Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.61K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
445 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
Дима, привет! Подскажи, пожалуйста, как лучше всего делать рно по 34 задаче? Это нормально, что даже самые базовые задачки с первого раза не получаются сейчас?... Или это показатель, что лучше не трогать их...


34 задача — это тяжелый люкс 🫦
путь к 4/4 за 34 — это десятки часов, куча исписанных страниц, набитых шишек и разочарований от неправильных ответов, очень редко 34 задача дается «в легкости» и с первого раза

так что да, ошибаться и тупить здесь нормально, главное — анализировать свои ошибки, перерешивать неправильно решенные задачи, не сдаваться

все это ради заветного «ответ сошелся» (ака «как в аптеке»)


но это все при условии, что вы не тратите все свое время на 34 задачу, совсем забыв про остальное

если это так — лучше смесить фокус на остальные задания, они приносят 93 (!) балла, а 34 задача все лишь оставшиеся 7

34 задача занимает много времени, это нормально, но не в ущерб всему остальному!!
❤‍🔥2310
Forwarded from Юля
о да, ребят, 34 задача - это очень долгий и интересный путь, а практики по 34 задачам - это отдельная любовь 💔

но вы не должны сразу сдаваться, если что-то не получается, поверьте, иногда и после 3 раза не получается верно решить

главное, анализировать свои ошибки и пытаться найти 4 способ решения ахах

вы даже не представляете, какое счастье вы ощутите, когда верно решите 34 задачу после многих неудач 🙌🏻
18
почему одни вопросы про егэ?🙄 я все исправлю: есть ли места, которые ты мечтаешь посетить?


у меня в списке почти весь Земной шар, это из самых желанных:

1) Италия (особенно Флоренция и Милан), это прям мечта номер один — большой тур по провинциям Италии

2) Стамбул, я как человек, посмотревший Великолепный век 6 или 7 раз (не помню), не могу не мечтать увидеть все эти мечети и дворец
30
Дима, какие книги ты посоветуешь к прочтению?


для меня чтение — не отдых, а скорее другой вид деятельности, поэтому редко удается находить время, к сожалению

но из того, что читал за последний год, всё очень понравилось и могу рекомендовать:

1) Портрет Дориана Грея, О.Уайлд
2) Скотный двор, Дж. Оруэлл
2) Обыкновенная история, И.А. Гончаров
4) в процессе Обломов, И.А. Гончаров (вообще по-другому воспринимается в более осознанном возрасте, много смешного, жизненного, прям интересно)
❤‍🔥2810
Можно поподробнее про великолепный век, впечатление, мнение, любимые герои?😎


ахпхахпхпх
вы обнаружили главного фаната

1) с любимым героем без оригинальности — Хюррем

2) если о мнении: первые два сезона не очень люблю, не пересматриваю их обычно, а вот третий и особенно четвертый…

четвертый прям любимый
он довольно тяжелый, но очень глубокий, проникновенный, много жизненной мудрости можно почерпнуть из него
🔥245
у тебя есть вторая половинка?


на ближайшие пару дней — да, только что забрал как раз
49🔥10❤‍🔥7🥰3😍2🍓2😁1
в кафешке подходит официант со счетом, я достаю карту, у меня начинает падать рюкзак (а там ноутбук), официант его пытается поймать, ноутбук перевешивает, рюкзак начинает падать с ускорением, официант его ловит, но ноутбук просто вылетает из него и падает на пол с грохотом

официант: неожиданная концовка

я в голос просто
😁46💔187
обещанный пост про задание 17

читаем подробное расследование 👇

спойлер: этерификация это всё-таки обмен
10
🚨 НОВОСТИ ЕГЭ ПО ХИМИИ 2025 — ЗАДАНИЕ №17

💜 Какие реакции теперь считать реакциями обмена?
💜 Этерификация — всё-таки обмен или нет?
💜 Гидролиз солей, как полноценные реакции — что?!
💜 Как в ЕГЭ 2025 перевернут задание №17?

Ответы на все эти вопросы — в посте! Читай прямо сейчас, чтобы быть в курсе самых последних изменений в экзамене

⚠️ Обязательно к прочтению для КАЖДОГО, кто сдает ЕГЭ химии в 2025 году
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥104🔥4
В завершение не можем не порадоваться, что наша теория в ✈️✈️💒 УЖЕ ГОТОВА ко всем этим новшествам от ФИПИ:

1️⃣ Классификацию обмена мы адаптировали под новые требования ещё осенью: рассматривали примеры неионного обмена, в том числе в органике.

2️⃣ Все упомянутые механизмы рассматривались на наших курсах и в прошлом году, вся информация уже была в конспектах и видео-уроках.

3️⃣ Гидролиз мы всегда рассматривали подробно, вникая во все процессы. И как оказалось — не зря.

И это касается не только задания №17 — но и всей химии в НОО! Наши ученики готовятся только по самым подробным и актуальным материалам 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11❤‍🔥5🔥3