This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🇨🇳 Проводим большие выходные с пользой: совершенствуем деловой китайский.
— Чё так растрогались? Лучше уберите руки, отвечаю.
#бизнесмем
— Чё так растрогались? Лучше уберите руки, отвечаю.
#бизнесмем
🤣39👍14😁7🤡6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🧮 НДС 5%
Бух закрыл первый квартал, и нам в первый раз насчитали волшебные 5% НДС. Ну, что я могу сказать... Ёбаный рот этого казино. Теперь даже на успокоительные денег жалко.
Нихуя себе, как я стратёжно озалупился, когда ушёл с НДС 20%. Надо на курсы финансовой грамотности для додиков походить.
Мда, спиздил хуй, чтоб в жопе спрятать...
Селлеры, вы там как? Ебёте рынок? Не своей ли жопой?
#дебаты
Написать автору | Чат | Читать канал
Бух закрыл первый квартал, и нам в первый раз насчитали волшебные 5% НДС. Ну, что я могу сказать... Ёбаный рот этого казино. Теперь даже на успокоительные денег жалко.
Нихуя себе, как я стратёжно озалупился, когда ушёл с НДС 20%. Надо на курсы финансовой грамотности для додиков походить.
Мда, спиздил хуй, чтоб в жопе спрятать...
Селлеры, вы там как? Ебёте рынок? Не своей ли жопой?
#дебаты
Написать автору | Чат | Читать канал
😁23👍6🔥6🤡6🌚3😭3🤣1
https://minjust.consultant.ru/special/documents/document/55215?items=1&page=1
Сокращение потока параллельного импорта
На сайте Минюста опубликован зарегистрированный приказ Минпромторга, корректирующий перечень товаров для параллельного импорта.
На момент появления слухов об изменениях, приказ уже был утверждён Минпромторгом и подписан Алихановым. А вот в Министерстве Юстиции не спешили, зарегистрировали спустя месяц.
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
Сокращение потока параллельного импорта
На сайте Минюста опубликован зарегистрированный приказ Минпромторга, корректирующий перечень товаров для параллельного импорта.
На момент появления слухов об изменениях, приказ уже был утверждён Минпромторгом и подписан Алихановым. А вот в Министерстве Юстиции не спешили, зарегистрировали спустя месяц.
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
👍7🤔4👌4❤2
Грязный сертификатчик
https://minjust.consultant.ru/special/documents/document/55215?items=1&page=1 Сокращение потока параллельного импорта На сайте Минюста опубликован зарегистрированный приказ Минпромторга, корректирующий перечень товаров для параллельного импорта. На момент…
Приличный, су-у-ка... я уже плавки на Минское море паковал, а ты раззадорила. И... я полез искать 10 отличий. Из того, что бросилось в глаза:
✔️ духи поменяли на новые — старые надоели,
✔️ косметику для кожи убрали — где-то выросло пару кремовых заводиков,
✔️ средства для волос, зубные пасты, мыльно-рыльное знатно проредили — тоже учимся делать,
✔️ автопогрузчики, мелкую сельхозтехнику убрали — это даже попизже звоночек, чем косметика,
✔️ компы HP и Fujitsu убрали — тут хз, то ли выёбывались на нас больше всех, то ли сами уже собираются вернуться.
Мож, технику обновляли в Министерстве? Некрасиво бы получилось, если б всё заказанное добро встало на таможне.
✔️ духи поменяли на новые — старые надоели,
✔️ косметику для кожи убрали — где-то выросло пару кремовых заводиков,
✔️ средства для волос, зубные пасты, мыльно-рыльное знатно проредили — тоже учимся делать,
✔️ автопогрузчики, мелкую сельхозтехнику убрали — это даже попизже звоночек, чем косметика,
✔️ компы HP и Fujitsu убрали — тут хз, то ли выёбывались на нас больше всех, то ли сами уже собираются вернуться.
А вот в Министерстве Юстиции не спешили, зарегистрировали спустя месяц.
Мож, технику обновляли в Министерстве? Некрасиво бы получилось, если б всё заказанное добро встало на таможне.
🤣20👍7❤3🦄3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🏝 Печальный Грязный на Минском море. По глазам видно, что моря потеплее ему ближайший год не видать.
#бизнесмем
#бизнесмем
🤣20👍6🌚3🤡2👨💻2
Известия
Акционное раздражение: ритейл просит ограничить скидки маркетплейсов до 10%
Почему розничным сетям не нравится дисконт в 30–50% на онлайн-площадках
Ритейл просит ограничить скидки маркетплейсов до 10%
Из прикольного:
Источник: Известия https://iz.ru/1882147/evgeniia-pertceva/akcionnoe-razdrazhenie-retail-prosit-ogranichit-diskont-marketpleisov-do-10-procentov
#новости
Из прикольного:
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) обратилась в правительство с просьбой ограничить возможности маркетплейсов за свой счет устанавливать скидки на товары в 30–50%. Крупные розничные сети оценивают эту практику как «ценовой демпинг», который «приводит к неблагоприятным последствиям для продавцов, производителей, покупателей» и российской экономики в целом.
