💍 Бижутерия
Детям тяжело. Им нихуя не принадлежит, они нихуя не решают. Один из немногих шансов прокричать что-то в общество — нацепить на себя нелепое барахло. Желание мелких пиздюков выделиться — вечно. Значит, и предложение всяких финтифлюшек будет всегда. Чтобы не навредить растущему организму, в детском регламенте ТР ТС 007 прописали кое-какие требования к детской бижутерии. И то не ко всей. Получить сертификат соответствия необходимо только на металлические и пластиковые галантерейные изделия, такие как:
бусы, кольца, браслеты, серьги, колье, броши, запонки, ожерелья, подвески, кулоны, цепочки, чокеры, каффы, заколки, диадемы, клипсы, резинки для волос, тиары, короны, ленты, банты, палочки, гребни, веночки, невидимки, шпильки, повязки, обручи/ободки для волос.
Взрослым, которые скрывают внутреннюю пустоту за внешними висюльками, особо внимания не уделяют. Какой вырос, такой вырос, тут уже нихуя не поделаешь, носи, шо хош. На все предметы достаточно отказного.
Пост в тему: 🖊📙 Школьно-письменные принадлежности и издательская продукция
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
Детям тяжело. Им нихуя не принадлежит, они нихуя не решают. Один из немногих шансов прокричать что-то в общество — нацепить на себя нелепое барахло. Желание мелких пиздюков выделиться — вечно. Значит, и предложение всяких финтифлюшек будет всегда. Чтобы не навредить растущему организму, в детском регламенте ТР ТС 007 прописали кое-какие требования к детской бижутерии. И то не ко всей. Получить сертификат соответствия необходимо только на металлические и пластиковые галантерейные изделия, такие как:
бусы, кольца, браслеты, серьги, колье, броши, запонки, ожерелья, подвески, кулоны, цепочки, чокеры, каффы, заколки, диадемы, клипсы, резинки для волос, тиары, короны, ленты, банты, палочки, гребни, веночки, невидимки, шпильки, повязки, обручи/ободки для волос.
Взрослым, которые скрывают внутреннюю пустоту за внешними висюльками, особо внимания не уделяют. Какой вырос, такой вырос, тут уже нихуя не поделаешь, носи, шо хош. На все предметы достаточно отказного.
Пост в тему: 🖊📙 Школьно-письменные принадлежности и издательская продукция
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
🤣33😁17👍12❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎁 Стоило мне один раз заказать в подарок жене и ее сестре-близняжке пижаму, как сразу какой-то негатив. Ну, не угадал я с размером и вернул, чего пылить-то?
Кстати, заходите в наш магазин нижнего белья на Авито, за ссылкой в личку.
#бизнесмем
#криминалити
Кстати, заходите в наш магазин нижнего белья на Авито, за ссылкой в личку.
#бизнесмем
#криминалити
🤣16🗿4❤3👍2🌚1
Telegram
Сертификация
Workstyle блог «Сертификация» @spsv_m
Пишу про актуальные вопросы в сфере
Пишу про актуальные вопросы в сфере
Сертификация
Если подумать, то в школе я ещё ничего был. Грамоты, места, прочая приятная поебень. Это меня уже сертификация испортила. Потому что в кабинете "нахуй-захуй" летели со всех сторон с 9 до 18. Даже на обеде накал не спадал. Конечно, мой межушный ганглий впитывал всё как губка. А потом уже и не представляешь, как можно по-другому, когда клиент ведёт себя ВОТ ТАК, или эксперт выкидывает коленца. Смотришь на них, и тока одна мысль: падла суку ведёт под руку.
В общем, бытие определяет сознание. Поэтому вы читаете то, что читаете. Но если наш стиль кажется вам слишком распиздяйским для такого серьёзного вопроса, как сертификация, то у меня для вас есть кое-что. Вернее, кое-кто.
Мария Спасова со своим каналом, который так и называется — Сертификация. Тут и применение методик, и анализ изменений в актах, и разбор новых постановлений. Кроме того, Мария на равных рубится с админами официального ресурса Росаккредитации, и (нихуя себе) имеет там вес.
Это ещё хорошо, что она фокусируется в основном на вопросах пищёвки, в противном случае весь околосертификационный телеграм мог бы смело строем проследовать нахуй, отсалютовав Спасовой по дороге.
Обязательно гляньте, шо творится у нее на канале. Малая крутит ГОСТы в узлы, чисто ниндзя-задрот.
🔗 Ссылка на канал: https://t.me/spsv_certification
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
Если подумать, то в школе я ещё ничего был. Грамоты, места, прочая приятная поебень. Это меня уже сертификация испортила. Потому что в кабинете "нахуй-захуй" летели со всех сторон с 9 до 18. Даже на обеде накал не спадал. Конечно, мой межушный ганглий впитывал всё как губка. А потом уже и не представляешь, как можно по-другому, когда клиент ведёт себя ВОТ ТАК, или эксперт выкидывает коленца. Смотришь на них, и тока одна мысль: падла суку ведёт под руку.
