This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💪 Заряжаюсь рабочим настроением на понедельник. Пока на уровне мужика, открывающего ворота, но стремлюсь к трудяге, разгружающему фуру.
#бизнесмем
#бизнесмем
🤣37🔥8😎3❤2👍1
😱 Конец всех сертификатов, полный запрет декларирования, крах технических регламентов, разрушение кыргызских надежд
У нас тут распогодилось, уже все мысли тока о заливе, поэтому я почти пропустил, как вся околосертификация за сутки сошла с ума. Подобную истерию я периодически наблюдаю у недобросовестных военных блогеров, когда вся суть контента в эмоциональной раскачке, впрыске новой дозы кортизола.
Попробуем с холодной головой посмотреть, что произошло. Путин 2 месяца назад перетёр с коммерсами насущные проблемы. А 16.07.2025 пресс-служба Президента опубликовала перечень поручений по итогам сходки. Нас интересует только пункт в):
Чёт не похоже на революцию, не?
А теперь давайте посмотрим, что пишут припадочные:
➖ "Киргизские сертификаты будут отменять со следующего года",
➖ "Путин поручил признать недействительными сертификаты товаров, выданные ЕАЭС",
➖ "Путин поручил отозвать сертификаты товаров из ЕАЭС",
➖ "Путин поручил аннулировать сертификаты ЕАЭС".
Конечно, сразу вой поднялся до небес. А дальше заголовка публике уже лень читать. Куда веселей — рассказать свою версию коллегам.
А я не готов сегодня ко вдумчивой аналитике, надо еще в магазин успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
У нас тут распогодилось, уже все мысли тока о заливе, поэтому я почти пропустил, как вся околосертификация за сутки сошла с ума. Подобную истерию я периодически наблюдаю у недобросовестных военных блогеров, когда вся суть контента в эмоциональной раскачке, впрыске новой дозы кортизола.
Попробуем с холодной головой посмотреть, что произошло. Путин 2 месяца назад перетёр с коммерсами насущные проблемы. А 16.07.2025 пресс-служба Президента опубликовала перечень поручений по итогам сходки. Нас интересует только пункт в):
в) с учетом ранее данных поручений обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:Перевод на человеческий: Будут следить строже, чтобы не торговали без разрешительных документов, если товар подлежит сертификации.
повышение эффективности механизмов контроля (надзора) за выполнением обязательных требований технических регламентов, в том числе посредством установления порядка выявления продукции, документы об оценке (подтверждении) соответствия которой отсутствуют в нарушение требований законодательства Российской Федерации;
возможность прекращения действия или признания недействительными на территории Российской Федерации документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции, выданных (принятых) в государствах – членах Евразийского экономического союза с нарушением обязательных требований либо установленных процедур подтверждения соответствия продукции, а также создание механизмов приостановления выпуска в обращение, приостановления обращения и изъятия с рынка такой продукции.Перевод на человеческий: Если проверка товара в РФ покажет, что разрешительный документ получен неправильно, его аннулируют, даже если он был выдан не в РФ, а в других странах ЕАЭС.
Срок – 30 декабря 2025 г.;
Чёт не похоже на революцию, не?
А теперь давайте посмотрим, что пишут припадочные:
➖ "Киргизские сертификаты будут отменять со следующего года",
➖ "Путин поручил признать недействительными сертификаты товаров, выданные ЕАЭС",
➖ "Путин поручил отозвать сертификаты товаров из ЕАЭС",
➖ "Путин поручил аннулировать сертификаты ЕАЭС".
Конечно, сразу вой поднялся до небес. А дальше заголовка публике уже лень читать. Куда веселей — рассказать свою версию коллегам.
А я не готов сегодня ко вдумчивой аналитике, надо еще в магазин успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
1❤42👍28😁16😎5👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эфир 01.08.2025 в 11:00
Коллеги запланировали на 1-ое августа эфир. Хотят обсудить 2 наиболее популярные темы последних месяцев.
✔️ Как сертифицировать и маркировать товары, ввезённые через карго?
✔️ Что ждёт кыргызские сертификаты?
От повторяющихся вопросов парни уже чешутся в самых нескромных местах. Надеюсь, видеоразбор внесёт-таки ясность. Подтягивайтесь к 11 часам, позаёбываете выступающих своими комментами.
