Ищу вдохновения в хорошем кино
Безусловно красивая картина
С прекрасно выполненной режиссерской и актерской работой.
( Если что основан на трагедии Шекспира «Король лир»)
«… в сумасшедшем мире разумен лишь безумец.»
Безусловно красивая картина
С прекрасно выполненной режиссерской и актерской работой.
( Если что основан на трагедии Шекспира «Король лир»)
«… в сумасшедшем мире разумен лишь безумец.»
❤🔥9❤5🔥4
умер Юрий Бутусов.
Но творчество его,
то что он создал будет жить вечно.
Но творчество его,
то что он создал будет жить вечно.
❤7😢5💔3
Ненависть прожевать успеет,
И сердце – груз, и душу – власть.
Воочию увидеть ту жимолость,
Которой люди поклоняются всласть.
Голоса высекают из искр думы
И раздражают красные глаза.
И только сумей подумать,
Что делать можно и что нельзя…
И заставляет следовать дальше
Эта зависть – кричащие голоса.
И не заткнуть, и не выпороть,
И не достать из глубин шалаша.
Если залезешь – не вылезешь
Никогда.
Так что давай, не плошай!
И сердце – груз, и душу – власть.
Воочию увидеть ту жимолость,
Которой люди поклоняются всласть.
Голоса высекают из искр думы
И раздражают красные глаза.
И только сумей подумать,
Что делать можно и что нельзя…
И заставляет следовать дальше
Эта зависть – кричащие голоса.
И не заткнуть, и не выпороть,
И не достать из глубин шалаша.
Если залезешь – не вылезешь
Никогда.
Так что давай, не плошай!
❤🔥11❤1🔥1
Было бы узнать вашего любимого поэта.
У меня наверное одни из это
Бродский, Пастернак, Блок, Маяковский
Их почему то я понимаю больше всего
У меня наверное одни из это
Бродский, Пастернак, Блок, Маяковский
Их почему то я понимаю больше всего
❤🔥10🔥2
Давайте выпьем за недолгую любовь!
За все ее побочные эффекты.
Которая собьет нас с ног,
Лишь только закачается кровь
В иступленное
сердце.
И интрига не приносит свободу,
Которую истинно желаете вы
Видеть в ком-то от жажды воду…
Смогут лишь Они.
А ваша гортань давно пересохла.
Вы цепляетесь за каждый живой кусок.
И начнется заново дорога,
Где вы —
глупец-пророк.
За все ее побочные эффекты.
Которая собьет нас с ног,
Лишь только закачается кровь
В иступленное
сердце.
И интрига не приносит свободу,
Которую истинно желаете вы
Видеть в ком-то от жажды воду…
Смогут лишь Они.
А ваша гортань давно пересохла.
Вы цепляетесь за каждый живой кусок.
И начнется заново дорога,
Где вы —
глупец-пророк.
❤🔥12🔥4💔3👏2
«…Никто!.. А ныне — сам скажу — я ныне
Завистник. Я завидую; глубоко,
Мучительно завидую. — О небо!
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений — не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан —
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?.. …»
А.С Пушкин
Завистник. Я завидую; глубоко,
Мучительно завидую. — О небо!
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений — не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан —
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?.. …»
А.С Пушкин
❤🔥12🔥5🥰1
Forwarded from смета-на-покаяние
***
А сердце помнит всё всегда,
Как первый вздох, как робкий свет…
И не сотрут прошедшие года
Тот безвозвратный, нежный след.
И даже то, что было раньше –
Минутный взгляд, несказанное "прости",
Пропахшие желанием миражи,
Что не смогли до края донести.
И помнит даже то, что нельзя,
Что скрыто под завесой боли сильной
Запретная, скользящая стезя,
И сон не сбывшийся, но к сердцу милый.
И помнит те слова, что не сорвались,
Что ждали мига, но остались ждать.
Признания, что в шепоте рождались,
Но не посмели вслух себя назвать.