В общем, бытие определяет сознание. Поэтому вы читаете то, что читаете. Но если наш стиль кажется вам слишком распиздяйским для такого серьёзного вопроса, как сертификация, то у меня для вас есть кое-что. Вернее, кое-кто.
Мария Спасова со своим каналом, который так и называется — Сертификация. Тут и применение методик, и анализ изменений в актах, и разбор новых постановлений. Кроме того, Мария на равных рубится с админами официального ресурса Росаккредитации, и (нихуя себе) имеет там вес.
Это ещё хорошо, что она фокусируется в основном на вопросах пищёвки, в противном случае весь околосертификационный телеграм мог бы смело строем проследовать нахуй, отсалютовав Спасовой по дороге.
Обязательно гляньте, шо творится у нее на канале. Малая крутит ГОСТы в узлы, чисто ниндзя-задрот.
🔗 Ссылка на канал: https://t.me/spsv_certification
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
1👍25❤11🔥10😱3
Wildberries начал запрашивать декларацию на товары
О-о, запахло писюнами. WB при создании поставки просит подгрузить ГТД (или, как говорит молодёжь, ДТ).
Это срочные меры после сходняка с Верховным 26.05.2025 или совпадение?
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
О-о, запахло писюнами. WB при создании поставки просит подгрузить ГТД (или, как говорит молодёжь, ДТ).
Это срочные меры после сходняка с Верховным 26.05.2025 или совпадение?
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
2👏27😁20🤨8👍6❤1
Грязный сертификатчик
Wildberries начал запрашивать декларацию на товары О-о, запахло писюнами. WB при создании поставки просит подгрузить ГТД (или, как говорит молодёжь, ДТ). Это срочные меры после сходняка с Верховным 26.05.2025 или совпадение? #наблюдение Написать автору…
Wildberries начал запрашивать Регистрационные удостоверения
Пхах, кучно пошло. Сегодня начали массово запрашивать РУшки на медицинские товары. Как сообщил наш штатный корреспондент и по совместительству один из топовейших сотрудников, запросы от клиентов за последний час зашкаливают.
Честно говоря, я в ахуе, что Регистрационные удостоверения до этого не запрашивали. Это ж медицина, ёбаный конь.
Тэкс, давайте прикинем: значит, на дворе 3-е июня, сроков дали на исправление до 15-го июня, РУ делать от 6 месяцев, 2 под корень заносим, 3 на ум пошло... вроде, должны успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
Пхах, кучно пошло. Сегодня начали массово запрашивать РУшки на медицинские товары. Как сообщил наш штатный корреспондент и по совместительству один из топовейших сотрудников, запросы от клиентов за последний час зашкаливают.
Честно говоря, я в ахуе, что Регистрационные удостоверения до этого не запрашивали. Это ж медицина, ёбаный конь.
Тэкс, давайте прикинем: значит, на дворе 3-е июня, сроков дали на исправление до 15-го июня, РУ делать от 6 месяцев, 2 под корень заносим, 3 на ум пошло... вроде, должны успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
😁54👍8⚡6❤5
Грязный сертификатчик
Wildberries начал запрашивать Регистрационные удостоверения Пхах, кучно пошло. Сегодня начали массово запрашивать РУшки на медицинские товары. Как сообщил наш штатный корреспондент и по совместительству один из топовейших сотрудников, запросы от клиентов…
Проверка разрешительных документов в Честном Знаке
Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства, согласно которому в системе маркировки будет проверяться содержание разрешительных документов (СС, ДС, СГР). Именно об этом контроле на недавней встрече предпринимателей с Президентом говорил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
С 1 сентября 2025 года при заполнении карточки товара в системе Честный Знак будет тщательно проверяться информация, содержащаяся в документах о соответствии, а также их статус. Начать решили с парфюмерии, обуви, воды и шин. Однако со временем данная практика будет распространена на все товары, попадающие под обязательную маркировку.
Интересен механизм, которым будет реализован данный контроль. Вручную?
Источник: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506020077
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства, согласно которому в системе маркировки будет проверяться содержание разрешительных документов (СС, ДС, СГР). Именно об этом контроле на недавней встрече предпринимателей с Президентом говорил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
С 1 сентября 2025 года при заполнении карточки товара в системе Честный Знак будет тщательно проверяться информация, содержащаяся в документах о соответствии, а также их статус. Начать решили с парфюмерии, обуви, воды и шин. Однако со временем данная практика будет распространена на все товары, попадающие под обязательную маркировку.
Интересен механизм, которым будет реализован данный контроль. Вручную?
Источник: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506020077
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
👍12🔥4🤔3❤2🤓2⚡1
♟ Европейский гамбит
Коллега прикол рассказал. Тема не новая, но я чёт пропустил.
Представим. Есть у нас поставщик какой-нибудь поеботы, которую неплохо бы начать сбывать по-крупному, шоб поскорей уже ворваться в мир господ, где и фисташки по полкило, и алкоголь в красивой таре. Для простоты наречём его Василием. А продавать он будет жопные массажёры.
