Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.57K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
448 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
Это кринж

Пока был на больничном - не болел, только температура два дня

Больничный закончился - Дима разболелся, кашель, насморк, полный букет 🙂
🌚6😢1
Вчера очень интересный конфликт случился в мире репетиторов химии

Хочу узнать ваше мнение!
А завтра поделюсь своим
1
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Нужно ли при подготовке к ЕГЭ изучать теорию глубже, чем нужно для ЕГЭ?
Я бы с удовольствием сейчас высказался на этот счёт, но у меня нет голоса ахахаха
😢21
Я закрыл больничный в среду только, сегодня еду открывать новый 🤡

На этот раз вообще в хлам разболелся
🔥5🤯31
Что творится на годовом…

Мои 🥵❤️‍🔥
🔥9❤‍🔥41👏1
История?
Нет, химия
🥰111
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Нужно ли при подготовке к ЕГЭ изучать теорию глубже, чем нужно для ЕГЭ?
У меня вернулся голос, поэтому воспользуюсь своим правом голоса высказаться на эту тему!
2🔥1
Я свой голос отдаю за этот пункт
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
Кратко пропишу текстом, а то 8,5 минут всем будет лень слушать ахахах

Моя позиция:

Я даю теорию чуть глубже егэ, чтобы сформировать понимание. Причём ровно столько, сколько нужно для понимания, не больше, не меньше. Чтобы ученики не тупо зубрили, а понимали, что они учат.

При этом если ученики просят рассказать им что-то углубленно, я делаю это в конце практик, в дополнительное время, в элективном формате (то есть смотреть это необязательно, типо глав «для любознательных» в учебниках)
4👍1🔥1
Касательно многострадальных квантовых чисел:

1️⃣ Это продолжение темы «строение атома», то есть она очень хорошо ложится на уже имеющиеся представления об атоме, но никак не с нуля.

2️⃣ Если вы не разбираетесь ОТКУДА берутся квантовые числа и почему они принимают именно такие значения - вы просто переходите от одной условности с «троллейбусами» к другой условности. Просто у вас создаётся иллюзия «более глубокого понимания»

3️⃣ Изучать квантовые числа можно, можно делать это в 11 классе (я их изучал в 10ом😁 спойлер: они мне не помогли в понимании, а на сотку егэ я пишу регулярно, и ученики не отстают)

Но изучать квантовые числа я рекомендую только тогда, когда вы уже будете в состоянии составить конфигурацию атома железа (то есть будете иметь представление о строении атома)

Очень многие (большинство) приходят на годовые курсы подготовки С НУЛЯ (10-40 баллов)

Именно на это и нужно рассчитывать курсы. То есть разбирать все постепенно и последовательно.

Я на своём годовом курсе придерживаюсь этой позиции.
👍41
Все, я все сказал!
Буду рад услышать ваше мнение в комментариях, мб вы с чем-то не согласны
3