совет который вы не просили — заведите себе американский тик-тик, настоящий, на отдельный емейл и через vpn, проверить что у вас настоящий можно запостив что-то и посмо тп на статистику поста — таргетируется ли он на америку.
для чего? например, я там вижу совсем другие тренды чем в тик-токе из испании (две если контент англоязычный), небо и земля с рилзами (прости господи) в инсте.
нашлась интересная штука (кроме тренда на lo fi компьютеры среди девочек) — ugc креаторы сейчас поняли что есть куча стартапов которые очень хотят органический рост и готовы за это платить. а креаторы живут по старым схемам когда они снимают видосы про косметику с каким-то адским продакшеном и отсюда высокой ценой.
вижу тут огромную возможность — большое количество tech-продуктов которые хотят аудиторию и не знают как (а с вайб-кодом их станет сильно больше), а с другой ugc креаторы которые устали от распаковок помады и хотят стабильный заработок с upside за виральность.
ну в общем тут настоящий build in public, хочу собрать лендинг/MVP и проверить спрос
для чего? например, я там вижу совсем другие тренды чем в тик-токе из испании (две если контент англоязычный), небо и земля с рилзами (прости господи) в инсте.
нашлась интересная штука (кроме тренда на lo fi компьютеры среди девочек) — ugc креаторы сейчас поняли что есть куча стартапов которые очень хотят органический рост и готовы за это платить. а креаторы живут по старым схемам когда они снимают видосы про косметику с каким-то адским продакшеном и отсюда высокой ценой.
вижу тут огромную возможность — большое количество tech-продуктов которые хотят аудиторию и не знают как (а с вайб-кодом их станет сильно больше), а с другой ugc креаторы которые устали от распаковок помады и хотят стабильный заработок с upside за виральность.
ну в общем тут настоящий build in public, хочу собрать лендинг/MVP и проверить спрос
❤17
60 писем, 8 ответов, 1 звонок, 1 креатор подписан, адская воронка как будто креаторы не очень хотят денег) второй креатор — это личная рекомендация от первого нанятого.
интересный факт — милка (первый на картинке) в прошлом технический директор в нескольких стартапах, живет в LA, хотел сделать свою студию разработки, но чувствует, что это как идти против течения (течение это AI который подразумевает огромные скорости и обьемы за небольшие деньги), поэтому решил стать креатором
интересный факт — милка (первый на картинке) в прошлом технический директор в нескольких стартапах, живет в LA, хотел сделать свою студию разработки, но чувствует, что это как идти против течения (течение это AI который подразумевает огромные скорости и обьемы за небольшие деньги), поэтому решил стать креатором
❤10
UGC-Playbook-TheViralApp.pdf
379.3 KB
ugc playbook из твиттера, который выдают если ретвитить и подписываться, скидываю as is
мне понравилось как структурировано, много очень полезного, написали ребята которые сгенерировали 1,5 миллиарда просмотров на ugc
мне понравилось как структурировано, много очень полезного, написали ребята которые сгенерировали 1,5 миллиарда просмотров на ugc
🔥3
тестирую google omni на google flow, мне почему-то дает бесплатно генерить.
что круто
— это очень быстро (в отличие от seedance например)
— голос на иишный без роботического треска, возможно даже слишком про
— ии-артефакты не бросаются в глаза
— микрофон не пропадает (пропадал две в дорогих моделях)
— эмоции движения все сполна естественно
делайте скидку что это 720 а не 1080
что круто
— это очень быстро (в отличие от seedance например)
— голос на иишный без роботического треска, возможно даже слишком про
— ии-артефакты не бросаются в глаза
— микрофон не пропадает (пропадал две в дорогих моделях)
— эмоции движения все сполна естественно
делайте скидку что это 720 а не 1080
❤10👀1
стас поляков сделал сайт с ручной подборкой классных бесплатных шрифтов для ваших проектов, есть mcp чтобы ваш агент мог выбирать сам
есть фильтры, возможность потестить с вашим текстом, нравится такое!
typedump.com
есть фильтры, возможность потестить с вашим текстом, нравится такое!
typedump.com
🥰21❤4
начинаю делить aya на два приложения — вирально промптовую часть и креаторский инструмент с доступом ко всем моделям и удобным мобильным ux по работе с проектами.
почему? посты от ugc креаторов открыли виральную часть промптов это один довольно узкий кейс, все это нагромождение из моделей, промптов и рубрик просто не нужно.
в то же самое время, работая с креаторами над промптами часто слышу боль, что удобного инструмента на телефоне, чтобы делать часть работы не привязываясь к компу — нет на рынке (скрины на картинке концепция обновленного позиционирования aya)
на скринах можете проверить себя сколько флагов стран вы знаете — произошла неожиданная штука, один из ugc постов стал виральным. но не в америке или европе, а в tier3 странах в основном, поэтому география триалов максимально широкая
почему? посты от ugc креаторов открыли виральную часть промптов это один довольно узкий кейс, все это нагромождение из моделей, промптов и рубрик просто не нужно.