Розничные сети выкупают товары у поставщиков в собственность и реализуют их от своего имени. При таком подходе они не имеют возможности активно инвестировать в скидки, то есть значительно снижать стоимость продукции за свой счет — например, продавать товары по цене ниже себестоимости, — так как это «влечет соответствующие последствия с точки зрения антимонопольного и (или) налогового законодательства».
А вот онлайн-площадки работают с продавцами по договорам комиссии — ее платит продавец за использование ресурсов онлайн-витрины. В результате маркетплейсы имеют возможность участвовать в ценообразовании своих партнеров: онлайн-площадки вкладывают в снижение стоимости не своих товаров часть собственных средств. Суммарно вложения в снижение цен сопоставимы с годовой выручкой онлайн-площадок, указали в АКОРТ.
Как на практике происходит снижение цены за счет средств маркетплейсов, пояснил глава Института развития предпринимательства и экономики Артур Гафаров. Например, продавец выставляет свой товар на онлайн-площадку по цене 1000 рублей. Маркетплейс по своей инициативе ставит на него скидку 50%, то есть продает по 500 рублей. Покупатель приобретает товар по сниженной цене, при этом продавец получает от маркетплейса не сниженную, а полную стоимость товара, установленную им в личном кабинете (в нашем случае — 1000 рублей). Разницу между ценой, установленной продавцом, и ценой, уплаченной покупателем, маркетплейс компенсирует за свой счет в виде денежных средств или баллов.
— Скидки маркетплейсов снижают объем реализации товаров в остальных каналах продаж, которые становятся непривлекательными не только для покупателей, но и для поставщиков. Уже сейчас мы наблюдаем достаточно масштабные сокращения секторов офлайн-бизнеса: продажи детских товаров, книг, канцелярии, товаров для творчества. Участники рынка вынуждены сворачивать бизнес, сокращать сотрудников, отказываться от аренды и покупки помещений, — сказал «Известиям» председатель президиума АКОРТ Станислав Богданов.
В мире уже есть практика подобных ограничений, следует из письма АКОРТ. На такие меры пошли власти Китая, Турции и Франции. Так, в КНР действует антимонопольное законодательство, которое ограничивает платформы с доминирующим положением, им нельзя продавать товары ниже себестоимости без обоснованных причин. Торговый кодекс Франции запрещает продажи в убыток, исключения сделали лишь для скоропортящихся и сезонных товаров.
Как рассказали в антимонопольной службе, практика ведущих маркетплейсов, которые дают скидки на товары за счет собственных средств, уже изучается на предмет ее соответствия требованиям антимонопольного законодательства. Ранее антимонопольщикам поступили обращения от АКОРТ, производителей и продавцов электроники и бытовой техники РАТЭК.
Ценообразование на Wildberries определяет исключительно продавец маркетплейса, сказали в компании. Тогда как скидки от маркетплейса финансируются за счет средств платформы и позволяют делать товары привлекательнее и доступнее, это повышает спрос и помогает продавцам увеличивать продажи, сохраняя прибыль.
В пресс-службе Ozon напомнили, что в офлайн-ритейле тоже есть промоакции, желтые ценники в магазинах и так далее. «Мы делаем то же самое, только в онлайне», — констатировали представители маркетплейса. Если ограничить скидки, то россиянам придется платить за товары больше, а рост малого и среднего предпринимательства, в том числе тысяч отечественных производителей, замедлится, уверены в компании.
Источник: Известия https://iz.ru/1882147/evgeniia-pertceva/akcionnoe-razdrazhenie-retail-prosit-ogranichit-diskont-marketpleisov-do-10-procentov
#новости
👍12❤5🤓4👎1😈1
Пополнение личного счёта в ЛК Платежи
Заявители продолжают путаться с регистрацией и формированием счёта в ЛК Платежи. Поэтому мы разработали небольшую шпаргалку в виде скана счёта с дополнительно визуально выделенными моментами.
Кто ж знал, что клиент скопирует с примера нашего счёта назначение платежа и оплатит)). Платёж успешно прошёл, и деньги поступили на наш счёт.
Клиенту пришлось писать письмо на возврат ошибочно перечисленных средств на почту ФАУ НИА: info@niakk.ru. Через три недели деньги списали с нашего счёта и вернули клиенту.
Ну, и что мы выяснили в процессе: платить за других можно, в том числе с карты физлица. Главное — в точности перенести назначение платежа из счёта. Ошибочно/излишне перечисленные деньги вернуть можно, достаточно написать письмо на возврат и отправить на электронную почту ФАУ НИА.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
Заявители продолжают путаться с регистрацией и формированием счёта в ЛК Платежи. Поэтому мы разработали небольшую шпаргалку в виде скана счёта с дополнительно визуально выделенными моментами.
