Касательно многострадальных квантовых чисел:
1️⃣ Это продолжение темы «строение атома», то есть она очень хорошо ложится на уже имеющиеся представления об атоме, но никак не с нуля.
2️⃣ Если вы не разбираетесь ОТКУДА берутся квантовые числа и почему они принимают именно такие значения - вы просто переходите от одной условности с «троллейбусами» к другой условности. Просто у вас создаётся иллюзия «более глубокого понимания»
3️⃣ Изучать квантовые числа можно, можно делать это в 11 классе (я их изучал в 10ом😁 спойлер: они мне не помогли в понимании, а на сотку егэ я пишу регулярно, и ученики не отстают)
Но изучать квантовые числа я рекомендую только тогда, когда вы уже будете в состоянии составить конфигурацию атома железа (то есть будете иметь представление о строении атома)
Очень многие (большинство) приходят на годовые курсы подготовки С НУЛЯ (10-40 баллов)
Именно на это и нужно рассчитывать курсы. То есть разбирать все постепенно и последовательно.
Я на своём годовом курсе придерживаюсь этой позиции.
1️⃣ Это продолжение темы «строение атома», то есть она очень хорошо ложится на уже имеющиеся представления об атоме, но никак не с нуля.
2️⃣ Если вы не разбираетесь ОТКУДА берутся квантовые числа и почему они принимают именно такие значения - вы просто переходите от одной условности с «троллейбусами» к другой условности. Просто у вас создаётся иллюзия «более глубокого понимания»
3️⃣ Изучать квантовые числа можно, можно делать это в 11 классе (я их изучал в 10ом😁 спойлер: они мне не помогли в понимании, а на сотку егэ я пишу регулярно, и ученики не отстают)
Но изучать квантовые числа я рекомендую только тогда, когда вы уже будете в состоянии составить конфигурацию атома железа (то есть будете иметь представление о строении атома)
Очень многие (большинство) приходят на годовые курсы подготовки С НУЛЯ (10-40 баллов)
Именно на это и нужно рассчитывать курсы. То есть разбирать все постепенно и последовательно.
Я на своём годовом курсе придерживаюсь этой позиции.
👍4❤1
Все, я все сказал!
Буду рад услышать ваше мнение в комментариях, мб вы с чем-то не согласны
Буду рад услышать ваше мнение в комментариях, мб вы с чем-то не согласны
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Решил с вами поделиться первым теоретическим уроком с годового и нашим первым практическим вебинаром!
Чтобы вы могли понять, подходит ли вам такой формат, понятна ли вам моя подача.
1️⃣ Теоретический урок от меня: https://youtu.be/Y1NZKlWQzsY
2️⃣ Практический вебинар с курса: https://youtu.be/2ncr1dB1G04
❤️🔥 Если вы хотите получить ещё один пробный урок(по теме «Химические связи и кристаллические решётки») - пишите в лс @dm_petrov_work кодовое слово «СВЯЗИ»
Чтобы вы могли понять, подходит ли вам такой формат, понятна ли вам моя подача.
1️⃣ Теоретический урок от меня: https://youtu.be/Y1NZKlWQzsY
2️⃣ Практический вебинар с курса: https://youtu.be/2ncr1dB1G04
❤️🔥 Если вы хотите получить ещё один пробный урок
YouTube
Таблица Менделеева. Строение атома во всех деталях для ЕГЭ по химии 2024 / 1 урок годового курса
Первое задание на ЕГЭ, первая тема кодификатора: Строение атома.
Именно с этой темы традиционно начинается годовой курс! Делюсь первой теорией с вами!
💯 Присоединяйся к моему флагманскому годовому курсу подготовки к ЕГЭ по химии: https://dm-school.ru/?…
Именно с этой темы традиционно начинается годовой курс! Делюсь первой теорией с вами!
💯 Присоединяйся к моему флагманскому годовому курсу подготовки к ЕГЭ по химии: https://dm-school.ru/?…
❤3❤🔥1🔥1
Буду сегодня на новопассите 🤟
Кстати, рекомендую, препарат что надо.
Вы как себя чувствуете? Давайте попробуем друг друга поддержать здесь!
Кстати, рекомендую, препарат что надо.
Вы как себя чувствуете? Давайте попробуем друг друга поддержать здесь!
❤2🤯2🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰10
Кстати!
Сегодня последний день, когда можно присоединиться на годовой курс с первого месяца (потом только с октября, первые темы будут пропущены)
Переходите на сайт: dm-school.ru
(хотя бы просто посмотреть, он оч красивый 😍 ну а ещё там отзывы, результаты, расписание и вся инфа)
Или пишите мне в лс, чтобы записаться со скидкой)
Сегодня последний день, когда можно присоединиться на годовой курс с первого месяца (потом только с октября, первые темы будут пропущены)
Переходите на сайт: dm-school.ru
(хотя бы просто посмотреть, он оч красивый 😍 ну а ещё там отзывы, результаты, расписание и вся инфа)
Или пишите мне в лс, чтобы записаться со скидкой)
🔥2
ахахах
лучшее просто
Ps. Чтобы запомнить экзо/эндотермические реакции даю ученикам ассоциацию с экзорцизмом
Upd: смотрите на рисунок
лучшее просто
Ps. Чтобы запомнить экзо/эндотермические реакции даю ученикам ассоциацию с экзорцизмом
Upd: смотрите на рисунок
❤3
У меня приобретённый страх высоты ахахахах
В детстве едешь себе, ни о чем не думаешь. Сейчас прям адреналин вхах
В детстве едешь себе, ни о чем не думаешь. Сейчас прям адреналин вхах
❤6