Но и теперь люблю и я, иною сутью,
свой мир и свой душевный лад.
И вы, быть может, обрели свою каюту,
Не оглянувшись на далёкий взгляд.
И в разных мы путях, и пусть так будет –
Не сожаленье, лишь печаль легка.
Но то, что не сбылось, оно не судит,
И помним мы, но лишь издалека!
Автор: Лин Поверенова
#Предложенная_поэзия
А сердце помнит всё всегда,
Как первый вздох, как робкий свет…
И не сотрут прошедшие года
Тот безвозвратный, нежный след.
И даже то, что было раньше –
Минутный взгляд, несказанное "прости",
Пропахшие желанием миражи,
Что не смогли до края донести.
И помнит даже то, что нельзя,
Что скрыто под завесой боли сильной
Запретная, скользящая стезя,
И сон не сбывшийся, но к сердцу милый.
И помнит те слова, что не сорвались,
Что ждали мига, но остались ждать.
Признания, что в шепоте рождались,
Но не посмели вслух себя назвать.
Но и теперь люблю и я, иною сутью,
свой мир и свой душевный лад.
И вы, быть может, обрели свою каюту,
Не оглянувшись на далёкий взгляд.
И в разных мы путях, и пусть так будет –
Не сожаленье, лишь печаль легка.
Но то, что не сбылось, оно не судит,
И помним мы, но лишь издалека!
Автор: Лин Поверенова
#Предложенная_поэзия
❤🔥13❤10🔥2
доброго вечера, мои дорогие!
Такой интеративчик захотелось сделать….
У меня много набросков, но, к большому сожалению, не получается, так как я хочу, мысль не становится полноценной.
Напишите историю, любую, веселую, грустную, шокирующую, страшную, выдуманную, трогающую.
Все что вы захотите, чтобы, возможно, от этого пошли мои мысли.
Не стесняйтесь, поделитесь своей частичкой душой, а я попробую полностью отдать вам свою!)
Благодарю!
Такой интеративчик захотелось сделать….
У меня много набросков, но, к большому сожалению, не получается, так как я хочу, мысль не становится полноценной.
Напишите историю, любую, веселую, грустную, шокирующую, страшную, выдуманную, трогающую.
Все что вы захотите, чтобы, возможно, от этого пошли мои мысли.
Не стесняйтесь, поделитесь своей частичкой душой, а я попробую полностью отдать вам свою!)
Благодарю!
❤🔥14❤6
Заплутавши, свернув не туда
Почти докоснувшись дна
Почти разошлись пути
Размылись дороги в дали
Ко мне снизошел с небес
То ли ангел,
То павший бес
Припав на колени молил
Дать мне еще один миг
Вглянув, обомлев
Страх сковал весь мой гнев
Всю бы жизнь смотрел
На тонкие ноги, как мел
На блик от лица
На создание Отца
На изгибы локтя
На это Дитя
И я был поражен
в тот же миг, когда был рожден
Будто жизнь была дана мне
Лицезреть этот мир на дне
И жив лишь потому
Вера тогда
была наяву
Почти докоснувшись дна
Почти разошлись пути
Размылись дороги в дали
Ко мне снизошел с небес
То ли ангел,
То павший бес
Припав на колени молил
Дать мне еще один миг
Вглянув, обомлев
Страх сковал весь мой гнев
Всю бы жизнь смотрел
На тонкие ноги, как мел
На блик от лица
На создание Отца
На изгибы локтя
На это Дитя
И я был поражен
в тот же миг, когда был рожден
Будто жизнь была дана мне
Лицезреть этот мир на дне
И жив лишь потому
Вера тогда
была наяву
❤🔥14❤5💘2
И касаясь вашей руки,
Так нежно касаясь кожи,
будто над тонной воды
пролетает перышко.
И часы должны перестать идти
на время прикосновения,
пока вы не уберете руки
от сердца моего тления.