Кто ж знал, что клиент скопирует с примера нашего счёта назначение платежа и оплатит)). Платёж успешно прошёл, и деньги поступили на наш счёт.
Клиенту пришлось писать письмо на возврат ошибочно перечисленных средств на почту ФАУ НИА: info@niakk.ru. Через три недели деньги списали с нашего счёта и вернули клиенту.
Ну, и что мы выяснили в процессе: платить за других можно, в том числе с карты физлица. Главное — в точности перенести назначение платежа из счёта. Ошибочно/излишне перечисленные деньги вернуть можно, достаточно написать письмо на возврат и отправить на электронную почту ФАУ НИА.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
👍15😁5❤4🔥3🥰3👌3
💍 Бижутерия
Детям тяжело. Им нихуя не принадлежит, они нихуя не решают. Один из немногих шансов прокричать что-то в общество — нацепить на себя нелепое барахло. Желание мелких пиздюков выделиться — вечно. Значит, и предложение всяких финтифлюшек будет всегда. Чтобы не навредить растущему организму, в детском регламенте ТР ТС 007 прописали кое-какие требования к детской бижутерии. И то не ко всей. Получить сертификат соответствия необходимо только на металлические и пластиковые галантерейные изделия, такие как:
бусы, кольца, браслеты, серьги, колье, броши, запонки, ожерелья, подвески, кулоны, цепочки, чокеры, каффы, заколки, диадемы, клипсы, резинки для волос, тиары, короны, ленты, банты, палочки, гребни, веночки, невидимки, шпильки, повязки, обручи/ободки для волос.
Взрослым, которые скрывают внутреннюю пустоту за внешними висюльками, особо внимания не уделяют. Какой вырос, такой вырос, тут уже нихуя не поделаешь, носи, шо хош. На все предметы достаточно отказного.
Пост в тему: 🖊📙 Школьно-письменные принадлежности и издательская продукция
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
Детям тяжело. Им нихуя не принадлежит, они нихуя не решают. Один из немногих шансов прокричать что-то в общество — нацепить на себя нелепое барахло. Желание мелких пиздюков выделиться — вечно. Значит, и предложение всяких финтифлюшек будет всегда. Чтобы не навредить растущему организму, в детском регламенте ТР ТС 007 прописали кое-какие требования к детской бижутерии. И то не ко всей. Получить сертификат соответствия необходимо только на металлические и пластиковые галантерейные изделия, такие как:
бусы, кольца, браслеты, серьги, колье, броши, запонки, ожерелья, подвески, кулоны, цепочки, чокеры, каффы, заколки, диадемы, клипсы, резинки для волос, тиары, короны, ленты, банты, палочки, гребни, веночки, невидимки, шпильки, повязки, обручи/ободки для волос.
Взрослым, которые скрывают внутреннюю пустоту за внешними висюльками, особо внимания не уделяют. Какой вырос, такой вырос, тут уже нихуя не поделаешь, носи, шо хош. На все предметы достаточно отказного.
Пост в тему: 🖊📙 Школьно-письменные принадлежности и издательская продукция
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
🤣33😁17👍12❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎁 Стоило мне один раз заказать в подарок жене и ее сестре-близняжке пижаму, как сразу какой-то негатив. Ну, не угадал я с размером и вернул, чего пылить-то?
Кстати, заходите в наш магазин нижнего белья на Авито, за ссылкой в личку.
#бизнесмем
#криминалити
Кстати, заходите в наш магазин нижнего белья на Авито, за ссылкой в личку.
#бизнесмем
#криминалити
🤣16🗿4❤3👍2🌚1
Telegram
Сертификация
Workstyle блог «Сертификация» @spsv_m
Пишу про актуальные вопросы в сфере
Пишу про актуальные вопросы в сфере
Сертификация
Если подумать, то в школе я ещё ничего был. Грамоты, места, прочая приятная поебень. Это меня уже сертификация испортила. Потому что в кабинете "нахуй-захуй" летели со всех сторон с 9 до 18. Даже на обеде накал не спадал. Конечно, мой межушный ганглий впитывал всё как губка. А потом уже и не представляешь, как можно по-другому, когда клиент ведёт себя ВОТ ТАК, или эксперт выкидывает коленца. Смотришь на них, и тока одна мысль: падла суку ведёт под руку.
В общем, бытие определяет сознание. Поэтому вы читаете то, что читаете. Но если наш стиль кажется вам слишком распиздяйским для такого серьёзного вопроса, как сертификация, то у меня для вас есть кое-что. Вернее, кое-кто.
Мария Спасова со своим каналом, который так и называется — Сертификация. Тут и применение методик, и анализ изменений в актах, и разбор новых постановлений. Кроме того, Мария на равных рубится с админами официального ресурса Росаккредитации, и (нихуя себе) имеет там вес.
Это ещё хорошо, что она фокусируется в основном на вопросах пищёвки, в противном случае весь околосертификационный телеграм мог бы смело строем проследовать нахуй, отсалютовав Спасовой по дороге.