И вот, связывается с нашим Василием некий Эдуард на тему закупки этих самых массажёров. Мол, руководство поручило найти для своих сотрудников. А у них крупная IT-компания, и офисы по всей стране. И сотрудники весь день сидя, жопы затекают, производительность падает. Только на девайсы Василия вся надежда. Но фирма крупная, объемы нужны большие, абы с кем не работает. Поэтому для начала Васе нужно доказать свою солидность службе безопасности, прислав документы по списку. А там и уставные, и налоговые отчеты, и выписки из банка, и сертификаты соответствия, и родословная бухгалтера, и группа крови уборщицы, и, само собой, сертификат ЕN 13001.
Поебавшись пару дней, поставщик собирает всё, кроме неведомой хуерги — сертификата ЕN 13001. И уточняет, можно ли обойтись без него. Эдуард спешит с ответом, что документ необходим. Без него не подтвердить, что организация и товар Василия соответствуют высоким стандартам жоп айтишников. А вверять филейные части своих ценных кадров несертифицированному сервису их внутренний Устав не велит.
Мысль о том, что такая мелочь может разлучить Василия с солидным контрактом, видится ему невыносимой. Поэтому он устремляется в интернет и, о чудо, находит контору, выдающую вожделенную бумагу. Всего каких-то 50 тыщ, и вот она.
Вася отправляет заветный недостающий скан Эдуарду, а сам уже представляет, как пересаживается с Omoda на Haval. А может, даже и на Geely... Вот только заказчику больше его массажёры не нужны. Потому что бизнес Эдика — продавать сертификаты ЕN 13001.
Как там у Пуги было: ... А в ответ тишина... Сильный мужчина плачет у окна.
Ну, с Василием всё понятно. Давайте разберемся, что это у нас за организм такой Эдуард.
Этот гондольер со стажем
✔️ выдумал несуществующий сертификат, созвучный с европейскими нормативами (чувак настолько не заморачивался, что просто использовал кусок номера норматива на подъёмные краны),
✔️ склепал 3 сайта для массовости, в которых он один конечный бенефициар:
https://sertifikatpro.ru/,
https://ss-sert.ru/,
https://sssertt.orgs.biz/,
✔️ раскидывает наживку, пуская пыль в глаза заманчивыми объемами и сбивая фокус большим числом запрашиваемых документов,
✔️ и сидит ловит добычу.
Как вам гешефт? Мне вот что не дает покоя. Ну, красивый же ход, хули его не использовать для реальной работы? Или это западло у них считается? И еще. Там же наёмные люди есть наверняка. Как они туда попадают? Почему туда идут, а мы людей по крупицам собираем?
Короч, ничего хорошего не даётся легко. Запахло халявой — напрягитесь. Не дайте себя наебать лишний раз. От этого здоровье шибко портится. Проходите сертификацию у порядочных ребят, типа нас. И на работу тоже приходите. С нами пиздато. А без нас — Эдуард на Эдуарде.
Пост в тему: 🐀 Мошенничество в телеграме
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
Коллега прикол рассказал. Тема не новая, но я чёт пропустил.
Представим. Есть у нас поставщик какой-нибудь поеботы, которую неплохо бы начать сбывать по-крупному, шоб поскорей уже ворваться в мир господ, где и фисташки по полкило, и алкоголь в красивой таре. Для простоты наречём его Василием. А продавать он будет жопные массажёры.
И вот, связывается с нашим Василием некий Эдуард на тему закупки этих самых массажёров. Мол, руководство поручило найти для своих сотрудников. А у них крупная IT-компания, и офисы по всей стране. И сотрудники весь день сидя, жопы затекают, производительность падает. Только на девайсы Василия вся надежда. Но фирма крупная, объемы нужны большие, абы с кем не работает. Поэтому для начала Васе нужно доказать свою солидность службе безопасности, прислав документы по списку. А там и уставные, и налоговые отчеты, и выписки из банка, и сертификаты соответствия, и родословная бухгалтера, и группа крови уборщицы, и, само собой, сертификат ЕN 13001.
Поебавшись пару дней, поставщик собирает всё, кроме неведомой хуерги — сертификата ЕN 13001. И уточняет, можно ли обойтись без него. Эдуард спешит с ответом, что документ необходим. Без него не подтвердить, что организация и товар Василия соответствуют высоким стандартам жоп айтишников. А вверять филейные части своих ценных кадров несертифицированному сервису их внутренний Устав не велит.
Мысль о том, что такая мелочь может разлучить Василия с солидным контрактом, видится ему невыносимой. Поэтому он устремляется в интернет и, о чудо, находит контору, выдающую вожделенную бумагу. Всего каких-то 50 тыщ, и вот она.
Вася отправляет заветный недостающий скан Эдуарду, а сам уже представляет, как пересаживается с Omoda на Haval. А может, даже и на Geely... Вот только заказчику больше его массажёры не нужны. Потому что бизнес Эдика — продавать сертификаты ЕN 13001.
Как там у Пуги было: ... А в ответ тишина... Сильный мужчина плачет у окна.