🔗 Ссылка на эфир: https://t.me/sbormarket/1956/20604
Коллеги запланировали на 1-ое августа эфир. Хотят обсудить 2 наиболее популярные темы последних месяцев.
✔️ Как сертифицировать и маркировать товары, ввезённые через карго?
✔️ Что ждёт кыргызские сертификаты?
От повторяющихся вопросов парни уже чешутся в самых нескромных местах. Надеюсь, видеоразбор внесёт-таки ясность. Подтягивайтесь к 11 часам, позаёбываете выступающих своими комментами.
🔗 Ссылка на эфир: https://t.me/sbormarket/1956/20604
1👏19😁8❤5
Во ФГИС ФСА сломалась синхронизация с ЕГРЮЛ
С начала июля заявители, недавно зарегистрированные как ИП или ЮЛ, не могут оформить декларации во ФГИС. Это связано с тем, что ФГИС ФСА перестал подтягивать информацию из ЕГРЮЛ. Поначалу техподдержка просила отправлять тикеты через интерактивный помощник и ожидать до 10 рабочих дней. Но вчера (когда уже "просрочили все сроки") признала, что проблема есть, и она решается разработчиками.
Забавный факт: в сухих роботизированных ответах поддержки появились нотки вежливости: "спасибо за Ваше обращение", "простите, что задержались с ответом", "к сожалению, помочь не сможем". Интересно, с чем связаны такие метаморфозы? С тем, что теперь заявители платят за это деньги, или со сменой власти? 🤨
И кстати, мы можем выгружать черновики деклараций, даже если ОГРН/ОГРНИП заявителя нет во ФГИСе 😉
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
С начала июля заявители, недавно зарегистрированные как ИП или ЮЛ, не могут оформить декларации во ФГИС. Это связано с тем, что ФГИС ФСА перестал подтягивать информацию из ЕГРЮЛ. Поначалу техподдержка просила отправлять тикеты через интерактивный помощник и ожидать до 10 рабочих дней. Но вчера (когда уже "просрочили все сроки") признала, что проблема есть, и она решается разработчиками.
Забавный факт: в сухих роботизированных ответах поддержки появились нотки вежливости: "спасибо за Ваше обращение", "простите, что задержались с ответом", "к сожалению, помочь не сможем". Интересно, с чем связаны такие метаморфозы? С тем, что теперь заявители платят за это деньги, или со сменой власти? 🤨
И кстати, мы можем выгружать черновики деклараций, даже если ОГРН/ОГРНИП заявителя нет во ФГИСе 😉
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
😁12❤5👍4🔥2💯2
📦 Расчётный вес или как не надо отправлять образцы
Мы всегда любим повыёбываться тем, что у нас бесплатный забор образцов. Клиенты балдеют с этого движа, как восьмикласник с ашкудишки. Но вчера пришло увесистое предложение от курьерской службы идти выёбываться в свой двор. Предложение было напечатано в свежем счёте, прямо между цифрами числа 60 000. Шесят, сука, тыщ. За одну доставку. Одну.
Не, мы не станок везли. Игрушки. Наигрались от души.
И как же ты так проебался, Грязный? Как ты нашел эту яму с говном на бильярдном столе и прыгнул в неё, поджав коленки? А вот как.
Стандартный забор образцов подразумевает запрос у клиента веса образца и габаритов упаковки. С этой информацией наш сотрудник рассчитывает стоимость транспортировки по таблице курьерской службы. Затем, убедившись, что по бабкам всё норм, весело бежит формировать накладную. Бывает, что клиент может и припиздеть: либо данные прикинул на глазок, либо просто в глаза долбится. В конце концов, откуда у каждого первого весы под рукой? К возникающим погрешностям мы относимся с пониманием. Итоговая цена пляшет несильно.
В этот раз было 8 коробок общим весом в 50кг. Тут хз, то ли давление в тот день было выше нормы, то ли клиенту нахамили в очереди за лавандовым рафом. В общем, мысли его были далеко. Замерил он на отъебись. После перезамера курьером на профессиональном лазерном оборудовании вес поднялся до 80кг. В габаритах тоже прибавило. Да и хуй бы с ним, верно? Ну, было просчитано изначально на 10 000. Ну, пусть накинут ещё пятёрку, бывает.