Обязательно гляньте, шо творится у нее на канале. Малая крутит ГОСТы в узлы, чисто ниндзя-задрот.
🔗 Ссылка на канал: https://t.me/spsv_certification
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
Если подумать, то в школе я ещё ничего был. Грамоты, места, прочая приятная поебень. Это меня уже сертификация испортила. Потому что в кабинете "нахуй-захуй" летели со всех сторон с 9 до 18. Даже на обеде накал не спадал. Конечно, мой межушный ганглий впитывал всё как губка. А потом уже и не представляешь, как можно по-другому, когда клиент ведёт себя ВОТ ТАК, или эксперт выкидывает коленца. Смотришь на них, и тока одна мысль: падла суку ведёт под руку.
В общем, бытие определяет сознание. Поэтому вы читаете то, что читаете. Но если наш стиль кажется вам слишком распиздяйским для такого серьёзного вопроса, как сертификация, то у меня для вас есть кое-что. Вернее, кое-кто.
Мария Спасова со своим каналом, который так и называется — Сертификация. Тут и применение методик, и анализ изменений в актах, и разбор новых постановлений. Кроме того, Мария на равных рубится с админами официального ресурса Росаккредитации, и (нихуя себе) имеет там вес.
Это ещё хорошо, что она фокусируется в основном на вопросах пищёвки, в противном случае весь околосертификационный телеграм мог бы смело строем проследовать нахуй, отсалютовав Спасовой по дороге.
Обязательно гляньте, шо творится у нее на канале. Малая крутит ГОСТы в узлы, чисто ниндзя-задрот.
🔗 Ссылка на канал: https://t.me/spsv_certification
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
1👍25❤11🔥10😱3
Wildberries начал запрашивать декларацию на товары
О-о, запахло писюнами. WB при создании поставки просит подгрузить ГТД (или, как говорит молодёжь, ДТ).
Это срочные меры после сходняка с Верховным 26.05.2025 или совпадение?
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
О-о, запахло писюнами. WB при создании поставки просит подгрузить ГТД (или, как говорит молодёжь, ДТ).
Это срочные меры после сходняка с Верховным 26.05.2025 или совпадение?
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
2👏27😁20🤨8👍6❤1
Грязный сертификатчик
Wildberries начал запрашивать декларацию на товары О-о, запахло писюнами. WB при создании поставки просит подгрузить ГТД (или, как говорит молодёжь, ДТ). Это срочные меры после сходняка с Верховным 26.05.2025 или совпадение? #наблюдение Написать автору…
Wildberries начал запрашивать Регистрационные удостоверения
Пхах, кучно пошло. Сегодня начали массово запрашивать РУшки на медицинские товары. Как сообщил наш штатный корреспондент и по совместительству один из топовейших сотрудников, запросы от клиентов за последний час зашкаливают.
Честно говоря, я в ахуе, что Регистрационные удостоверения до этого не запрашивали. Это ж медицина, ёбаный конь.
Тэкс, давайте прикинем: значит, на дворе 3-е июня, сроков дали на исправление до 15-го июня, РУ делать от 6 месяцев, 2 под корень заносим, 3 на ум пошло... вроде, должны успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
Пхах, кучно пошло. Сегодня начали массово запрашивать РУшки на медицинские товары. Как сообщил наш штатный корреспондент и по совместительству один из топовейших сотрудников, запросы от клиентов за последний час зашкаливают.
Честно говоря, я в ахуе, что Регистрационные удостоверения до этого не запрашивали. Это ж медицина, ёбаный конь.
Тэкс, давайте прикинем: значит, на дворе 3-е июня, сроков дали на исправление до 15-го июня, РУ делать от 6 месяцев, 2 под корень заносим, 3 на ум пошло... вроде, должны успеть.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
😁54👍8⚡6❤5
Грязный сертификатчик
Wildberries начал запрашивать Регистрационные удостоверения Пхах, кучно пошло. Сегодня начали массово запрашивать РУшки на медицинские товары. Как сообщил наш штатный корреспондент и по совместительству один из топовейших сотрудников, запросы от клиентов…
Проверка разрешительных документов в Честном Знаке
Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства, согласно которому в системе маркировки будет проверяться содержание разрешительных документов (СС, ДС, СГР). Именно об этом контроле на недавней встрече предпринимателей с Президентом говорил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
С 1 сентября 2025 года при заполнении карточки товара в системе Честный Знак будет тщательно проверяться информация, содержащаяся в документах о соответствии, а также их статус. Начать решили с парфюмерии, обуви, воды и шин. Однако со временем данная практика будет распространена на все товары, попадающие под обязательную маркировку.
Интересен механизм, которым будет реализован данный контроль. Вручную?
Источник: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506020077
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства, согласно которому в системе маркировки будет проверяться содержание разрешительных документов (СС, ДС, СГР). Именно об этом контроле на недавней встрече предпринимателей с Президентом говорил глава Минэкономразвития Максим Решетников.