Ну, с Василием всё понятно. Давайте разберемся, что это у нас за организм такой Эдуард.
Этот гондольер со стажем
✔️ выдумал несуществующий сертификат, созвучный с европейскими нормативами (чувак настолько не заморачивался, что просто использовал кусок номера норматива на подъёмные краны),
✔️ склепал 3 сайта для массовости, в которых он один конечный бенефициар:
https://sertifikatpro.ru/,
https://ss-sert.ru/,
https://sssertt.orgs.biz/,
✔️ раскидывает наживку, пуская пыль в глаза заманчивыми объемами и сбивая фокус большим числом запрашиваемых документов,
✔️ и сидит ловит добычу.
Как вам гешефт? Мне вот что не дает покоя. Ну, красивый же ход, хули его не использовать для реальной работы? Или это западло у них считается? И еще. Там же наёмные люди есть наверняка. Как они туда попадают? Почему туда идут, а мы людей по крупицам собираем?
Короч, ничего хорошего не даётся легко. Запахло халявой — напрягитесь. Не дайте себя наебать лишний раз. От этого здоровье шибко портится. Проходите сертификацию у порядочных ребят, типа нас. И на работу тоже приходите. С нами пиздато. А без нас — Эдуард на Эдуарде.
Пост в тему: 🐀 Мошенничество в телеграме
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
👍52😁24❤4🏆2👾2🍌1
Известия
Нагнали пары: вокруг рынка «Садовод» обнаружили 200 фейковых обувных фабрик
Правительство запустило эксперимент, в ходе которого выяснилось: Москва — лидер по изготовлению этой продукции
Вокруг рынка «Садовод» обнаружили 200 фейковых обувных фабрик
Кто-то удивлен?
Источник: Известия https://iz.ru/1898917/evgeniia-pertceva/ne-para-vokrug-rynka-sadovod-obnaruzhili-200-fejkovyh-obuvnyh-fabrik
#новости
Кто-то удивлен?
Глава Минпромторга Антон Алиханов рассказал, что «на бумаге» Москва — главный производитель обуви в стране, причем 200 с лишним фабрик в городе зарегистрировались вокруг рынка «Садовод». Всего в мегаполисе «работают» 450 предприятий. Это удалось выяснить в ходе проверок, которые проводили по поручению кабмина.
— У нас сейчас идет эксперимент, утвержденный на уровне правительств, в рамках которого проверяется наличие производства у предприятий легкой промышленности, изготовителей обуви, парфюмерии и других товаров, всего пять групп, — пояснил он. — Что же показали первые результаты? Мы их уже проанализировали: оказалось, что в России работает большое количество компаний, которые заявляют, что они производители, но по факту, видимо, незаконно или полузаконно ввозят товар в нашу страну. Здесь они регистрируют юридическое лицо с профилем «производство», но в реальности никаких фабрик нет.
В Минпромторге «Известиям» уточнили, что с 1 декабря 2024 года и по 31 августа 2025-го проводят эксперимент «мониторингу производителей», используя мощности государственной системы маркировки.
— Его цель — выявление компаний, которые декларируют производство продукции на территории РФ, но фактически его не осуществляют. А далее блокировка таких компаний в системе и остановка возможности заказа кодов на их продукцию, — пояснили в министерстве. — Предварительные данные подтверждают эффективность такого подхода. По результатам дистанционного анализа и полевых выездов на 83 российские компании с признаками нарушений, особенно в столичном регионе, в 91% случаев по адресам, где якобы размещено производство, обнаружены пустыри, жилые дома, заброшенные здания.
С высокой вероятностью такие компании пытались «легализовать» продукцию, не соответствующую заявленным документам, сказали в ведомстве. В ряде случаев есть основания полагать, что это импорт, оформляемый с нарушениями как продукция российского происхождения, чтобы уйти от таможенных пошлин и регуляторного контроля, «результаты выявления таких компаний — это доказательство того, что система маркировки работает», уточнили там.
Всего в России сейчас зарегистрировано 2,8 тыс. производителей обуви. Как напомнили «Известиям» в Российском союзе кожевников и обувщиков, власти не предусмотрели критерии, с помощью которых можно относить компании к российским изготовителям.
Как писали «Известия», общий объем продаж обуви в РФ ежегодно составляет около 550–580 млн пар, на отечественные предприятия приходится до 120 млн, оставшаяся часть — это импорт (до 340 млн). Всего около 120 млн пар на рынке эксперты оценивают как контрафакт и незаконный оборот. С них не уплачивается ввозная пошлина, а также НДС, потому что они попадают в РФ через страны ЕАЭС, объяснил один из участников рынка. Российские легальные предприятия теряют рынок, он уже на 80% состоит из импортной обуви, на этом фоне производство отечественной продукции притормаживает. Если на долю отечественных производителей в 2020 году приходилось 25%, то теперь она снизилась до 15–18%.
