Моя погибель
275 subscribers
476 photos
24 videos
9 links
Стихотворение души унылой.
Download Telegram
«…Никто!.. А ныне — сам скажу — я ныне
Завистник. Я завидую; глубоко,
Мучительно завидую. — О небо!
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений — не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан —
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?.. …»

А.С Пушкин
❤‍🔥12🔥5🥰1
***

А сердце помнит всё всегда,
Как первый вздох, как робкий свет…
И не сотрут прошедшие года
Тот безвозвратный, нежный след.
И даже то, что было раньше –
Минутный взгляд, несказанное "прости",
Пропахшие желанием миражи,
Что не смогли до края донести.
И помнит даже то, что нельзя,
Что скрыто под завесой боли сильной
Запретная, скользящая стезя,
И сон не сбывшийся, но к сердцу милый.
И помнит те слова, что не сорвались,
Что ждали мига, но остались ждать.
Признания, что в шепоте рождались,
Но не посмели вслух себя назвать.

Но и теперь люблю и я, иною сутью,
свой мир и свой душевный лад.
И вы, быть может, обрели свою каюту,
Не оглянувшись на далёкий взгляд.

И в разных мы путях, и пусть так будет –
Не сожаленье, лишь печаль легка.
Но то, что не сбылось, оно не судит,
И помним мы, но лишь издалека!

Автор: Лин Поверенова

#Предложенная_поэзия
❤‍🔥1310🔥2
Моя маленькая радость
12
доброго вечера, мои дорогие!

Такой интеративчик захотелось сделать….

У меня много набросков, но, к большому сожалению, не получается, так как я хочу, мысль не становится полноценной.

Напишите историю, любую, веселую, грустную, шокирующую, страшную, выдуманную, трогающую.

Все что вы захотите, чтобы, возможно, от этого пошли мои мысли.

Не стесняйтесь, поделитесь своей частичкой душой, а я попробую полностью отдать вам свою!)

Благодарю!
❤‍🔥146
Заплутавши, свернув не туда
Почти докоснувшись дна
Почти разошлись пути
Размылись дороги в дали
Ко мне снизошел с небес
То ли ангел,
То павший бес
Припав на колени молил
Дать мне еще один миг
Вглянув, обомлев
Страх сковал весь мой гнев
Всю бы жизнь смотрел
На тонкие ноги, как мел
На блик от лица
На создание Отца
На изгибы локтя
На это Дитя
И я был поражен
в тот же миг, когда был рожден
Будто жизнь была дана мне
Лицезреть этот мир на дне
И жив лишь потому
Вера тогда
была наяву
❤‍🔥145💘2
И касаясь вашей руки,
Так нежно касаясь кожи,
будто над тонной воды
пролетает перышко.
И часы должны перестать идти
на время прикосновения,
пока вы не уберете руки
от сердца моего тления.
И нас наверное разлучат,
ведь Боги завидуют чувствам.
пусть время пойдет назад,
когда припав к вашим рукам
я понял,
что без вас везде ад
и пусто.
❤‍🔥20
У всего одно начало
Стук, вдох, ребенка плач.
В стуках сердца прозвучало -
Был рожден Палач.
Он не знает, что вершает
Их на гильотине судьбы.
Скажет слово - затыкает
Пересохши губы.
Власть имеет мягким взором,
Тот, кто дорог злату.
Жаль, что не все мы можем
Заплатить ту плату.
Учесть и его застанет,
Кто-то так похож.
Скажет - его сердце встрянет,
Ведь на конце был нож.
У всего одно начало,
Стук, вдох, ребенка плач.
Что и нас создало
Прозвало - палач.
❤‍🔥148
от усталости,
от никчемности,
от бездарности,
и от вялости,
тяжести,
горькой сладости,
от милости,
желанной гадости,
данности,
жалости,
некой шалости,
немного дурости,
слезы юности,
тупости,
яда унции,
от угрюмости,
случайности,
комплиментарности,
банальности,
пошлости,
исхудалости,
избавь господи,
пожалуйста…
15❤‍🔥13
И гнев меня в краски вгоняющий
утопающий
Сам спасающийся.
Я человек в грехах своих увязший
И признающий
Грехопадающий
Свободу в руках не удержавший.
я словно лист полежавший
Пишущий
вечно истину ищущий
Ее не найдущий.
вяло на казнь идущий
лик прячущий
и что-то значащий…
❤‍🔥18
Если нам суждено расстаться,
То тогда, для кого подмостки?
Для чего это малая сцена,
Для чего в сценарии сноски?

Значит Рок тут играет шутки?
И вся суть в нас самих не важна?
Если встретил я из миллионов судеб
Ту, что согрела моя душа?