С 1 сентября 2025 года при заполнении карточки товара в системе Честный Знак будет тщательно проверяться информация, содержащаяся в документах о соответствии, а также их статус. Начать решили с парфюмерии, обуви, воды и шин. Однако со временем данная практика будет распространена на все товары, попадающие под обязательную маркировку.
Интересен механизм, которым будет реализован данный контроль. Вручную?
Источник: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506020077
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
👍12🔥4🤔3❤2🤓2⚡1
♟ Европейский гамбит
Коллега прикол рассказал. Тема не новая, но я чёт пропустил.
Представим. Есть у нас поставщик какой-нибудь поеботы, которую неплохо бы начать сбывать по-крупному, шоб поскорей уже ворваться в мир господ, где и фисташки по полкило, и алкоголь в красивой таре. Для простоты наречём его Василием. А продавать он будет жопные массажёры.
И вот, связывается с нашим Василием некий Эдуард на тему закупки этих самых массажёров. Мол, руководство поручило найти для своих сотрудников. А у них крупная IT-компания, и офисы по всей стране. И сотрудники весь день сидя, жопы затекают, производительность падает. Только на девайсы Василия вся надежда. Но фирма крупная, объемы нужны большие, абы с кем не работает. Поэтому для начала Васе нужно доказать свою солидность службе безопасности, прислав документы по списку. А там и уставные, и налоговые отчеты, и выписки из банка, и сертификаты соответствия, и родословная бухгалтера, и группа крови уборщицы, и, само собой, сертификат ЕN 13001.
Поебавшись пару дней, поставщик собирает всё, кроме неведомой хуерги — сертификата ЕN 13001. И уточняет, можно ли обойтись без него. Эдуард спешит с ответом, что документ необходим. Без него не подтвердить, что организация и товар Василия соответствуют высоким стандартам жоп айтишников. А вверять филейные части своих ценных кадров несертифицированному сервису их внутренний Устав не велит.
Мысль о том, что такая мелочь может разлучить Василия с солидным контрактом, видится ему невыносимой. Поэтому он устремляется в интернет и, о чудо, находит контору, выдающую вожделенную бумагу. Всего каких-то 50 тыщ, и вот она.
Вася отправляет заветный недостающий скан Эдуарду, а сам уже представляет, как пересаживается с Omoda на Haval. А может, даже и на Geely... Вот только заказчику больше его массажёры не нужны. Потому что бизнес Эдика — продавать сертификаты ЕN 13001.
Как там у Пуги было: ... А в ответ тишина... Сильный мужчина плачет у окна.
Ну, с Василием всё понятно. Давайте разберемся, что это у нас за организм такой Эдуард.
Этот гондольер со стажем
✔️ выдумал несуществующий сертификат, созвучный с европейскими нормативами (чувак настолько не заморачивался, что просто использовал кусок номера норматива на подъёмные краны),
✔️ склепал 3 сайта для массовости, в которых он один конечный бенефициар:
https://sertifikatpro.ru/,
https://ss-sert.ru/,
https://sssertt.orgs.biz/,
✔️ раскидывает наживку, пуская пыль в глаза заманчивыми объемами и сбивая фокус большим числом запрашиваемых документов,
✔️ и сидит ловит добычу.
Как вам гешефт? Мне вот что не дает покоя. Ну, красивый же ход, хули его не использовать для реальной работы? Или это западло у них считается? И еще. Там же наёмные люди есть наверняка. Как они туда попадают? Почему туда идут, а мы людей по крупицам собираем?
Короч, ничего хорошего не даётся легко. Запахло халявой — напрягитесь. Не дайте себя наебать лишний раз. От этого здоровье шибко портится. Проходите сертификацию у порядочных ребят, типа нас. И на работу тоже приходите. С нами пиздато. А без нас — Эдуард на Эдуарде.
Пост в тему: 🐀 Мошенничество в телеграме
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
Коллега прикол рассказал. Тема не новая, но я чёт пропустил.
Представим. Есть у нас поставщик какой-нибудь поеботы, которую неплохо бы начать сбывать по-крупному, шоб поскорей уже ворваться в мир господ, где и фисташки по полкило, и алкоголь в красивой таре. Для простоты наречём его Василием. А продавать он будет жопные массажёры.
И вот, связывается с нашим Василием некий Эдуард на тему закупки этих самых массажёров. Мол, руководство поручило найти для своих сотрудников. А у них крупная IT-компания, и офисы по всей стране. И сотрудники весь день сидя, жопы затекают, производительность падает. Только на девайсы Василия вся надежда. Но фирма крупная, объемы нужны большие, абы с кем не работает. Поэтому для начала Васе нужно доказать свою солидность службе безопасности, прислав документы по списку. А там и уставные, и налоговые отчеты, и выписки из банка, и сертификаты соответствия, и родословная бухгалтера, и группа крови уборщицы, и, само собой, сертификат ЕN 13001.
