фото-охота выходного дня
побродил по центру, взял кофе
сегодня решил выйти без наушников, и это было лучшим решением дня: мозг наконец-то побыл без мыслей, успокоился, отдохнул
потом мне неожиданно захотелось пойти на службу в храм…
я не воцерковленный человек (скорее агностик в этом отношении), но есть в службе нечто чарующее: многоголосый хор, запах ладана и дрожащее пламя свечей… умиротворяет
сейчас сел в любимую ленинку, хочу разные мысли позаписывать
побродил по центру, взял кофе
сегодня решил выйти без наушников, и это было лучшим решением дня: мозг наконец-то побыл без мыслей, успокоился, отдохнул
потом мне неожиданно захотелось пойти на службу в храм…
я не воцерковленный человек (скорее агностик в этом отношении), но есть в службе нечто чарующее: многоголосый хор, запах ладана и дрожащее пламя свечей… умиротворяет
сейчас сел в любимую ленинку, хочу разные мысли позаписывать
❤🔥29❤5
ой, какое тут приятное событие случилось, а я все пропустил…
спасибо вам ❤️🔥
— дорогие новенькие, вот тут есть пост-знакомство обо мне)
спасибо вам ❤️🔥
— дорогие новенькие, вот тут есть пост-знакомство обо мне)
❤24🔥4
рабочий день на сегодня всё…
отвёл две практики: повторение и полугод (они на второй фотке), ещё индивидуалка с утра была
ещё и на повторении сегодня дольше обычного, потому что вариант ЕГЭ разбирали целиком (обычно на повторении практики 2,5-3 часа)
а поскольку я на вебах всегда максимум выдаю, две таких практики подряд прям тяжко дались
хочу лечь и лежать….
отвёл две практики: повторение и полугод (они на второй фотке), ещё индивидуалка с утра была
ещё и на повторении сегодня дольше обычного, потому что вариант ЕГЭ разбирали целиком (обычно на повторении практики 2,5-3 часа)
а поскольку я на вебах всегда максимум выдаю, две таких практики подряд прям тяжко дались
хочу лечь и лежать….
🤯17
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
рабочий день на сегодня всё… отвёл две практики: повторение и полугод (они на второй фотке), ещё индивидуалка с утра была ещё и на повторении сегодня дольше обычного, потому что вариант ЕГЭ разбирали целиком (обычно на повторении практики 2,5-3 часа) …
но оно того стоит, когда получаю такие сообщения!
взращиваю киборгов, размотают егэ в пух и прах и поступят на бюджет 🥵🥰
взращиваю киборгов, размотают егэ в пух и прах и поступят на бюджет 🥵🥰
❤🔥17🔥4
опа, опа
бланки прислали
(можно использовать как эталон оформления)
бланки прислали
(можно использовать как эталон оформления)
👍24❤11🔥7
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
опа, опа бланки прислали (можно использовать как эталон оформления)
❗️дополнение
у меня в этом году была цель — проверить три момента в оформлении
1️⃣В 32 цепочке не писать даже такие важные условия, как спиртовой/водный раствор щелочи
✅ так можно (об этом ФИПИ каждый год говорят на вебе, но до меня доходили неприятные слухи, поэтому проверил лично)
2️⃣В 32 цепочке не прописать карбоксильную группу структурно, а просто СООН
❌ хоть мне это и засчитали, по-прежнему не рекомендую так делать, распишите структурно!!! чтобы точно не подкопаться было
3️⃣ В 34 задаче расчёты по уравнениям реакций сделать чисто над веществами в реакциях, не прописывая в решении отдельно
✅ так можно (опять же всегда было можно, просто хотелось убедиться ещё раз)
у меня в этом году была цель — проверить три момента в оформлении
1️⃣В 32 цепочке не писать даже такие важные условия, как спиртовой/водный раствор щелочи
✅ так можно (об этом ФИПИ каждый год говорят на вебе, но до меня доходили неприятные слухи, поэтому проверил лично)
2️⃣В 32 цепочке не прописать карбоксильную группу структурно, а просто СООН
❌ хоть мне это и засчитали, по-прежнему не рекомендую так делать, распишите структурно!!! чтобы точно не подкопаться было
3️⃣ В 34 задаче расчёты по уравнениям реакций сделать чисто над веществами в реакциях, не прописывая в решении отдельно
✅ так можно (опять же всегда было можно, просто хотелось убедиться ещё раз)
👍20❤10🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥13🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
это я зачитываю вводное слово, чтоб все было официально! 😎
под камерами, с наблюдателем, на бланках и вариант прям ЕГЭшный — идеально
—
«ЕГЭ — лишь одно из жизненных испытаний, которое вам предстоит пройти.»