А вот что ещё бывает. Расчётный вес. Творение сумрачного гения, поправшее все законы формальной логики. Расчётный вес — наибольшее из значений физического и объёмного веса. Отправления, на основании которого производится расчет стоимости услуги по доставке отправления. Округление веса производится в сторону увеличения. Вес отправления, состоящего из нескольких мест, определяется суммированием веса каждого места.
Вооружившись формулой расчётного веса и природной хитрожопостью, курьерская служба ловко увеличила стоимость доставки в 6 раз. Наверное, в этот момент неплохо бы уведомить отправителя или заказчика о том, что, может, ну его нахуй? Вы уверены? Вы точно за это заплатите столько?
Наверное. Если ты не такой двужопостворчатый педрила, как наша курьерская служба. Тихонько хихикая, они провели всю доставку и тупо прислали в конце месяца счет. "А чё такова? А мы не обязаны никого предупреждать! Да, мы те ещё говноеды, и нам нравится", — это все что нашему сотруднику удалось получить на резонный вопрос "Какого хрена?"
Удивительные ребята, но советовать вам их, наверное, не будем. Лучше вы нам посоветуйте своего курьера.
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
Мы всегда любим повыёбываться тем, что у нас бесплатный забор образцов. Клиенты балдеют с этого движа, как восьмикласник с ашкудишки. Но вчера пришло увесистое предложение от курьерской службы идти выёбываться в свой двор. Предложение было напечатано в свежем счёте, прямо между цифрами числа 60 000. Шесят, сука, тыщ. За одну доставку. Одну.
Не, мы не станок везли. Игрушки. Наигрались от души.
И как же ты так проебался, Грязный? Как ты нашел эту яму с говном на бильярдном столе и прыгнул в неё, поджав коленки? А вот как.
Стандартный забор образцов подразумевает запрос у клиента веса образца и габаритов упаковки. С этой информацией наш сотрудник рассчитывает стоимость транспортировки по таблице курьерской службы. Затем, убедившись, что по бабкам всё норм, весело бежит формировать накладную. Бывает, что клиент может и припиздеть: либо данные прикинул на глазок, либо просто в глаза долбится. В конце концов, откуда у каждого первого весы под рукой? К возникающим погрешностям мы относимся с пониманием. Итоговая цена пляшет несильно.
В этот раз было 8 коробок общим весом в 50кг. Тут хз, то ли давление в тот день было выше нормы, то ли клиенту нахамили в очереди за лавандовым рафом. В общем, мысли его были далеко. Замерил он на отъебись. После перезамера курьером на профессиональном лазерном оборудовании вес поднялся до 80кг. В габаритах тоже прибавило. Да и хуй бы с ним, верно? Ну, было просчитано изначально на 10 000. Ну, пусть накинут ещё пятёрку, бывает.
А вот что ещё бывает. Расчётный вес. Творение сумрачного гения, поправшее все законы формальной логики. Расчётный вес — наибольшее из значений физического и объёмного веса. Отправления, на основании которого производится расчет стоимости услуги по доставке отправления. Округление веса производится в сторону увеличения. Вес отправления, состоящего из нескольких мест, определяется суммированием веса каждого места.
Вооружившись формулой расчётного веса и природной хитрожопостью, курьерская служба ловко увеличила стоимость доставки в 6 раз. Наверное, в этот момент неплохо бы уведомить отправителя или заказчика о том, что, может, ну его нахуй? Вы уверены? Вы точно за это заплатите столько?
Наверное. Если ты не такой двужопостворчатый педрила, как наша курьерская служба. Тихонько хихикая, они провели всю доставку и тупо прислали в конце месяца счет. "А чё такова? А мы не обязаны никого предупреждать! Да, мы те ещё говноеды, и нам нравится", — это все что нашему сотруднику удалось получить на резонный вопрос "Какого хрена?"
Удивительные ребята, но советовать вам их, наверное, не будем. Лучше вы нам посоветуйте своего курьера.
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
🤣32🙈10❤9🤔4
Грязный сертификатчик
Эфир 01.08.2025 в 11:00 Коллеги запланировали на 1-ое августа эфир. Хотят обсудить 2 наиболее популярные темы последних месяцев. ✔️ Как сертифицировать и маркировать товары, ввезённые через карго? ✔️ Что ждёт кыргызские сертификаты? От повторяющихся вопросов…
Мои коллеги в восторге от внимания к прошлому эфиру с обсуждением нюансов сертификации карго. Вопросов было много, всё по делу. Ну, просто именины сердца.