И если прописаны все исходы,
Если путь уже предрешим,
Зачем нам эти расходы,
Если души без нас
без души?
❤‍🔥274
Может это последнее прикосновение
Которые осталось нам на последок
Завтра уже не наступит если
не запомню это мгновение
И все меньше рифмы
И слогов меньше
не надо время
Не слов
Лишь
Прикосновение
На веки веков…
❤‍🔥19😢8💔81
Тобою только вдохновленный
Я жил, писал и внемлел Им,
Твоим очам, моим влюбленным.
Я вздохи лишь боготворил.
Но не той симфония написана
Судьба сердца моего,
Не избранна тобою флейта
Моей струнной, что для тебя
Мелодию плела, незримо,
Ведь для тебя, горя, любя,
Играла, с болью нестерпимой
Теперь лишь эхо давних грёз
Звучит в пустоте скатерти,
И только холод зимних гроз
о том напомнит взгляде…
❤‍🔥12💔31
Изуродуйте душу свою,
Своевольно грешите!
Лишь не трогайте мою,
В ней – иного не ищите
Там, где вы – лишь адский гул
И треск лопнувших заветов,
Я нашел свой тихий стул,
Избежав чужих советов.
Пусть ваши костры горят,
Сжигая всё до тла,
поверьте,
Мой внутренний
скупой наряд
Вам не доступен –
вне пределов киноленты.
Я - из тех, кто выбрал путь
Сквозь сумрак, а не свет,
где лгут
О вечности(?!)
Так прочь, побудьте
В своем извечном, жалком бунте,
бунте четырнадцати.
15❤‍🔥2🤯2
Сны

Она проходит не коснувшись тела
Но душу смело насквозь,
Той болью, что пропела
Вновь
Ведь это - кровь.
Пройдет, не тронув бренный стан
потрогав грань
Лишь сердце разобьет к бардам
(бортам)
От одиночества
в пыль,
в осколки,
К ненасытным ртам,
К поэтам,
Кто рисует нам пророчества
И внемлят лишь Богам
И делят пополам
Не меж нами
А там!
Пытают.
Из себя достать
Что никому не удается
Но льется
Снится
Лишь бы не спиться…
Запечатлеть!
Тонну голосов
Что есть любовь?!
-как
Кошмары снов
Тепло сквозняков
Пряничных кнутов
Грехи богов

Я не понимаю
Но я уже готов
К чему?
К приходу снов
❤‍🔥11💘4
Аня Желудь
«Никто никуда не зовет и никому ничего не нужно»
❤‍🔥167🤔3
Руки в шелка запускаю,
Ритм внутри сбивая,
Ваш взгляд так меня манит
Стесняет лишь,
убивает,
Он Погубит…
Прошу простить мои губы.
Токмо они настоящие,
трепещущие,
для меня магнит ваши -
Связывающие,
Отдающие меня снам.
Если уйдете вы,
Мое сердце напополам
По швам.

Подписываюсь
-
Я
Принадлежащая Вам.
❤‍🔥15🤯42
Меня терзает ваш холодный взгляд,
Где я для вас, как океану суша,
Не нужная, я ощущаю власть
Над мною, казнь, но без орудия.
Сжигаете ваш собственный садок,
Где и цветут деревья днем и ночью,
Зачем перекрываете мне кислород,
Почему от моей любви вам тошно?
как же заслужить мне благосклонность
Если вы яростным трудом,
Хотите оттолкнуть меня в ту пропасть,
Откуда вы выползали вон…
Вы то нежны, то чересчур суровы,
То ласковы, то гоните вы прочь
Говорите, что хуже только колья,
Вонзая их в мою «гнилую» плоть.
Потом вы сами так учтивы, что
Я для вас, как море моряку,
И нужная по миллион причинам,
И без меня вы словно как в аду,
И верю я в такие речи снова
И снова затягивает дно
Будто обнуляются те раны,
не заживляемые так давно.
Прошу, если я для вас хоть каплю значу
Если треск вам сердца ни о чем не говорит
Почему тогда оно постоянно плачет,
Почему любовь болью говорит?
💔155💘2
«Апокалипсис это не бум, бах-бах,
а когда внутри нет любви…
Когда страх победил»

Ковчег 2
Сатирикон
❤‍🔥115
Совсем случайность наша встреча,
Совсем случайно влюблена,
Совсем случайно в этот вечер
Совсем пьяна…

Случайны прикосновения наши,
Случаен выбор вин…
Поцелуй на бельэтаже
Тоже случаен был?

Раут состоялся втайне…
И сердце безутешно…
Мне кажется случайность
Все же неизбежна!
12❤‍🔥6🔥3