теория
🖇 При подготовке очень внимательно выбирайте пособия:
Я за 3 года перелопатил огромное количество ученбиков/справочников. Так вот: ни в одном (НИ В ОДНОМ, КАРЛ) нет полной информации. Везде все отрывками, частями, особенно химия элементов.
Так что изучайте сразу несколько и складывайте в единую картинку.
Реальная химия (ака вузовская) и химия для ЕГЭ – это две разные химии, увы
В егэ некоторые реакции идут, некоторые не идут, хотя в реальности все совсем наоборот. Особенно вы заметите это в неорганике, хотя и с органикой очень много расхождений.
Учиться по вузовским книгам не всегда круче. Ищите учебники именно для егэ!
#теория
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤓13❤7👍4❤🔥2
📌 виды брожения глюкозы
🔺 спиртовое прменяется в виноделии
🔺 молочнокислое при квашении и для получения кисломолочных продуктов
#теория
#теория
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13👍5❤3
— обо мне
— мои сотки
🧐 бесплатные материалы по химии собраны здесь:
• умный чат-бот по всем темам общей химии (высылает конспекты)
• что будет на ЕГЭ 2023
• в каких заданиях ошибаются ВСЕ?
• разбор досрока егэ 2023
• вариант досрока
• БЕСПЛАТНЫЙ МАРАФОН ПО ОВР
📌 полезные хештеги:
#теория (карточки, конспекты, мини-видео)
#задания (авторские и не только задания)
#видео (полезные видео)
#вебинар (открытые уроки на YT)
🔍я в других сетях:
YouTube: https://www.youtube.com/@dm_school
ВК: https://vk.com/dmschool
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍5
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ pinned «🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 (и стареньким) подписчикам — обо мне — мои сотки 🧐 бесплатные материалы по химии собраны здесь: • умный чат-бот по всем темам общей химии (высылает конспекты) • что будет на ЕГЭ 2023 • в каких заданиях ошибаются ВСЕ? • разбор досрока егэ 2023…»
На сегодня это все!
Спасибо всем, кто вытерпел этот «постопоток» ахах
Но судя по всему вам тоже было полезно, чему я очень рад
(целых 6 человек сегодня воспользовались нашим умным чат-ботом ВК 🥰 )
А еще я в названия всех соцсетей добавил dm.school, чтобы было легко найти везде и нормально гуглилось (можете попробовать вбить в поисковик «dm school химия»)
Спасибо всем, кто вытерпел этот «постопоток» ахах
Но судя по всему вам тоже было полезно, чему я очень рад
(целых 6 человек сегодня воспользовались нашим умным чат-ботом ВК 🥰 )
А еще я в названия всех соцсетей добавил dm.school, чтобы было легко найти везде и нормально гуглилось (можете попробовать вбить в поисковик «dm school химия»)
❤🔥12🔥3
Пришло уведомление на ЕГЭ 👀
10 апреля досрок по химии
Пойду сдавать третий раз 😀
Две свои сотки (егэ 2021 и 2022) я уже забрал, так что в этом году нет цели сдать на 100.
Хочу поэкспериментировать во второй части с оформлением, особенно 34 задачи (интересно, как оценят если не расписывать подробно введение переменных, а записать все максимально кратко).
10 апреля досрок по химии
Пойду сдавать третий раз 😀
Две свои сотки (егэ 2021 и 2022) я уже забрал, так что в этом году нет цели сдать на 100.
Хочу поэкспериментировать во второй части с оформлением, особенно 34 задачи (интересно, как оценят если не расписывать подробно введение переменных, а записать все максимально кратко).
❤17👍3
Друзья, там бот ВК с конспектами немного сломался от количества сообщений 😰
Кто в последние минут 30-40 пытался воспользоваться ботом, а кнопки не работали – попробуйте, пожалуйста, еще раз.
Уже всё починили, так что можно все-таки получить конспекты 🔥
Кто в последние минут 30-40 пытался воспользоваться ботом, а кнопки не работали – попробуйте, пожалуйста, еще раз.
Уже всё починили, так что можно все-таки получить конспекты 🔥
❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥20❤🔥7❤1
Новеньких много сегодня)
Всем рад❤️🔥
Завтра будем знакомиться!
А ещё завтра расскажу про вебинар, который будет на этой неделе 👀
Всем рад
Завтра будем знакомиться!
А ещё завтра расскажу про вебинар, который будет на этой неделе 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥7
похоже теперь не открутиться и придется делать ахах
ученики тоже требуют
ждите в мае карманные шпоры
ученики тоже требуют
ждите в мае карманные шпоры
❤19🔥3
вчера говорил, что будем знакомиться сегодня! что ж, погнали)
ниже я написал 5 фактов о себе, 2 из которых – ложные ❌
ваша задача - угадать, что из них неправда
1️⃣ я сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов и стал первым стобалльником в своей школе (хотя многие не верили, что это возможно)
2️⃣ веду годовые курсы ЕГЭ уже 2 года
3️⃣ переехал от родителей в Москву в 17 лет
4️⃣ я успел поучиться на химфаке уже в двух вузах – НИУ ВШЭ и РХТУ Менделеева
5️⃣ мою ученицу показывали по федеральному ТВ (Россия 1)
пишите номера ложных фактов в комментариях👇
ниже я написал 5 фактов о себе, 2 из которых – ложные ❌
ваша задача - угадать, что из них неправда
пишите номера ложных фактов в комментариях👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13🐳3❤2
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
вчера говорил, что будем знакомиться сегодня! что ж, погнали) ниже я написал 5 фактов о себе, 2 из которых – ложные ❌ ваша задача - угадать, что из них неправда 1️⃣ я сдал ЕГЭ по химии на 100 баллов и стал первым стобалльником в своей школе (хотя многие…
верные ответы есть!
вскрываю карты 👇
ложные факты: 24
вскрываю карты 👇
❤🔥12🔥3
я действительно первый в своей школе сдал ЕГЭ на 100 баллов, хотя многие думали, что это невозможно (и до сих пор строят конспирологические теории😁)
на самом деле: сейчас я веду уже ТРЕТИЙ свой годовой курс, и каждый год не могу нарадоваться тем положительным изменениям, которые у нас происходят (на эту тему сделаю отдельный пост)
когда поступил на первый курс, переехал от родителей в Москву, мне было 17 лет, да
на самом деле: я действительно успел поучиться на химфаке уже в двух вузах – НИУ ВШЭ и РУДН (а не РХТУ)
мою ученицу показывали по федеральному ТВ!!! сейчас пост перешлю!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥18❤🔥6👍5❤2
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Video
Вот она, моя звездочка! Такая гордость за Сашу, я не могу 🥺
Люблю, горжусь, восхищаюсь!!!❤️🔥
Люблю, горжусь, восхищаюсь!!!❤️🔥
❤🔥18😍5🔥3