Под это дело предлагаем вам заглянуть ещё на одну встречу с обсуждением изменений в Честном знаке.
Вебинар: КАК МАРКИРУЕМ?
🚨 Что изменилось для игрушек, рюкзаков, школьной формы, первого слоя и косметики🚨
🗓 14 августа, 15:00 (МСК)
На встрече обсудим:
✔️ Вступление новых ГОСТов
✔️ Как теперь подтверждать соответствие: нюансы новых схем
✔️ Что важно знать про маркировку в 2025
✔️ Чем рискует бизнес без обновлённой документации
✔️ Последние обновления в системе Честный Знак
📌 Ссылка для регистрации:
https://docsinboxseller.ru/vebinar/kak-markiruem?utm_source=eacportal&utm_medium=referral&utm_campaign=webinar&utm_content=&utm_term=
Под это дело предлагаем вам заглянуть ещё на одну встречу с обсуждением изменений в Честном знаке.
Вебинар: КАК МАРКИРУЕМ?
🗓 14 августа, 15:00 (МСК)
На встрече обсудим:
https://docsinboxseller.ru/vebinar/kak-markiruem?utm_source=eacportal&utm_medium=referral&utm_campaign=webinar&utm_content=&utm_term=
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13🔥3❤2⚡2
Во ФГИС ФСА опять что-то поломалось, кто бы мог подумать?
А то, что в пятницу, так это совпадение 😂. На этот раз слетел раздел выбора схем декларирования. Проблему видят, решают. Совет сходить на перекур не теряет своей актуальности при взаимодействии со ФГИС)))
Дмитрию Вольвачу, наверное, кое о чём умолчали, когда вводили в курс дела 🤭
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
А то, что в пятницу, так это совпадение 😂. На этот раз слетел раздел выбора схем декларирования. Проблему видят, решают. Совет сходить на перекур не теряет своей актуальности при взаимодействии со ФГИС)))
Дмитрию Вольвачу, наверное, кое о чём умолчали, когда вводили в курс дела 🤭
«Новая система создана не ради отчетности, а для реальной работы. Мы получаем более 2 тыс. заявок в неделю, и благодаря архитектуре ФГИС у нас нет технических ограничений. Мы не просто выстроили цифровой маршрут, мы сопровождаем его живым взаимодействием с бизнесом. С 1 августа служба поддержки и чат для участников рынка работают в круглосуточном режиме — и это стало важным шагом к тому, чтобы ни один вопрос не оставался без ответа. За полгода система прошла стресс-тест, и сейчас мы готовы к максимальной нагрузке», — отметил руководитель Росаккредитации Дмитрий Вольвач.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
😁18💯3🗿2❤🔥1
🧸 Сертификат на игрушки по новому ГОСТу
Из-за введения новых ГОСТов всё лето игрушки сертифицировали в гомеопатических дозах. Потому что аккредитоваться на новые требования заранее — это для слабаков. В России такого не любят, всё только на преодолении. Так прикольней.
Обрадуем тех, с кого приколов уже хватит. С этой недели у нас есть возможность получать сертификаты на игрушки. Да, пока от кыргызов. Но и ситуация не такая, шоб харчами перебирать.
У кого зависли игрушки, пишите, пока вариант не отвалился.
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
Из-за введения новых ГОСТов всё лето игрушки сертифицировали в гомеопатических дозах. Потому что аккредитоваться на новые требования заранее — это для слабаков. В России такого не любят, всё только на преодолении. Так прикольней.
Обрадуем тех, с кого приколов уже хватит. С этой недели у нас есть возможность получать сертификаты на игрушки. Да, пока от кыргызов. Но и ситуация не такая, шоб харчами перебирать.
У кого зависли игрушки, пишите, пока вариант не отвалился.
