Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.57K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
448 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
а сегодня мы снова про неё вспомнили
(это уже видео сегодняшнее)

и знаете
такие символы напоминают о том длинном и тернистом пути, который мы проделали за этот год ВМЕСТЕ

годовики вспомнят мою фразу на первом вебинаре:
per аspera ad astra
(через тернии к звездам)

это был прям наш девиз на протяжении всего года)))

и вот эти тернии позади
а уже завтра загорятся те самые звезды
😌
13
как же незаметно время пролетело… просто в одно мгновение…

были и взлеты, и падения, и успехи , и неудачи, но мы справились — и это главное


завтра у ребят очень важный день — ЕГЭ!
держу за них кулачки, конечно же волнуюсь за них, но я уверен в их знаниях и силах, уверен, что ни одна «новая формулировка», ни одна «уловка» не останется ими незамеченной, не смутит, не обезоружит

мы сделали всё (и даже больше) за этого год
завтра ребята придут на экзамен и сделают то, к чему шли долгие месяцы. ЕГЭ, берегись, тебя идут разносить… пух и перья полетят, пух и перья


давайте под этим постом пожелаем удачи всем, кто завтра сдает свой первый ЕГЭ! 🍀
36
кстати, а сколько у нас здесь будущих 10/11 классиков?
Anonymous Poll
71%
перехожу в 11 класс
13%
перехожу в 10 класс
16%
а я вообще в 9ый перехожу 👀
ну что
пришло время для моего финального слова
32❤‍🔥5💯2
Дальний Восток посмотрел 👀
там всё хорошо

первая часть, как всегда, обычное егэ. вторая тоже.
34 слишком уж простые
думаю, в регионах +4 и меньше будет поинтереснее

но вы в любом случае все решите!
34
то самое затишье, которое бывает каждый год… весь центральный регион пишет…

ребят, когда будете выходить, поделитесь, пожалуйста, под этим постом заданиями, которые сможете вспомнить👇

ради будущих поколений))
и поразбираем что-то, быть может
31🤯3
Ну что, все вышли уже?

Как ваши впечатления? Сложный/легкий вариант был? Рассказывайте!
9
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
то самое затишье, которое бывает каждый год… весь центральный регион пишет… ребят, когда будете выходить, поделитесь, пожалуйста, под этим постом заданиями, которые сможете вспомнить👇 ради будущих поколений)) и поразбираем что-то, быть может
ребят, спасибо огромное всем, кто вспоминает задания!

ваш вклад в подготовку будущих поколений неоценим ❤️‍🩹

если сможете ещё повспоминать задания первой и второй части - присылайте❤️‍🔥
❤‍🔥91
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Ну что, все вышли уже? Как ваши впечатления? Сложный/легкий вариант был? Рассказывайте!
друзья, спасибо, что делитесь эмоциями, я все читаю ❤️

ученики в этом году меня очень порадовали уверенностью, с которой они вышли (радость легкому варианту и слезы из-за 99 вместо 100, чтоб всем так плакать🫡).
но, конечно, не у всех, некоторые расстроены, у всех разные ситуации
18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥7
друзья, желаю вам успехов на егэ по русскому!

пусть варианты будут легкими, тексты простыми, и исключений поменьше))

вы со всем справитесь ❤️‍🩹
81
pov: ученики вышли с ЕГЭ по русскому

со мной вы полюбите химию больше, чем родной язык ахах ❤️‍🩹
30
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
кстати, а сколько у нас здесь будущих 10/11 классиков?
ребята, завтра скажу вам очень крутую новость 🤫

это поможет вам выстроить свою систему подготовки на 80-90+ баллов
12
как и обещал, сегодня будем разбираться, как же выстроить свою стратегию подготовки на 80-90+ баллов

первое, что хотелось бы обсудить — трудности, которые могут возникнуть при составлении этой стратегии

глобально есть три важных аспекта, которые должны быть сбалансированы и подстроены друг под друга:
1️⃣ последовательность тем
2️⃣ темп прохождения (от раздела к разделу он должен меняться)
3️⃣ глубина (полнота) изучения каждой темы


с последовательностью и темпом разобраться хоть и тяжело, но реально
многие просчитываются и просто-напросто не успевают за год полноценно изучить весь материал:
одни, потому что слишком долго топтались на менее важных темах, а серьёзное и сложное оставляли "на десерт";
другие, потому что хотели все и сразу, а в результате создали у себя в голове такой хаос, упорядочить который самостоятельно уже не получится.