Поебавшись пару дней, поставщик собирает всё, кроме неведомой хуерги — сертификата ЕN 13001. И уточняет, можно ли обойтись без него. Эдуард спешит с ответом, что документ необходим. Без него не подтвердить, что организация и товар Василия соответствуют высоким стандартам жоп айтишников. А вверять филейные части своих ценных кадров несертифицированному сервису их внутренний Устав не велит.
Мысль о том, что такая мелочь может разлучить Василия с солидным контрактом, видится ему невыносимой. Поэтому он устремляется в интернет и, о чудо, находит контору, выдающую вожделенную бумагу. Всего каких-то 50 тыщ, и вот она.
Вася отправляет заветный недостающий скан Эдуарду, а сам уже представляет, как пересаживается с Omoda на Haval. А может, даже и на Geely... Вот только заказчику больше его массажёры не нужны. Потому что бизнес Эдика — продавать сертификаты ЕN 13001.
Как там у Пуги было: ... А в ответ тишина... Сильный мужчина плачет у окна.
Ну, с Василием всё понятно. Давайте разберемся, что это у нас за организм такой Эдуард.
Этот гондольер со стажем
✔️ выдумал несуществующий сертификат, созвучный с европейскими нормативами (чувак настолько не заморачивался, что просто использовал кусок номера норматива на подъёмные краны),
✔️ склепал 3 сайта для массовости, в которых он один конечный бенефициар:
https://sertifikatpro.ru/,
https://ss-sert.ru/,
https://sssertt.orgs.biz/,
✔️ раскидывает наживку, пуская пыль в глаза заманчивыми объемами и сбивая фокус большим числом запрашиваемых документов,
✔️ и сидит ловит добычу.
Как вам гешефт? Мне вот что не дает покоя. Ну, красивый же ход, хули его не использовать для реальной работы? Или это западло у них считается? И еще. Там же наёмные люди есть наверняка. Как они туда попадают? Почему туда идут, а мы людей по крупицам собираем?
Короч, ничего хорошего не даётся легко. Запахло халявой — напрягитесь. Не дайте себя наебать лишний раз. От этого здоровье шибко портится. Проходите сертификацию у порядочных ребят, типа нас. И на работу тоже приходите. С нами пиздато. А без нас — Эдуард на Эдуарде.
Пост в тему: 🐀 Мошенничество в телеграме
#заметка
Написать автору | Чат | Читать канал
👍52😁24❤4🏆2👾2🍌1
Известия
Нагнали пары: вокруг рынка «Садовод» обнаружили 200 фейковых обувных фабрик
Правительство запустило эксперимент, в ходе которого выяснилось: Москва — лидер по изготовлению этой продукции
Вокруг рынка «Садовод» обнаружили 200 фейковых обувных фабрик
Кто-то удивлен?
Источник: Известия https://iz.ru/1898917/evgeniia-pertceva/ne-para-vokrug-rynka-sadovod-obnaruzhili-200-fejkovyh-obuvnyh-fabrik
#новости
Кто-то удивлен?
Глава Минпромторга Антон Алиханов рассказал, что «на бумаге» Москва — главный производитель обуви в стране, причем 200 с лишним фабрик в городе зарегистрировались вокруг рынка «Садовод». Всего в мегаполисе «работают» 450 предприятий. Это удалось выяснить в ходе проверок, которые проводили по поручению кабмина.
— У нас сейчас идет эксперимент, утвержденный на уровне правительств, в рамках которого проверяется наличие производства у предприятий легкой промышленности, изготовителей обуви, парфюмерии и других товаров, всего пять групп, — пояснил он. — Что же показали первые результаты? Мы их уже проанализировали: оказалось, что в России работает большое количество компаний, которые заявляют, что они производители, но по факту, видимо, незаконно или полузаконно ввозят товар в нашу страну. Здесь они регистрируют юридическое лицо с профилем «производство», но в реальности никаких фабрик нет.
В Минпромторге «Известиям» уточнили, что с 1 декабря 2024 года и по 31 августа 2025-го проводят эксперимент «мониторингу производителей», используя мощности государственной системы маркировки.
— Его цель — выявление компаний, которые декларируют производство продукции на территории РФ, но фактически его не осуществляют. А далее блокировка таких компаний в системе и остановка возможности заказа кодов на их продукцию, — пояснили в министерстве. — Предварительные данные подтверждают эффективность такого подхода. По результатам дистанционного анализа и полевых выездов на 83 российские компании с признаками нарушений, особенно в столичном регионе, в 91% случаев по адресам, где якобы размещено производство, обнаружены пустыри, жилые дома, заброшенные здания.
С высокой вероятностью такие компании пытались «легализовать» продукцию, не соответствующую заявленным документам, сказали в ведомстве. В ряде случаев есть основания полагать, что это импорт, оформляемый с нарушениями как продукция российского происхождения, чтобы уйти от таможенных пошлин и регуляторного контроля, «результаты выявления таких компаний — это доказательство того, что система маркировки работает», уточнили там.
