Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.61K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
444 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
ДА Я

(как мне сказали, это Макс на примере меня иллюстрировал тип флегматика)
45
какая песня для вас самая новогодняя? вот чтоб прям заиграла и сразу новый год на 100%

это мой топ 3

жду ваши👇
29🔥6
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
какая песня для вас самая новогодняя? вот чтоб прям заиграла и сразу новый год на 100% это мой топ 3 жду ваши👇
вообще, я сейчас в активной стадии создания новогодней атмосферы дома, но в этом году появились новые вызовы

моя любимая классика — гирлянды на окна, в каждой комнате бы повесил, но я просто не дотягиваюсь до карниза даже со стула…

я впервые чувствую себя настолько беспомощно 🫠

существуют ли специальные люди, которые могут повесить гирлянды?..
❤‍🔥2751
мне это не нужно, мне это не нужно, мне это не нужно
❤‍🔥1975🎄2
настроение поотвечать на вопросы
(а в этом канале кстати никогда не было вопроса-ответа)

спрашивайте! о чем угодно
20💯8❤‍🔥3
Как думаешь после 4 апреля, если курс не халтуря проходить, можно будет уже пробники на 100 писать?


4 апреля заканчивается основная программа годового и стартует итоговое повторение

Да, мы пройдём всю информацию на 100 баллов к этому времени, но крайне редко после первого прохождения бывает прям 100% усвоения и стабильная сотка (но бывает, тут индивидуально)

Хорошо подобраться к итогу с результатом 75-80-90 баллов, на повторении этот как раз шлифуется до 90-100!

будет жестко, но так закаляется сталь 😎💪
🔥3310❤‍🔥7
помнишь ли ты свой прошлый полугодовой курс?🥹🥹🥹


конечно, помню 🥺

я вообще всех помню, ещё с самого первого курса в 2020 году

ученики становятся очень родными за учебный год ❤️‍🔥
45
Как твоё настроение последнее время? Сильно устаёшь?


настроение отличное, особенно когда солнце на улице светит (без солнца хуже ахах)

на самом деле, если и устаю, то не от работы, а от рутины и быта, поэтому стараюсь все больше делегировать эту сферу

я сейчас в процессе налаживания своего work-life balance


от работы получаю удовольствие практически во всем и всегда: есть вдохновение, есть отдача, есть результаты, я работаю с талантливейшими людьми в лучшем коллективе на свете

безумно благодарен судьбе за это
33❤‍🔥11
С кем планируешь праздновать НГ?)


ооооо
вы бы знали с кем и где 😏😏
(заранее не вскрываю карты)

есть виш лист на новый год??


с этим проблема, потому что я обычно все сразу себе покупаю

вообще, я придерживаюсь позиции, что материальное нужно дарить по мере необходимости и возможностей

а на праздниках самое главное — далеко не подарки
🎄23🔥95
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
вообще, я придерживаюсь позиции, что материальное нужно дарить по мере необходимости и возможностей
еще чуть разовью тему:

это освобождает от томительного ожидания праздника из-за подарка

для меня куда приятнее ждать праздник из-за встречи с дорогими людьми, эмоций, воспоминаний

как мы выяснили с психологом, мой основной язык любви — время вместе, а подарки примерно на последнем месте из всех языков

хотя подарки я люблю дарить, но неожиданно и без повода, так приятнее и интереснее
❤‍🔥265
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ pinned «настроение поотвечать на вопросы (а в этом канале кстати никогда не было вопроса-ответа) спрашивайте! о чем угодно»
Дима, привет! Подскажи, пожалуйста, как лучше всего делать рно по 34 задаче? Это нормально, что даже самые базовые задачки с первого раза не получаются сейчас?... Или это показатель, что лучше не трогать их...


34 задача — это тяжелый люкс 🫦
путь к 4/4 за 34 — это десятки часов, куча исписанных страниц, набитых шишек и разочарований от неправильных ответов, очень редко 34 задача дается «в легкости» и с первого раза

так что да, ошибаться и тупить здесь нормально, главное — анализировать свои ошибки, перерешивать неправильно решенные задачи, не сдаваться

все это ради заветного «ответ сошелся» (ака «как в аптеке»)


но это все при условии, что вы не тратите все свое время на 34 задачу, совсем забыв про остальное

если это так — лучше смесить фокус на остальные задания, они приносят 93 (!) балла, а 34 задача все лишь оставшиеся 7

34 задача занимает много времени, это нормально, но не в ущерб всему остальному!!
❤‍🔥2310
Forwarded from Юля
о да, ребят, 34 задача - это очень долгий и интересный путь, а практики по 34 задачам - это отдельная любовь 💔

но вы не должны сразу сдаваться, если что-то не получается, поверьте, иногда и после 3 раза не получается верно решить

главное, анализировать свои ошибки и пытаться найти 4 способ решения ахах

вы даже не представляете, какое счастье вы ощутите, когда верно решите 34 задачу после многих неудач 🙌🏻
18
почему одни вопросы про егэ?🙄 я все исправлю: есть ли места, которые ты мечтаешь посетить?


у меня в списке почти весь Земной шар, это из самых желанных:

1) Италия (особенно Флоренция и Милан), это прям мечта номер один — большой тур по провинциям Италии

2) Стамбул, я как человек, посмотревший Великолепный век 6 или 7 раз (не помню), не могу не мечтать увидеть все эти мечети и дворец
30
Дима, какие книги ты посоветуешь к прочтению?


для меня чтение — не отдых, а скорее другой вид деятельности, поэтому редко удается находить время, к сожалению

но из того, что читал за последний год, всё очень понравилось и могу рекомендовать:

1) Портрет Дориана Грея, О.Уайлд
2) Скотный двор, Дж. Оруэлл
2) Обыкновенная история, И.А. Гончаров
4) в процессе Обломов, И.А. Гончаров (вообще по-другому воспринимается в более осознанном возрасте, много смешного, жизненного, прям интересно)
❤‍🔥2810
Можно поподробнее про великолепный век, впечатление, мнение, любимые герои?😎


ахпхахпхпх
вы обнаружили главного фаната

1) с любимым героем без оригинальности — Хюррем

2) если о мнении: первые два сезона не очень люблю, не пересматриваю их обычно, а вот третий и особенно четвертый…

четвертый прям любимый
он довольно тяжелый, но очень глубокий, проникновенный, много жизненной мудрости можно почерпнуть из него
🔥245