а вот глубина и полнота прохождения тем — это проблема посерьезнее
особенно учитывая, что нет ни одного полного пособия для подготовки, а сборники составителей не охватывают и трети объёма знаний, необходимого для реального ЕГЭ

я и сам в своей подготовке к ЕГЭ неоднократно сталкивался с этой проблемой:
в одном учебнике реакция идет вот так, в другом по-другому, а в третьем она вообще не идет; 🤡
правила во всех сборниках говорят об одном, а ответы в тесте — о другом (и ты сидишь думаешь: опечатка это в тестах или какое-то очередное исключение🥲)

и по ученикам каждый год вижу:
одним тему недорассказали и они даже в базовом открывают для себя много нового;
другим наоборот рассказали такое, что на ЕГЭ просто безжалостно срезало бы им баллы.

— важно не просто изучать темы, а изучать их «в нужном ракурсе» и на нужном уровне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15
это к слову о том, что можно не только «не дотянуть» до уровня ЕГЭ, но и переборщить при подготовке

важно держать баланс сложности и четко понимать, к чему именно вы готовитесь
🤯124
а это самая классическая проблема, которую я как раз частично и описал в первом посте сегодня

мне в свое время приходилось искать одну и ту же информацию в 3-5 источниках, сравнивать, выводить среднее арифметическое, а потом выискивать по заданиям егэ, как это спрашивается на экзамене

что касается практики - тут должен быть микс из заданий разного уровня, но без фанатизма (некоторые авторские пробники вам в подготовке вообще не помогут, а только сместят ваше внимание совсем не на то)

а ещё желательно просмотреть задания 2-3 последних лет, чтобы понимать, в какую сторону мыслят составители и что такого в их заданиях, что половина школьников ежегодно выходит с егэ с ужасом в глазах (но это когда уже хорошую теоретическую базу сформируете)
10
друзья, сейчас максимально важно

независимо от того, будете вы справляться со всеми этими проблемами в подготовке самостоятельно или доверите свой результат репетитору/онлайн-школе, важно решить самую главную проблему
— ВРЕМЯ

если вам нужны стабильные 80+ и тем более 90+/100 баллов, то начинать подготовку нужно уже сейчас, не упуская драгоценные месяцы

осмыслите важные слова:
высокий результат строится длительно, изо дня в день, его невозможно создать за неделю и даже за месяц


давайте проведем аналогию со спортом
вы можете поставить себе 10 тренировок в неделю, но через месяц все равно не увидите значимых результатов.
похудеть/набрать мышечную массу можно только регулярными тренировками на протяжении длительного времени, это постепенный процесс

так и с ЕГЭ: «просыпаться» в марте (или позже) и экстренно начинать готовиться — путь в лучшем случае к 50-60 баллам

если вам нужен высокий результат, то свой путь надо начать уже сейчас, и день за днем, шаг за шагом идти к своей цели, каждый день приближаясь к ней на пару ступенек


думаю, что нынешние выпускники согласятся с тем, что время - самый главный фактор в подготовке к егэ, и чем раньше вы начнете - тем большего сможете добиться
16
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ pinned «друзья, сейчас максимально важно независимо от того, будете вы справляться со всеми этими проблемами в подготовке самостоятельно или доверите свой результат репетитору/онлайн-школе, важно решить самую главную проблему — ВРЕМЯ если вам нужны стабильные…»