Всего в России сейчас зарегистрировано 2,8 тыс. производителей обуви. Как напомнили «Известиям» в Российском союзе кожевников и обувщиков, власти не предусмотрели критерии, с помощью которых можно относить компании к российским изготовителям.
Как писали «Известия», общий объем продаж обуви в РФ ежегодно составляет около 550–580 млн пар, на отечественные предприятия приходится до 120 млн, оставшаяся часть — это импорт (до 340 млн). Всего около 120 млн пар на рынке эксперты оценивают как контрафакт и незаконный оборот. С них не уплачивается ввозная пошлина, а также НДС, потому что они попадают в РФ через страны ЕАЭС, объяснил один из участников рынка. Российские легальные предприятия теряют рынок, он уже на 80% состоит из импортной обуви, на этом фоне производство отечественной продукции притормаживает. Если на долю отечественных производителей в 2020 году приходилось 25%, то теперь она снизилась до 15–18%.
Предприятиям, которые выдавали импортную продукцию за отечественную, может грозить наказание по КоАП или по Уголовному кодексу за нелегальный оборот товаров. Так, в УК для таких организаций, если речь идет об обороте в особо крупном размере, предусмотрен штраф более 1,5 млрд рублей, отметила «Известиям» замглавы Роскачества Елена Саратцева.
По ее словам, одним из основных каналов сбыта продукции легпрома в РФ являются маркетплейсы. В целом на всевозможных интернет-площадках продается до 30% таких товаров. Поэтому Роскачество проводит мониторинг соблюдения онлайн-платформами требований законодательства о защите прав потребителей и о техрегулировании.
Источник: Известия https://iz.ru/1898917/evgeniia-pertceva/ne-para-vokrug-rynka-sadovod-obnaruzhili-200-fejkovyh-obuvnyh-fabrik
#новости
🤣24👍7❤6😢2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сука, как же я задолбалась пережимать и переприкладывать, снова пережимать и снова переприкладывать по стопицот раз эти сраные пдфки в ЛК при формировании черновика ДС 😤
На словах ФСА установила порог размера в 10 Мб, по факту последний месяц больше 1Мб устанешь прикреплять. 4-ый месяц пошёл, как заработал фонтанчик с бесконечным баблом, ну арендуйте вы уже дополнительный сервер! Понимаю, что очень жалко тратить заработанное непосильным трудом, но всё же.
Как технари в органах мучаются с отправкой файлов, при их потоке, даже боюсь представить.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
На словах ФСА установила порог размера в 10 Мб, по факту последний месяц больше 1Мб устанешь прикреплять. 4-ый месяц пошёл, как заработал фонтанчик с бесконечным баблом, ну арендуйте вы уже дополнительный сервер! Понимаю, что очень жалко тратить заработанное непосильным трудом, но всё же.
Как технари в органах мучаются с отправкой файлов, при их потоке, даже боюсь представить.
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
👍25💯17❤10😁3
💸 Изи мани
Дарю бизнес-идею, малята. Делаем инструкцию по пополнению ЛК Платежи и в назначении платежа указываем номер своего личного счёта. Далее рассылаем её своим клиентам. Таким нехитрым образом у нас на счёте образовалось уже 9000 рубчиков. Ебать, мы гангстеры.
Инструкцию уже исправили, но её составитель всё ещё ходит красней команча. Стыдно.
Бедолагам, отправившим нам по ошибке свои кровные, просьба написать в личку. Подскажем, как вернуть.
Пост в тему: Пополнение личного счёта в ЛК Платежи
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
Дарю бизнес-идею, малята. Делаем инструкцию по пополнению ЛК Платежи и в назначении платежа указываем номер своего личного счёта. Далее рассылаем её своим клиентам. Таким нехитрым образом у нас на счёте образовалось уже 9000 рубчиков. Ебать, мы гангстеры.
Инструкцию уже исправили, но её составитель всё ещё ходит красней команча. Стыдно.
Бедолагам, отправившим нам по ошибке свои кровные, просьба написать в личку. Подскажем, как вернуть.
Пост в тему: Пополнение личного счёта в ЛК Платежи
#наблюдение
Написать автору | Чат | Читать канал
😁22🤣20👍5❤4😎2
vc.ru
Сначала они требовали с нас 200 000 рублей, потом 5 000 000, а на суде смеялись нам в лицо
«Или вы платите мне 200 000 рублей, или весь ваш товар будет уничтожен» — с такого ультиматума началось утро женщины, которая просто продавала пижамы на WB.
🐓 Патентные тролли
Не так много людей на свете хуже велосипедистов. С наскока, кроме самокатчиков, так никого и не назовёшь. Но они есть. Сейчас вам расскажу про кандидатов, достойных разделить вместе с самокатчиками один петушиный уголок. Про патентных троллей.
