Фото-отчет выходного дня
Ура, я отдохнул
(на фотке с младшим братом)
Ура, я отдохнул
(на фотке с младшим братом)
❤41❤🔥6
сегодня начнем с повторения ОВР железа 3+ с сульфидами и сероводородом
1) железо +3 – неплохой окислитель, понизит СО до +2
2) сера –2 – сильный восстановитель, железом окисляется до элементарной серы
ВНИМАНИЕ!
при взаимодействии солей железа +3 с сульфидами выпадает ещё и осадок сульфида железа(II), а при взаимодействии с сероводородом только осадок серы!
#теория
1) железо +3 – неплохой окислитель, понизит СО до +2
2) сера –2 – сильный восстановитель, железом окисляется до элементарной серы
ВНИМАНИЕ!
при взаимодействии солей железа +3 с сульфидами выпадает ещё и осадок сульфида железа(II), а при взаимодействии с сероводородом только осадок серы!
#теория
❤21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Video message
показываю как все устроено на курсе итогового повторения 👀
вчера уже вышла первая теория!
а в среду будет первая практика 💪
вчера уже вышла первая теория!
а в среду будет первая практика 💪
💸 кстати, сегодня и завтра последние дни, когда можно записаться на повторение по самым выгодным ценам
❗️ с четверга все тарифы подорожают на 500₽
и забываю вам сказать!
— у нас есть
🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤 🔤
то есть вы можете оплатить сначала 2,5 недели курса, а в мае оставшиеся 2,5 недели, если захотите продолжить обучение!
(прикрепляю тарифы в картинках)
—
🤫 а ещё тут у моих учеников в комментах можно взять промокод на скидку 500₽ на тарифы 5 недель
(главное – оплачивайте через официальный сайт dm-school.ru)
и забываю вам сказать!
— у нас есть
то есть вы можете оплатить сначала 2,5 недели курса, а в мае оставшиеся 2,5 недели, если захотите продолжить обучение!
(прикрепляю тарифы в картинках)
—
🤫 а ещё тут у моих учеников в комментах можно взять промокод на скидку 500₽ на тарифы 5 недель
(главное – оплачивайте через официальный сайт dm-school.ru)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
ГЕТЕРОЦИКЛЫ НА ЕГЭ 😳
Сейчас отовсюду доносятся слухи о гетероциклах на егэ, так что хочу также внести свое слово и, хочу надеяться, ясность.
Во-первых, гетероциклы на ЕГЭ есть с 2020 года, это не нововведение!
Во-вторых, давайте по фактам:
1️⃣ заглянем в кодификатор (первая картинка).
— в углубленном уровне указаны пиррол и пиридин, ароматичность, нуклеиновые кислоты.
2️⃣ теперь заглянем в демовариант ФИПИ (вторая картинка) и сборник Добротина "30 вариантов"
— в задании 10 есть классификация гетероцкилов, в заданиях 32 и 33 возможно получение предельных гетероцкилов
Таким образом нужно:
📌 уметь классифицировать гетероцкилы (тут есть объяснение как)
📌 уметь получать гетероцкилы из многоатомных спиртов и бифункциональных соединений: спирто-кислот, спирто-аминов.
На годовом мы все прорешали (третья картинка). Могу для вас тоже снять уроки, если нужно)
📌 базово знать об ароматичности, о пирроле и пиридине (можете для себя глянуть формулы пиримидина, имидазола и пурина)
Хвататься за все подряд ароматические гетероцкилы – не надо, вникать во все их свойства – не надо.
Про ароматические достаточно знать:
пиррол – не проявляет основных свойств, но имеет слабые кислотные (реагирует с щелочными металлами и щелочью при нагревании), легко гидрируется и окисляется.
пиридин – является типичным ароматическим основанием (реагирует с кислотами), легко гидрируется и совсем не окисляется, потому что похож на бензол.
Всё. И накакой паники, никаких других гетероциклов, никаких других свойств.
Сейчас отовсюду доносятся слухи о гетероциклах на егэ, так что хочу также внести свое слово и, хочу надеяться, ясность.
Во-первых, гетероциклы на ЕГЭ есть с 2020 года, это не нововведение!
Во-вторых, давайте по фактам:
— в углубленном уровне указаны пиррол и пиридин, ароматичность, нуклеиновые кислоты.
— в задании 10 есть классификация гетероцкилов, в заданиях 32 и 33 возможно получение предельных гетероцкилов
Таким образом нужно:
📌 уметь классифицировать гетероцкилы (тут есть объяснение как)
📌 уметь получать гетероцкилы из многоатомных спиртов и бифункциональных соединений: спирто-кислот, спирто-аминов.
На годовом мы все прорешали (третья картинка). Могу для вас тоже снять уроки, если нужно)
📌 базово знать об ароматичности, о пирроле и пиридине (можете для себя глянуть формулы пиримидина, имидазола и пурина)
Хвататься за все подряд ароматические гетероцкилы – не надо, вникать во все их свойства – не надо.
Про ароматические достаточно знать:
пиррол – не проявляет основных свойств, но имеет слабые кислотные (реагирует с щелочными металлами и щелочью при нагревании), легко гидрируется и окисляется.
пиридин – является типичным ароматическим основанием (реагирует с кислотами), легко гидрируется и совсем не окисляется, потому что похож на бензол.
Всё. И накакой паники, никаких других гетероциклов, никаких других свойств.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍20❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤15
Дмитрий Петров НОО | Химия ЕГЭ
Video message
немного про будни препода
сегодня первая практика на итоговом повторении!
многие уже к нам присоединились❤️🔥
так что тоже не упустите возможность попасть на повторение с самого начала, ещё и по самым низким ценам
🫡 и не забывайте промокоды у учеников брать на 5 недельные тарифы
—
завтра все тарифы подорожают на 500₽
сегодня первая практика на итоговом повторении!
многие уже к нам присоединились
так что тоже не упустите возможность попасть на повторение с самого начала, ещё и по самым низким ценам
🫡 и не забывайте промокоды у учеников брать на 5 недельные тарифы
—
завтра все тарифы подорожают на 500₽
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
отбомбили первую практику на повторении, первые 5 заданий уработали просто ❤️🔥
за 2,5 часа решили почти 70 заданий (нам показалось мало того, что есть, и я прям на практике экспромтом составлял новые ахахах)
это первая практика только, господи, как же это будет мощно😍💪❤️🔥
за 2,5 часа решили почти 70 заданий (нам показалось мало того, что есть, и я прям на практике экспромтом составлял новые ахахах)
это первая практика только, господи, как же это будет мощно😍💪❤️🔥
❤🔥18❤2