Предприятиям, которые выдавали импортную продукцию за отечественную, может грозить наказание по КоАП или по Уголовному кодексу за нелегальный оборот товаров. Так, в УК для таких организаций, если речь идет об обороте в особо крупном размере, предусмотрен штраф более 1,5 млрд рублей, отметила «Известиям» замглавы Роскачества Елена Саратцева.
По ее словам, одним из основных каналов сбыта продукции легпрома в РФ являются маркетплейсы. В целом на всевозможных интернет-площадках продается до 30% таких товаров. Поэтому Роскачество проводит мониторинг соблюдения онлайн-платформами требований законодательства о защите прав потребителей и о техрегулировании.
Источник: Известия https://iz.ru/1898917/evgeniia-pertceva/ne-para-vokrug-rynka-sadovod-obnaruzhili-200-fejkovyh-obuvnyh-fabrik
#новости
🤣24👍7❤6😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сука, как же я задолбалась пережимать и переприкладывать, снова пережимать и снова переприкладывать по стопицот раз эти сраные пдфки в ЛК при формировании черновика ДС 😤
На словах ФСА установила порог размера в 10 Мб, по факту последний месяц больше 1Мб устанешь прикреплять. 4-ый месяц пошёл, как заработал фонтанчик с бесконечным баблом, ну арендуйте вы уже дополнительный сервер! Понимаю, что очень жалко тратить заработанное непосильным трудом, но всё же.
Как технари в органах мучаются с отправкой файлов, при их потоке, даже боюсь представить.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
На словах ФСА установила порог размера в 10 Мб, по факту последний месяц больше 1Мб устанешь прикреплять. 4-ый месяц пошёл, как заработал фонтанчик с бесконечным баблом, ну арендуйте вы уже дополнительный сервер! Понимаю, что очень жалко тратить заработанное непосильным трудом, но всё же.
Как технари в органах мучаются с отправкой файлов, при их потоке, даже боюсь представить.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
👍25💯17❤10😁3
💸 Изи мани
Дарю бизнес-идею, малята. Делаем инструкцию по пополнению ЛК Платежи и в назначении платежа указываем номер своего личного счёта. Далее рассылаем её своим клиентам. Таким нехитрым образом у нас на счёте образовалось уже 9000 рубчиков. Ебать, мы гангстеры.
Инструкцию уже исправили, но её составитель всё ещё ходит красней команча. Стыдно.
Бедолагам, отправившим нам по ошибке свои кровные, просьба написать в личку. Подскажем, как вернуть.
Пост в тему: Пополнение личного счёта в ЛК Платежи
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
Дарю бизнес-идею, малята. Делаем инструкцию по пополнению ЛК Платежи и в назначении платежа указываем номер своего личного счёта. Далее рассылаем её своим клиентам. Таким нехитрым образом у нас на счёте образовалось уже 9000 рубчиков. Ебать, мы гангстеры.
Инструкцию уже исправили, но её составитель всё ещё ходит красней команча. Стыдно.
Бедолагам, отправившим нам по ошибке свои кровные, просьба написать в личку. Подскажем, как вернуть.
Пост в тему: Пополнение личного счёта в ЛК Платежи
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
😁22🤣20👍5❤4😎2
vc.ru
Сначала они требовали с нас 200 000 рублей, потом 5 000 000, а на суде смеялись нам в лицо
«Или вы платите мне 200 000 рублей, или весь ваш товар будет уничтожен» — с такого ультиматума началось утро женщины, которая просто продавала пижамы на WB.
🐓 Патентные тролли
Не так много людей на свете хуже велосипедистов. С наскока, кроме самокатчиков, так никого и не назовёшь. Но они есть. Сейчас вам расскажу про кандидатов, достойных разделить вместе с самокатчиками один петушиный уголок. Про патентных троллей.
Чем заняты эти сучьи потроха? Как только твой бизнесок по продаже условных носков с китайской фабрики "Xyi-Hui" заколосится, они регистрируют увиденное название на себя. Петушары знают, что скорее всего успеют застолбить торговую марку за собой первыми, потому что в начале пути ни один здравый коммерс на это бабки и время не потратит. И так есть куда, да и тема может не взлететь.
С зарегистрированной торговой маркой на руках тролль врывается к продавцу и начинает кататься по полу, требуя возмещения убытков за пользование драгоценным брендом без его согласия. После того, как тролля отстегают ссаными тряпками и выставят на мороз, он бежит в суд и там уже требует сумму в десятки раз больше первоначальной. И вот тут самое грустное. Продавец знает, что тролль — пидорас, суд знает, что тролль — педераст, и сам тролль знает, что он пидор. Но в ряде случаев несовершенный закон встает на сторону тролля.
Подробно о явлении, методах борьбы и тп рекомендую почитать в статье юриста по интеллектуальным правам Алексея Башука. Чел крепко в предмете, целую книгу успел написать. В статье и телега его есть, кому надо.
🔗 Ссылка на статью: https://vc.ru/legal/2051585-kak-patentnye-trolli-trebuyut-milliony-za-tovarnye-znaki
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
Не так много людей на свете хуже велосипедистов. С наскока, кроме самокатчиков, так никого и не назовёшь. Но они есть. Сейчас вам расскажу про кандидатов, достойных разделить вместе с самокатчиками один петушиный уголок. Про патентных троллей.
