Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.58K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
448 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
Я свой голос отдаю за этот пункт
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Кратко пропишу текстом, а то 8,5 минут всем будет лень слушать ахахах

Моя позиция:

Я даю теорию чуть глубже егэ, чтобы сформировать понимание. Причём ровно столько, сколько нужно для понимания, не больше, не меньше. Чтобы ученики не тупо зубрили, а понимали, что они учат.

При этом если ученики просят рассказать им что-то углубленно, я делаю это в конце практик, в дополнительное время, в элективном формате (то есть смотреть это необязательно, типо глав «для любознательных» в учебниках)
4👍1🔥1
Касательно многострадальных квантовых чисел:

1️⃣ Это продолжение темы «строение атома», то есть она очень хорошо ложится на уже имеющиеся представления об атоме, но никак не с нуля.

2️⃣ Если вы не разбираетесь ОТКУДА берутся квантовые числа и почему они принимают именно такие значения - вы просто переходите от одной условности с «троллейбусами» к другой условности. Просто у вас создаётся иллюзия «более глубокого понимания»

3️⃣ Изучать квантовые числа можно, можно делать это в 11 классе (я их изучал в 10ом😁 спойлер: они мне не помогли в понимании, а на сотку егэ я пишу регулярно, и ученики не отстают)

Но изучать квантовые числа я рекомендую только тогда, когда вы уже будете в состоянии составить конфигурацию атома железа (то есть будете иметь представление о строении атома)

Очень многие (большинство) приходят на годовые курсы подготовки С НУЛЯ (10-40 баллов)

Именно на это и нужно рассчитывать курсы. То есть разбирать все постепенно и последовательно.

Я на своём годовом курсе придерживаюсь этой позиции.
👍41
Все, я все сказал!
Буду рад услышать ваше мнение в комментариях, мб вы с чем-то не согласны
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5
Решил с вами поделиться первым теоретическим уроком с годового и нашим первым практическим вебинаром!

Чтобы вы могли понять, подходит ли вам такой формат, понятна ли вам моя подача.

1️⃣ Теоретический урок от меня: https://youtu.be/Y1NZKlWQzsY

2️⃣ Практический вебинар с курса: https://youtu.be/2ncr1dB1G04

❤️‍🔥 Если вы хотите получить ещё один пробный урок (по теме «Химические связи и кристаллические решётки») - пишите в лс @dm_petrov_work кодовое слово «СВЯЗИ»
3❤‍🔥1🔥1
Буду сегодня на новопассите 🤟
Кстати, рекомендую, препарат что надо.

Вы как себя чувствуете? Давайте попробуем друг друга поддержать здесь!
2🤯2🐳1
Че в жизни происходит, вы бы знали…
Думаю (надеюсь), что скоро смогу рассказать
🤯6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰10
Как сконцентрироваться на работе и не думать о всяком?
Вот так
11👍1
Времени нет даже отзывами поделиться 🥵
Посмотрите, какой отзыв прилетел 😍

Я так рад, что в этом году мы усовершенствовали расписание, распределение теорий и практик, время практик сделали адекватным, систему дедлайнов апргрейднулт, систему выполнения ДЗ

Это работает и ребята уже оценили 🔥❤️
❤‍🔥71👍1
Кстати!
Сегодня последний день, когда можно присоединиться на годовой курс с первого месяца (потом только с октября, первые темы будут пропущены)

Переходите на сайт: dm-school.ru

(хотя бы просто посмотреть, он оч красивый 😍 ну а ещё там отзывы, результаты, расписание и вся инфа)

Или пишите мне в лс, чтобы записаться со скидкой)
🔥2
Давно здесь не появлялся, но были на то свои причины. Думаю, что расскажу потом))

А пока веду индивидуалку. Взял в этом году по вузовской программе, для разнообразия 😁

Вот разбираем квантовые числа, готовимся к контрольной
10
Forwarded from Dmitry
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣6
Forwarded from Dmitry
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
ахахах
лучшее просто

Ps. Чтобы запомнить экзо/эндотермические реакции даю ученикам ассоциацию с экзорцизмом

Upd: смотрите на рисунок
3
Forwarded from Falcor
Теперь точно запомню)))
❤‍🔥2
Мои 🤧❤️‍🔥
как же я люблю то, чем я занимаюсь
9