Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.58K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
447 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
хроники первого апреля 2024: егэ перенесли, в вариантах появились новые задания, а старые убрали, и вообще бюджетных мест в вузах больше не будет, только коммерция
если что это все фейки, я просто собрал вам дайджест самых популярных новостей за сегодня

не верьте, никто ничего не переносил, все по-старому
32❤‍🔥6
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
я попросил ученицу найти ту сторис двухлетней давности ахаха теперь у меня полный архив решения этих цепочек со всех моих годовых ❤️ вот они слева направо: 2021 - 2022 - 2023
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
и в то же время на том же месте

сегодня на годовом была последняя практика по органике, решали традиционно цепочку-киборга

вот уже четвертый год завершаем органику этой прелестью 💫


в сообщении, на которое ответил, архив за 2021, 2022, 2023 годы, и вот теперь за 2024 год тоже такое видео есть 🥹
34❤‍🔥8🙏6
думал, что к 30 годам люди понимают, что сказанное за спиной рано или поздно дойдет до объекта оскорблений

ну что ж, одной иллюзией меньше в отношении человека, к которому я до вчерашнего дня относился с уважением


а зависть — плохое чувство, нужно учиться с ним справляться и не становиться его пленником
66🔥14💯7👍1🍓1
дримтим 🤝

мы с Аленой по мнению некоторых персон:
48❤‍🔥18🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21
последняя практика на годовом сегодня была 🥺🤧

ознаменовали это событие реакциями окрашивания пламени прямо на вебе 🔥


теперь у годового недельная передышка на закрыть хвосты и отдохнуть, а 15 апреля уже объединяются с полугодовым и начинаем жесткий бот на итоговом повторении

будет очень крутая система повторения, которую в прошлом году я опоробовал на своем годовом (скоро напишу пост о том, что в ней особенного и чем она эффективнее других систем)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41😍14❤‍🔥8🔥1
😭 Где-то в мире грустит один Дима, потому что ты…

Не расстраивай Диму и иди к своей цели 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38🥰10❤‍🔥7
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
последняя практика на годовом сегодня была 🥺🤧 ознаменовали это событие реакциями окрашивания пламени прямо на вебе 🔥 теперь у годового недельная передышка на закрыть хвосты и отдохнуть, а 15 апреля уже объединяются с полугодовым и начинаем жесткий бот на…
как и обещал — начинаю рассказывать про систему итогового повторения, по которой мы будем работать в этом году


начну с предыстории:
в мае 2022 года в рамках итогового повторения за 27 дней мной было проведено 23 вебинара по 2-4 часа каждый

я помню, что был как выжатый лимон после этого, не говоря об учениках, которым параллельно нужно было готовиться к другим предметам

и когда в прошлом году пришло время составлять расписание итогового повторения, я серьезно задумался о том, что систему нужно менять, совершенствовать, подстраивать под современные реалии

то, как было раньше — уже не приносит таких результатов, не работает


давайте соберем 50 ❤️ реакций и я продолжу рассказ о том, чем плоха классическая система повторения и какие изменения я внес в неё в прошлом году
96🔥11❤‍🔥7🍓4
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
как и обещал — начинаю рассказывать про систему итогового повторения, по которой мы будем работать в этом году начну с предыстории: в мае 2022 года в рамках итогового повторения за 27 дней мной было проведено 23 вебинара по 2-4 часа каждый я помню, что…
повторение по-другому

в чем проблема старой системы?
ежедневные вебинары — это обоюдная пытка для учеников и преподавателя, а КПД такой системы стремится к нулю по ряду причин:

1. повторение теории онлайн неэффективно из-за разного входного уровня ребят на повторении
кто-то приходит после годового/полугода, сделав все домашки, а кто-то приходит «нулевичком» или после расслабленной подготовки и вообще впервые слышит о половине вещей, о которых мы говорим


2. у всех разная скорость восприятия
и если к темпу практики необходимо привыкать, чтобы так же в темпе решать задания на ЕГЭ, то темп восприятия теории сильно разный, кому-то все очевидно и легко, кому-то надо поставить на паузу и вникнуть


3. после часового повторения теории остается меньше сил на практику, а после третьего часа вебинара сильно падает концентрация и способность к усвоению информации
таким образом, на вебинарах пик внимания смещается с практики на теорию, а это противоречит целям итогового повторения


4. и самое негативное — ученик до дня экзамена добирается еле живым, переутомленным, уставшим
переутомление = падение концентрации и внимания, снижение когнитивных способностей, ухудшение памяти


то есть повторение уничтожало эффективность самого себя…


поэтому в прошлом году я рискнул и опробовал новую систему

что изменилось?

❤️никаких ежедневных вебинаров по 4 часа
онлайн-занятия 3 раза в неделю с нормальной продолжительностью (2,5-3 часа)

❤️повторение теории в своем темпе
я записываю теоретические видео-обзоры по конспектам, показываю, где и что в конспекте найти, на что обратить внимание, как это спросят на экзамене, а дальше ученик работает с материалом в своем темпе, при необходимости смотрит полный теоретический урок

❤️ на практике — именно практика (разбор методик решения, каверзных моментов) и абсолютная концентрация

❤️ двойное повторение
за счет умеренного темпа на протяжении всего повторения остаются силы на интенсивный последний рывок за неделю до ЕГЭ


в чем цель изменений? — сократить нагрузку
казалось бы, это должно снизить эффективность, но нет, наоборот — эта система показала новые результаты

за счет оптимальной и сбалансированной нагрузки, у учеников оставалось время на биологию, профильную математику, русский язык (и даже на отдых)

за счет акцента именно на практике и «свободного повторения теории» каждому удалось прокачать именно свои слабые стороны и не упустить методики решения заданий

за счет двойного повторения самые забывающиеся моменты остались в памяти, а вся информация сложилась в единую структуру


именно по такой системе — рациональной, гибкой, с оптимальной нагрузкой — мы будем работать на итоговом повторении в НОО в 2024 году
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50❤‍🔥19🔥9
оцениваем эстетичность по шкале от 10 до 10
38🔥14❤‍🔥8😁3👍1
на страже моего распорядка дня
😁13🍓3
Forwarded from Фарзона
согласна Дмитрий пора спать, вы сегодня встали довольно рано
20🍓4