ai in public
641 subscribers
230 photos
21 videos
1 file
58 links
канал с заметками @genue про AI, помогаем бизнесу создавать лучшее (loo.ch), ai-генерация в aya photo app — https://apps.apple.com/es/app/aya-photo-video-ai-generator/id6755970618
Download Telegram
совет который вы не просили — заведите себе американский тик-тик, настоящий, на отдельный емейл и через vpn, проверить что у вас настоящий можно запостив что-то и посмо тп на статистику поста — таргетируется ли он на америку.

для чего? например, я там вижу совсем другие тренды чем в тик-токе из испании (две если контент англоязычный), небо и земля с рилзами (прости господи) в инсте.

нашлась интересная штука (кроме тренда на lo fi компьютеры среди девочек) — ugc креаторы сейчас поняли что есть куча стартапов которые очень хотят органический рост и готовы за это платить. а креаторы живут по старым схемам когда они снимают видосы про косметику с каким-то адским продакшеном и отсюда высокой ценой.

вижу тут огромную возможность — большое количество tech-продуктов которые хотят аудиторию и не знают как (а с вайб-кодом их станет сильно больше), а с другой ugc креаторы которые устали от распаковок помады и хотят стабильный заработок с upside за виральность.

ну в общем тут настоящий build in public, хочу собрать лендинг/MVP и проверить спрос
17
60 писем, 8 ответов, 1 звонок, 1 креатор подписан, адская воронка как будто креаторы не очень хотят денег) второй креатор — это личная рекомендация от первого нанятого.

интересный факт — милка (первый на картинке) в прошлом технический директор в нескольких стартапах, живет в LA, хотел сделать свою студию разработки, но чувствует, что это как идти против течения (течение это AI который подразумевает огромные скорости и обьемы за небольшие деньги), поэтому решил стать креатором
10
UGC-Playbook-TheViralApp.pdf
379.3 KB
ugc playbook из твиттера, который выдают если ретвитить и подписываться, скидываю as is

мне понравилось как структурировано, много очень полезного, написали ребята которые сгенерировали 1,5 миллиарда просмотров на ugc
🔥3
тестирую google omni на google flow, мне почему-то дает бесплатно генерить.

что круто
— это очень быстро (в отличие от seedance например)
— голос на иишный без роботического треска, возможно даже слишком про
— ии-артефакты не бросаются в глаза
— микрофон не пропадает (пропадал две в дорогих моделях)
— эмоции движения все сполна естественно

делайте скидку что это 720 а не 1080
10👀1
стас поляков сделал сайт с ручной подборкой классных бесплатных шрифтов для ваших проектов, есть mcp чтобы ваш агент мог выбирать сам

есть фильтры, возможность потестить с вашим текстом, нравится такое!

typedump.com
🥰214
начинаю делить aya на два приложения — вирально промптовую часть и креаторский инструмент с доступом ко всем моделям и удобным мобильным ux по работе с проектами.

почему? посты от ugc креаторов открыли виральную часть промптов это один довольно узкий кейс, все это нагромождение из моделей, промптов и рубрик просто не нужно.

в то же самое время, работая с креаторами над промптами часто слышу боль, что удобного инструмента на телефоне, чтобы делать часть работы не привязываясь к компу — нет на рынке (скрины на картинке концепция обновленного позиционирования aya)

на скринах можете проверить себя сколько флагов стран вы знаете — произошла неожиданная штука, один из ugc постов стал виральным. но не в америке или европе, а в tier3 странах в основном, поэтому география триалов максимально широкая
13🔥2
приятные заботы — докупать память для сервера, так как supabase не справляется с наплывом пользователей на минимальном тарифе
12❤‍🔥8
в вотсторге от того что получается по айдентике и неймингу для отдельного приложения для генерации по референс картинкам.
21🔥4
ну чего, сейчас просто ждать сколько отменят
🔥9👌5
ну мы же тут всю правду build in public хотим?

виральный пост на tier3 страны это десятки чуваков которые стартуют триал, в 50% случаев отменяют сразу, а остальные (почти все) отменяются потому что у них пустые карты с ошибкой billing error.

выводы — не давать триалы на эти страны, может не давать вообще, ugc креаторам платить cpm только если пост виралится на tier1

в целом, такое упадничество сейчас — концептуально кажется это какая-то хрень на страны третьего мира, никому из нормальных стран копировать чужие фотки с собой не захочется.

я думаю что месяц-полтора я еще потестирую ugc на отдельном приложении copy shot, а на aya lab (тул для ии-креаторов) буду продвигать через ии-креаторов, asa, попробую еще через веб seo/geo
👍9🔥3
выход fable 5 меня интересует не столько с точки зрения того на сколько эта модель поумнела, сколько со стороны монетизации.

сейчас дают по сути триал до конца месяца, а потом ее можно будет покупать только по токенам с ценой $50 за миллион на output токены. ребят, это очень дорого. миллион токенов можно сжечь на 30 минут активной работы с кодом.

новая реальность в которой субсидированные токены уже никто не хочет давать, инвесторы ждут рост, поэтому «бесплатных» (а в подписке они в десять раз дешевле) будет все меньше.

а умные модели будут дорожать — $30 за Codex 5.5 и $50 за fable говорят нам о реальной стоимости интеллекта который мы покупаем
4
ищу ugc креатора на зарплату или почасовую ставку

ребята, привет! я ищу человека, который будет мне помогать с органическим ростом в соц сетях для моего приложения copy shot (надеюсь apple его заапрувит) — это приложение которое делает вашу собственную фотосессию из 8 фотографии, на основе любой картинки из интернета.

нужен довольно простой, но замороченный скиллсет:

— опыт в производстве вирального контента, форматы уже исследованы, есть проверенное и стабильно залетающее, то есть задача делать это на масштабе, надо будет вести 5-6 аккаунтов

— внимание к деталям, граничащее с ocd, так как аккаунты для органики надо создавать и прогревать очень тщательно аккуратно, vpn, создание емейлов и apple id — все это не должно вас смущать

— желательно опыт работы с ии-картинками и видео, какие-то форматы будем делать вариативными с помощью ии. если не умеете, я научу, главное желание и базовая э насмотренность

по занятости — я думаю на старте это 2-4 часа в день, дальше в зависимости от результатов, до фултайма. по деньгам лучше разговаривать индивидуально.

пишите в личку с базовой инфой @genue, откуда вы, какой опыт, ожидания по зп
👍43
виральные покупки закончились, пока перезаряжаю весь процесс — смотрите как пользователь из франции разыгрался

пс — кстати, лимит клода тоже закончился, правда дневной, первый раз такое ($100 план)
9