ai in public
641 subscribers
230 photos
21 videos
1 file
58 links
канал с заметками @genue про AI, помогаем бизнесу создавать лучшее (loo.ch), ai-генерация в aya photo app — https://apps.apple.com/es/app/aya-photo-video-ai-generator/id6755970618
Download Telegram
UGC-Playbook-TheViralApp.pdf
379.3 KB
ugc playbook из твиттера, который выдают если ретвитить и подписываться, скидываю as is

мне понравилось как структурировано, много очень полезного, написали ребята которые сгенерировали 1,5 миллиарда просмотров на ugc
🔥3
тестирую google omni на google flow, мне почему-то дает бесплатно генерить.

что круто
— это очень быстро (в отличие от seedance например)
— голос на иишный без роботического треска, возможно даже слишком про
— ии-артефакты не бросаются в глаза
— микрофон не пропадает (пропадал две в дорогих моделях)
— эмоции движения все сполна естественно

делайте скидку что это 720 а не 1080
10👀1
стас поляков сделал сайт с ручной подборкой классных бесплатных шрифтов для ваших проектов, есть mcp чтобы ваш агент мог выбирать сам

есть фильтры, возможность потестить с вашим текстом, нравится такое!

typedump.com
🥰214
начинаю делить aya на два приложения — вирально промптовую часть и креаторский инструмент с доступом ко всем моделям и удобным мобильным ux по работе с проектами.

почему? посты от ugc креаторов открыли виральную часть промптов это один довольно узкий кейс, все это нагромождение из моделей, промптов и рубрик просто не нужно.

в то же самое время, работая с креаторами над промптами часто слышу боль, что удобного инструмента на телефоне, чтобы делать часть работы не привязываясь к компу — нет на рынке (скрины на картинке концепция обновленного позиционирования aya)

на скринах можете проверить себя сколько флагов стран вы знаете — произошла неожиданная штука, один из ugc постов стал виральным. но не в америке или европе, а в tier3 странах в основном, поэтому география триалов максимально широкая
13🔥2
приятные заботы — докупать память для сервера, так как supabase не справляется с наплывом пользователей на минимальном тарифе
12❤‍🔥8
в вотсторге от того что получается по айдентике и неймингу для отдельного приложения для генерации по референс картинкам.
21🔥4
ну чего, сейчас просто ждать сколько отменят
🔥9👌5
ну мы же тут всю правду build in public хотим?

виральный пост на tier3 страны это десятки чуваков которые стартуют триал, в 50% случаев отменяют сразу, а остальные (почти все) отменяются потому что у них пустые карты с ошибкой billing error.

выводы — не давать триалы на эти страны, может не давать вообще, ugc креаторам платить cpm только если пост виралится на tier1

в целом, такое упадничество сейчас — концептуально кажется это какая-то хрень на страны третьего мира, никому из нормальных стран копировать чужие фотки с собой не захочется.

я думаю что месяц-полтора я еще потестирую ugc на отдельном приложении copy shot, а на aya lab (тул для ии-креаторов) буду продвигать через ии-креаторов, asa, попробую еще через веб seo/geo
👍9🔥3
выход fable 5 меня интересует не столько с точки зрения того на сколько эта модель поумнела, сколько со стороны монетизации.

сейчас дают по сути триал до конца месяца, а потом ее можно будет покупать только по токенам с ценой $50 за миллион на output токены. ребят, это очень дорого. миллион токенов можно сжечь на 30 минут активной работы с кодом.

новая реальность в которой субсидированные токены уже никто не хочет давать, инвесторы ждут рост, поэтому «бесплатных» (а в подписке они в десять раз дешевле) будет все меньше.

а умные модели будут дорожать — $30 за Codex 5.5 и $50 за fable говорят нам о реальной стоимости интеллекта который мы покупаем
4
ищу ugc креатора на зарплату или почасовую ставку

ребята, привет! я ищу человека, который будет мне помогать с органическим ростом в соц сетях для моего приложения copy shot (надеюсь apple его заапрувит) — это приложение которое делает вашу собственную фотосессию из 8 фотографии, на основе любой картинки из интернета.

нужен довольно простой, но замороченный скиллсет:

— опыт в производстве вирального контента, форматы уже исследованы, есть проверенное и стабильно залетающее, то есть задача делать это на масштабе, надо будет вести 5-6 аккаунтов

— внимание к деталям, граничащее с ocd, так как аккаунты для органики надо создавать и прогревать очень тщательно аккуратно, vpn, создание емейлов и apple id — все это не должно вас смущать

— желательно опыт работы с ии-картинками и видео, какие-то форматы будем делать вариативными с помощью ии. если не умеете, я научу, главное желание и базовая э насмотренность

по занятости — я думаю на старте это 2-4 часа в день, дальше в зависимости от результатов, до фултайма. по деньгам лучше разговаривать индивидуально.

пишите в личку с базовой инфой @genue, откуда вы, какой опыт, ожидания по зп
👍43
виральные покупки закончились, пока перезаряжаю весь процесс — смотрите как пользователь из франции разыгрался

пс — кстати, лимит клода тоже закончился, правда дневной, первый раз такое ($100 план)
9
выходим на территорию свободного интернета) в apple видимо большая очередь на отсмотр приложений — видио ai-coding создает пробки (с прошлой пятницы — waiting for review).

воспользовалась преимуществами react native — и сделала веб-приложение, переиспользовав 95% кода, только инфраструктурные штуки надо было заново прикрутить.

что за приложение — это часть aya которая генерит 90% активности в приложении, я считаю она достойна отедельного места в сторе (но не отдельной базы данных).

авторизация будет единая на веб и ios, токены тоже общие, так что можете пробовать в вебе, а как выйдет iOS — сможете переехать туда.

там сейчас нет бесплатных токенов, но вы можете написать мне и накину (пропускайте paywall, логиньтесь джимейлом)

copyshot.app
🔥11👍1
на протесты выходить будем?
🤣9💔4
полторы недели меня промучал ревьювер, copy shot is out

в общем скоро aya обновится и будет больше про инструмент для ии-креаторов, удобный инструмент чтобы делать не с компа, все современные модели

а copy shot — штука которая может сделать вам фотосессию на основе любой референс фотографии переезжает в отдельное приложение

в общем план такой — под зонтиком aya будут несколько приложений:
— aya lab для креаторов, картиночные модели
— copy shot, виральная часть — эффекты и фотошуты на основе фотки
— omni video, как aya lab, но только видео модели (60% готово)
— nano banana for kids, новая идея, голосовое управление нано бананой и возможно видео моделями для детей, пока только идея
13🤣2