Чем заняты эти сучьи потроха? Как только твой бизнесок по продаже условных носков с китайской фабрики "Xyi-Hui" заколосится, они регистрируют увиденное название на себя. Петушары знают, что скорее всего успеют застолбить торговую марку за собой первыми, потому что в начале пути ни один здравый коммерс на это бабки и время не потратит. И так есть куда, да и тема может не взлететь.
С зарегистрированной торговой маркой на руках тролль врывается к продавцу и начинает кататься по полу, требуя возмещения убытков за пользование драгоценным брендом без его согласия. После того, как тролля отстегают ссаными тряпками и выставят на мороз, он бежит в суд и там уже требует сумму в десятки раз больше первоначальной. И вот тут самое грустное. Продавец знает, что тролль — пидорас, суд знает, что тролль — педераст, и сам тролль знает, что он пидор. Но в ряде случаев несовершенный закон встает на сторону тролля.
Подробно о явлении, методах борьбы и тп рекомендую почитать в статье юриста по интеллектуальным правам Алексея Башука. Чел крепко в предмете, целую книгу успел написать. В статье и телега его есть, кому надо.
🔗 Ссылка на статью: https://vc.ru/legal/2051585-kak-patentnye-trolli-trebuyut-milliony-za-tovarnye-znaki
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
👍29❤10😨7🗿1
В очередной раз расширен список продукции, к которой не применимо упрощённое декларирование по ПП 353
Уже давно пора заменить его на перечень продукции, которую ещё можно декларировать по временному порядку. Было бы короче и понятней. И идея такая была, даже подготовили проект постановления, но тот так и завис, не дойдя даже до антикоррупционной экспертизы.
Текущее расширение, пожалуй, самое масштабное за всю историю ПП 353. В него попала практически вся бытовая техника, на которую чаще всего и оформляли ДС ВП. Также в список попало различное оборудование из области Технических регламентов 010, 016, 018, 032, одежда и вся мебель.
Не смотря на то, что при обсуждении проекта многие ассоциации направляли аргументированные предложения не рубить с плеча, все они были отклонены. Позиция разработчика проста: "Мы всё запретим ради поддержки отечественной промышленности, в целях защиты рынка и недопущения попадания на российский рынок некачественных товаров".
Приказ зарегистрировали в Минюсте 25.06.2025, но опубликовали только сегодня.
Ссылка на приказ: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506260013
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
Уже давно пора заменить его на перечень продукции, которую ещё можно декларировать по временному порядку. Было бы короче и понятней. И идея такая была, даже подготовили проект постановления, но тот так и завис, не дойдя даже до антикоррупционной экспертизы.
Текущее расширение, пожалуй, самое масштабное за всю историю ПП 353. В него попала практически вся бытовая техника, на которую чаще всего и оформляли ДС ВП. Также в список попало различное оборудование из области Технических регламентов 010, 016, 018, 032, одежда и вся мебель.
Не смотря на то, что при обсуждении проекта многие ассоциации направляли аргументированные предложения не рубить с плеча, все они были отклонены. Позиция разработчика проста: "Мы всё запретим ради поддержки отечественной промышленности, в целях защиты рынка и недопущения попадания на российский рынок некачественных товаров".
Приказ зарегистрировали в Минюсте 25.06.2025, но опубликовали только сегодня.
Ссылка на приказ: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506260013
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
😨15😢6❤5👍3😭2
🎲 Настольные игры
Лет 20-30 назад у нас был ограниченный и весьма специфический набор настольных игр. В школе у нас были уроки шахмат, а на улице мы днями напролёт играли в карточную игру с незамысловатым названием Хуй. Спорадически удавалось сыграть еще во что-то, но основное внимание было приковано к этим двум шедеврам.
Последние же лет 5 настолок появилось море разливанное. Какого-то хуя. Хотя у всех компы, смартфоны и приставки дома. То ли мода, то ли такая попытка социализации, хз, предмет для исследования будущих учёных. Тем не менее, продавать резаный цветной картон по цене среднего китайского телефона оказалась выгодным дельцем.
Общество от хорошей жизни стало более инфантильным, поэтому аудитория у настольных игр часто взрослая. Продавать взрослым настолки — одно удовольствие. У них и деньжата кое-какие водятся, и сертифицировать игры для взрослых не нужно. Пишешь на коробке 14+, рисуешь сраное отказное письмо и давай толкать коробки направо-налево.
А вот если хочется зацепить и детскую аудиторию, придётся получить сертификат соответствия ТР ТС 008. Хотя лично мне непонятно, почему ребенок не сможет купить игру для взрослых. Это ж не сигареты, ёпт. Вряд ли менты ворвутся к продавцу и положат всех мордой в пол.
Выглядит больше как предупреждение для родителей, чтоб мелкий долбоёб не засунул фигурку себе, куда не следует. Хотя у нас в школе один фрукт всем коням в классе уши сгрыз, и ничего.