под камерами, с наблюдателем, на бланках и вариант прям ЕГЭшный — идеально
—
«ЕГЭ — лишь одно из жизненных испытаний, которое вам предстоит пройти.»
❤25👍4
пока ученики там в поте лица решали ЕГЭ, я в поте лица ботал в зале
камбэк спустя полторы недели перерыва 💪
камбэк спустя полторы недели перерыва 💪
❤35
захотелось поделиться
- на первом фото мой вес в июле прошлого года (при росте 190…)
- на втором фото мой вес сегодня, спустя 10 месяцев с момента, как я пошел в зал
Это примерно середина на пути к «телу моей мечты». И это игра в долгую, длинный путь, требующий дисциплины и терпения.
Особенно в начале, когда ты не видишь прогресса вообще: ни в силе, ни в весе, ни в отражении в зеркале. А в зале все прям с обложки, поголовно.
Было ли у меня желание бросить? Да. И спустя месяц, и спустя три. Но не привык я бросать.
Просто продолжал, хотя мотивации становилось меньше.
А потом спустя полгода посмотрел на свои фотки «до» и только в этот момент увидел результат.
Итого две морали.
1️⃣ Сравнивайте себя не с другими, а с собой вчерашним. Вы не можете стать лучше всех, но стать лучше, чем вы были вчера — можете.
2️⃣ Все любят быстрые результаты, легкие пути (отсюда такая популярность курсов «заработай миллион за месяц», «подготовься к егэ с нуля за 3 дня»).
Но в жизни так не работает.
Чаще всего прежде, чем увидеть результат, нужно долго, терпеливо что-то делать, не сдаваясь, причем делать правильно (не все действия приводят к результату).
Так что если в какой-то момент вы перестали видеть результат, начали терять мотивацию, то убедитесь, что вы все делаете правильно, и если это так — просто продолжайте. Несмотря ни на что. Результат будет!
Дорогу осилит идущий
- на первом фото мой вес в июле прошлого года (при росте 190…)
- на втором фото мой вес сегодня, спустя 10 месяцев с момента, как я пошел в зал
Это примерно середина на пути к «телу моей мечты». И это игра в долгую, длинный путь, требующий дисциплины и терпения.
Особенно в начале, когда ты не видишь прогресса вообще: ни в силе, ни в весе, ни в отражении в зеркале. А в зале все прям с обложки, поголовно.
Было ли у меня желание бросить? Да. И спустя месяц, и спустя три. Но не привык я бросать.
Просто продолжал, хотя мотивации становилось меньше.
А потом спустя полгода посмотрел на свои фотки «до» и только в этот момент увидел результат.
Итого две морали.
Но в жизни так не работает.
Чаще всего прежде, чем увидеть результат, нужно долго, терпеливо что-то делать, не сдаваясь, причем делать правильно (не все действия приводят к результату).
Так что если в какой-то момент вы перестали видеть результат, начали терять мотивацию, то убедитесь, что вы все делаете правильно, и если это так — просто продолжайте. Несмотря ни на что. Результат будет!
Дорогу осилит идущий
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤48❤🔥5
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
захотелось поделиться - на первом фото мой вес в июле прошлого года (при росте 190…) - на втором фото мой вес сегодня, спустя 10 месяцев с момента, как я пошел в зал Это примерно середина на пути к «телу моей мечты». И это игра в долгую, длинный путь,…
обязательно к прочтению тем, кто сейчас на грани, потерял мотивацию или склонен к обесцениванию своих достижений
поделился своими мыслями, возможно, кому-то важно было услышать сейчас эти слова❤️🔥
меня просто такое всегда мотивирует
поделился своими мыслями, возможно, кому-то важно было услышать сейчас эти слова❤️🔥
меня просто такое всегда мотивирует
❤24