И нас наверное разлучат,
ведь Боги завидуют чувствам.
пусть время пойдет назад,
когда припав к вашим рукам
я понял,
что без вас везде ад
и пусто.
Так нежно касаясь кожи,
будто над тонной воды
пролетает перышко.
И часы должны перестать идти
на время прикосновения,
пока вы не уберете руки
от сердца моего тления.
И нас наверное разлучат,
ведь Боги завидуют чувствам.
пусть время пойдет назад,
когда припав к вашим рукам
я понял,
что без вас везде ад
и пусто.
❤🔥20
У всего одно начало
Стук, вдох, ребенка плач.
В стуках сердца прозвучало -
Был рожден Палач.
Он не знает, что вершает
Их на гильотине судьбы.
Скажет слово - затыкает
Пересохши губы.
Власть имеет мягким взором,
Тот, кто дорог злату.
Жаль, что не все мы можем
Заплатить ту плату.
Учесть и его застанет,
Кто-то так похож.
Скажет - его сердце встрянет,
Ведь на конце был нож.
У всего одно начало,
Стук, вдох, ребенка плач.
Что и нас создало
Прозвало - палач.
Стук, вдох, ребенка плач.
В стуках сердца прозвучало -
Был рожден Палач.
Он не знает, что вершает
Их на гильотине судьбы.
Скажет слово - затыкает
Пересохши губы.
Власть имеет мягким взором,
Тот, кто дорог злату.
Жаль, что не все мы можем
Заплатить ту плату.
Учесть и его застанет,
Кто-то так похож.
Скажет - его сердце встрянет,
Ведь на конце был нож.
У всего одно начало,
Стук, вдох, ребенка плач.
Что и нас создало
Прозвало - палач.
❤🔥14❤8
от усталости,
от никчемности,
от бездарности,
и от вялости,
тяжести,
горькой сладости,
от милости,
желанной гадости,
данности,
жалости,
некой шалости,
немного дурости,
слезы юности,
тупости,
яда унции,
от угрюмости,
случайности,
комплиментарности,
банальности,
пошлости,
исхудалости,
избавь господи,
пожалуйста…
от никчемности,
от бездарности,
и от вялости,
тяжести,
горькой сладости,
от милости,
желанной гадости,
данности,
жалости,
некой шалости,
немного дурости,
слезы юности,
тупости,
яда унции,
от угрюмости,
случайности,
комплиментарности,
банальности,
пошлости,
исхудалости,
избавь господи,
пожалуйста…
❤15❤🔥13
И гнев меня в краски вгоняющий
утопающий
Сам спасающийся.
Я человек в грехах своих увязший
И признающий
Грехопадающий
Свободу в руках не удержавший.
я словно лист полежавший
Пишущий
вечно истину ищущий
Ее не найдущий.
вяло на казнь идущий
лик прячущий
и что-то значащий…
утопающий
Сам спасающийся.
Я человек в грехах своих увязший
И признающий
Грехопадающий
Свободу в руках не удержавший.
я словно лист полежавший
Пишущий
вечно истину ищущий
Ее не найдущий.
вяло на казнь идущий
лик прячущий
и что-то значащий…
❤🔥18
Если нам суждено расстаться,
То тогда, для кого подмостки?
Для чего это малая сцена,
Для чего в сценарии сноски?
Значит Рок тут играет шутки?
И вся суть в нас самих не важна?
Если встретил я из миллионов судеб
Ту, что согрела моя душа?
И если прописаны все исходы,
Если путь уже предрешим,
Зачем нам эти расходы,
Если души без нас
без души?
То тогда, для кого подмостки?
Для чего это малая сцена,
Для чего в сценарии сноски?
Значит Рок тут играет шутки?
И вся суть в нас самих не важна?
Если встретил я из миллионов судеб
Ту, что согрела моя душа?
И если прописаны все исходы,
Если путь уже предрешим,
Зачем нам эти расходы,
Если души без нас
без души?
❤🔥27❤4