Моя погибель
275 subscribers
476 photos
24 videos
9 links
Стихотворение души унылой.
Download Telegram
Грустно, а надо признаться, что самая чистейшая любовь наполовину перемешана с самолюбием.

М.Ю. Лермонтов
11❤‍🔥4🔥2
И ведь молил.
И пытался исправить
Всё, что творит моя рука,
я боготворил,
Пытался грехи замазать,
Скрыть на холсте мои муки.
Невозможно,
Я не способен.
…стуки…
Творец свое дитя любил
И за это был повешен.
Себя боготворив,
В аду он был замечен.
Своей любовью покалечен.
В себе себя убив.
Увековечен.
❤‍🔥114🔥2👏1🕊1💘1
Моя погибель pinned «Я в твоём понимании — тварь, Что не может связать и слова. Ты прости, но сейчас не январь, Да и лето не скоро. Не оттаяло сердце народа, Ему кровь не нужна, Застывшие не от взора Горгоны И не от стали ножа. Вы, преклонив колени, — вето, Сомненья давно откинув.…»
Я постоянно куда то иду
Могу здесь на минуту присесть
Главное не уснуть
Там на берегу - моя смерть
А я все иду в бреду
Остановится не смогу
И путь мой набирает ритм
Обгоняю тут стариков
Не обернусь
Голову повернуть- и можно не так шагнуть
И лишь бы никто не заметил
Что ноги мои в крови
Что обувь мала, а я набираю круги
И не поможет костыль
Мне бы сначала остыть
Иначе расплавлю асфальт
Своим сердцем нарасхват
И рифма моя проста
И не так сложна
Как душа
Но я продолжаю путь
Вашей ненависти меня не заткнуть
И уже не могу присесть
И уже не могу стареть
И уже я не в том бреду

Я уже на том берегу.

Зарисовка
❤‍🔥105
Гумилев
❤‍🔥115
А сердце помнит всё всегда,
Как первый вздох, как робкий свет…
И не сотрут прошедшие года
Тот безвозвратный, нежный след.
И даже то, что было раньше –
Минутный взгляд, несказанное "прости",
Пропахшие желанием миражи,
Что не смогли до края донести.
И помнит даже то, что нельзя,
Что скрыто под завесой боли сильной
Запретная, скользящая стезя,
И сон не сбывшийся, но к сердцу милый.
И помнит те слова, что не сорвались,
Что ждали мига, но остались ждать.
Признания, что в шепоте рождались,
Но не посмели вслух себя назвать.

Но и теперь люблю и я, иною сутью,
свой мир и свой душевный лад.
И вы, быть может, обрели свою каюту,
Не оглянувшись на далёкий взгляд.

И в разных мы путях, и пусть так будет –
Не сожаленье, лишь печаль легка.
Но то, что не сбылось, оно не судит,
И помним мы, но лишь издалека!
❤‍🔥154
смотрю на нее
и в ее глазах вижу все
кроме несчастья
❤‍🔥195💔3
Где этот ум, что казался мне могучим ?

Я одинок, мне схожих не найти,

средь них, глупых, я себя лишь мучу…

И так тоскую на своём пути.
❤‍🔥129
Förestående storm, 1850.
Marcus Larson (1825 – 1864)
🕊6❤‍🔥54🤩2
Страсть!
Яркий пожар!
Вскипал,
шипел,
трещал!

Безумие,
кровь в висках,
порабощены слова
Лиссой.

Мы жгли все на свете,
дотла,
до пепла,
до праха,
вдокон.

Небо чернело от дыма.
Земля —
от горячих слез.

А потом…
ничего?
Тишина,
лишь зола
И остатки тепла.

Ветром развеяны искры.
Остаток угля
И бед.

Феникс не восстанет из пепла.
Лишь росток…
Спустя множество лет.
——
16.06.2025
❤‍🔥116
На пороге,
где сумрак тьмы боится,
Стоит Она, юность взор её лучится.

Пред бездной вечной,
пред судьбы глубинным зовом,
Голос и вопросы
вдоволь:
"К мукам ль ты готова, к холоду ужасному?
К мерзости? Готова ль?
Не понапрасну?


И дева,
сквозь слезы и вуаль,
звонкая, как сталь:
"Готова!" - и шагнула смело,
В мир, где свет и мрак сплелись,
где зло и добро цело.

Пожертвовав собою,
в тьме пропала,
Из глубины и сквозь туманы.
кто-то крикнул:
«Дура!»
а кто-то прошептал:
«Святая…»
❤‍🔥75🔥3👏2
Нашла черновики на маленьких листочках
———
Вы свет души моей,
мой ангел
и услада моих глаз.
Без вас мне кислород не благо,
Без вас бы я угас.

——-
..
2023
❤‍🔥96🔥3😁2💘2
🤔12❤‍🔥6🥰2
Экзамен по актерскому-режиссерскому блоку окончен.
Фотки сверху это из моей работы, придумки, без понятия как обозначить
(называется режиссерская работа, но я не режиссер🤫)
🤔12❤‍🔥4👍4😁41
Вот почему люди боятся друг друга - они боятся, что кто-нибудь заточит их в тюрьму.


Многие ужасно боятся привязываться, боятся утраты не только умственной свободы, но и моральной, духовной свободы, словно это угрожает их душам.
Это самая опасная опасность, и потому они предпочитают держаться полностью отчужденными.
Но если вы принимаете тот факт, что вы захвачены, то, конечно, вы в заточении, но, с другой стороны, есть возможность завладеть своими сокровищами.
Другого пути нет; нам не овладеть ими, если вы держитесь отчужденно, если носитесь вокруг, как дикий пес.
Но бесчисленное множество людей так боятся привязанности, что предпочитают оставаться бессознательными и жить как дикие собаки, страх иногда слишком силен из-за опасности врасти в землю.

Карл Густав Юнг "Семинары Visions"
8❤‍🔥2👏2😍2🤝2
Мои ноги в крови.
Идя по пустыне,
я жаждой томлюсь,
никого не браня,
я сам виноват,
это мой выбор,
Шагать
по раскаленным камням.
——
-.-.2023
❤‍🔥144🆒1
Неисчерпаемая глубина художественного слова вновь подтверждается при каждом обращении к великим произведениям. Каждая встреча с ними – это уникальное переживание, волшебство соприкосновения с чужой, но невероятно правдивой жизнью. Автор, подобно алхимику, претворяет вымысел в ощутимую реальность, позволяя читателю не просто наблюдать, а глубоко погрузиться в чужую судьбу, прожить её боль и любовь, будто прожитые годы становятся общими, а пережитые чувства – собственными. Возникает парадоксальное ощущение причастности и бессилия одновременно: наблюдатель, сопереживающий, но лишённый возможности вмешательства в течение жизни, предстающей перед ним во всей её сложности и непредсказуемости.
Люблю я читать
❤‍🔥114
Красивый день
Красивый мир
Красивые люди
❤‍🔥97👏4🥰2