В общем, шахматы детям не игрушки. То есть наоборот, игрушки... Так, блять, стопэ... Я имею в виду... Лан, пох, вы поняли.
Пост в тему: 🖊📙 Школьно-письменные принадлежности и издательская продукция
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
Лет 20-30 назад у нас был ограниченный и весьма специфический набор настольных игр. В школе у нас были уроки шахмат, а на улице мы днями напролёт играли в карточную игру с незамысловатым названием Хуй. Спорадически удавалось сыграть еще во что-то, но основное внимание было приковано к этим двум шедеврам.
Последние же лет 5 настолок появилось море разливанное. Какого-то хуя. Хотя у всех компы, смартфоны и приставки дома. То ли мода, то ли такая попытка социализации, хз, предмет для исследования будущих учёных. Тем не менее, продавать резаный цветной картон по цене среднего китайского телефона оказалась выгодным дельцем.
Общество от хорошей жизни стало более инфантильным, поэтому аудитория у настольных игр часто взрослая. Продавать взрослым настолки — одно удовольствие. У них и деньжата кое-какие водятся, и сертифицировать игры для взрослых не нужно. Пишешь на коробке 14+, рисуешь сраное отказное письмо и давай толкать коробки направо-налево.
А вот если хочется зацепить и детскую аудиторию, придётся получить сертификат соответствия ТР ТС 008. Хотя лично мне непонятно, почему ребенок не сможет купить игру для взрослых. Это ж не сигареты, ёпт. Вряд ли менты ворвутся к продавцу и положат всех мордой в пол.
Выглядит больше как предупреждение для родителей, чтоб мелкий долбоёб не засунул фигурку себе, куда не следует. Хотя у нас в школе один фрукт всем коням в классе уши сгрыз, и ничего.
В общем, шахматы детям не игрушки. То есть наоборот, игрушки... Так, блять, стопэ... Я имею в виду... Лан, пох, вы поняли.
Пост в тему: 🖊📙 Школьно-письменные принадлежности и издательская продукция
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
😁22👍10❤5🤡3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📆 Стандартный план на июль:
✔️ получить от клиента пиздюлей за аннулированный документ,
✔️ получить от исполнителя счет с ценами выше согласованных,
✔️ поторговаться с клиентом, заказывающим раз в год, за работу ниже себестоимости,
✔️ потерять образцы,
✔️ потерять оригиналы документов при пересылке,
✔️ задержать сроки выпуска документа на неопределенный срок,
✔️ в 1001-ый раз убедиться, что нельзя иметь дела с Серконсом.
У кого какие планы на месяц?
#дебаты
Написать автору | Чат | Читать канал
✔️ получить от клиента пиздюлей за аннулированный документ,
✔️ получить от исполнителя счет с ценами выше согласованных,
✔️ поторговаться с клиентом, заказывающим раз в год, за работу ниже себестоимости,
✔️ потерять образцы,
✔️ потерять оригиналы документов при пересылке,
✔️ задержать сроки выпуска документа на неопределенный срок,
✔️ в 1001-ый раз убедиться, что нельзя иметь дела с Серконсом.
У кого какие планы на месяц?
#дебаты
Написать автору | Чат | Читать канал
🤣54👍38❤7🔥7💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💪 Заряжаюсь рабочим настроением на понедельник. Пока на уровне мужика, открывающего ворота, но стремлюсь к трудяге, разгружающему фуру.
#бизнесмем
#бизнесмем
🤣37🔥8😎3❤2👍1
😱 Конец всех сертификатов, полный запрет декларирования, крах технических регламентов, разрушение кыргызских надежд
У нас тут распогодилось, уже все мысли тока о заливе, поэтому я почти пропустил, как вся околосертификация за сутки сошла с ума. Подобную истерию я периодически наблюдаю у недобросовестных военных блогеров, когда вся суть контента в эмоциональной раскачке, впрыске новой дозы кортизола.
Попробуем с холодной головой посмотреть, что произошло. Путин 2 месяца назад перетёр с коммерсами насущные проблемы. А 16.07.2025 пресс-служба Президента опубликовала перечень поручений по итогам сходки. Нас интересует только пункт в):
Чёт не похоже на революцию, не?
А теперь давайте посмотрим, что пишут припадочные:
➖ "Киргизские сертификаты будут отменять со следующего года",
➖ "Путин поручил признать недействительными сертификаты товаров, выданные ЕАЭС",
➖ "Путин поручил отозвать сертификаты товаров из ЕАЭС",
➖ "Путин поручил аннулировать сертификаты ЕАЭС".
Конечно, сразу вой поднялся до небес. А дальше заголовка публике уже лень читать. Куда веселей — рассказать свою версию коллегам.
А я не готов сегодня ко вдумчивой аналитике, надо еще в магазин успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
У нас тут распогодилось, уже все мысли тока о заливе, поэтому я почти пропустил, как вся околосертификация за сутки сошла с ума. Подобную истерию я периодически наблюдаю у недобросовестных военных блогеров, когда вся суть контента в эмоциональной раскачке, впрыске новой дозы кортизола.