Чем заняты эти сучьи потроха? Как только твой бизнесок по продаже условных носков с китайской фабрики "Xyi-Hui" заколосится, они регистрируют увиденное название на себя. Петушары знают, что скорее всего успеют застолбить торговую марку за собой первыми, потому что в начале пути ни один здравый коммерс на это бабки и время не потратит. И так есть куда, да и тема может не взлететь.
С зарегистрированной торговой маркой на руках тролль врывается к продавцу и начинает кататься по полу, требуя возмещения убытков за пользование драгоценным брендом без его согласия. После того, как тролля отстегают ссаными тряпками и выставят на мороз, он бежит в суд и там уже требует сумму в десятки раз больше первоначальной. И вот тут самое грустное. Продавец знает, что тролль — пидорас, суд знает, что тролль — педераст, и сам тролль знает, что он пидор. Но в ряде случаев несовершенный закон встает на сторону тролля.
Подробно о явлении, методах борьбы и тп рекомендую почитать в статье юриста по интеллектуальным правам Алексея Башука. Чел крепко в предмете, целую книгу успел написать. В статье и телега его есть, кому надо.
🔗 Ссылка на статью: https://vc.ru/legal/2051585-kak-patentnye-trolli-trebuyut-milliony-za-tovarnye-znaki
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
Не так много людей на свете хуже велосипедистов. С наскока, кроме самокатчиков, так никого и не назовёшь. Но они есть. Сейчас вам расскажу про кандидатов, достойных разделить вместе с самокатчиками один петушиный уголок. Про патентных троллей.
Чем заняты эти сучьи потроха? Как только твой бизнесок по продаже условных носков с китайской фабрики "Xyi-Hui" заколосится, они регистрируют увиденное название на себя. Петушары знают, что скорее всего успеют застолбить торговую марку за собой первыми, потому что в начале пути ни один здравый коммерс на это бабки и время не потратит. И так есть куда, да и тема может не взлететь.
С зарегистрированной торговой маркой на руках тролль врывается к продавцу и начинает кататься по полу, требуя возмещения убытков за пользование драгоценным брендом без его согласия. После того, как тролля отстегают ссаными тряпками и выставят на мороз, он бежит в суд и там уже требует сумму в десятки раз больше первоначальной. И вот тут самое грустное. Продавец знает, что тролль — пидорас, суд знает, что тролль — педераст, и сам тролль знает, что он пидор. Но в ряде случаев несовершенный закон встает на сторону тролля.
Подробно о явлении, методах борьбы и тп рекомендую почитать в статье юриста по интеллектуальным правам Алексея Башука. Чел крепко в предмете, целую книгу успел написать. В статье и телега его есть, кому надо.
🔗 Ссылка на статью: https://vc.ru/legal/2051585-kak-patentnye-trolli-trebuyut-milliony-za-tovarnye-znaki
#вдарпиар
Написать автору | Чат | Читать канал
👍29❤10😨7🗿1
В очередной раз расширен список продукции, к которой не применимо упрощённое декларирование по ПП 353
Уже давно пора заменить его на перечень продукции, которую ещё можно декларировать по временному порядку. Было бы короче и понятней. И идея такая была, даже подготовили проект постановления, но тот так и завис, не дойдя даже до антикоррупционной экспертизы.
Текущее расширение, пожалуй, самое масштабное за всю историю ПП 353. В него попала практически вся бытовая техника, на которую чаще всего и оформляли ДС ВП. Также в список попало различное оборудование из области Технических регламентов 010, 016, 018, 032, одежда и вся мебель.
Не смотря на то, что при обсуждении проекта многие ассоциации направляли аргументированные предложения не рубить с плеча, все они были отклонены. Позиция разработчика проста: "Мы всё запретим ради поддержки отечественной промышленности, в целях защиты рынка и недопущения попадания на российский рынок некачественных товаров".
Приказ зарегистрировали в Минюсте 25.06.2025, но опубликовали только сегодня.
Ссылка на приказ: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506260013
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
Уже давно пора заменить его на перечень продукции, которую ещё можно декларировать по временному порядку. Было бы короче и понятней. И идея такая была, даже подготовили проект постановления, но тот так и завис, не дойдя даже до антикоррупционной экспертизы.
Текущее расширение, пожалуй, самое масштабное за всю историю ПП 353. В него попала практически вся бытовая техника, на которую чаще всего и оформляли ДС ВП. Также в список попало различное оборудование из области Технических регламентов 010, 016, 018, 032, одежда и вся мебель.
Не смотря на то, что при обсуждении проекта многие ассоциации направляли аргументированные предложения не рубить с плеча, все они были отклонены. Позиция разработчика проста: "Мы всё запретим ради поддержки отечественной промышленности, в целях защиты рынка и недопущения попадания на российский рынок некачественных товаров".
Приказ зарегистрировали в Минюсте 25.06.2025, но опубликовали только сегодня.
Ссылка на приказ: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202506260013
#новости
Написать автору | Чат | Читать канал
😨15😢6❤5👍3😭2