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
1👍14🔥6😁3👌3💘1
Грязный сертификатчик
🧸 Сертификат на игрушки по новому ГОСТу Из-за введения новых ГОСТов всё лето игрушки сертифицировали в гомеопатических дозах. Потому что аккредитоваться на новые требования заранее — это для слабаков. В России такого не любят, всё только на преодолении. Так…
ГОСТы, игрушки, сертификаты — скукота. Ты лучше посмотри, что у пчеловодов происходит: https://t.me/ofd24/6044
Я реально сначала искала тег ИА Панорама, но нет. На сайте Россельхозднадзора то же самое 😂
Это шедевр, давно так не смеялась 🤣🤣🤣
Я реально сначала искала тег ИА Панорама, но нет. На сайте Россельхозднадзора то же самое 😂
До 1 сентября 2025 года все пчёлы должны быть промаркированы и поставлены на учёт. Это касается как сельскохозяйственных предприятий и фермеров, так и личных подсобных хозяйств.
Пчёлы должны быть промаркированы в течение 14 дней со дня заселения или с момента ввоза в Россию.
Это шедевр, давно так не смеялась 🤣🤣🤣
🤣50🙈11😁6🤡3👍1
Новая рубрика
Ну, а пока Грязный занимается поиском аккредитованных лиц, мы открываем новую рубрику — ОсОД (особо отбитые декларации). Название временное, по заветам прошлого поста (накидайте в комментах вариантов для постоянного).
Тут и одежда по 1д, и игрушки под видом брюк, и полный отказ от любой маркировки. Можете сами по этому заявителю поискать интересное, там много))
Прямые ссылки на декларации:
https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/20147450/product
https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/20366888/product
https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/20301939/product
#сертифакапы
Написать автору | Чат | Читать канал
Ну, а пока Грязный занимается поиском аккредитованных лиц, мы открываем новую рубрику — ОсОД (особо отбитые декларации). Название временное, по заветам прошлого поста (накидайте в комментах вариантов для постоянного).
Тут и одежда по 1д, и игрушки под видом брюк, и полный отказ от любой маркировки. Можете сами по этому заявителю поискать интересное, там много))
Прямые ссылки на декларации:
https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/20147450/product
https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/20366888/product
https://pub.fsa.gov.ru/rds/declaration/view/20301939/product
#сертифакапы
Написать автору | Чат | Читать канал
🥴13😁6🤡3😨3❤2👍1😱1
Telegram
Ваш ЭКОЛОГ: отчеты и проекты по экологии, экосбор ☘️
Делаем промышленную экологию понятной и доступной. Берем на себя рутинные задачи, защищая Вас от штрафов и упрощая работу с госорганами.
www.texoboronexpert.ru
По всем вопросам: https://t.me/alenushka_ok
www.texoboronexpert.ru
По всем вопросам: https://t.me/alenushka_ok
🌱 Экологический сбор
Помните, весной все писали про экосбор? Мол, очередной крайне злоебучий побор, который окончательно прикопает селлеров, в этот раз уж точно.
Сука, а я ведь ещё про Честный знак далеко не всё усвоил! А тут новая эпидерсия подъехала. Сил разбираться в экосборе на тот момент не было. А поверхностно пиздеть о том, о чём не имею представления, не хотелось. Поэтому тему проигнорировал.
Так понемногу уже и лето прошло, а в теме по-прежнему конь не валялся. Вот я и подумал, чё я вам буду писюн в ухо вкручивать? И нашёл серьёзных экологов, работающих с бизнесом на постоянку.
Ребята помогают селлерам настроить отчётность и избежать штрафов. Знают, что делать, когда все сроки уже проёбаны. Весь гемор берут на себя.
🔗 Ссылка на канал Ваш ЭКОЛОГ: экология для бизнеса ☘️: https://t.me/ecologeasy
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
Помните, весной все писали про экосбор? Мол, очередной крайне злоебучий побор, который окончательно прикопает селлеров, в этот раз уж точно.
Сука, а я ведь ещё про Честный знак далеко не всё усвоил! А тут новая эпидерсия подъехала. Сил разбираться в экосборе на тот момент не было. А поверхностно пиздеть о том, о чём не имею представления, не хотелось. Поэтому тему проигнорировал.
Так понемногу уже и лето прошло, а в теме по-прежнему конь не валялся. Вот я и подумал, чё я вам буду писюн в ухо вкручивать? И нашёл серьёзных экологов, работающих с бизнесом на постоянку.
Ребята помогают селлерам настроить отчётность и избежать штрафов. Знают, что делать, когда все сроки уже проёбаны. Весь гемор берут на себя.
🔗 Ссылка на канал Ваш ЭКОЛОГ: экология для бизнеса ☘️: https://t.me/ecologeasy
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
1👍36