в то же самое время, работая с креаторами над промптами часто слышу боль, что удобного инструмента на телефоне, чтобы делать часть работы не привязываясь к компу — нет на рынке (скрины на картинке концепция обновленного позиционирования aya)
на скринах можете проверить себя сколько флагов стран вы знаете — произошла неожиданная штука, один из ugc постов стал виральным. но не в америке или европе, а в tier3 странах в основном, поэтому география триалов максимально широкая
❤13🔥2
ну мы же тут всю правду build in public хотим?
виральный пост на tier3 страны это десятки чуваков которые стартуют триал, в 50% случаев отменяют сразу, а остальные (почти все) отменяются потому что у них пустые карты с ошибкой billing error.
выводы — не давать триалы на эти страны, может не давать вообще, ugc креаторам платить cpm только если пост виралится на tier1
в целом, такое упадничество сейчас — концептуально кажется это какая-то хрень на страны третьего мира, никому из нормальных стран копировать чужие фотки с собой не захочется.
я думаю что месяц-полтора я еще потестирую ugc на отдельном приложении copy shot, а на aya lab (тул для ии-креаторов) буду продвигать через ии-креаторов, asa, попробую еще через веб seo/geo
виральный пост на tier3 страны это десятки чуваков которые стартуют триал, в 50% случаев отменяют сразу, а остальные (почти все) отменяются потому что у них пустые карты с ошибкой billing error.
выводы — не давать триалы на эти страны, может не давать вообще, ugc креаторам платить cpm только если пост виралится на tier1
в целом, такое упадничество сейчас — концептуально кажется это какая-то хрень на страны третьего мира, никому из нормальных стран копировать чужие фотки с собой не захочется.
я думаю что месяц-полтора я еще потестирую ugc на отдельном приложении copy shot, а на aya lab (тул для ии-креаторов) буду продвигать через ии-креаторов, asa, попробую еще через веб seo/geo
👍9🔥3
выход fable 5 меня интересует не столько с точки зрения того на сколько эта модель поумнела, сколько со стороны монетизации.
сейчас дают по сути триал до конца месяца, а потом ее можно будет покупать только по токенам с ценой $50 за миллион на output токены. ребят, это очень дорого. миллион токенов можно сжечь на 30 минут активной работы с кодом.
новая реальность в которой субсидированные токены уже никто не хочет давать, инвесторы ждут рост, поэтому «бесплатных» (а в подписке они в десять раз дешевле) будет все меньше.
а умные модели будут дорожать — $30 за Codex 5.5 и $50 за fable говорят нам о реальной стоимости интеллекта который мы покупаем
сейчас дают по сути триал до конца месяца, а потом ее можно будет покупать только по токенам с ценой $50 за миллион на output токены. ребят, это очень дорого. миллион токенов можно сжечь на 30 минут активной работы с кодом.
новая реальность в которой субсидированные токены уже никто не хочет давать, инвесторы ждут рост, поэтому «бесплатных» (а в подписке они в десять раз дешевле) будет все меньше.
а умные модели будут дорожать — $30 за Codex 5.5 и $50 за fable говорят нам о реальной стоимости интеллекта который мы покупаем
❤4
ищу ugc креатора на зарплату или почасовую ставку
ребята, привет! я ищу человека, который будет мне помогать с органическим ростом в соц сетях для моего приложения copy shot (надеюсь apple его заапрувит) — это приложение которое делает вашу собственную фотосессию из 8 фотографии, на основе любой картинки из интернета.
нужен довольно простой, но замороченный скиллсет:
— опыт в производстве вирального контента, форматы уже исследованы, есть проверенное и стабильно залетающее, то есть задача делать это на масштабе, надо будет вести 5-6 аккаунтов
— внимание к деталям, граничащее с ocd, так как аккаунты для органики надо создавать и прогревать очень тщательно аккуратно, vpn, создание емейлов и apple id — все это не должно вас смущать
— желательно опыт работы с ии-картинками и видео, какие-то форматы будем делать вариативными с помощью ии. если не умеете, я научу, главное желание и базовая э насмотренность
по занятости — я думаю на старте это 2-4 часа в день, дальше в зависимости от результатов, до фултайма. по деньгам лучше разговаривать индивидуально.
пишите в личку с базовой инфой @genue, откуда вы, какой опыт, ожидания по зп
ребята, привет! я ищу человека, который будет мне помогать с органическим ростом в соц сетях для моего приложения copy shot (надеюсь apple его заапрувит) — это приложение которое делает вашу собственную фотосессию из 8 фотографии, на основе любой картинки из интернета.
нужен довольно простой, но замороченный скиллсет:
— опыт в производстве вирального контента, форматы уже исследованы, есть проверенное и стабильно залетающее, то есть задача делать это на масштабе, надо будет вести 5-6 аккаунтов
— внимание к деталям, граничащее с ocd, так как аккаунты для органики надо создавать и прогревать очень тщательно аккуратно, vpn, создание емейлов и apple id — все это не должно вас смущать
— желательно опыт работы с ии-картинками и видео, какие-то форматы будем делать вариативными с помощью ии. если не умеете, я научу, главное желание и базовая э насмотренность
по занятости — я думаю на старте это 2-4 часа в день, дальше в зависимости от результатов, до фултайма. по деньгам лучше разговаривать индивидуально.
пишите в личку с базовой инфой @genue, откуда вы, какой опыт, ожидания по зп
👍4❤3