Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
2.57K subscribers
3.8K photos
546 videos
34 files
448 links
здесь мысли обо всем и о ЕГЭ по химии

НОО химия ЕГЭ — @noochem
НОО химия ОГЭ — @ogenoochem
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
это радостная часть выпускного
отправляю завтра киборгов на экзамен 😎
🔥9
а вот от этого как не грустить 🤧🤧🤧

все уже родные за этот год стали❤️‍🩹
31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
а ещё мы в начале года перерезали ленточку и договорились, что я сохраню её до самого ЕГЭ
17🥰7
а сегодня мы снова про неё вспомнили
(это уже видео сегодняшнее)

и знаете
такие символы напоминают о том длинном и тернистом пути, который мы проделали за этот год ВМЕСТЕ

годовики вспомнят мою фразу на первом вебинаре:
per аspera ad astra
(через тернии к звездам)

это был прям наш девиз на протяжении всего года)))

и вот эти тернии позади
а уже завтра загорятся те самые звезды
😌
13
как же незаметно время пролетело… просто в одно мгновение…

были и взлеты, и падения, и успехи , и неудачи, но мы справились — и это главное


завтра у ребят очень важный день — ЕГЭ!
держу за них кулачки, конечно же волнуюсь за них, но я уверен в их знаниях и силах, уверен, что ни одна «новая формулировка», ни одна «уловка» не останется ими незамеченной, не смутит, не обезоружит

мы сделали всё (и даже больше) за этого год
завтра ребята придут на экзамен и сделают то, к чему шли долгие месяцы. ЕГЭ, берегись, тебя идут разносить… пух и перья полетят, пух и перья


давайте под этим постом пожелаем удачи всем, кто завтра сдает свой первый ЕГЭ! 🍀
36
кстати, а сколько у нас здесь будущих 10/11 классиков?
Anonymous Poll
71%
перехожу в 11 класс
13%
перехожу в 10 класс
16%
а я вообще в 9ый перехожу 👀
ну что
пришло время для моего финального слова
32❤‍🔥5💯2
Дальний Восток посмотрел 👀
там всё хорошо

первая часть, как всегда, обычное егэ. вторая тоже.
34 слишком уж простые
думаю, в регионах +4 и меньше будет поинтереснее

но вы в любом случае все решите!
34
то самое затишье, которое бывает каждый год… весь центральный регион пишет…

ребят, когда будете выходить, поделитесь, пожалуйста, под этим постом заданиями, которые сможете вспомнить👇

ради будущих поколений))
и поразбираем что-то, быть может
31🤯3
Ну что, все вышли уже?

Как ваши впечатления? Сложный/легкий вариант был? Рассказывайте!
9
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
то самое затишье, которое бывает каждый год… весь центральный регион пишет… ребят, когда будете выходить, поделитесь, пожалуйста, под этим постом заданиями, которые сможете вспомнить👇 ради будущих поколений)) и поразбираем что-то, быть может
ребят, спасибо огромное всем, кто вспоминает задания!

ваш вклад в подготовку будущих поколений неоценим ❤️‍🩹

если сможете ещё повспоминать задания первой и второй части - присылайте❤️‍🔥
❤‍🔥91
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Ну что, все вышли уже? Как ваши впечатления? Сложный/легкий вариант был? Рассказывайте!
друзья, спасибо, что делитесь эмоциями, я все читаю ❤️

ученики в этом году меня очень порадовали уверенностью, с которой они вышли (радость легкому варианту и слезы из-за 99 вместо 100, чтоб всем так плакать🫡).
но, конечно, не у всех, некоторые расстроены, у всех разные ситуации
18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
33❤‍🔥7
друзья, желаю вам успехов на егэ по русскому!

пусть варианты будут легкими, тексты простыми, и исключений поменьше))

вы со всем справитесь ❤️‍🩹
81
pov: ученики вышли с ЕГЭ по русскому

со мной вы полюбите химию больше, чем родной язык ахах ❤️‍🩹
30
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
кстати, а сколько у нас здесь будущих 10/11 классиков?
ребята, завтра скажу вам очень крутую новость 🤫

это поможет вам выстроить свою систему подготовки на 80-90+ баллов
12
как и обещал, сегодня будем разбираться, как же выстроить свою стратегию подготовки на 80-90+ баллов

первое, что хотелось бы обсудить — трудности, которые могут возникнуть при составлении этой стратегии

глобально есть три важных аспекта, которые должны быть сбалансированы и подстроены друг под друга:
1️⃣ последовательность тем
2️⃣ темп прохождения (от раздела к разделу он должен меняться)
3️⃣ глубина (полнота) изучения каждой темы


с последовательностью и темпом разобраться хоть и тяжело, но реально
многие просчитываются и просто-напросто не успевают за год полноценно изучить весь материал:
одни, потому что слишком долго топтались на менее важных темах, а серьёзное и сложное оставляли "на десерт";
другие, потому что хотели все и сразу, а в результате создали у себя в голове такой хаос, упорядочить который самостоятельно уже не получится.


а вот глубина и полнота прохождения тем — это проблема посерьезнее
особенно учитывая, что нет ни одного полного пособия для подготовки, а сборники составителей не охватывают и трети объёма знаний, необходимого для реального ЕГЭ

я и сам в своей подготовке к ЕГЭ неоднократно сталкивался с этой проблемой:
в одном учебнике реакция идет вот так, в другом по-другому, а в третьем она вообще не идет; 🤡
правила во всех сборниках говорят об одном, а ответы в тесте — о другом (и ты сидишь думаешь: опечатка это в тестах или какое-то очередное исключение🥲)

и по ученикам каждый год вижу:
одним тему недорассказали и они даже в базовом открывают для себя много нового;
другим наоборот рассказали такое, что на ЕГЭ просто безжалостно срезало бы им баллы.

— важно не просто изучать темы, а изучать их «в нужном ракурсе» и на нужном уровне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15