Forwarded from ноо — химия егэ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🥰10❤🔥7
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
последняя практика на годовом сегодня была 🥺🤧 ознаменовали это событие реакциями окрашивания пламени прямо на вебе 🔥 теперь у годового недельная передышка на закрыть хвосты и отдохнуть, а 15 апреля уже объединяются с полугодовым и начинаем жесткий бот на…
как и обещал — начинаю рассказывать про систему итогового повторения, по которой мы будем работать в этом году
начну с предыстории:
в мае 2022 года в рамках итогового повторения за 27 дней мной было проведено 23 вебинара по 2-4 часа каждый
я помню, что был как выжатый лимон после этого, не говоря об учениках, которым параллельно нужно было готовиться к другим предметам
и когда в прошлом году пришло время составлять расписание итогового повторения, я серьезно задумался о том, что систему нужно менять, совершенствовать, подстраивать под современные реалии
то, как было раньше — уже не приносит таких результатов, не работает
давайте соберем 50 ❤️ реакций и я продолжу рассказ о том, чем плоха классическая система повторения и какие изменения я внес в неё в прошлом году
начну с предыстории:
в мае 2022 года в рамках итогового повторения за 27 дней мной было проведено 23 вебинара по 2-4 часа каждый
я помню, что был как выжатый лимон после этого, не говоря об учениках, которым параллельно нужно было готовиться к другим предметам
и когда в прошлом году пришло время составлять расписание итогового повторения, я серьезно задумался о том, что систему нужно менять, совершенствовать, подстраивать под современные реалии
то, как было раньше — уже не приносит таких результатов, не работает
давайте соберем 50 ❤️ реакций и я продолжу рассказ о том, чем плоха классическая система повторения и какие изменения я внес в неё в прошлом году
❤96🔥11❤🔥7🍓4
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
как и обещал — начинаю рассказывать про систему итогового повторения, по которой мы будем работать в этом году начну с предыстории: в мае 2022 года в рамках итогового повторения за 27 дней мной было проведено 23 вебинара по 2-4 часа каждый я помню, что…
повторение по-другому
в чем проблема старой системы?
ежедневные вебинары — это обоюдная пытка для учеников и преподавателя, а КПД такой системы стремится к нулю по ряду причин:
1. повторение теории онлайн неэффективно из-за разного входного уровня ребят на повторении
2. у всех разная скорость восприятия
3. после часового повторения теории остается меньше сил на практику, а после третьего часа вебинара сильно падает концентрация и способность к усвоению информации
4. и самое негативное — ученик до дня экзамена добирается еле живым, переутомленным, уставшим
то есть повторение уничтожало эффективность самого себя…
поэтому в прошлом году я рискнул и опробовал новую систему
что изменилось?
❤️ никаких ежедневных вебинаров по 4 часа
онлайн-занятия 3 раза в неделю с нормальной продолжительностью (2,5-3 часа)
❤️ повторение теории в своем темпе
я записываю теоретические видео-обзоры по конспектам, показываю, где и что в конспекте найти, на что обратить внимание, как это спросят на экзамене, а дальше ученик работает с материалом в своем темпе, при необходимости смотрит полный теоретический урок
❤️ на практике — именно практика (разбор методик решения, каверзных моментов) и абсолютная концентрация
❤️ двойное повторение
за счет умеренного темпа на протяжении всего повторения остаются силы на интенсивный последний рывок за неделю до ЕГЭ
в чем цель изменений? — сократить нагрузку
казалось бы, это должно снизить эффективность, но нет, наоборот — эта система показала новые результаты
именно по такой системе — рациональной, гибкой, с оптимальной нагрузкой — мы будем работать на итоговом повторении в НОО в 2024 году
в чем проблема старой системы?
ежедневные вебинары — это обоюдная пытка для учеников и преподавателя, а КПД такой системы стремится к нулю по ряду причин:
1. повторение теории онлайн неэффективно из-за разного входного уровня ребят на повторении
кто-то приходит после годового/полугода, сделав все домашки, а кто-то приходит «нулевичком» или после расслабленной подготовки и вообще впервые слышит о половине вещей, о которых мы говорим
2. у всех разная скорость восприятия
и если к темпу практики необходимо привыкать, чтобы так же в темпе решать задания на ЕГЭ, то темп восприятия теории сильно разный, кому-то все очевидно и легко, кому-то надо поставить на паузу и вникнуть
3. после часового повторения теории остается меньше сил на практику, а после третьего часа вебинара сильно падает концентрация и способность к усвоению информации
таким образом, на вебинарах пик внимания смещается с практики на теорию, а это противоречит целям итогового повторения
4. и самое негативное — ученик до дня экзамена добирается еле живым, переутомленным, уставшим
переутомление = падение концентрации и внимания, снижение когнитивных способностей, ухудшение памяти
то есть повторение уничтожало эффективность самого себя…
поэтому в прошлом году я рискнул и опробовал новую систему
что изменилось?
онлайн-занятия 3 раза в неделю с нормальной продолжительностью (2,5-3 часа)
я записываю теоретические видео-обзоры по конспектам, показываю, где и что в конспекте найти, на что обратить внимание, как это спросят на экзамене, а дальше ученик работает с материалом в своем темпе, при необходимости смотрит полный теоретический урок
за счет умеренного темпа на протяжении всего повторения остаются силы на интенсивный последний рывок за неделю до ЕГЭ
в чем цель изменений? — сократить нагрузку
казалось бы, это должно снизить эффективность, но нет, наоборот — эта система показала новые результаты
за счет оптимальной и сбалансированной нагрузки, у учеников оставалось время на биологию, профильную математику, русский язык (и даже на отдых)
за счет акцента именно на практике и «свободного повторения теории» каждому удалось прокачать именно свои слабые стороны и не упустить методики решения заданий
за счет двойного повторения самые забывающиеся моменты остались в памяти, а вся информация сложилась в единую структуру
именно по такой системе — рациональной, гибкой, с оптимальной нагрузкой — мы будем работать на итоговом повторении в НОО в 2024 году
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤50❤🔥19🔥9
оцениваем эстетичность по шкале от 10 до 10
❤38🔥14❤🔥8😁3👍1
Forwarded from Фарзона
согласна Дмитрий пора спать, вы сегодня встали довольно рано
❤20🍓4
Forwarded from ноо — химия егэ
Преподаватель Дмитрий Петров расскажет на открытом вебинаре все подробности финального курса от
📆 9 апреля [завтра!]
🕙 18:00 по МСК
Ответы на все эти вопросы ты узнаешь завтра! Тех, кто будет онлайн, ждёт приятный бонус
no-os.tilda.ws/webinar-access
Ставь напоминание, чтобы не пропустить!Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤37❤🔥13🥰5🍓4🔥1
Forwarded from s
Дима, привет!
не могу не поделиться моей радостью😭 спасибо тебе за все, что ты делаешь для нас🥹 впервые 4/4 за 34 задачу
не могу не поделиться моей радостью
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥37🍓13❤10🔥3🥰1
в канале ноо сегодня повтор результатов ЕГЭ 2023
начинайте читать с этого поста, если хотите прочувствовать, как оно было в прошлом году и какие баллы получили выпускники моей школы и НОО (а заодно сами зарядитесь и вдохновитесь!)
начинайте читать с этого поста, если хотите прочувствовать, как оно было в прошлом году и какие баллы получили выпускники моей школы и НОО (а заодно сами зарядитесь и вдохновитесь!)
❤22❤🔥6🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥37❤13🍓6🔥2👍1💯1