Попробуем с холодной головой посмотреть, что произошло. Путин 2 месяца назад перетёр с коммерсами насущные проблемы. А 16.07.2025 пресс-служба Президента опубликовала перечень поручений по итогам сходки. Нас интересует только пункт в):
в) с учетом ранее данных поручений обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:Перевод на человеческий: Будут следить строже, чтобы не торговали без разрешительных документов, если товар подлежит сертификации.
повышение эффективности механизмов контроля (надзора) за выполнением обязательных требований технических регламентов, в том числе посредством установления порядка выявления продукции, документы об оценке (подтверждении) соответствия которой отсутствуют в нарушение требований законодательства Российской Федерации;
возможность прекращения действия или признания недействительными на территории Российской Федерации документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции, выданных (принятых) в государствах – членах Евразийского экономического союза с нарушением обязательных требований либо установленных процедур подтверждения соответствия продукции, а также создание механизмов приостановления выпуска в обращение, приостановления обращения и изъятия с рынка такой продукции.Перевод на человеческий: Если проверка товара в РФ покажет, что разрешительный документ получен неправильно, его аннулируют, даже если он был выдан не в РФ, а в других странах ЕАЭС.
Срок – 30 декабря 2025 г.;
Чёт не похоже на революцию, не?
А теперь давайте посмотрим, что пишут припадочные:
➖ "Киргизские сертификаты будут отменять со следующего года",
➖ "Путин поручил признать недействительными сертификаты товаров, выданные ЕАЭС",
➖ "Путин поручил отозвать сертификаты товаров из ЕАЭС",
➖ "Путин поручил аннулировать сертификаты ЕАЭС".
Конечно, сразу вой поднялся до небес. А дальше заголовка публике уже лень читать. Куда веселей — рассказать свою версию коллегам.
А я не готов сегодня ко вдумчивой аналитике, надо еще в магазин успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
1❤42👍28😁16😎5👎4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Эфир 01.08.2025 в 11:00
Коллеги запланировали на 1-ое августа эфир. Хотят обсудить 2 наиболее популярные темы последних месяцев.
✔️ Как сертифицировать и маркировать товары, ввезённые через карго?
✔️ Что ждёт кыргызские сертификаты?
От повторяющихся вопросов парни уже чешутся в самых нескромных местах. Надеюсь, видеоразбор внесёт-таки ясность. Подтягивайтесь к 11 часам, позаёбываете выступающих своими комментами.
🔗 Ссылка на эфир: https://t.me/sbormarket/1956/20604
Коллеги запланировали на 1-ое августа эфир. Хотят обсудить 2 наиболее популярные темы последних месяцев.
✔️ Как сертифицировать и маркировать товары, ввезённые через карго?
✔️ Что ждёт кыргызские сертификаты?
От повторяющихся вопросов парни уже чешутся в самых нескромных местах. Надеюсь, видеоразбор внесёт-таки ясность. Подтягивайтесь к 11 часам, позаёбываете выступающих своими комментами.
🔗 Ссылка на эфир: https://t.me/sbormarket/1956/20604
1👏19😁8❤5
Во ФГИС ФСА сломалась синхронизация с ЕГРЮЛ
С начала июля заявители, недавно зарегистрированные как ИП или ЮЛ, не могут оформить декларации во ФГИС. Это связано с тем, что ФГИС ФСА перестал подтягивать информацию из ЕГРЮЛ. Поначалу техподдержка просила отправлять тикеты через интерактивный помощник и ожидать до 10 рабочих дней. Но вчера (когда уже "просрочили все сроки") признала, что проблема есть, и она решается разработчиками.
Забавный факт: в сухих роботизированных ответах поддержки появились нотки вежливости: "спасибо за Ваше обращение", "простите, что задержались с ответом", "к сожалению, помочь не сможем". Интересно, с чем связаны такие метаморфозы? С тем, что теперь заявители платят за это деньги, или со сменой власти? 🤨
И кстати, мы можем выгружать черновики деклараций, даже если ОГРН/ОГРНИП заявителя нет во ФГИСе 😉
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
С начала июля заявители, недавно зарегистрированные как ИП или ЮЛ, не могут оформить декларации во ФГИС. Это связано с тем, что ФГИС ФСА перестал подтягивать информацию из ЕГРЮЛ. Поначалу техподдержка просила отправлять тикеты через интерактивный помощник и ожидать до 10 рабочих дней. Но вчера (когда уже "просрочили все сроки") признала, что проблема есть, и она решается разработчиками.
Забавный факт: в сухих роботизированных ответах поддержки появились нотки вежливости: "спасибо за Ваше обращение", "простите, что задержались с ответом", "к сожалению, помочь не сможем". Интересно, с чем связаны такие метаморфозы? С тем, что теперь заявители платят за это деньги, или со сменой власти? 🤨
И кстати, мы можем выгружать черновики деклараций, даже если ОГРН/ОГРНИП заявителя нет во ФГИСе 😉
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
😁12❤5👍4🔥2💯2